Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.08.2017, 02:46     Последний раз редактировалось Lazuli; 09.08.2017 в 03:12..
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Гарри Бунт Gary Bunt

Британский художник Гари Бунт (Gary Bunt) - простая жизнь пожилого английского джентельмена



Родился в графстве Кент в 1957 году. Уже в детстве, да и подростком он подавал надежды во всех аспектах творческих занятий, ему предлагали поступить в художественный колледж. Но он был покорен роком и стал профессиональным гитаристом. Где-то до 30 лет. После чего уходит из музыки берется за кисть. После того, как в 2001 г. у Гари диагностировали рак, он начал использовать живопись, как способ помочь другим. Сам поборов рак, Гари работает с пациентами, чтобы показать им, как арт-терапия может сделать живопись частью их собственного процесса восстановления. Как он сам говорил: "Когда я пишу, я просто не думаю ни о чем другом". Это оказалось весьма полезным для многих людей, и для самого Гари. Его работы становятся все более популярным среди коллекционеров по всей Великобритании.

Наивная живопись.

"Темы его творчества часто основываются на личных воспоминаниях и впечатлениях повседневной жизни, каждый элемент выполнен с характерным остроумием и веселой ностальгией.
Основные темы в работе Гари: одинокая фигура в пейзаже, или в сопровождении собаки, семейный пикник, сцены деревенской жизни.
"Я очень религиозен. Одинокие фигуры происходят из трудностей, которые были в моей жизни", - говорит Гари. Он пишет маленькие новеллы на холсте, которые могут быть воспоминаниями из детства; часто - это его дедушка, мама и папа, или место, где он сделал предложение своей жене. Свои картины Гари сопровождает остроумными стихами.
Гари признается, что одержим работой. "У меня всегда много планов. Не проходит и дня, чтобы я не читал о живописи. Я делаю заметки все время: у меня есть записная книжка, где уже более 50 идей для моей следующей выставки, я всегда ищу новые идеи".

Его сайт http://www.portlandgallery.com/artist/Gary_Bunt/archive

Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.08.2017, 20:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2017
Сообщения: 5
А где-то можно посмотреть в живую на его работы?
hooki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.08.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
hooki, выставка в Portland Gallery в Лондоне с 17 по 18 декабря 2017 - http://www.portlandgallery.com/exhib...bout/gary-bunt
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.08.2017, 17:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2017
Сообщения: 5
Спасибо за наводку! Будет повод навестить подругу в Лондоне)
hooki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.08.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
hooki, если попадёте на выставку, будет интересно знать Ваше впечатление.
Нахожу талантливым этого художника. Мне очень нравятся его картины. На выставке никогда не была.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарри Поттер и дары смерти Lyonnaise Литературный салон 80 06.10.2007 18:25
Таня Гроттер vs Гарри Поттер Золушка Литературный салон 77 27.05.2006 12:07
Французский бунт идет на убыль Boris Новости из Франции 0 12.11.2005 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX