Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.07.2011, 23:49
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
Но для моего жениха оказалось очень важным признать отцовство.
простите, а для вас это удивительно??!! он ведь, действительно, отец... с какой стати у него должно быть меньше прав, чем у вас?

вы боитесь, то он в будущем отберет у вас ребенка, а по сути поступаете с женихом так же жестоко сейчас...

Ребенок настолько же его, как и ваш. Мне лично понятно его желание признать отцовство, а также его непонимание того, что вы могли написать имя бывшего мужа в свидетельстве о рождении... Поставьте себя на его место хоть на минутку.


Посмотреть сообщениеalin пишет:
В упомянутых Вами историях дамы, даже если я им сочувствую, наломали дров. Конечно, если Вы собираетесь поджигать двери или готовить похищение ребенка, Вам есть чего опасаться... Но во Франции свои интересы как матери ребенка нужно защищать ЗАКОННЫМИ способами.
+1

Посмотреть сообщениеalin пишет:
В любом случае, учите язык, найдите работу...
+100

... Совершенно не хочу вас обидеть, просто раз вы ищете оптимальное решение вопроса, искренне советую задуматься и об этих моментах.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 23.07.2011, 09:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
Да уж.. Наверно такое есть только в России! Вот именно, что иностранцы не могут это понять. И что вы сделали? Вымышленного отца написали?
Прочерк поставила, как и собиралась.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 23.07.2011, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
А в св-ве о рождении поставлю прочерк, делов- то- подождать новое св-во о рождении 1 месяц.
Ха, прикольненько, можно я это в тему о равноправии полов унесу, а то она подзаглохла?
Мать ребенка кого хочет, того и пишет отцом, а потом когда захочет - оп, и вычеркнет отца, заменит прочерком
Конечно, французам такое в жизнь не понять...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 23.07.2011, 10:32
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Мать ребенка кого хочет, того и пишет отцом, а потом когда захочет - оп, и вычеркнет отца, заменит прочерком.....
Дело в том, что не кого хочет, того и пишет, фамилия несуществующего отца-это фамилия матери, например мать Иванова, фамилия несуществующего отца-Иванов и никакая другая...я уже неоднократно писала...что никакой это не отец ребенка...этот человек не существует, это человек-вымысел, фантазия, мираж...
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 23.07.2011, 10:48
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
что вы могли написать имя бывшего мужа в свидетельстве о рождении..
Это была ошибка Кристи, что она здесь на форуме по глупости сказала, что вписала бывшего мужа....поймите, мать, родившая ребенка без отца, имеет право выбора в графе отец поставить или прочерк, или выдуманного человека, так как у автора и бывшего мужа одинаковые фамилии (Ивановы), а имя отчество просто нравится, вот она и вписала его. Но, она не имеет права требовать что то, от несуществующего отца (тот которй вписан в данный момент в свидетельство).
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 23.07.2011, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Это была ошибка Кристи, что она здесь на форуме по глупости сказала, что вписала бывшего мужа....поймите, мать, родившая ребенка без отца,
Нет, kалагане, не об етом речb! Люди девyшке питаютcа сказатb, что y ее ребенка естb отец, он не отказивался от ребенка! и oна не рожала его толbко для себиа, она планировала и планирyет свое бyдywее с францyзом: он должен то, он должен ето !

Cама при том сделала, как она захотелa, не подyмав о том , как ето аyкнется,,,, теперb бегает меняет докyменти, я yж не говорю о человеческой стороне дела!

Cтранно толко , что после всего ей еще францyзи подозрителними кажyтся
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.07.2011, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Нет, kалагане, не об етом речb! Люди девyшке питаютcа сказатb, что y ее ребенка естb отец
Вот-вот.
О каком "без отца" идет речь?
А если отец живет с матерью в одной квартире, но это официально не зарегистрировано?
А если на одной улице?
Речь-то как раз о том, что у матери в РФ есть все права на ребенка, и поэтому матери и не понимают, а с какого перепуга, собственно, отец ребенка заявляет о каких-то там на него гипотетических правах?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 23.07.2011, 12:39     Последний раз редактировалось calagane; 23.07.2011 в 12:51..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
О каком "без отца" идет речь?
А если отец живет с матерью в одной квартире, но это официально не зарегистрировано?
А если на одной улице?
Отец может быть зарегистрирован как "настоящий" отец, с его добровольного заявления, то есть при регистрации ребенка "настоящий" папа идет со своими документами вместе с мамой и вместе регистрируют ребенка независимо от того где он живет: с мамой, с соседкой, на соседней улице,.......
В данном конкретном случае у папы было время подсуетиться и признать ребенка еще до его появления, на сколько я помню дети появляются не через 5 минут после зачатия, то есть у него было время объявить себя настощим отцом. Не спорю может и были причины не сделать этого за 9 месяцев.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.07.2011, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
calagane, то есть "без отца" это когда отец не приехал и не зарегистрировал? Да?
Но отцу-то этого не понять! А вся проблема-то, изложенная выше, в том, что он и не понимает!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.07.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Но отцу-то этого не понять!
Ну если он этого не понимает, то и получает в графе отец-несуществующего человека.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.07.2011, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
calagane, так он и этого не понимает.

Короче, столкнулись два представления о правах родителей на ребенка, и теперь надо обоим думать, как быть со сложившейся ситуацией
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 23.07.2011, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
цалагане, так он и этого не понимает.

Короче, столкнулись два представления о правах родителей на ребенка, и теперь надо обоим думать, как быть со сложившейся ситуацией
Феллици, так его и никто не спрашивал - поставили перед фактом: "по докyментам ти nam не папа, но ти нас корми, пои, во Францию забираи и т.п;"
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.07.2011, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
Французам наверно этого не понять, что мы боимся таких последствий, сколько тому примеров, что можно остаться без ребёнка. Я не понимаю такой их закон, что суд решает судьбу ребёнка. Думаю, что ребёнок должен оставаться с матерью, ну или до тех пор, пока он сам не решит, с кем бы хотел жить.
Криста, о общем, отвечая на Ваш вопрос косвенно - с такой установкой Вам придется трудно, очень трудно во Франции. Либо примиритесь с мыслью, что во Франции по-другому и Вам придется пересмотреть Ваши убеждения, либо забудьте о мысли о браке с французом и о проживании на территории Франции.
Третьего - не будет, либо будет, и будут сопутствующие проблемы, которых Вы так опасаетесь.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 23.07.2011, 14:35
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
либо забудьте о мысли о браке с французом
Скорее всего: либо забудьте о мысли дать ребенку французское гражданство.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.07.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
calagane, если отец проведет экспертизу, то гражданство ребенку он и сам "даст", то есть оформит, без согласия на это матери.

Про брак я писала, потому что именно брак с французом был озвучен в этой теме этим автором.
А эта цель с мыслью "яжемать" не очень сочетаются. Вообще никак, если честно.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 23.07.2011, 18:09
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
то гражданство ребенку он и сам "даст", то есть оформит, без согласия на это матери.
Ну дык об чем и речь... в итоге, если папе приспичило бы, то мама и в свидетельстве ничего не успела бы написать, как ребенок француз, со всеми вытекающими....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 23.07.2011, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
calagane, ну, насколько я поняла, отец там и не ожидал такого поворота дел

Посмотреть сообщениеКриста пишет:
Теперь француз в шоке, он же хочет признать ребёнка..
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 23.07.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Короче, столкнулись два представления о правах родителей на ребенка, и теперь надо обоим думать, как быть со сложившейся ситуацией
Fellici, не только представления, но и законодательство разное. У нас действительно невозможно, чтобы в ЗАГСе вписали в графу "отец" папу без его присутствия, если нет свидетельства о браке. Для наших представлений, например, тоже непонятно - как это ребенок появился, а то и несколько , а пара не женится, а многие французы так живут и ничего. А так, мы же не знаем, что там объясняла Кристя своему жениху о наших законах и представлениях, за 9 то месяцев беременности много о чем можно было переговорить. Может быть папа тоже не хотел ничего понимать о наших законах и "представлениях", а теперь "в шоке".
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.07.2011, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
не только представления, но и законодательство разное. У нас действительно невозможно, чтобы в ЗАГСе вписали в графу "отец" папу без его присутствия, если нет свидетельства о браке. Для наших представлений, например, тоже непонятно - как это ребенок появился, а то и несколько , а пара не женится, а многие французы так живут и ничего.
teffi, извините, но Вы не знаете российского законодательства. Без какого-либо брачного свидетельства отец в России может придти в ЗАГС вместе с матерью, написать заявление и будет вписан в свидетельство о рождении в графу -отец.
Со мной работает сотрудница, сын которой проделал это 10 лет назад. Он вписан в свидетельство как отец, но никогда на матери не женился и сейчас у него совсем другая семья.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 24.07.2011, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Rucya, а "без его присутствия" Вы пропустили?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 24.07.2011, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А так, мы же не знаем, что там объясняла Кристя своему жениху о наших законах и представлениях, за 9 то месяцев беременности много о чем можно было переговорить. Может быть папа тоже не хотел ничего понимать о наших законах и "представлениях", а теперь "в шоке".
Может быть, только не папа ребенка собирается место жительства менять, а мама переезжать во Францию.
Жить то во Франции собираются с местным менталитетом и по местным законам...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 24.07.2011, 19:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Может быть, только не папа ребенка собирается место жительства менять, а мама переезжать во Францию.
Жить то во Франции собираются с местным менталитетом и по местным законам...
Ну положим мама еще сама не решила собирается ли она переезжать. А роды уже состоялись и в России, так что вполне логично, что и гражданские акты были сделаны согласно российскому законодательству. Кстати, и во Франции просто так со слов мамы папу не впишешь без его присутствия. А так,если интернациональная пара собирается жить вместе, даже не важно в какой стране, очень часто придется принимать во внимание и считаться с менталитетом и законами обеих стран.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 28.07.2011, 10:19
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Спасибо, форумчане, за комментарии, советы, поддержку, помощь и критику. Благодаря вам, разобралась в своей ситуации, приняла решения и сделала выводы. Есть конечно ещё некоторые непонятные моменты, о которых хочу вас спросить.
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 28.07.2011, 10:25
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Сейчас я ожидаю визу для выезда во Францию с моим малышом. С женихом решили, что он приедет в Россию, и по совместному с ним заявлению в загсе признает отцовство и его данные запишут в графу отец. Всё будет сделано официально и в св-ве о рождении ребёнка не будет стоять прочерка(что мне очень не нравится). Но вот что меня интересует, напишут только имя и фамилию отца? У них ведь нет отчества.
И ещё. Можно ли, имея справку формы 25, что отец в св-ве о рождении ребёнка записан только с моих слов, сделать эти изменения в документе, будучи во Франции? Например, если я приду в консульство России и мы сделаем это заявление там? Или же нужно всё же ему ехать со мной в Россию в наш загс?
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 28.07.2011, 17:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
Сейчас я ожидаю визу для выезда во Францию с моим малышом. С женихом решили, что он приедет в Россию, и по совместному с ним заявлению в загсе признает отцовство и его данные запишут в графу отец. Всё будет сделано официально и в св-ве о рождении ребёнка не будет стоять прочерка(что мне очень не нравится). Но вот что меня интересует, напишут только имя и фамилию отца? У них ведь нет отчества.
И ещё. Можно ли, имея справку формы 25, что отец в св-ве о рождении ребёнка записан только с моих слов, сделать эти изменения в документе, будучи во Франции? Например, если я приду в консульство России и мы сделаем это заявление там? Или же нужно всё же ему ехать со мной в Россию в наш загс?
Криста, а загранпаспорт у ребенка на какую фамилию? На вашу? После изменений в свидетельстве о рождении придется и паспорт менять. А виза на него и вас будут на старые фамилии?
Если вы будете просить визы после изменений, то имейте в виду, после вписания французского папы в свидетельство о рождении ребенка, он уже не может получить визу как турист. Надо будет оформлять ребенку французское гражданство через посольство с Москве. КАк нам объяснили в прошлом году в этом посольстве (есть письменный ответ) по срокам это занимает от 3 до 6 месяцев и три поездки в москву, одна из которых обязательна с ребенком. Две следующие папа с мамой могут поделить между собой, оставляя доверенности на другого родителя. Ну и в этом же ответе с посольства : посмле оформления франц. доков на ребенка мама не сможет просить визу как мать французского гражданина, а только обычную туристическую, которая дается "на усмотрение" консульства.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.07.2011, 17:40
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
загран. паспорт у ребёнка на мою фамилию.визы у нас на наши фамилии. а вот с остальным я ничего не поняла.
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 28.07.2011, 17:44
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
И в каком же тогда случае я могу просить визу как мать франц.гражданина?
И ещё момент, мы же будем женаты с моим женихом.
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 28.07.2011, 17:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
загран. паспорт у ребёнка на мою фамилию.визы у нас на наши фамилии. а вот с остальным я ничего не поняла.
Если визы у вас уже есть или в процессе подготовки, то "другое" к вам не относится.
Если у вас визы на вашу фамилию и паспорта, то после вписания папы в свидетельстве ребенка будет уже другая фамилия. То есть будет расхождение в документах. Свидетельство могут попросить и на паспортном контроле. И при оформлении французских документов на ребенка во Франции (если вы так хотите сделать) надо будет представлять и паспорта (заграничные, где виза) и свидетельство о рождении ребенка (а у вас оно будет уже измененное).
У самой в прошлом году от таких нюансов голова пухла. В двух словах, с вписанием папы в свидетельство о рождении, ребенок французом автоматом не становится. Нужно еще много чего оформлять. А для этого нужно полное соответствие в документах.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 28.07.2011, 17:52
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Если визы у вас уже есть или в процессе подготовки, то "другое" к вам не относится.
Если у вас визы на вашу фамилию и паспорта, то после вписания папы в свидетельстве ребенка будет уже другая фамилия. То есть будет расхождение в документах. Свидетельство могут попросить и на паспортном контроле. И при оформлении французских документов на ребенка во Франции (если вы так хотите сделать) надо будет представлять и паспорта (заграничные, где виза) и свидетельство о рождении ребенка (а у вас оно будет уже измененное).
У самой в прошлом году от таких нюансов голова пухла. В двух словах, с вписанием папы в свидетельство о рождении, ребенок французом автоматом не становится. Нужно еще много чего оформлять. А для этого нужно полное соответствие в документах.
да, визы уже в процессе подготовки. но как же тогда лучше сделать с остальным? могли бы мне рассказать о своём опыте с этим делом?
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 28.07.2011, 17:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
И в каком же тогда случае я могу просить визу как мать франц.гражданина?
И ещё момент, мы же будем женаты с моим женихом.
С новыми правилами - ни в каком. А если будете женаты, то и просить будете визу жены. А жениться будете во Франции или в России?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, ребенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я беременная от французского гражданина Криста Административные и юридические вопросы 4 26.11.2010 15:32
ВНЖ для матери французского гражданина ashatan Административные и юридические вопросы 1 12.03.2007 11:08
Виза в Италию для жены французского гражданина. Natinan Административные и юридические вопросы 4 05.09.2006 19:41
Я жена гражданина Франции,префектура говорит:" Покинуть страну в 7 дневный срок". Vetta Административные и юридические вопросы 19 14.07.2005 21:55
Приглашение французского (ой) гражданина (ки) в Россию Izumka Административные и юридические вопросы 1 22.01.2004 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 19:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX