Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.02.2018, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Но вопрос все равно остался - вот у вас есть камеры наблюдения, приходит сообщение и вы видите, что дом обворовывают - какие ваши действия? При том, что вы сидите где-то на пляже или на совещании - в другой стране... ?
Установить на чердаке мощную сирену включаемую с телефона
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 03.02.2018, 19:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.02.2018 в 19:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
timofeev,
Интересно. Это камеры типа Nest Cam?
Тоже подумываю купить что-нибудь вроде этого, так как часто и долго отсутствуем, ставни закрыты...
timofeev, напишите, пожалуйста, какие модели у вас.

У нас есть одна из Aldi (цвета хаки, делает фото и видео, если что-то движется), мы относительно довольны пока. Когда начинает записывать видео, лампочка включается, уже хорошо, народ лишний раз не ползает ночью перед террасой. Правда, качество видео и фото в темноте оставляет желать лучшего.

Мы без камеры бы никогда не узнали, СКОЛЬКО народу по ночам шарахается по территории за домом. Не все собак выгуливают, есть вообще непонятные личности. Какие черти их там носят. Территория не совсем закрытая, к сожалению.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.02.2018, 10:32     Последний раз редактировалось timofeev; 04.02.2018 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
timofeev, напишите, пожалуйста, какие модели у вас.
Я ставил самые простые ip :

VStarcam C7833WIP Sans Fil WiFi Extérieure HD IP Caméra de Sécurité 720 P Wifi Sans Fil

Такие продаются на aliexpress по 60 евро или на Cdiscount тоже большой выбор
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.02.2018, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
уже хорошо, народ лишний раз не ползает ночью перед террасой. Правда, качество видео и фото в темноте оставляет желать лучшего.
'Small_birdie, а у вас дом или квартира? Просто хочу понять куда вы камеру установили. А то может нам тоже надо.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 04.02.2018, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
timofeev, спасибо.
Irisse, на террасу в квартире на rdc. Территория вокруг на ключ не запирается.
Под видом выгула собак ходят не только жители нашего дома.
И без собак тоже.
Что можно делать на задней территории дома в 2-3-4-5 часов ночи, можно только догадываться. Допустим, некоторые разыскивают своих котов, а остальные?

Да и вообще, однажды просыпаюсь, выхожу в зал, а на террасе рабочие от агенства накрывают мои цветы плёнкой (они сверху дырки в стене бетонировали).
Могли бы хотя бы спросить разрешения. Я ведь не поняла сразу спросонья, что к чему, думаю, что за люди, откуда :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.02.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что можно делать на задней территории дома в 2-3-4-5 часов ночи, можно только догадываться. Допустим, некоторые разыскивают своих котов, а остальные?
У меня знакомая в Париже в районе Сан-Мишель живет. Ну так вот у нее под окнами как раз в это время дилеры промышляют. А так с виду и не скажешь.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 04.02.2018, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
на террасу в квартире на rdc. Территория вокруг на ключ не запирается.
Теперь понятно.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 04.02.2018, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irisse, по сути, конечно, это ни от чего не спасает. Скорей, как средство иметь доп. доказательство, когда какие-то претензии агенству.
Пока только подростки меня раз напугали - открыла ночью, ранним утром окно, а на расстоянии метра - группа подростков: все в кепках одинаковых и куртках (я писала ге-то на форуме об этом). Я не поняла, что они там делали, они ждали кого-то из нашего дома, наверное. Но почему не спереди здания, а сзади, на узкой полосе травы - мне непонятно было.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.02.2018, 08:12
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Irisse, по сути, конечно, это ни от чего не спасает. Скорей, как средство иметь доп. доказательство, когда какие-то претензии агенству.
Пока только подростки меня раз напугали - открыла ночью, ранним утром окно, а на расстоянии метра - группа подростков: все в кепках одинаковых и куртках (я писала ге-то на форуме об этом). Я не поняла, что они там делали, они ждали кого-то из нашего дома, наверное. Но почему не спереди здания, а сзади, на узкой полосе травы - мне непонятно было.
Ночные гости не любят сильное освещение, поэтому иногда достаточно поставить прожектора с датчиком на движение. Да и самим выйти ночью из дома или квартиры на RDC со светом гораздо удобнее.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 10.02.2018, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
А легально ли ставить камера наблюдения? Я слышала, что во Франции у людей нет камер регистрации на машине, потому что это нелегально. Хотя видела бегунов и велосипедистов с камерами на шлемах или шапках. Видимо снимали на случай, если их машина собьет.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 10.02.2018, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Я слышала, что во Франции у людей нет камер регистрации на машине, потому что это нелегально. Хотя видела бегунов и велосипедистов с камерами на шлемах или шапках. Видимо снимали на случай, если их машина собьет.
Нет, вы имеете право на камеру в машине и на шлеме. Не имеете права снимать то, что происходит на улице. Например, если ваша камера приделана на дом или на ворота и снимает улицу, то да, вы не имеете права.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.03.2018, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
mika24, до 1 апреля почти месяц ещё.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 07.03.2018, 12:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
[B] так как часто и долго отсутствуем, ставни закрыты...
Если приходится подолгу отсутствовать, то сообщайте об Вашем отсутствии в местной полиции. Полицейские при патрулировании будут заезжать по адресу. Может и не застанут воришек на месте преступления, но для страховой как аргумент будет совсем не лишний.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.03.2018, 20:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
timofeev,
Спасибо, дельный совет по поводу страховой.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 11.03.2018, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Если приходится подолгу отсутствовать, то сообщайте об Вашем отсутствии в местной полиции. Полицейские при патрулировании будут заезжать по адресу. Может и не застанут воришек на месте преступления, но для страховой как аргумент будет совсем не лишний.
Смотря где дом находится. Не уверена, что заезжать по адресу входит в обязанности полиции, но уверена, что для страховой это не аргумент. Возможно, что у Вас какая - то сильно хитрая страховая кампания
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 11.03.2018, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Смотря где дом находится. Не уверена, что заезжать по адресу входит в обязанности полиции, но уверена, что для страховой это не аргумент. Возможно, что у Вас какая - то сильно хитрая страховая кампания
Это опасный тонкий лед. У страховой могут быть свои правила разработанные специально чтобы не платить когда есть за что зацепиться. Например, если хозяева отсутствуют дома больше недели то дом считается без присмотра и страховка не работает.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 11.03.2018, 07:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, заезжают. Независимо от адреса. Мы рано тише так делали, когда уезжали надолго, сообщали полиции. Действительно заезжают. ( дочка приехала в наше отсутствие, застала приезд полиции. )
И сын сообщает. Тоже на неделе раз в день проезжают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 11.03.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Azzaz, заезжают. Независимо от адреса. Мы рано тише так делали, когда уезжали надолго, сообщали полиции. Действительно заезжают. ( дочка приехала в наше отсутствие, застала приезд полиции. )
И сын сообщает. Тоже на неделе раз в день проезжают.
Уверена, что зависит от конкретного города и от конкретных людей в полиции. Это не входит в обязанности полиции присматривать за домом в отсутствие хозяев, если они делают это, то по доброй воле.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 11.03.2018, 16:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это опасный тонкий лед. У страховой могут быть свои правила разработанные специально чтобы не платить когда есть за что зацепиться.
Тоже очень верно.
Необходимо читать весь "мелкий шрифт"...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.03.2018, 16:14
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Это не входит в обязанности полиции присматривать за домом в отсутствие хозяев, если они делают это, то по доброй воле.
Входит, это не их желание, а специальная операция для защиты от краж: OTV- Opération « Tranquillité vacances ». Почитайте в нете, если интересно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 11.03.2018, 16:29
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Azzaz, заезжают. Независимо от адреса. Мы раньше так делали, когда уезжали надолго, сообщали полиции. Действительно заезжают.
+1. Это правда. Мы так делали в 2012 году. Уезжали на 4-5 недель.
Сейчас вряд ли будут присматривать, с учётом возросшей преступности.
Но мы договаривались и полиция чаще проезжала мимо. С другой стороны, полицейский участок от нас был в 7-10 минутах пешком. Совсем рядом.
Полиция была менее загружена работой и более благожелательна.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 12.03.2018, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Klassnaia, нет, от желания не зависит. Надо просто делать уведомление. Они включают в свой маршрут патрулирования.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.07.2020, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Вот надо же, какая тема... А я как раз обрадовался, что, судя по фото из объявлений, во Франции не принято вламываться в дома (решеток ни на одном окне не видел). Другое дело в Испании - там нет дома без решеток Впрочем, за пару лет жизни там ни разу не сталкивались с воровством, хотя фейсбук полон страшилок на этот счет...
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.07.2020, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
suotar, наш сосед в обыкновенном здании на rdc поставил камеру на террасе, как и мы. И увидел, что его окна и дверь на террасу проверяли на предмет открытия. Запись носил в полицию, там сказали, что это цыгане, которых много около университета в прицепах живет. Промышляют тем, что проверяют, где легко залезть без шума, не разбивая окон. В паркинге 5 лет назад была серия краж велосипедов. Дверь в паркинг открывали, протянув руку в щель между железными прутьями. С тех пор поменяли ворота в паркинг.
В июне, в мой день рождения, мы обнаружили, что замок в машине испорчен отверткой. А немного позже муж обнаружил, что зарядное стоимостью 80 евро пропало. Пришлось ремонтировать дверь.
Агентство в связи с участившимися кражами планирует установку видеонаблюдения в паркинге.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.07.2020, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
suotar, пара лет жизни здесь - слишком корооткий срок. Почитайте форум - почти у всех воровали велосипеды, как минимум.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.07.2020, 08:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
suotar, пара лет жизни здесь - слишком корооткий срок. Почитайте форум - почти у всех воровали велосипеды, как минимум.
нене, это я в испании жил... К франции я только примериваюсь..
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.07.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
А у нас вчера какой-то фургон заехал во двор (ворота всегда открыты). Муж вышел посмотреть что да как, водитель дал газу, объехал дом и протаранил ворота с противположной стороны участка (закрытые, на этот раз). Жандармы сказали - воры присматриваются...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.07.2020, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
К Франции я только примериваюсь...
Один из сюжетов за кофе на работе - о том, у кого какая сигнализация. Я не участвую в обсуждении, но это ответ на ваш вопрос о решетках на окнах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.07.2020, 12:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А у нас вчера какой-то фургон заехал во двор (ворота всегда открыты). Муж вышел посмотреть что да как, водитель дал газу, объехал дом и протаранил ворота с противположной стороны участка (закрытые, на этот раз). Жандармы сказали - воры присматриваются...
Т.е. на машине пытались снести ваши ворота? Это уже просто боевик со Стивеном Сигалом какой-то... А какой у вас регион?
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.07.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
А какой у вас регион?
Дык 34, Эро! Живём в лесу, соседей нет, поэтому звук машины разбудил мужа...
А ворота снесли, сегодня он петли менял, вырваны с мясом!
Будем узнавать, что да как, и смотреть видеокамеры города
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обворовали машину cocote Автомобилистам и автолюбителям 22 23.08.2007 01:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX