Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 12.10.2015, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Принято максимум за 10-14 дней до начала учебы.
Были прецеденты, что у человека билет за 3 недели до учебы а шлепали визу за 5 дней до начала....а с билетом чего хочешь , то и делай.
Спасибо.
Грустно, придется получать турвизу сперва, она у нас как раз в мае заканчивается....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2522
Старое 19.10.2015, 11:43     Последний раз редактировалось Millefeuille; 19.10.2015 в 11:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Здравствуйте!
У меня вопрос к тем, кто делал бронь отеля на 3 месяца для студенческой визы - это обязательно должен быть один и тот же отель? Или можно сделать 3 по 30 дней, но в разных отелях?
И подскажите пожалуйста, какую пояснительную записку вы прикладывали? Что указать в такой записке - что я собираюсь найти постоянное жилье на месте? Какими словами это лучше написать?

И вдогонку к этому вопросу: на момент брони на карте должны быть деньги для оплаты всего срока пребывания, или необязательно, если я собираюсь расплатиться на месте?
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2523
Старое 19.10.2015, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Извините, почему-то 2 раза отправилось.
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2524
Старое 20.10.2015, 11:34
Дебютант
 
Аватара для Apel-sinka
 
Дата рег-ции: 16.11.2013
Откуда: Южный Урал
Сообщения: 15
Ответила в личку.
Apel-sinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2525
Старое 21.10.2015, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Простите, у меня еще один довольно странный вопрос.
Собираюсь сейчас срочно оформить второй (параллельый) загранпаспорт, он будет мидовский, чтобы подаваться на студ визу с ним, т.к. с моим основным я сразу после подачи на визу поеду в штаты.
Так вот, на некоторых сайтах пишут, что мидовский паспорт НЕ ПОДХОДИТ для длительного пребывания заграницей, а только для краткосрочных поездок.
Поставят ли в такой паспорт долгосрочную студенческую визу? Может быть у кого-то уже есть студ виза в мидовском паспорте?

И вообще, консульство нормально отреагирует, что я подаюсь на студ визу с новеньким мидовским паспортом, который будет вторым к уже существующему?
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2526
Старое 21.10.2015, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Millefeuille, в ближайшее время должны принять норму - два загранпаспорта. Сейчас вы второй паспорт можете получить только в определенных случаях (зависит от количества выездов в опред. срок).
Что вы называете мидовским паспортом - служебный документ? Или просто обычный паспорт, но выданный МИДом (старого образца)?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2527
Старое 21.10.2015, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
На данный момент вопрос отпал, надеюсь решить его другим способом. О результатах напишу на форуме по факту
А вообще речь шла об обычном, но выданном мидом, биометрическим на 10 лет (почему речь зашла о старом образце?)
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2528
Старое 23.10.2015, 09:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Сообщения: 5
Подала документы на МБА

Добрый день,

Сегодня подала документы на МБА (собрала все мыслимые и немыслимые бумаги), девушка очень долго допрашивала, задала вопрос , почему отсутствуют оригиналы документов о принятии меня в школу (у меня было объяснительное письмо на французском о том, что документы по вине почты до меня не дошли), а также почему нет бумаги о том, что за мной будет сохранена моя позиция на работе через год и что меня будут там ожидать. Все остальное вроде бы было в порядке, сказали,что срок рассмотрения не ограничен и мне позвонят.

Может быть, кому-то будет полезно..
polly_vitaminka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2529
Старое 23.10.2015, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Хмм...
А что, теперь в перечень обязательных документов для подачи на визу входит бумага о сохранении позиции на работе через год??

Вы где подавались? ВЦ Москва?
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2530
Старое 24.10.2015, 05:56     Последний раз редактировалось Славик; 24.10.2015 в 07:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
в перечень обязательных документов для подачи на визу входит бумага о сохранении позиции на работе через год??
нет конечно. Просто некоторым кажется , что это поможет в получении визы. Не возбраняется.
(такой документ , по нормам ТК РФ вообще юридический абсурд.)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2531
Старое 24.10.2015, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет конечно. Просто некоторым кажется , что это поможет в получении визы. Не возбраняется.
(такой документ , по нормам ТК РФ вообще юридический абсурд.)
Так вот же polly vitaminka пишет, что при подаче на визу ее попросили объяснить ОТСУТСТВИЕ данного "документа"...
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2532
Старое 25.10.2015, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
при подаче на визу ее попросили объяснить ОТСУТСТВИЕ данного "документа"..
Интересно, а как его объяснить..?
Она не беременная и не мать с ребенком до 3х лет, что бы гарантировать ей место.
Все остальное это от лукавого.
Единственно , что еще хоть как то можно представить это справку , что у подающего "Отпуск без сохранения заработанной платы" по ст. 125 ТК ( если правильно помню).
И потом есть список документов на студенческую визу -там этого документа нету.
Понятно, что мелкая фирма может под свою печать дать , что угодно.
Но скажем госучреждение на такие игры не пойдет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2533
Старое 25.10.2015, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpolly_vitaminka пишет:
не ограничен
а паспорт то взяли? загран?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2534
Старое 25.10.2015, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
То что срок рассмотрения студ визы не ограничен - это официальная информация от ВЦ Франции.
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2535
Старое 25.10.2015, 16:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
То что срок рассмотрения студ визы не ограничен - это официальная информация от ВЦ Франции.
Он не ограничен, но если вы не получили ответа в течение двух месяцев, то это означает отказ по умолчанию. Это официальная информация.
Поэтому фактически максимальный срок - два месяца.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2536
Старое 25.10.2015, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
это официальная информация от ВЦ Франции.
Надо заметить , что у Франции и ВЦ то как такового нет....просто консульство нанимает фирму по обработке доков и приему этих документов у граждан. А фирма не то Индийская не то еще какая..

Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
не ограничен
может по рассмотрению и не ограничен, а вот паспорт задерживать более 30 и календарных они не имею права.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2537
Старое 25.10.2015, 19:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
может по рассмотрению и не ограничен, а вот паспорт задерживать более 30 и календарных они не имею права.
Абсолютно бесполезная информация. Если цель - получить визу, то права качать и требовать паспорт неразумно. Если цель - забрать паспорт, то можно и не ждать 30 дней, а затребовать раньше.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2538
Старое 25.10.2015, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
получить визу, то права качать и требовать паспорт неразумно
если Вам визу не дали в течение 30 дней-поверьте Вы ее уже не получите , а что еще хуже и еще паспорт потеряют.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2539
Старое 25.10.2015, 20:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.10.2015
Сообщения: 5
Рассмотрение моего досье на визу заняло 5 недель ровно, больше 30 дней: подача досье в визовый центр Москвы 22 и получение в следующем месяце 25. Паспорт получен с визой.
GROSO_MODO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2540
Старое 25.10.2015, 20:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
если Вам визу не дали в течение 30 дней-поверьте Вы ее уже не получите , а что еще хуже и еще паспорт потеряют.
Моему сыну дали на 30-й день, и то после того, как я начал дергать всех в посольстве. А так, с учетом надвигавшихся выходных, было бы хорошо за 30. И это при прямой подаче в посольство, без дополнительного времени на ВЦ.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2541
Старое 26.10.2015, 09:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
Хмм...
А что, теперь в перечень обязательных документов для подачи на визу входит бумага о сохранении позиции на работе через год??

Вы где подавались? ВЦ Москва?
Я подавалась в Посольстве в Минске.
Такого документа в списке нет, но они в принципе по своему усмотрению могут затребовать всё , что угодно..И не поспоришь)) При рассмотрении документов она вернула мне обратно свидетельства о наличии у меня собственности, а также почему-то диплом и выписку.. Сказала,что бумага о сохранении места на работе была бы гораздо более серьезным обоснованием того, что я планирую вернуться, нежели то, что я владелец недвижимости. Оригиналов документов о поступлении из школы у меня также не было,и она поинтересовалась, почему я их не дождалась. Дело в том, что учеба начинается уже через полтора месяца, а рассматривать документы могут долго, поэтому вопрос был,наверное, просто по стандарту.
Я вообще заметила, что она задала вопросы по абсолютно каждому документу, и по окончании интервью у меня сложилось впечатление, что у меня куча косяков, хотя, в принципе, до подачи мне казалось, что все замечательно и идеально.
Вот теперь буду ждать, но успокаивает только то, что со своей стороны я сделала всё, что могла. Если им что-либо не понравится, тут уже ничего не поделаешь.
polly_vitaminka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2542
Старое 26.10.2015, 09:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеpolly_vitaminka пишет:
Я подавалась в Посольстве в Минске.
Вы топик перепутали. Есть отдельный топик по получении визы в Минске.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2543
Старое 28.10.2015, 16:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Вы топик перепутали. Есть отдельный топик по получении визы в Минске.
Извините, действительно перепутала.
Но документы с большего одни и те же.

В общем, визу дали Я счастливаЕсли у кого по документам есть вопросы, буду рада ответить.
polly_vitaminka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2544
Старое 29.10.2015, 01:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеpolly_vitaminka пишет:
В общем, визу дали Я счастливаЕсли у кого по документам есть вопросы, буду рада ответить.
Поздравляю!!!
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2545
Старое 29.10.2015, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 66
Пару страниц назад писал о своем случае - потеря паспорта. Опишу чем все кончилось, вдруг кому-нибудь не дай бог пригодится.

В итоге я его "нашел" в objets trouvés через 18 дней, сервис действительно работает и добрые люди есть в Париже

А так уже был записан на рандеву в консульство для подачи на новый.
По поводу OFII - первоначальную отправку документов в офии у нас делает школа. Т.е. приходишь в students affairs, там берут анкету+сканы и шлют в офии. После потери я пришел туда и спросил что делать мне.
Женщина, работающая там, сказала: пришли мне сканы визы и паспорта дальше через офии будет восстановление. Такие случаи уже были в их практике, ничего нового. Не было бы школы надо было бы самому идти в офии и там все инстанции проходить (как описывали товарищи с мароканского форума - мое сообщение).
Русскому консульству вообще по-моему до фени что с тобой. Когда я пытлася у них спросить как в моем случае поступать с визой и прочим мне ответили, что это не их забота. Паспорт они сделают, а дальше гуляй.

Итого: я счастлив. Паспорт не теряйте. Бумажку с телефоном вклейте. С собой лучше не таскайте. Во Франции все реально востановить, если в РФ снова не хочется.
Удачи =)
Oyra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2546
Старое 29.10.2015, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Oyra, мои поздравления! Мир не без добрых людей.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2547
Старое 10.11.2015, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Здравствуйте еще раз!

У меня вопрос про трудовую книжку - если я в данный момент работаю.
Соответственно последняя страница книжки не "закрыта" печатью.
В Campus France, как я поняла, требуется заверенная печатью работодателя копия трудовой, и с этого же экземпляра я планировала сделать нотариальный перевод.

Но по телефону визового центра, где я решила уточнить этот вопрос для визы, мне сказали, что им нужен нотариальный перевод с ОРИГИНАЛА трудовой книжки, а не с заверенной печатью работодателя копии...
Но дело в том, что нотариус не будет заверять страницу, не "закрытую" печатью, как мне объяснили.

Как мне быть с трудовой? У кого какой опыт? Aidez-moi svp!
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2548
Старое 10.11.2015, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
Здравствуйте еще раз!

Но по телефону визового центра, где я решила уточнить этот вопрос для визы, мне сказали, что им нужен нотариальный перевод с ОРИГИНАЛА трудовой книжки, а не с заверенной печатью работодателя копии...

Как мне быть с трудовой? У кого какой опыт? Aidez-moi svp!
Я переводил копию. На последней странице ген. директор написал от руки что-то типа "работает по настоящее время" и поставил печать. Никаких вопросов не было у нотариуса.
И каждая страница, конечно, должна быть дополнительно заверена печатью работодателя и фразой "копия верна".
sterster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2549
Старое 10.11.2015, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Спасибо!
Вы в Москве подавали? Все успешно?
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2550
Старое 10.11.2015, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
Спасибо!
Вы в Москве подавали? Все успешно?
В Санкт-Петербурге через визовый центр (откуда документы уходят на рассмотрение в Москву) еще летом. Успешно
sterster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 14:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX