Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.08.2010, 12:55     Последний раз редактировалось tkorsika; 02.08.2010 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для tkorsika
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: 64
Сообщения: 751
Отправить сообщение для tkorsika с помощью MSN
Полезные адреса в Нанте или Bienvenue à Nantes

Всем добрый день!

Мы молодая пара, живем в Нанте уже почти 4 года (но в скором времени мы переезжаем на юг). И как раз благодаря нашему отъезду у нас появилась идея поделиться своими открытиями: интересными местами и магазинчиками, которые пригодятся (будем надеяться) новым приезжающим или будут полезны уже давним обитателям этого замечательного города. Но сразу же хочется отметить, что на цвет и вкус... так что не судите строго

Aldi, Lidl в каждом городе есть эти магазинчики и каждый покупатель находит там что-то свое: кто-то берет только соки, кто-то овощи/фрукты, а кто-то покупает там всю продуктовую корзину. Продукты есть все, но только выбор не очень большой. Цены ниже, чем в больших супермаркетах. Иногда там бывают продукты, которые больше нигде не найдешь, особенно интересно, когда проходят дни разных стран. У них есть свои сайты, так что можете познакомиться он-лайн.
www.aldi.fr, www.lidl.fr

MistiGriff магазин дестокаж модной одежды: как женской, мужской, так и детской, а с недавнего времени появилась еще и косметика. Можно найти все или почти все, на любой цвет и вкус, иногда за ооочень маленькую цену. Но надо хорошо искать
172 Route de Vannes, 44700 Orvault
www.mistigriff.fr

Maxplus тоже магазин дестокаж, но только всего подряд: и одежды, и продуктов и бытовой химии, иногда бывают очень интересные книги и DVD.
14 Rue du Commandant Charcot, 44700 Orvault
www.maxplus.fr


В Нанте есть русский магазин Imperia (11, Chaussée de la Madeleine), у кого ностальгия по нашим продуктам – можно заглянуть.
А если кого интересуют нитки булавки, ткани и другие штучки для рукоделия, то оказывается во Франции тоже есть магазины тканей (будете смеяться, но я поначалу думала, что маленького отдела с нитками в Леклерке французам для жизни хватает). Самый большой выбор – это в Tissus Myrtille (большой: 345, route de Vannes и маленький в центре: 30, rue Calvaire).

Рынок. В центре города, по субботам(напротив остановки Mediatheque, place de la Petite Hollande), работает до 12-13 часов. Есть ВСЕ!!! Овощи, фрукты, одежда, мясо... Полрынка – это обычный французский рынок, куда приезжают фермеры, а другая часть рынка арабская – там все очень дешево, особенно рекомендуем там покупать фрукты летом.

Ну и как же без огромных супермаркетов, таких как Leclerc, Carrefour и Auhan
tkorsika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.08.2010, 13:04
Мэтр
 
Аватара для tkorsika
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: 64
Сообщения: 751
Отправить сообщение для tkorsika с помощью MSN
Парки. Мы обожаем парки – просто проводить там время: читать, загорать или играть в бадминтон, например. Каждый парк красив по-своему, в этом и есть прелесть Нанта – это очень зеленый город и в каждом районе можно найти свой уютный зеленый сад. Напротив нас был парк Gaudiniere – on l'adore. Он очень живописный, с озером, где плавают уточки и лебеди, с водопадом, который протекает каскадом через весь парк...красотище!!! Еще есть дикий парк на l’ile de Nantes(около Hotel de la region), там есть специальные места, чтобы делать барбекю. Очень уютненькое местечко, чтобы собраться и отдохнуть на природе с друзьями.
Конечно же parс de la Roseraie (Route de Saint Joseph de Porterie). Все лето там цветут розы – все в розах, запах обалденный! Parc du Grand Blottereau, parc Procé, parc Chezine, Jardin des Plantes…и многие другие, большие и маленькие. Чтобы прогуляться и расслабиться одному или с детьми, или пробежаться – каждому что нравится – парки это идеальное место, чтобы научиться любить и наслаждаться красотой природы!

А если хочется повеселиться или активно провести время со своими детьми, мы советуем побывать в парке аттракционов Les Naudières (www.lesnaudieres.com, Route de Vannes,44880 Sautron). Это парк, который появился когда еще не было электрический аттракционов. Что там есть, чего нет в других парках? Великов rigolo!!! Там очень много разнообразных «икающих» велосипедов, у которых разные колеса или вообще с одним колесом, есть велики для двоих – один крутит педали, а другой рулит...в итоге получается смехотерапия, а не катания на велосипеде Также много качелей, ручных американских горок и всяких надувных больших подушек для прыганья для разных возрастов. И так как это парк закрытый - он платный, и идти туда лучше в хорошую погоду и на весь день. Я думаю, каждый найдет там занятие по душе!

Парикмахер. Наверное многие согласятся, что услуги во Франции очень дорогие, в том числе и парикмахерские (но это и хорошо, потому что мы выбрали эту страну, где уважают труд друг друга). А так как подстригаешься каждые месяц-два, мы начали искать что-нибудь повыгоднее. Нашли. Это coiffure à domicile. Посмотрите объявления в инете, там есть много предложений. Если кого-нибудь заинтересует наш мастер, то пишите мне в личку. Наш мастер – женщина, здесь это редкость , которая работает только с биопродуктами. Жалко, что сейчас надо будет искать в другом городе не только хорошего парикмахера, но и все остальное.

А вот на ком не хочется экспериментировать, так это на дантисте В Нанте, по советам друзей, мы пользовались услугами дантиста Dr. Marty Jean-Francois (11, place Canclaux). Очень приятный и располагающий и главное, как нам показалось, профессионально и тщательно подходит к своему делу. Мы у него делали как обычные пломбы, так и коронки... но конечно только время покажет

А у кого есть машина, и кто еще не нашел своего гаражиста, вот адрес для проверки, нам его очень рекомендовали друзья: Relais Total (49, Bd Ernest Dalby, 02 40 14 53 80).

И напоследок, несколько известных названий, может быть кому-нибудь пригодится. Все для дома – это Giga, обувь – это La halle chaussures и besson chaussures, частные объявления– это www.leboncoin.fr.

Ну вот, кажется и все, что мы хотели сказать!!! Желаем вам новых открытий и всего самого хорошего, что может подарить этот красивейший город Нант!

ps. мы будем очень рады, если эта тема продолжиться, но только уже вашими открытиями или вашими комментариями!
tkorsika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.08.2010, 21:15     Последний раз редактировалось Неваляшка; 08.08.2010 в 21:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
tkorsika, спасибо Вам огромное!!! Я еду на учёбу в Нант, думаю по приезду будет необходимость покупать ВСЁ ))))) это меня немного пугает, уверена адреса, посоветанные Вами, мне очень помогут.
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.08.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для tkorsika
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: 64
Сообщения: 751
Отправить сообщение для tkorsika с помощью MSN
Неваляшка, удачи в Нанте! Старайтесь найти квартиру с мебелью, там обычно есть все самое необходимое.
tkorsika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.08.2010, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Zelen
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Villeneuve d'Ascq
Сообщения: 24
Если покупать мебель, есть неплохие магазины б/у
Nantes / Carquefou
Route de Paris
44470
Carquefou
nantes.carquefou@troc.com
или
La Trocante
303 Route Vannes
44800 Saint Herblain
02 40 63 97 97
02 40 30 18 60

Если покупать недорогую новую мебель и мелочи для дома, советую Conforama, 250 Route de Vannes
44700 Orvault
02 40 16 06 16
Zelen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.09.2010, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
tkorsika, а вот в MistiGriff реально попадаются настоящие марки и даже всех размеров?.. просто обычно большие скидки бывают на старые коллекции (что не суть страшно))) или там брак какой-нибудь на одежде...
и у них на сайте записываться надо, с указанием почтового адреса... то есть они рекламу еще по почте присылать будут?
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.09.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для tkorsika
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: 64
Сообщения: 751
Отправить сообщение для tkorsika с помощью MSN
Sirene_, доброе время суток! Я не настоящий знаток высоких брендов так что...
а вот насчет размеров - размеры есть, даже самые ходовые 40-44, есть одежда молодежная, есть для женщин - костюмы, джинсы, вечерние платья... но есть одежда и с браком, но она находиться в другом отделе и стоит уже по 1-2 евро.
И еще по поводу высоких марок. Последнее мое там приобретении была туника от Henry Cotton's за 10 евро - сейчас сижу и думаю - даже если она не "настоящяя", все равно классная!!!

А на сайте я была всего лишь один раз, и то чтобы посмотреть в каких городах он еще есть. Не регистрировалась, поэтому рекламу мне не присылали, хотя у них кажется даже каталога своего нет
tkorsika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.09.2010, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
tkorsika, спасибо большое за развернутый ответ )) надо будет обязательно "навестить" этот магазин!
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.09.2010, 08:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: УрФО
Сообщения: 63
Добрый день, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть инфо: что стоит посетить в Нанте? Возможно есть такая темка, но сама не нашла...
Еду туда по приглашению, но до 19 вечера буду предоставлена сама себе, хочется с пользой провести.
Желательно еще о достопримечательностях Анже, от Нанта вроде час всего на поезде.
Olqa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.11.2010, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2009
Откуда: Spb-TLS
Сообщения: 42
А еще стоить упомянуть EMMAUS- благотворительную организацию. туда можно как привезти свои старые вещи (одежда, мебель, книги,все), так и за мизерные деньги купить что-то себе. особенно полезна студентам с небольшим бюджетом и необходимостью по окончании учебы все выбросить выбор там огромный! примеры: 5 евро обогреватель или кофеварка за 4 евро, набор посуда за пару евро и т.д.
единственная проблемы- туда доехать без машины сложновато, но возможно если надо объяснить, как ехать-пишите
annihilator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.02.2016, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Здравствуйте! Вопрос к мамам с детьми, нравятся ли Вам занятия в ассоциации: https://stoupenki.wordpress.com/. Я правильно понимаю, что дети занимаются раз в неделю по полтора часа? В Нанте больше нет других детских русскоязычных ассоциаций?
Общий вопрос о Нанте: богата ли культурная жизнь (театры, выставки, концерты, цирк)? Много ли досуга для детей?
Всем спасибо за информацию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.02.2016, 11:20
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
fille77, а Вы к нам собрались? ))
Просто я давно читаю Ваши сообщения на форуме - будет приятно познакомиться лично. ))
Альтернативы Ступенькам нет. Но занятия там идут хорошо. Отзывы - положительные. Я сама год преподавала в Ступеньках. И ребёнок мой старший туда ходил. Сейчас не можем продолжить по личным причинам - я "ушла" преподавать ко взрослым и пока не могу его туда водить.

А так город - спокойный. Но всё, что нужно Вы тут найдёте. И для ребёнка, и для себя. Я считаю, что Нант - это хороший компромис между мегаполисом и небольшим спокойным городком.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.02.2016, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
aileen, спасибо на добром слове. Пока что прощупываю почву, ничего конкретного. Спасибо за информацию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.03.2017, 02:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Здравствуйте! Вопрос к мамам с детьми, нравятся ли Вам занятия в ассоциации: https://stoupenki.wordpress.com/. Я правильно понимаю, что дети занимаются раз в неделю по полтора часа? В Нанте больше нет других детских русскоязычных ассоциаций?
Общий вопрос о Нанте: богата ли культурная жизнь (театры, выставки, концерты, цирк)? Много ли досуга для детей?
Всем спасибо за информацию.
fille77, приезжайте к нам - у нас хорошо)
На счет ступенек, у меня своего мнения нет, но отзывы слышала разные, как положительные, так и не очень - угодить одновременно всем сложно...
Еще добавлю, что в городе есть школа(а может даже школы), в которых русский преподают в качестве второго языка, причем эта школа государственная(public).

О Нанте: его даже называют культурной столицей Франции, у нас тут нет и дня, чтоб что-то не происходило. Много бесплатных концертов, особенно конечно летом

Близость к океану тоже большой плюс нашего города)

Вообщем, много положительных и привлекательных моментов, на мой взгляд )
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.03.2017, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
frog999, спасибо большое за информацию!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.02.2018, 14:50
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Есть ли у кого-нибудь координаты организации (или человека), который смог бы за недорого заменить стекло на айфоне и планшете?
Поломок нет - только замена стекла.

Нашла адреса в интернете- дороговато.
Раньше в Ашане Сэнт-Эрблена, а потом в Больё были стенды Save, потом они назывались Dr что-то там. Сейчас они исчезли
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.02.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Есть ли у кого-нибудь координаты организации (или человека), который смог бы за недорого заменить стекло на айфоне и планшете?
Поломок нет - только замена стекла.

Нашла адреса в интернете- дороговато.
Раньше в Ашане Сэнт-Эрблена, а потом в Больё были стенды Save, потом они назывались Dr что-то там. Сейчас они исчезли
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.10.2021, 16:53
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Кому-либо нужны 2 билета в скейт парк? На 24/10 с 15.30 до 18. Я купила лишние, вместо 2х взяла 4
По тел мне сказали, что я могу без проблем их перебронировать на другое имя, день и время. Но я не знаю, когда смогу туда попасть в следующий раз
Предлагаю за полцены (10 вместо 20)
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.06.2022, 18:52
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста по медицинскому маникюру в Нанте? Нахожу только салоны для эстетического маникюра. А подолог нас не берет , говорит, что занимается ногтями только на ногах
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
nantes, магазин, нант, покупки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bienvenue chez les ch'tis vrubelru Синема, синема... О кино, театре и телевидении 82 15.05.2012 20:02
Bienvenue à l'atelier de la joie Listik Что-Где-Когда 0 30.04.2009 01:56
Bienvenue au Quebec. maximus Биржа труда 1 04.08.2004 09:34
Bienvenue ou Bienvenus Stepanna Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 03.06.2003 08:29


Часовой пояс GMT +2, время: 09:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX