Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 23.05.2015, 20:28     Последний раз редактировалось Primavera; 23.05.2015 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Лафы нет, по крайней мере, в моей ситуации. Много работаем, и я, и муж, жертвуем путешествиями в дальние страны, как я уже писала, поэтому пока получается экономить и вносить досрочные выплаты.
Плюс сейчас рассматриваем возможность перекупки кредита другим банком так как ставки значительно снизились по сравнению с той, которую мы получили 3 года назад.
Плюс был неплохой первоначальный взнос, поэтому нам, наверное, и дали кредит под годовые ВНЖ.
Ну и жилье у нас не в Париже, а в ближнем очень хорошем пригороде. Но мы Париж и не рассматривали.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 23.05.2015, 20:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Sasa, Та это же я такая умная размышляю. Для меня сейчас кредит на квартиру , это темный лес.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 23.05.2015, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
У меня это мечта - погасить кредит как можно быстрее, приходится жертвовать путешествиями в дальние страны пока, чтобы достичь цели, но цель уже близко. Мне и психологически будет комфортнее, зная, что оно теперь мое по-настоящему.
полностью согласна, хочу свое жилье и точка

для меня сьем = выброс денег в окно

кредит и своя собственность - это задел на будущее, это наследство в конце концов, это гарантия, что в нетрудоспособном возрасте будет крыша над головой

но мы брали кредит на сумму, которую легко выплатить даже в случае форс мажора (безработица и прочее) и еще путешествовать умудряемся

кстати, не так давно был такой форс мажор, страховка взяла на себя часть кредита, 70% при том что доходы наши даже не уменьшились, я была на больничном длительное время, но вот это событие входит в контракт и мы воспользовались, была бы аренда, платили бы ту же сумму вне зависимости от состояния здоровья и обстоятельств
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 23.05.2015, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
У меня тоже был форс-мажор в какой-то период пока меняла работу была несколько месяцев на безработице, оказывается, у нас тоже эта страховка есть и по идее могла бы производить выплаты, но у меня руки не дошли этим заняться.

Мы тоже путешествуем, но не дальние расстояния, но в Европе тоже много чего интересного, поэтому пока по Европе.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 23.05.2015, 20:43
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
меня в покупке жилья всегда один только вопрос смущал - сколько же придется платить налога дочке, когда эта квартира ей перейдет, ибо налоги на наследство во Франции, на мой взгляд, неадекватные. И жалко было, копить-копить деньги, купить, а потом отдать часть гос-ву. Но вроде бы и этой проблеме уже нашли решение
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 23.05.2015, 20:50     Последний раз редактировалось tanya07; 23.05.2015 в 20:55.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Primavera, Простите, я самолет в 32года первый раз увидела.
Ничего, раз в 3 года думаю можно вам куда-то собрать и вырваться подальше.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 23.05.2015, 20:55
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
M-arge, И какое решение? Это сколько в % нужно детям заплатить.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 23.05.2015, 21:04     Последний раз редактировалось Martingale; 23.05.2015 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
кстати, не так давно был такой форс мажор, страховка взяла на себя часть кредита, 70% при том что доходы наши даже не уменьшились, я была на больничном длительное время, но вот это событие входит в контракт и мы воспользовались, была бы аренда, платили бы ту же сумму вне зависимости от состояния здоровья и обстоятельств
Мне этот фактор страховки обязательной, на жизнь и здоровье, очень нравится при покупке. Что если что-нибудь произойдет завтра со мной, то страховка покроет всю стоимость кредита, и семье больше не надо беспокоиться о жилье. Найти большую квартиру с одной зарплатой в парижском регионе очень трудно. А тут все-таки такая возможность обезопасить семью.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 23.05.2015, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Лафы нет, по крайней мере, в моей ситуации. Много работаем, и я, и муж, жертвуем путешествиями в дальние страны, как я уже писала, поэтому пока получается экономить и вносить досрочные и.
Можно подробнее про досрочные?
Нам сказали, что при досрочной оплате, если мелкими частями, то все равно платишь интересы. Получается невыгодно. Выгодно заплатить все сразу, но это нереальная сумма.
Может тут есть нюансы?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 23.05.2015, 22:57
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
M-arge, И какое решение? Это сколько в % нужно детям заплатить.
зависит от суммы наследства, но если мне память не изменяет, то до 500 тыс где-то 20%
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 23.05.2015, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Можно подробнее про досрочные?
Нам сказали, что при досрочной оплате, если мелкими частями, то все равно платишь интересы. Получается невыгодно. Выгодно заплатить все сразу, но это нереальная сумма.
Может тут есть нюансы?
Это зависит от вашего контракта с банком.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 24.05.2015, 07:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.786
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Печкин, так хозяин из твоих денег и платит за лифт и еще остается
Текущие за эксплуатацию - да. За крупный ремонт - нет.

Не все расходы могут быть повешены на сьемщика.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 24.05.2015, 07:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.786
Ну вот вы и ломаете горб за квартиру, а я путешествую по дальним странам в кайф
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 24.05.2015, 07:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.786
200 тыс это крупный ремонт лифта. Полная замена зашкалит за миллион (у нас 30 этажей).
Годовой бюджет дома - больше миллиона...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 24.05.2015, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.786
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Можно подробнее про досрочные?
Нам сказали, что при досрочной оплате, если мелкими частями, то все равно платишь интересы. Получается невыгодно. Выгодно заплатить все сразу, но это нереальная сумма.
Может тут есть нюансы?
Проценты платятся, но меньше. Разница небольшая, вы ее можете не заметить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 24.05.2015, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Проценты платятся, но меньше. Разница небольшая, вы ее можете не заметить.
С меня в России хорошо содрали.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 24.05.2015, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Печкин пишет:
Проценты платятся, но меньше. Разница небольшая, вы ее можете не заметить.
Печкин, все зависит от контракта. Может быть предусмотрен такой вариант, когда срок кредита нельзя сократить, но оплачивать можно больше расчетной суммы и остаток в момент окончания срока кредита должен быть не меньше определенной суммы ( может быть даже 1000евро).
Перед оформлением кредита необходимо обговорить и внести в договор все до мельчайших деталей.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 24.05.2015, 10:58
Мэтр
 
Аватара для nice-zema
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Можно подробнее про досрочные?
Нам сказали, что при досрочной оплате, если мелкими частями, то все равно платишь интересы. Получается невыгодно. Выгодно заплатить все сразу, но это нереальная сумма.
Может тут есть нюансы?
Досрочная годовая выплата обусловлена в контакте, Ее желательно обсуждать до подписания договора о кредите, так как после этого это очень тяжело.
Вы вносите её каждый год, с определённого срока, это сокращает общий срок выплаты кредита. Если же вы желаете выплатить большую сумму, то на неё накладывается штраФ. Но при всем этом, это все же выгодно, если вы вносите сумму равную нескольким годам выплат или больше. Так как штраф не превышает суммы шестимесячных процентов что вы плотите. Вы можете сами её подсчитать и посмотреть выгоду.
Я узнала об этом от своег банвского консультанта несколько дней назад и теперь вот кусаю себе локти что не пошевелила мозгами раньше.
nice-zema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 26.05.2015, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
По нашему контракту досрочно гасить кредит можно, начиная с любого момента и в любом объеме. НИКАКИХ штрафных санкций и процентов нет. Единственное условие - доказать, что деньги на досрочное погашение - наши (т.е. доказать происхождение средств). Штраф выплачивается только если кредит перекупается другим банком

И как тут уже писали, у нас выплата за кредит меньше, чем мы выплачивали за съемную квартиру. Так что вижу прямой смысл в том, чтобы брать кредит и покупать свое.
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 12.12.2017, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
купить или снимать?

Доброе утро форумчане,

поделитесь пожалуйста вашим опытом: купили вы жилье или снимаете?
Мы все никак не можем на покупку решиться. Цены астрономические, снимать намного дешевле. Да и что будет через 25 лет, когда кредит выплатится? Сколько будет реально стоить недвижимость которая сеичас 600 кЕвро??
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 12.12.2017, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Да и что будет через 25 лет, когда кредит выплатится?
Как что? У вас будет на руках собственность. В отличии от "ничего" после 25 лет ежемесячной оплаты за съем. А вот подорожает ли ваша собственность на рынке зависит от того, что вы выбираете при покупке.. Что-то сильно дорожает, что-то не очень, что-то вообще не дорожает а то и дешевеет. Ну и от общей коньюнктуры.
Но даже если общая коньюнктуа на падение цент на рынке, а вы продаете, то вы ведь вслед как правило и покупаете тоже то, что подешевело, причем если площадь бОльшая, то вы бОльше и выигрываете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 12.12.2017, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Уже перенесли сообщение.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 12.12.2017, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как что? У вас будет на руках собственность. В отличии от "ничего" после 25 лет ежемесячной оплаты за съем. А вот подорожает ли ваша собственность на рынке зависит от того, что вы выбираете при покупке.. Что-то сильно дорожает, что-то не очень, что-то вообще не дорожает а то и дешевеет. Ну и от общей коньюнктуры.
Но даже если общая коньюнктуа на падение цент на рынке, а вы продаете, то вы ведь вслед как правило и покупаете тоже то, что подешевело, причем если площадь бОльшая, то вы бОльше и выигрываете.
спасибо за ответ.
я не считаю что это так очевидно.

выплачивать 2500 в месяц кредит, чобы через 25 лет получить уже не новую квартиру, которую дети еще должны будут делить между собой?

или снимать квартиру за 1000, а осталные 1500 инвестировать? в акции, в покупку судий на сдачу и тд?
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 12.12.2017, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
спасибо за ответ.
я не считаю что это так очевидно.

выплачивать 2500 в месяц кредит, чобы через 25 лет получить уже не новую квартиру, которую дети еще должны будут делить между собой?

или снимать квартиру за 1000, а осталные 1500 инвестировать? в акции, в покупку судий на сдачу и тд?
Что- то у Вас странный расчет. О Такой разнице между выплатой за кредит и арендой впервые слышу.
Врядли за квартиру, которую оценивают в 600 тысяч аренда в месяц 1000.
Тем более сейчас можно взять кредит с очень выгодными %. Через инвестиционные компании вообще чуть больше 1%.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 12.12.2017, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Что- то у Вас странный расчет. О Такой разнице между выплатой за кредит и арендой впервые слышу.
Врядли за квартиру, которую оценивают в 600 тысяч аренда в месяц 1000.
Тем более сейчас можно взять кредит с очень выгодными %. Через инвестиционные компании вообще чуть больше 1%.

1000 - это чистая арендная плата. Электричество и тд шаржи так и так платить надо.

потом на забывайте, что собственники (!!!!!) платят такс фонсьер, пока вы снимаете - этого рас хода нет. а на большую картиру э еще примерно 400 евро в месяц.

вот и набегает сумма не хилая.

потом, шаржи - уже включают в себя деньги на ремонт, если вы снимаете. А если что-то серьезное, то СОБСТВЕННИК платит.
Если вы живете в своей квартире/доме - ВСЕ на вас.
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 12.12.2017, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
1000 - это чистая арендная плата. Электричество и тд шаржи так и так платить надо.

потом на забывайте, что собственники (!!!!!) платят такс фонсьер, пока вы снимаете - этого рас хода нет. а на большую картиру э еще примерно 400 евро в месяц.

вот и набегает сумма не хилая.

потом, шаржи - уже включают в себя деньги на ремонт, если вы снимаете. А если что-то серьезное, то СОБСТВЕННИК платит.
Если вы живете в своей квартире/доме - ВСЕ на вас.
ну а потерянные деньги - подаренные нотариусу - это вообще обдираловка.
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 12.12.2017, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
ну а потерянные деньги - подаренные нотариусу - это вообще обдираловка.
Каждый для себя определяет что ему подойдёт аренда или покупка.
Тема большая можете почитать, если для Вас это актуально.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 12.12.2017, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вам в Париже часто попадаются квартиры по цене значительно ниже рынка.
извините, это шутка? или серьезно?
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 12.12.2017, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
1000 - это чистая арендная плата. Электричество и тд шаржи так и так платить надо.

потом на забывайте, что собственники (!!!!!) платят такс фонсьер, пока вы снимаете - этого рас хода нет. а на большую картиру э еще примерно 400 евро в месяц.

вот и набегает сумма не хилая.

потом, шаржи - уже включают в себя деньги на ремонт, если вы снимаете. А если что-то серьезное, то СОБСТВЕННИК платит.
Если вы живете в своей квартире/доме - ВСЕ на вас.
Какая-то у вас странная математика: taxe fonciere примерно равен арендной плате за 1 месяц (+/-), получается если арендная плата 1000 в месяц - taxe fonciere не должен быть больше 100 евро в месяц, 400 это как-то многовато. Потом на забывайте, что собственники платят такс фонсьер (и прочие платежи) в общем - то не со своих сбережений, а с тех денег, которые вы им платите за аренду + еще и им на жизнь кое-что остается, так что по большому счету не зависимо от того живете вы в своей квартире или в съемной - ВСЕ на вас...
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 12.12.2017, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Какая-то у вас странная математика: тахе фонциере примерно равен арендной плате за 1 месяц (+/-),
это не так.
пример: недавно в парижском регионе смотрели квартиру 90м2, стоимость около 500 тыс, такс фонсьер 4000 в год.
снимать такую квартиру мойно за примерно 900 евро + 400 евро шаржи.

покупка на 20 лет : 2400 в месяц + 350 такс фонсьер
или сьем : 900 в месяц + 1950 на инвестиции


Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Потом на забывайте, что собственники платят такс фонсьер (и прочие платежи) в общем - то не со своих сбережений, а с тех денег, которые вы им платите за аренду + еще и им на жизнь кое-что остается, так что по большому счету не зависимо от того живете вы в своей квартире или в съемной - ВСЕ на вас...
да, из тех денег, что могли бы вложить выгоднее.
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше снимать квартиру в Бордо? glimpsefication Жилье во Франции 6 09.11.2010 18:40
Аренда (совместная) Ищу желающих снимать жилье в Бордо!!! Exstasy Аренда и продажа жилья 0 03.08.2010 13:02
Когда можно снимать бронь в отеле fanfanchik Туристическая виза 74 04.03.2008 11:37
Cовместно снимать жилье в Париже canary Аренда и продажа жилья 0 26.12.2006 15:48
Секреты фотографии: как снимать молнии? Leonid Фотоателье 8 07.09.2006 01:57


Часовой пояс GMT +2, время: 07:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX