Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.12.2014, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
У меня вопрос. Может кто знает.
Почему там надо до 31.12.2014 ?
Это закон определяет ?
Если кредит еще полностью не выплачен, то логичней было бы это делать в конце кредита ?
Или я что то не поняла ?
CLEA просто вот эта конкретная публичная акция организованна так, что принимает заявки до 31.12.2014.
По закону можно требовать возмещения доходов от страховки каждый год.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.12.2014, 18:53
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
CLEA просто вот эта конкретная публичная акция организованна так, что принимает заявки до 31.12.2014.
По закону можно требовать возмещения доходов от страховки каждый год.
Поняла.
Я по телеку про это в начале года видела и они говорили, что до 31.12.2013. То есть тогда мне было уже поздно.

То есть так можно каждый год подавать ?
А кто нибудь уже что то получал ?

Я почитала отзывы, как то там все запутано.
Похоже, что у страховых предусмотрены уловки, чтобы не платить.
Не получится так, что еще придется платить за эту акцию ?
Если они это через суд делают, то там всякие frais.
Боязно как то.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.12.2014, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я почитала отзывы, как то там все запутано.
Похоже, что у страховых предусмотрены уловки, чтобы не платить.
Не получится так, что еще придется платить за эту акцию ?
Если они это через суд делают, то там всякие frais.
Боязно как то.
Я первый раз прошу, так что результатов не знаю. Разные банки по-разному могут реагировать.
Потому что это обращение к банкам, которые получают свою прибыль от страховых компаний, и должны часть возмещать клиентам.

Эта акция - как-бы мирное предложение возместить прибыль, по-хорошему. Если банк отказывает, то они дают документы, которые позволяют Вам обратиться в суд. Это уже на Ваш выбор. У меня сумма не та, чтобы до суда дело доводить.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.12.2014, 19:09
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Martingale, поняла.
У меня тоже не такая, чтобы в суд идти.

На сайте есть комментарий товарища, который обратился в свой банк (CIC) :
« Question :
J’ai une question a vous poser par rapport a notre crédit immobilier.
Que pouvez vous me dire sur la reversion appelée participation aux bénéfices liés a nos cotisations d’assurance décès et invalidité.

Réponse :
En fait depuis le 23/04/2007 le code des assurances intègre désormais la participation aux bénéfices techniques et financiers, mais cela concerne les comptes globaux des Sté d’assurances
Il n’est pas question dans nos contrats d’un droit individuel ouvert à chaque assuré et la loi n’en prévoit pas.
Nos contrat emprunteurs ne prévoient pas de participation aux bénéfices car notre établissement de crédit ne perçoit aucune rémunération au titre de l’article L331-3 du code des Assurances. »

То есть банки предусматривают, как избежать этого обязательства, насколько я понимаю.
Если это ничего не стоит, то почему бы и не попробовать.
Просто наученная горьким опытом, я немного опасаюсь, как бы не вышло себе дороже....
Надо поискать, как там в прошлом году было, получил кто то или нет.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.05.2016, 16:51     Последний раз редактировалось Irbis; 22.05.2016 в 18:50..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Как получить возмещение страховки кредита недвижимости и потребительских кредитов

Поднимаю старую тему, .т.к. считаю , что присоединение к акции ничего не дает. Надо действовать более активно с банками , чтобы забрать свои законнные деньги. А деньги не маленькие. Например , для кредита на 15 лет 150000 € , банк должен выплатить заемщику около 1460 € . Источник здесь.
Кстати, тему хорошо бы переименовать . Предлагаю новое название : Возмещение страховки кредита недвижимости и потребительских кредитов (спасибо модераторам - уже переименовали

Немного истории . т.к. к сожалению автор темы привела только текст на французском языке, и как известно «французский юридический» и не все французы понимают
Еще в 2012 г. Ассоциация по защиту прав потребителей UFC-Que Choisir подняла вопрос о возмещении страховки кредита недвижимости и потребительских кредитов.
"La loi (article L.331-3 du Code des Assurances°) oblige en effet à rendre aux assurés emprunteurs à la fin du contrat les surprimes d’assurance qui n’ont pas servi à couvrir la réalisation des risques. Or, les contrats d’assurance-emprunteur étaient hautement bénéficiaires puisque sur 100 euros de prime payée par l'assuré, le banquier recevait plus de 40% du montant de la prime sous la forme de bénéfices techniques et financiers pour un prêt immobilier et pour les crédits consommation, pas moins de 70%, soit, au global, respectivement près de 11.5 et 4.5 milliards qui auraient dû être reversés à la collectivité des assurés pour la période 1996-2007."

Согласно закону (article L.331-3 du Code des Assurances°) страховые компании должны возвращать заемщикам добавочные премии (surprimes) , которые не были использованы для возмещения страховых случаев. Итак, договоры страховщик-заемщик были в высшей степени выгодны банкам, которые из 100 евро , которые выплачивал заемщик получали более 40% этой суммы в виде технической и финансовой прибыли за кредиты недвижимости и потребительские кредиты не меньше 70 % или в совокупности около 11,5 и 4,5 миллиардов евро соответственно !!! , которые должны были быть перечислены всем застрахованным заемщикам за период 1996-2007 г.

Источник : статья Assurance emprunteur

Вопросы :

1. Как получить от банка деньги , которые были выплачены страховой компании ?
2. Когда предъявлять претензии к банку ? После окончания выплаты страховки или как можно раньше ?
3. Мой коллега когда-то мне говорил , что существует ассоциация адвокатов , которая занимается этим вопросом. Естественно они берут свой процент. По его словам некоторые его знакомые получили возмещение за страховку через эту контору. Но я не записал их кординаты , точнее их сайт. Все действия, насколько я понял, можно делать online.

Кто знает координаты это ассоциации адвокатов ?

Если кому из форумчан удалось получить деньги с банка за страховку , поделитесь опытом, пожалуйста.
Спасибо.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.05.2016, 10:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Тема интересная.
Que choisir собирается подать коллективный иск?
Мы выплатили кредиты на недвижимость, взятые в 98 году.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.05.2016, 11:40     Последний раз редактировалось libellule; 23.05.2016 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
передумала
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.05.2016, 16:56     Последний раз редактировалось libellule; 24.05.2016 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А деньги не маленькие. Например , для кредита на 15 лет 150000 € , банк должен выплатить заемщику около 1460 € .
Irbis, кажется,уже выяснили в теме, что это цифры от фонаря.

Непонятно, что это за добавочные премии.

Вот как звучит сама статья,никаких добавочных премий тут нет:

La participation aux bénéfices techniques et financiers des entreprises pratiquant des opérations mentionnées au 1° de l'article L. 310-1 s'effectue dans les conditions fixées à la présente section


Le montant minimal de cette participation est déterminé globalement pour les contrats individuels et collectifs de toute nature souscrits sur le territoire de la République française, à l'exception des contrats collectifs en cas de décès.

Les articles A. 331-3 à A. 331-8 ne s'appliquent pas aux contrats à capital variable.

NOTA :

Décision n° 353885 du 23 juillet 2012 du Conseil d'Etat statuant au contentieux (JORF du 28 juillet 2012) :

Il est déclaré que l'article A. 331-3 du code des assurances, dans sa rédaction antérieure à celle issue de l'arrêté du 23 avril 2007 est entaché d'illégalité.

Источник:https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20040818

А вот по ссылке ответ министра экономики и финансов, на вопрос депутата о применении данной статьи. Опубликовано в JO 13.09.12

https://www.senat.fr/questions/base/...120901786.html

У кого есть еще какая инфа?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.05.2016, 18:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Irbis, кажется,уже выяснили в теме, что это цифры от фонаря.
Цифры не " от фонаря", а примерные , т.к. выплачиваемая сумма страховки и процент технической прибыли банка варьируются.
Например , вы выплачиваете 20 евро в месяц страховой компании. За 15 лет вы выплатите 20х12х15= 3600 евро.Если банк получал свои 40% (а может и больше) технической прибыли, то получается он поимел прибыль 1440 евро, которые он должен вернуть вам как заемщику.
http://www.actioncivile.com/action-c...ce-emprunteur/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.01.2018, 18:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Поднимаю старую тему , т.к. мы закончили выплачивать кредит банку на покупку недвижмости.

Месяц и не прошел, и после этого банк выплатил мне некую сумму (чуть менее тысячи евро). Libellé этой выплаты звучит так :
CREDIT LOGEMENT MOTIF: 80ХХХХХХХХХХ RESTITUTION MUTUALISATION C.LOG

Это и есть возмещение страховки на кредит на покупку недвижимости или это что-то другое?

По моим подсчетам сумма возмещения страховки должна быть больше.
В банк я пока не звонил.

Спасибо за ответы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.01.2018, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Irbis, нет это не страховка а caution, залог то есть. Он оформляется через Credit Logement - это отдельная организация хотя это тоже страховой бизнес, но они со страховкой покрывают разные риски.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.01.2018, 19:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Irbis, нет это не страховка а caution, залог то есть. Он оформляется через Credit Logement - это отдельная организация хотя это тоже страховой бизнес, но они со страховкой покрывают разные риски.
Martingale, спасибо .
Я тоже подумал, что это скорее всего возмещение за залог (caution).

ОК. Теперь попробую как-то возмещение за страхование кредита "выбить" из банка.

Если у кого есть опыт , поделитесь, плиз.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.01.2018, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Irbis, поздравляю с окончанием выплаты кредита!
Как ощущения?
Какие теперь планы?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.01.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Только что увидела эту тему.
Если кредит ещё выплачивается, как выбить возмещение страхования?
Куда обращаться?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.01.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Мне пообещали возмещение 1400 евро со старого кредита, это без процентов набежавших и моральных издержек.
А в какие сроки можно обраться по поводу старого кредита?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 02.03.2018, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Irbis, У Вас получилось что-то с этими выплатами?
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение кредита во Франции Well Цены, покупки, банки, налоги 1069 18.09.2016 20:44
Приостановить выплату кредита Berta Цены, покупки, банки, налоги 12 10.01.2012 16:39
Нюансы банковских кредитов - assurance emprunteurs крыска Цены, покупки, банки, налоги 3 19.01.2011 23:17
Гаранты на получение кредита - как найти? Shlomo Жилье во Франции 4 20.05.2008 21:54
Тип кдс для кредита на недвижимость 2step Жилье во Франции 2 06.09.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX