Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.08.2010, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2010
Сообщения: 21
Помогите спланировать маршрут Ницца - Базель - Ницца

Собственно вопросов было больше, чем про маршрут, но практически на все я получила очень грамотные ответы вот тут: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=69161

А по-поводу маршрута никто как-то и не откликнулся, поэтому открываю отдельную тему с адекватным названием. А суть вопроса, собственно, все та же - вот скопированный кусок о наболевшем:

Маршрут Ницца - Базель. Базель-Базель. Базель - аэропорт Ниццы.
ТОлько не спрашивайте из каких соображений был запланирован вояж на 2,5 дня в швейцарию - микс из ограниченности гостиниц в округе на марриотовские поинты (ближе не нашлось), невозможности поменять время и место вылета случайно купленных билетов без огромных штрафов и давно бродящие в моей голове лучезарные картинки сказочных дорог швейцарии из топ гир. В общем, бешеной собаке семь верст не крюк, надо проехать все эти тыщи (драйверский опыт и на дальние расстояния большой) и получить удовольствие. Итак,

Ницца - Базель - нужен красивый маршрут, так как на поездку туда практически весь световой день, но гугл мне выдает бешеное количество марсшрутов и я запуталась в них ((( успеем ли сделать 1-2 остановки в каком-нить замке? Но не самоцель, так как замки комплексно планируются весной (тихо, пока муж не слышит). хочется просто ехать по красоте

Базель-Базель - очень хочется покататься по горам! Тупо сделать крюк по стране? она такая маленькая на катинке, успеем за день? Я понимаю, что это отклонение от темы, но может, кто знает, на чем стоит акцентировать внимание, в швейцарии? когда ты там 1 день

Базель - аэропорт ниццы - здесь тоже нужна красота, желательно уже на других дорогах, чтобы что-то новенькое, и здесь уже более сжатые сроки так как самое позднее в аэропорту надо быть в 6 вечера. видимо, выехать из базеля придется в 6 утра. не уверена, что успеем сделать остановку?


Вот, собственно и все -ну посоветуйте мне уже что -нибудь...ну пожалуйста...
Galkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.08.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеGalkin пишет:
Ницца - Базель - нужен красивый маршрут, так как на поездку туда практически весь световой день, успеем ли сделать 1-2 остановки в каком-нить замке? Но не самоцель, так как замки комплексно планируются весной (тихо, пока муж не слышит). хочется просто ехать по красоте...
Я смотрю, что вам до сих пор так никто ничего и не посоветовал... Вы просто ставите непосильную задачу перед собой, да и перед нами... Трудно что-то советовать, когда у вас такие сжатые сроки.
Попробовола я задать ваш маршрут в Гугле, первый вариант - через Италию, по Италии абсолютно ничего посоветовать не могу, но вы поедете через Альпы, а это уже виды завораживающие, сделаете пару остановок, полюбуютесь вокруг, а вот дальше можете скорректировать маршрут так, чтоб заехать в Монтрё на Женевском озере, рядом Шильонский замок, куда можете заглянуть...
Сказочные виды обеспечены. Почитайте, посмотрите здесь и здесь.
Мы из Монтрё поднимались в горы на панорамном поезде, но так как вы на машине, то дальше по дороге в Базель можете заехать в городок Грюйер, он находится высоко в горах, виды потрясающие и городок милый приятный, не покидает ощущение, что ты находишся в сказке...
Об этом почитайте здесь, начиная с поста № 44. От Грюйера до Базеля останется 150 км...
Посмотреть сообщениеGalkin пишет:
очень хочется покататься по горам! Тупо сделать крюк по стране? она такая маленькая на картинке, успеем за день?
Ну вы оскорбляете Швейцарию, она хоть и маленькая на картинке, но за день вы её никак не объедете, даже тупо делая крюк по стране... Она вся красивая и куда бы вы не поехали, в какой бы город не заглянули, везде ооочень красиво...
Посмотреть сообщениеGalkin пишет:
Базель - аэропорт ниццы - здесь тоже нужна красота, желательно уже на других дорогах, чтобы что-то новенькое, и здесь уже более сжатые сроки так как самое позднее в аэропорту надо быть в 6 вечера. видимо, выехать из базеля придется в 6 утра. не уверена, что успеем сделать остановку?
На обратном пути вы можете проехать через Францию (выезжайте по направлению на Женеву), тогда вы сможете заглянуть в один очень красивый городок - Анси, от Базеля 300 км. Об Анси можете посмотреть здесь, пост 33-ий, здесь пост 15-ий или здесь пост 36-ой.
Ваш маршрут из Ницы до Базеля прям нашпигован красотами и достопримечательностями, но я могу посоветовать только то, где была сама... выбор за вами.
Посмотреть сообщениеGalkin пишет:
Вот, собственно и все -ну посоветуйте мне уже что -нибудь...ну пожалуйста...
Не знаю, на сколько я вам помогла, но я старалась...
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.08.2010, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Я смотрю, что вам до сих пор так никто ничего и не посоветовал... Вы просто ставите непосильную задачу перед собой, да и перед нами... Трудно что-то советовать, когда у вас такие сжатые сроки.
Да, наверное.. надо было просто спросить про красивые места по дороге без привязки к времени маршрута...

Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Ваш маршрут из Ницы до Базеля прям нашпигован красотами и достопримечательностями, но я могу посоветовать только то, где была сама... выбор за вами.

Не знаю, на сколько я вам помогла, но я старалась...
На самом деле, очень помогли - спасибо большое!
я пошла читать ссылки про красоту - а уж с маршрутом справлюсь
Galkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж - Сен-Бриё (Côtes-d'Armor) на машине. Помогите спланировать маршрут El Cubano Вопросы и ответы туристов 6 14.04.2011 19:43
Ницца-Нижний Новгород или Ницца-Астана Jeka13 Полевая почта Европа - СНГ 0 30.01.2011 21:38
Отправка посылок Ницца-Киев-Ницца цирконий Полевая почта Европа - СНГ 2 06.08.2010 08:51
Помогите спланировать маршрут dikovinka Вопросы и ответы туристов 10 11.04.2010 06:22
В августе автопробег Ницца - Барселона - Ницца. Кто с нами? Frantsuz2008 Встречи-тусовки во Франции и России 7 28.03.2010 23:06


Часовой пояс GMT +2, время: 18:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX