Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.04.2007, 18:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Smile Какие налоги на недвижимость во Франции?

Не подскажите, какие налоги во Франции на надвижимость и проживание (в случае если я приехала по годовой мутивизе и живу в своей квартире полгода из года)? Просто хотела бы купить квартирку небольшую и заранее узнаю. Где это вообщеможно найти? Французским,к сожалению, пока не владею. Подскажите, кто знает, буду очень благодарна.
Спасибо.
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.04.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Налог на недвижимость - Taxe foncière
Налог на проживание - Taxe d'habitation.
Социальный налог
Коммунальные услуги (даже если вы не живете)
Об этом можно почитать в разделе "Жилье во Франции", там масса тем
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.04.2007, 19:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
И вот тут тоже почитайте https://www.infrance.su/forum/showth...321#post563321
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.04.2007, 20:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Спасибо, Nancy, я абсолютно все это прочла, но, к сожалению, мой случай нигде не описан. Например,сказано, что налог на проживание платят по месту проживания на 1 января. А если я живу в картире только летом и на 1 января у меня даже нет в паспорте визы? Я тогда не плачу этот налог?
ПоДОХОДный налог я тоже не обязана платить, поскольку не получаю ДОХОД во Франции. Про налог для владельцев недвижимости вообще нигде не сказано. Сколько он может составлять, если квартира стоит 110-120 тысяч евро???
Если Вы знаете это, очень прошу вкратце написать.
Спасибо.
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.04.2007, 20:43
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Мячик пишет:
Про налог для владельцев недвижимости вообще нигде не сказано. Сколько он может составлять, если квартира стоит 110-120 тысяч евро???
Kak это не сказано? Вот ЭТО и есть налоги для владельцев недвижимости
abris пишет:
Налог на недвижимость - Taxe foncière
Налог на проживание - Taxe d'habitation.
Социальный налог
Коммунальные услуги (даже если вы не живете)
Мячик пишет:
ПоДОХОДный налог я тоже не обязана платить, поскольку не получаю ДОХОД во Франции.
Подоходный налог имеет отношение к владельцам недвижимости только если они ее сдают. Никто не говорит, что вы должны его платить.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.04.2007, 14:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Про taxe foncière упоминается в теме о Taxe d'habitation. Эти налоги разные в разных департаментах и коммунах.
Нельзя сказать, сколько он будет "на квартиру 120 тыс". Зависит от того, где эта квартира, в каком доме и т.п.
Например, в Париже мы платили около 500 и 480 (в год).
Плюс как собственник Вы выплачиваете взносы в организацию, занимающуюся управлением дома, в котором находится квартира. Эти деньги идут на всякие ремонтные работы, уборку общих помещений (лестниц, двора), оплату электроэнергии в этих общих помещениях, лифт... На эти коммунальные услуги в нашем случае уходило около 1500 в год... (даже больше иногда, так как то вентиляцию в подвале нужно было установить, то ковровые дорожки на лестнице заменить)...
При покупке квартиры Вы имеете право поинтересоваться предстоящими выплатами.

Не знаю, как будет определяться налог на проживание, если Вы собираетесь жить только летом.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.04.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Nancy пишет:
На эти коммунальные услуги в нашем случае уходило около 1500 в год... (даже больше иногда, так как то вентиляцию в подвале нужно было установить, то ковровые дорожки на лестнице заменить)...
А мы в том году за покраску фасада здания 5000 заплатили (спасибо,сумму к оплате разбили на 3 раза).
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.04.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Nancy пишет:
Не знаю, как будет определяться налог на проживание, если Вы собираетесь жить только летом.
Если владелец квартиры живет в ней неполное время, он всё равно платит налог на проживание сполна. Например, парижанин, у которого есть дача на морском берегу, платит два налога на проживание -- там, где он живет постоянно, и там, где он бывает время от времени, даже если это два месяца в год. От налога на проживание освобождают, только если доказать, что в доме (квартире) совсем нельзя жить. Например, там нет крыши. Если вы сдаете свою квартиру (дом) дачникам, то налог на проживание всё равно платите вы. Плюс налог на туризм в курортных городах (taxe de séjour). Если вы сдаете свое жилье постоянным жильцам, налог на проживание платят они, но вы не можете их выгнать, когда вам заблагорассудится.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие налоги уплачивает SARL Lirra Цены, покупки, банки, налоги 1 18.02.2010 21:16
Налоги на недвижимость для иностранца Coquine Жилье во Франции 4 25.10.2009 21:03
Где лучше всего открыть брокерский счет? Какие налоги? qqq Цены, покупки, банки, налоги 17 04.12.2008 23:04
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Возьмут ли какие-то налоги со стипендии/гранта... Geol Цены, покупки, банки, налоги 2 08.06.2005 15:20


Часовой пояс GMT +2, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX