Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.08.2008, 08:48
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
если не дай боже какой нибудь шум не полагающийся в воскресение, тут же голову через забор высовывает... короче безумец
Почему ж безумец ? В воскресенье действительно не положено шуметь. Закон такой. Меня, кстати, устраивает. Не то, что в России, стройка повсюду, дикий шум в любое время суток.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.08.2008, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеfleur de sud пишет:
Почему ж безумец ? В воскресенье действительно не положено шуметь. Закон такой. Меня, кстати, устраивает. Не то, что в России, стройка повсюду, дикий шум в любое время суток.
Меня тоже устраивает что народ особо не шумит в воскресение , но мой то сосед ждет как в засаде , и кааак только в субботу в 22.03 или в воскресенье раздатся хоть небольшой шум, он тут же выпрыгивает из укрытия
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.08.2008, 18:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Родители моего мужа тоже любят смотреть на соседей, не до такой степени, но всё-таки, когда мы у них были в гостях: "Скоре, скрое, Франсуа, к этой на стором этаже опять любовник пришёл, каждую неделю по вторгникам и пятницам в три часа приходит..." или: "Вон араб с первого этажа из отпуска вернулся, не люблю араюов, не могу слышать, как они говорят..." и т.п.
Родители мужа через каждый два года места жительства меняют потому что у них ... с соседями отношения не складываются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.08.2008, 18:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Меня тоже устраивает что народ особо не шумит в воскресение , но мой то сосед ждет как в засаде , и кааак только в субботу в 22.03 или в воскресенье раздатся хоть небольшой шум, он тут же выпрыгивает из укрытия
Нам бы Вашего соседа.
У нас тут новые соседи приехали в январе и с тех пор в выходные делают ремонт ОЧЕНЬ шумный. Один раз в воскресенье и в понедельник после Троицы (выходной) они два дня (запрещённых по идее) они с утра и до вечера аппараты шумные применяли, мы их попросили хоть часок вечером отдохнуть, они с нами здороваться перестали. А другие соседи никогда ничего не говорят, а шум по вечерам у нас часто бывает, кроме того у нас сильная слышимость через стену.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.08.2008, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Нам бы Вашего соседа.
С удовольствием отдам , только он сам все время какие то(подрывные) работы ведет(везде песок, бетономешалка, камни, леса), то газует на машине по часу(ремонтирует)... Я вот приехала, отремонтировалась в рекордный срок, старалась как можно меньше шуметь, и все равно , он умудруялся, мне сделать замечание...
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.08.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
только он сам все время какие то(подрывные) работы ведет(везде песок, бетономешалка, камни, леса), то газует на машине по часу(ремонтирует)... Я вот приехала, отремонтировалась в рекордный срок, старалась как можно меньше шуметь, и все равно , он умудруялся, мне сделать замечание...
Тогда не надо его мне... Мои соседис января ремонтируются и конца этому нет...
Сами соседи недовольны, что их дети подростки слышат нас по утрам, ну что поделать, у нас слышимость очень сильная, а мы по утрам на работу встаём...

А соседи у нас вообще никогда ничего никому не говорят, даже если до четырёх утра гайгара на весь квратал и работы постоянные по выходным...
Вот если бы хоть кто-то напоминал некоторым соседям, что законодательство что-то там запрещает... , а то всем наплевать, никому это не мешает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.08.2008, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
arleelle, А вы демонстративно видеокамеру там установите, типа ее снимаете (шутка, конечно ).
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.08.2008, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеfleur de sud пишет:
А Вы тоже попробуйте на нее таким же манером поглазеть. Может дойдет ?
Да ну, не у всех получится "натурально" пялиться, не у всех такое в природе заложено. Противно будет .
Мне тоже в голову пришел вариант с тканными навесами. Бывают еще на окна такие "наклейки" (не знаю как правильно назвается), которые выглядят как фольга снаружи - и от солнца прячет, и от посторонних глаз, а изнутри прозрачно.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.08.2008, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
А если серьезно, то можно заклеит стекла пленкой специальной, Вам будет ее видно, а ей Вас нет !!!
Представляете, в какое бешенство она будет приходить, страдая, что Вас не видит ?! :-))))
Вот адрес одной из фирм - специалистов: http://www.glastint.com/index.php
Ой, я сначала отвечаю, а потом ответы других читаю . Я именно это имела в виду.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.08.2008, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
арлеелле, А вы демонстративно видеокамеру там установите, типа ее снимаете (шутка, конечно ).
А вы думаете она поймет что это видеокамера ?
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.02.2018, 19:51
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
http://www.glastint.com/batiment_vis_a_vis.php

Or, très souvent, l’intérieur des maisons et des appartements est visible de la rue ou des habitations voisines. Les traitements Glastint offrent une solution à cette problématique de vis-à-vis.
En traitant vos vitrages avec Glastint, vous conservez une visibilité parfaite sur l’extérieur de votre foyer, tout en conservant votre intimité.
Totalement conçus pour vous protégé des regards indiscrets, les traitements Glastint confèrent à vos vitrages les propriétés des vitres sans tain. Vous pouvez profiter de votre intérieur en toute liberté !
я ищу для своей знакомой что-нибудь похожее но вот только с учётом того что у неё цветы на окнах и они нуждаются в солнечном свете . а эта плёнка наверняка плоха для цветов . или нет ?
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.02.2018, 19:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У наших друзей такой сосед, который постоянно за ними наблюдает, он на пенсии и бывший военнослужащий. У соседа скверный характер, НО друзья говорят, что он у них как хорошая сторожевая собака, если кто-то влезет, сосед сразу сообщит, куда надо. Ну и иногда они вслух громко говорят нарочно такие, например, вещи: "Интересно, когда из дома сын вышел, надо бы у соседа спросить?"
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.02.2018, 01:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Сейчас в магазинах с китайскими товарами можно найти муляжи камер наблюдения. Меня тоже такая тема интересовала, я как увидела (в TATI), скакала вокруг от восторга. Стоят от 5 до 15 евро. Есть слот для батареек от которых даже горит светодиод красненький (типа снимает) . Думаю, что издалека от настоящей не отличить. Повесить на балкон и направить на соседку...
Yanker63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.02.2018, 03:51
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
[QUOTE=Yanker63;1061540931]Сейчас в магазинах с китайскими товарами можно найти муляжи камер наблюдения. Меня тоже такая тема интересовала, я как увидела (в TATI), скакала вокруг от восторга. Стоят от 5 до 15 евро. Есть слот для батареек от которых даже горит светодиод красненький (типа снимает) . Думаю, что издалека от настоящей не отличить. Повесить на балкон и направить на соседку... [/


у моей знакомой был такой случай : скандальная соседка на площадке понаставила цветов которые мешали моей знакомой выходить и заходить в квартиру и повесила на стене объявление что , мол, цветы передвигать нельзя . моя знакомая передвинула , и не раз . ))) . скандальная соседка повесила такую поддельную видеокамеру, как вы пишите , себе над дверью и направила её на дверь моей знакомой . там тоже красный огонёк мигал.... ))) . моя знакомая в тот же день эту видеокамеру срезала и положила на коврик скандальной соседки , огонёк продолжал мигать . )))). затем скандальная соседка подала жалобу на мою знакомую в комиссариат . она написала что моя знакомая срезала видеокамеру , хотя никто это не видел и нет никаких доказательств . затем комиссариат вызвал мою знакомую для дачи объяснений ... я удивляюсь ! почему комиссариат вызвал мою знакомую для дачи объяснений и вообще разве имела право скандальная соседка вешать видеокамеру ? пусть даже не настоящую , ведь настоящую действительно не отличить от не настоящей ? то есть получается что кто угодно может написать на тебя что угодно в комиссариат и комиссариат примет что угодно безо всяких доказательств и будет вызывать того кого оговорили ?
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.02.2018, 04:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
[QUOTE=pitonchik;1061543220]
Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
Сейчас в магазинах с китайскими товарами можно найти муляжи камер наблюдения. Меня тоже такая тема интересовала, я как увидела (в TATI), скакала вокруг от восторга. Стоят от 5 до 15 евро. Есть слот для батареек от которых даже горит светодиод красненький (типа снимает) . Думаю, что издалека от настоящей не отличить. Повесить на балкон и направить на соседку... [/


у моей знакомой был такой случай : скандальная соседка на площадке понаставила цветов которые мешали моей знакомой выходить и заходить в квартиру и повесила на стене объявление что , мол, цветы передвигать нельзя . моя знакомая передвинула , и не раз . ))) . скандальная соседка повесила такую поддельную видеокамеру, как вы пишите , себе над дверью и направила её на дверь моей знакомой . там тоже красный огонёк мигал.... ))) . моя знакомая в тот же день эту видеокамеру срезала и положила на коврик скандальной соседки , огонёк продолжал мигать . )))). затем скандальная соседка подала жалобу на мою знакомую в комиссариат . она написала что моя знакомая срезала видеокамеру , хотя никто это не видел и нет никаких доказательств . затем комиссариат вызвал мою знакомую для дачи объяснений ... я удивляюсь ! почему комиссариат вызвал мою знакомую для дачи объяснений и вообще разве имела право скандальная соседка вешать видеокамеру ? пусть даже не настоящую , ведь настоящую действительно не отличить от не настоящей ? то есть получается что кто угодно может написать на тебя что угодно в комиссариат и комиссариат примет что угодно безо всяких доказательств и будет вызывать того кого оговорили ?
Вам повезло-квартира под постоянным наблюдением,напишите благодарственное объявление,повесьте так чтобы сосед увидел-пойдите мирным путем.Удачи...
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любопытные телепередачи: анонсы Dedira Синема, синема... О кино, театре и телевидении 67 15.03.2013 16:39
Покупка квартиры и соседи Bethany Жилье во Франции 23 20.04.2012 11:48
Соседи Rina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 139 16.04.2010 10:13
Любопытные цифры о медицинской страховке Boris Здоровье, медицина и страховки 56 24.08.2006 11:06


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX