Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 14.12.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Возможность покупать есть, но зачем покупать то, что не подходит? Чтоб было?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 14.12.2017, 14:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Почитал тут Печкина про его сарай в Нормандии..

Меня вот план интересует.. надо вложить 80 к€ скажем (деньги есть) в 2шку в Нормандии, можно с жильцами и не новую.. чтобы через года 3-4-5 жилцов ссеслить а двушку каму-то для проживания отдать из семьи.

В принципе схему я знаю, вот скажите мне у кого <IRL > такая схема есть или была и сработала ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 14.12.2017, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Возможность покупать есть, но зачем покупать то, что не подходит?
Покупать то, что не подходит - однозначно не обсуждается. Не нужно.
Дискуссия ведь если есть выбор. А когда не можешь купить, то что подходит, то по сути выбора нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 14.12.2017, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Меня вот план интересует.. надо вложить 80 к€ скажем (деньги есть) в 2шку в Нормандии, можно с жильцами и не новую.. чтобы через года 3-4-5 жилцов ссеслить а двушку каму-то для проживания отдать из семьи.
план очень заманчивый, но самая сложная его составляющая - это выселить жильцов. И если квартира продается со скидкой и жильцами, то, значит, отношения заведомо сложные. Я для себя решила, что это очень большой риск для меня...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 14.12.2017, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
В принципе, собственник имеет право выселить жильцов, если он планирует занять жилье сам или для ближайших родственников.
Но это можно делать только по истечении контракта, а не в его течение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 14.12.2017, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В принципе, собственник имеет право выселить жильцов, если он планирует занять жилье сам или для ближайших родственников.
Но это можно делать только по истечении контракта, а не в его течение.
иметь-то он имеет, но вот если он будет сколько угодно прав, а жилец не уезжает, то с этим сложно что-то сделать. Это может годами длиться... А может и все хорошо быть, это очень от людей зависит. И угадать сложно. Для меня это очень рисковый план.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 14.12.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
собственник имеет право выселить жильцов, если он планирует занять жилье сам или для ближайших родственников.
Для ближайших родственников - я вот совсем не уверена. Либо это должно быть единственное жилье у владельца, либо никак.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 14.12.2017, 17:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
план очень заманчивый, но самая сложная его составляющая - это выселить жильцов. И если квартира продается со скидкой и жильцами, то, значит, отношения заведомо сложные. Я для себя решила, что это очень большой риск для меня...
Жильцов выселить несложно - нужно дождаться конца <bail> который 6 лет, мне кажется.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 14.12.2017, 17:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
план очень заманчивый, но самая сложная его составляющая - это выселить жильцов. И если квартира продается со скидкой и жильцами, то, значит, отношения заведомо сложные. Я для себя решила, что это очень большой риск для меня...
Идея в том, что я не буду платить налогов.. там есть фишка что получается если есть доходы с квартиры и там живут люди - значит есть лготы по налогам.. короче меня мужик парил один на <leboncoin> да мне было некогда вникать.. ))
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 14.12.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Жильцов выселить несложно - нужно дождаться конца <bail> который 6 лет, мне кажется.
Это только кажется. Достаточно вашему жильцу не захотеть съезжать и просто не выезжать после окончания и контракт автоматически продлен даже без вашего желания на то.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 14.12.2017, 17:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это только кажется. Достаточно вашему жильцу не захотеть съезжать и просто не выезжать после окончания и контракт автоматически продлен даже без вашего желания на то.
<Pas d'accord> Там есть <prologation tacite>, да. Но никак не автоматическое, если кто-то не согласен.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 14.12.2017, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
hiitola, если в 48 часов вы не сможете выселить вашего жильца, который уже живет, или просто squatter, то закон защищает его а не вас, если у него нет другого жилья. Договор автоматом продляется, или просто считается заключенным вновь. Вы как вчера родились и не знаете, что многие владельцы во Франции жертвы законодательства слишком защищающего жильцов, но не владельцев. В нашей семье тоже никак не могли выселить жильцов , так что не понаслышке..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 14.12.2017, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Жильцов выселить несложно - нужно дождаться конца <bail> который 6 лет, мне кажется.
если я не ошибаюсь, то мебелированный - 1 год, немебелированный - 3 года. На практике, если человек не хочет сьезжать , он этого не сделает, в течение зимнего периода (6 месяцев) нельзя вообще ничего сделать (не имеете права человека без крова оставить, даже если у него уже нет никакого с вами контракта, и если даже есть решение о выселении по суду). В остальные 6 месяца можно, но по решению суда, и если он сам не сьедет, замки выламывать и выгонять тоже нельзя, а потом опять зима. Если он при этом еще и не платит, то вообще беда.
Причем, как показывает опыт, когда люди адекватные, это все решается и жильцы сьезжают (даже если контракт не подошел к концу на момент продажи, можно даже договориться). Если квартира продается с жильцом, есть вероятность, что жилец уже проблемный и несговорчивый.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 14.12.2017, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
И если квартира продается со скидкой и жильцами, то, значит, отношения заведомо сложные.
Не значит
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Если квартира продается с жильцом, есть вероятность, что жилец уже проблемный и несговорчивый.
Далеко не факт.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Договор автоматом продляется, или просто считается заключенным вновь.
Нет, так договор автоматом не продляется. Он продляется "автоматом" при других условиях.
Смотрю, всем страшилок к ночи захотелось.
Если бы ВСЕ было так безнадежно, то никто бы никогда бы не покупал жилье с жильцом... оно бы просто перестало существовать на рынке. А это - не так.
Безусловно, следует более внимательно и взвешенно рассматривать этот вопрос, хотя бы просто потому, что это сложнее, чем просто покупка пустого жилья, но шарахаться от этого, как черт от ладана, тоже не стоит.
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Идея в том, что я не буду платить налогов..
Будете. Вы же покупаете б/у-шное жилье и под закон Пинеля не попадаете... Может что-то поменялось в последние годы (хотя я не слышал об изменениях), но раньше платили обыкновенный подоходный, без льгот.
Плюс, правительство Макрона хочет превилегировать инвестиции в бизнес, а не в "камни". Так что я ожидаю уменьшения различных "плюшек" и роста налогов и с недвижимости, и с доходов от нее...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 14.12.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Далеко не факт.
факт, может быть и далеко и не факт, но вероятность есть. О рисках надо знать.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 14.12.2017, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
О рисках надо знать.
Может для этого все же лучше читать не страшилки, а другую инфу...
Location immobilière : contrat de location
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/N349
Там более-менее на все основные вопросы отвечено.
Скучным, административным языком, абсолютно без эмоций, но зато предельно ясно и четко: кто, как, куда, кому, зачем, когда, в какой форме и в какие сроки...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 14.12.2017, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Может для этого все же лучше читать не страшилки, а другую инфу....
Скучным, административным языком, абсолютно без эмоций, но зато предельно ясно и четко: кто, как, куда, кому, зачем, когда, в какой форме и в какие сроки...
А почему вы считаете что читать?Я знаю лично 2 случая когда так и не смогли выселить.Первый не знаю чем закончился ,а второй случай только смертью снимаемого. Так что это вовсе и не страшилки,а суровая правда.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 14.12.2017, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А почему вы считаете что читать?Я знаю лично 2 случая когда так и не смогли выселить.Первый не знаю чем закончился ,а второй случай только смертью снимаемого. Так что это вовсе и не страшилки,а суровая правда.
Хозяин его убил?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 14.12.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Может для этого все же лучше читать не страшилки, а другую инфу...
если читать официальную инфу и законы, как раз хорошо и видно, что сьемщик неплохо защищен, и в каких случаях его выселить нельзя. Именно это и не дает мне уверенности, что все пойдет "как по маслу". По закону тоже очень хорошо видно, что достаточно сложно поднять цену на жилье, и если жилье сдается давно по низкой цене, с этим сложно тоже что-то сделать до конца контракта (да и после не особо).
Расскажите о положительном опыте, об отрицательных примерах тут (и в теме о сдаче жилься) очень много писали. Как можно отличить хороший вариант от плохого ? И почему, если все так просто, цена на эти варианты сильно снижается ? Сразу предупреждаю, что я не с целью поспорить, мне интересен этот вопрос.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 14.12.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Хозяин его убил? :еек:
В мыслях ,уверена, раз мульЕн
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 14.12.2017, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
В мыслях ,уверена, раз мульЕн
Ааа. А то я уж испугалась)
Значит нужно стареньким сдавать, для подстраховки. Чтобы долго не ждать, если что.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 14.12.2017, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ааа. А то я уж испугалась)
Значит нужно стареньким сдавать, для подстраховки. Чтобы долго не ждать, если что.
А что для вас недолго? Около 10 лет они ждали.Это недолго?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 14.12.2017, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Значит нужно стареньким сдавать, для подстраховки. Чтобы долго не ждать, если что.
Ага, ага. Тут такие старенькие, что имеют все шансы нас вместе взятых пережить.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 14.12.2017, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А что для вас недолго? Около 10 лет они ждали.Это недолго?
10 долго. Надо совсем стареньких искать
(Вообще я пошутила, если что )
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 14.12.2017, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Надо совсем стареньких искать
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 14.12.2017, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ааа. А то я уж испугалась)
Значит нужно стареньким сдавать, для подстраховки. Чтобы долго не ждать, если что.
Ну разве что совсем на ладан дышащим... Но риск есть получить грязное, плохо пахнущее жилье.А вообще, квартиранты старше 65 лет еще больше защищены, чем молодые.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 14.12.2017, 22:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<ça part en couilles ce topic.. > Очевидно тут собрался народ который не сьежает со сьёмных квартир.. ну ну.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 14.12.2017, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ну разве что совсем на ладан дышащим... Но риск есть получить грязное, плохо пахнущее жилье.А вообще, квартиранты старше 65 лет еще больше защищены, чем молодые.
Это да, риск получить загаженное жилье высок.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 14.12.2017, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<ça part en couilles ce topic.. > Очевидно тут собрался народ который не сьежает со сьёмных квартир.. ну ну.
Да нет, скорее, наоборот! Народ, который настрадался от квартирантов...
Еще могу подбросить случаи, когда владельцы платят по несколько тысяч, чтобы квартиранты съехали.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 14.12.2017, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Чесно говоря про сьемщиков, которые не платят -- только наслышаны, ни разу никто сам не сталкивался.
В основном все кто сдает, рады, если съемщик поживет хотя бы года 2-3 не переезджая, т.к. нового искать хлопотно и после каждого квартиру надо подремонтировать, почистить -- для следующей сдачи... а если кто-то живет аж по 5-7 лет -- золотой человек для собственника
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше снимать квартиру в Бордо? glimpsefication Жилье во Франции 6 09.11.2010 18:40
Аренда (совместная) Ищу желающих снимать жилье в Бордо!!! Exstasy Аренда и продажа жилья 0 03.08.2010 13:02
Когда можно снимать бронь в отеле fanfanchik Туристическая виза 74 04.03.2008 11:37
Cовместно снимать жилье в Париже canary Аренда и продажа жилья 0 26.12.2006 15:48
Секреты фотографии: как снимать молнии? Leonid Фотоателье 8 07.09.2006 01:57


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX