Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 08.01.2018, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
простите за оффтоп, но хочу поделиться точной информацией
опросила коренных эльзассцев на работе по поводу столлена
Ну не используют у нас тут такое слово

Этот кекс называется Beerawecka
https://fr.wikipedia.org/wiki/Beerawecka
Это совсем другой кекс
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 08.01.2018, 20:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Аврора, мы почти соседи с точки зрения чего угодно но не карфуров.
Соседи-соседи, я рядом ))), мой 91 граничит с вашим 94. В бельэп не люблю, он очень большой, много народу, 3 этажа -это слишком для меня, а мой в Аthis-мелкий, там никогда ничего нет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 08.01.2018, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
а мой в Аthis-мелкий, там никогда ничего нет.
A я всегда считала его большим :-).
Там раньше было кое-что, но потом всё меньше и меньше интересного.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 08.01.2018, 20:50
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Small_birdie, по сравнению с belle epine-мелкий и нет особых расподаж на вещи, текстиль, игрушки, выбора нет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 08.01.2018, 21:05     Последний раз редактировалось Nancy; 09.01.2018 в 00:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Small_birdie, по сравнению с belle epine-мелкий и нет особых расподаж на вещи, текстиль, игрушки, выбора нет.
Открываю вам тайну золотого ключика! Я знаю ваш магазин (он по моей ветке трамвая и если чегото того что мне надо нет у меня в бельэпине я прыгаю в трамвай и еду к вам в атис). Я очень люблю ваш магазин (с той точки зрения что там очень душевный персонал, не злобливые и не завистливые кассирши ну и вообще приятный народ). Но (!) ВИДЕЛА СВОИМИ ГЛАЗАМИ следующее (такого больше пока нигде и никогда не видела. Как то раз (помоему это было как раз в прошлый раз когда была такая же акция но к ней добавилась еще одна 10€ бон с 30€ покупки текстиля - то есть покупая вы еще и зарабатываете). Так вот, в нашей Бельэпине все благополучно закончилось (осталось только то что меня ну совсем не интересовало) и я решила доехать до вас. Приехала. Зашла в отдет и вижу как тетки (персонал, работающие в этой секции) судорожно практически сдирают все то что было 100% складывают в тележки и увозят И меж собой ругаются (даю вольный перевод с полным сохранением основного смысла) "это ненормально! совсем с дуба рухнули! 100% это же бесплатно! Это ненормально! Нельзя давать бесплатно! Это черти сто! И еще бон 10€! Это вообще ни в какие ворота!" Ну и тд в том же духе. Вобщем каждый раз когда я туда приезжаю *** пустой! Та моя подруга что из 91, я ее отговаривала туда ехать! Но она все равно поперлась. В результате позвонила мне в ярости (*** вообще пустой, ни одной вещи) тогда как например в бельэпине было на тот момент как минимум 100 легинсов (может даже больше) 200 носок и аак минимум еще 100 всяких колготок, гольф и прочего (и столько же было в вильжуифе, плюс всякая детская лабуда и крупногабаритная одежда). Поняли что я зочу сказать? У них все есть но они все прячут! Либо втихаря разбирают сами либо потом после конца акции снова вывешивают (когда уже они больше не бесплатны).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 08.01.2018, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Соседи-соседи, я рядом ))), мой 91 граничит с вашим 94. В бельэп не люблю, он очень большой, много народу, 3 этажа -это слишком для меня, а мой в Аthis-мелкий, там никогда ничего нет.
Не, там с утра (в бельэпине) вообще никого нет. Раньше вообще красота была. Но теперь вдруг откуда у нас то появились китайцы. В немеренных количествах. Причем они появляются только на интересных акция. А потом опять кудато исчезают. Но когда акции - это нечто - они везде: маленькие, нервные и им все надо!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 08.01.2018, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
там очень душевный персонал, не злобливые и не завистливые кассирши ну и вообще приятный народ
Подтверждаю, там неплохой магазин, это я там на инвентаризации была :-).

Но таких трюков, чтоб 100 процентов (и с приплатой), раньше замечено не было.
Это нововведение, возможно, теряют клиентов, снижается выручка, или какой новый начальник в маркетинге появился.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 08.01.2018, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Подтверждаю, там неплохой магазин, это я там на инвентаризации была :-).

Но таких трюков, чтоб 100 процентов (и с приплатой), раньше замечено не было.
Это нововведение, возможно, теряют клиентов, снижается выручка, или какой новый начальник в маркетинге появился.
Да не, это уже не первый год. Вы просто не замечали Этого и сейчас не особо заметно. Ни одной афиши нет (везде только афиши рекламирующие эту неинтересную акцию по которой надо 2 купить чтобы второй бесплатно вышел). А эти что 100% висят себе тихонечко в самых дальних углах (и наклеечки на них такие маленькие, неприметные, в 2 раза меньше чем те другие) и основной ая масса народа их просто не видит, а тот кто видит тот думает что они тоже "купи один получи второй бесплатно".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 09.01.2018, 08:32
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Пробуйте, возможно у вас все пройдет. Если пройдет то дайтем тогда нам знать :чеесы:
Я б с радостью, но все 3 купона уже использовала, а больше 3 у нас не дают вредные тети
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 09.01.2018, 08:35
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Но таких трюков, чтоб 100 процентов (и с приплатой), раньше замечено не было.
Это нововведение, возможно, теряют клиентов, снижается выручка, или какой новый начальник в маркетинге появился.
Лет 8 назад у них были акции покруче: тогда и промо продуктов было 100% remboursé
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 09.01.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Ну, Бланка, вы и глаз-алмаз! Я только сегодня в свой карфур попала, так там эти 100 процентные вещи остались только детские носки и ботинки, но сам факт, что такая акция есть! Большинство покупателей было ни сном ни духом.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 09.01.2018, 23:14
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Эта акция только в крупных магазинах? я заезжала вчера в carrefour market, ничего подобного не видела
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 09.01.2018, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Эта акция только в крупных магазинах? я заезжала вчера в carrefour market, ничего подобного не видела
Только карфур (не маркет а обычный)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 09.01.2018, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Ну, Бланка, вы и глаз-алмаз! Я только сегодня в свой карфур попала, так там эти 100 процентные вещи остались только детские носки и ботинки, но сам факт, что такая акция есть! Большинство покупателей было ни сном ни духом.
В некоторых карфурах они докладывают по мере исчерпания. У меня подруга сегодня звонила хвасталась - купила то чего в прошлый раз не было. Так что специально ехать смысла нет но если будите там то есть смысл глянуть может и у вас чего доложат
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 09.01.2018, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
tigrena, думаю, точно только в карфуре, и искать надо целенаправленно, она еще со 2 января у них, но нигде не афишируется и ее легко спутать с той, что на афишах.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 09.01.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
спасибо
Специально не поеду... думала может в небольших тоже есть акция. ну и ладно, меньше барахла))
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 10.01.2018, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да не, это уже не первый год. Вы просто не замечали Этого и сейчас не особо заметно. Ни одной афиши нет (везде только афиши рекламирующие эту неинтересную акцию по которой надо 2 купить чтобы второй бесплатно вышел). А эти что 100% висят себе тихонечко в самых дальних углах (и наклеечки на них такие маленькие, неприметные, в 2 раза меньше чем те другие) и основной ая масса народа их просто не видит, а тот кто видит тот думает что они тоже "купи один получи второй бесплатно".
"Имя, сестра, имя!!!!!"
Напишите, пожалуйста, как этот магазин называется и адрес/координаты.
А то мы не поверим.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 13.01.2018, 15:15     Последний раз редактировалось blanca94; 13.01.2018 в 15:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
НАВОДКА доя студентов и всех остальных живущих рядом

Ker Cadélac et Virgin Radio vous offrent le petit-déjeuner !

Du 11/01 au 26/04/2018 Ker Cadélac sera en tournée avec Virgin Radio !
Une tournée placée sous le signe du petit-déjeuner ! Et pour vous régaler, les produits Ker Cadélac sont partenaires !
Le principe : des animateurs offriront au public des sacs petits-déjeuners : 300 sacs seront offerts par date !
Ils contiendront donc des produits Ker Cadélac et des offres des autres partenaires de l'opération. Profitez-en !
La distribution des sacs se fera de 7h30 à 10h.
Alors ne ratez pas les dates de la tournée et retenez celles qui vous intéressent :
Le 11 janvier 2018 :
- Lille - Université de Lille II et III - Villeneuve d’ascq - arrêt pont de bois
- Nancy - Fac de Médecine - 9 avenue Forêt de Haye - 54505 Vandoeuvre les Nancy
- Grenoble - Domaine universitaire - 621 avenue Centrale - Saint Martin d'Hères
- Toulouse - Université Toulouse 1 Capitole - 2 rue Doyen Gabriel Marty - Toulouse
- Nantes - Faculté - boulevard Guy Mollet - Arrêt tram école centrale Audencia - Nantes
- Le Havre - Université - 25 rue Philippe Lebon - Le Havre
Le 18 janvier 2018 :
- Nice - Campus Carlone (lettres, arts, sciences humaines et sciences sociales) : 98 Boulevard Edouard Herriot - 06204 Nice
- Strasbourg - Campus Central - Place de l’Esplanade 67000 Strasbourg / Resto' U Esplanade 32 Boulevard de la Victoire
- Brest - Faculté de Droit - 12 rue de Kergoat - Brest
- Mulhouse - Université Haute Alsace 2 - 2 rue des Frères Lumière - 68100 Mulhouse
- Clermont Ferrand - Campus des Céseaux - Avenue Blaise Pascal - Aubière
Le 01 février 2018 :
- Rouen - Faculté de Droit - 3 avenue Pasteur - Rouen
- Marseille - Campus de Luminy (fac bio – sport – archi) - 163 avenue de Luminy.
- Montpellier - Campus Triolet (UFR Sciences / Polytech) : 2 Place Eugène Bataillon - 34090 Montpellier
- Bordeaux - Université - 3 ter place de la Victoire - Bordeaux
Le 08 février 2018 :
- Dijon - Université de Bourgogne - Esplanade Erasme - Dijon
- Metz - Université de Lorraine - Ile de Saulcy - Metz
- Caen - Université - Esplanade de la Paix - Caen
- Lyon - Campus de la Doua - 27/29 boulevard du 11 novembre 1918 - Lyon
Le 15 mars 2018 :
- Nancy - Fac de Droit - 13 place Carnot - Nancy
- Chalon-sur-Saône - Campus de Chalon sur Saône - 1 avenue de Verdun - Chalon sur Saône
- Angers - Faculté Saint Serge - Place François Mitterrand - Angers
- Le Mans - Campus universitaire Ribay - Arrêt tram - Avenue René Laennec - Le Mans
Le 29 mars 2018 :
- Tours - Université de Droit - Avenue Jean de Portalis - Arrêt Tram - Tours
- La Roche sur Yon - Site universitaire de la Courtaisière - 221 rue Hebert Caillet - La Roche sur Yon
- Strasbourg - Campus Médecine 4 rue Kirschleger - 67 000 Strasbourg
Le 5 avril 2018 :
- Paris - Université Panthéon Assas 12 place du Panthéon 75005 Paris
- Rennes - Villejean (littéraire) - Place Recteur Henri le Moal - Rennes
- Nice - Campus Carlone (lettres, arts, sciences humaines et sciences sociales) : 98 Boulevard Edouard Herriot - 06204 Nice
Le 12 avril 2018 :
- Rouen - Université - place Emile Blondel - Arrêt Téor centre université - Mont Saint Aignan
- Brest - Faculté de Droit - 12 rue de Kergoat - Brest
- Toulouse - Université Toulouse 1 Capitole - 2 rue Doyen Gabriel Marty - Toulouse
Le 19 avril 2018 :
- Marseille - Campus Médecine Pharma La Timone : 27 Boulevard Jean Moulin, 13005 Marseille
- Lille - Université de Lille II et III - Villeneuve d’ascq, arrêt pont de bois
- Nantes - Faculté - Boulevard Guy Mollet - Arrêt tram école centrale Audencia - Nantes
Le 26 avril 2018 :
- Lyon - Campus de la Doua - 27/29 boulevard du 11 novembre 1918 - Lyon
- Bordeaux - Université - 3 ter place de la Victoire - Bordeaux
- Grenoble - Domaine universitaire - 621 avenue Centrale - Saint Martin d'Hères
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 13.01.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
dentalux, писали же, что сеть Carrefour в разных регионах
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 15.01.2018, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
dentalux, писали же, что сеть Carrefour в разных регионах
Никогда в карефуре не было 100%.
Поэтому и спрашиваю конкретный адрес и конкретное название.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 15.01.2018, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Никогда в карефуре не было 100%.
Поэтому и спрашиваю конкретный адрес и конкретное название.
Ну, как это не было? Было. И не один раз. Если лично вы в пролете, этому могут быть следующие причины (возьмите на заметку и устраните по мере возможности):
1. Ваш карфур не участвует в этой акции. Из всех всех карфуров не участвуют только эти: 03 Cusset - 11 Carcassonne - 34 Sérignan - 57 Thionville - 60 Beauvais Centre/Beauvais Sud - 88 Epinal - 99 Monaco. Если ваш в этом списке то искать бесполезно - у вас этой акции нет.
2. Ваш карфур не пометил вещи идущие по акции. Ну просто было лень, забыл или еще чегото там. Например в моих карфурах (у меня их рядом как минимум 4 штуки) такое есть. Например вчера я купила 15 хлопковых наволочек для кроватных валиков (валиков у меня нет, но наволочки хорошего качества, большие и длинные, идеальный вариант разрезать их пополам, прошить по дну и использовать как антипыльные мешки доя обуви, сумок, дубленок и прочего) из всех 15 с наклейками была только половина. Те что остались после меня тоже были все без наклеек (у меня вечером за ними поехала приятельница и не могла их найти потому что наклеек то нету! нашла только когда я ей подробно обьяснила где они лежат и скинула фотки с наволочками и штрих-кодом).
3. Ваш карфур все пометил как надо, но ктото более шустрый и более быстрый чем вы пришел и все купил до вас.
4. Карфур все пометил и никто вас не опередил, но сотрудники карфура по моральным соображениям известным только им одним все попрятали в кладовках (такое видела своими глазами и даже там гдето выше уже про это писала).
5. Карфур все пометил, никто ничего не спрятал и не купил до вас, но вы просто не умеете искать. Такое тоже бывает: можно стоять смотреть в упор и не видеть.

Я уже помоему писала, но напишу еще раз. Судя по всему они докладывают вещи. Например неделю назад этих наволочек (что я купила вчера) не было. Не было и детских (не знаю аак называется но такие вроде подгузников хлопковые махровые которые впереди вешаются чтобы не обсвинячиться) их тоже купила вчера (полезная в хозяйстве вещь!). А подруга ходила сегодня в другой карфур сказала там появились стельки (прислала фотку - хорошие кожаные стельки Киви двух видов с угольной прокладкой и с пробковой). На том что докладывают раньше были другие наклейки (видимо это вещи которые до этого были -50% -70% и не продавались) так вот они эти наклейки залепили новыми 100% и теперь это все бесплатно.

Удачи в поисках!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 15.01.2018, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
но сотрудники карфура по моральным соображениям известным только им одним все попрятали в кладовках (такое видела своими глазами и даже там гдето выше уже про это писала).
Один раз только работница Leclerc мне подсказала про шерстяные свитерки-гольфики по дешёвке, видимо, добрая. Больше таких не попадалось пока :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 15.01.2018, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
dentalux, ну, например, конкретно в Рейсе Carrefour Cernay и Карфур Tinquex был стенд с товарами по акции - 100%цены на карту, но, там такие маленькие бирочки были, что никто бы ни в жизнь не догадался. А в магазинах активно рекламировалась в то время акция 100% стоимости 2й вещи на карту. Так что, если кто и видел эти 100%за 1 вещь, тот и не догадывался.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 16.01.2018, 16:36     Последний раз редактировалось sirniki; 16.01.2018 в 17:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
ВИДЕЛА СВОИМИ ГЛАЗАМИ следующее (такого больше пока нигде и никогда не видела. Как то раз (помоему это было как раз в прошлый раз когда была такая же акция но к ней добавилась еще одна 10€ бон с 30€ покупки текстиля - то есть покупая вы еще и зарабатываете). Так вот, в нашей Бельэпине все благополучно закончилось (осталось только то что меня ну совсем не интересовало) и я решила доехать до вас. Приехала. Зашла в отдет и вижу как тетки (персонал, работающие в этой секции) судорожно практически сдирают все то что было 100% складывают в тележки и увозят И меж собой ругаются (даю вольный перевод с полным сохранением основного смысла) "это ненормально! совсем с дуба рухнули! 100% это же бесплатно! Это ненормально! Нельзя давать бесплатно! Это черти сто! И еще бон 10€! Это вообще ни в какие ворота!" Ну и тд в том же духе.
Напишите письмо начальству магазина и опишите ситуацию - это не нормально, над промоакциями работает целый отдел маркетинга и рекламы, разрабатывают планы завлечения клиентов и повышения прибыли, а какие-то не образованные (простите, но по другому этих дам из истории не назовешь) продавцы, срывают все наработки..это не сотрудники в зале должны решать, их дело расставить товар по полкам, а за то что они прячут товар - им может ой как плохо быть.
Я как-то покупала мебель ребенку в мебельном магазине, покупаю, а дядечка мне подсвечник пробивает и говорит, это вам подарок, я смотрю недоуменно, оказалось что это кто-то из дирекции, пришел посмотреть, как в запарке продавцы работают, а тут я ему вопрос задала и т.д. он объяснил, что ему выгоднее долголежащий товар просто подарить с покупкой, чем хранить, а выкидывать совесть не позволяет, а подарив он делает приятное человеку и себе тоже. Скорее всего в карфуре один из моментов, когда и выкинуть жалко и хранить - не выгодно, плюс этим можно увеличить корзину покупателя, деньги то покупатель заплатит карфуру, только кроме этого подарка еще возьмет что-то и скорее всего много лишнего на радостях.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 16.01.2018, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Напишите письмо начальству магазина и опишите ситуацию - это не нормально.
Ни в коем случае. Я могла бы тут же прям пойти на них пожаловаться и заставить все вытащить обратно. Я этого делать не стала. И никогда не буду. Дело в том что эти тетки (как я поняла из разговоров) делали (и наверняка продолжают делать) это не в целях личной наживы. А из идейных соображений высшего порядка (понятных только им одним, но это не важно). А я с глубоким уважением относилась и отношусь к идейным людям, живущих по своим моральным принципам (даже если эти принципы лично мне в ущерб). Поэтому естественно никаких жалоб никогда и никуда не будет. Да я и здесь это написала не для того чтобы на них пожаловаться а просто чтобы обьяснить куда товар девается и почему в том конкретном магазине никогда никаких 100% (по коайней мере на текстиль) нету
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 17.01.2018, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Оооох! Какая прекрасная тема. Только у нас в Марселе не разгуляешься: половины магазинов названий не видела. Но спасибо всем, кто делится информацией))
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 17.01.2018, 18:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Litvinenish, удивительно. Марсель достаточно большой город, чтобы там было почти всё, какие конкретно магазины Вы не находите?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 17.01.2018, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Litvinenish, удивительно. Марсель достаточно большой город, чтобы там было почти всё, какие конкретно магазины Вы не находите?
Мы только переехали, живём в самом центре, наверное, поэтому все плоховато. Даже Ашана в пешей доступности нету. У нас есть Казино (хреновый, но он - свет очей моих, потому что принимают Тике Ресто), Карфур (маркет и большой), Super U (я туда тока поболтать с продавцом хожу), Lidl и MonoPrix (только сделала их карту, не поняла, пока выгодно или нет). Spar после нашего питерского Spara есть, но я туда не хожу. И видимо, правильно.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 17.01.2018, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
Все есть, кроме NOZ (оно вам надо?). Grand Frais правда нет, но он не везде во Франции есть.
ElenaElena13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 17.01.2018, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
4. Карфур все пометил и никто вас не опередил, но сотрудники карфура по моральным соображениям известным только им одним все попрятали в кладовках (такое видела своими глазами и даже там гдето выше уже про это писала).
В последний день действия каталога можно заказать любую каталожную вещь, отсутствующую на полках и стеллажах. Только не знаю подробностей, действует ли это на 100 процентные возмещаемые товары.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carrefour, карты, бонусы, скидки Ivett Цены, покупки, банки, налоги 14 19.12.2014 23:36
Бонусы и мили ZDRASTE Транспорт и таможенные правила 7 24.04.2013 00:21
Бонусы и льготы во французских компаниях Скептик Работа во Франции 12 29.01.2013 18:53
Бенефиты: бонусы, выходные, телефоны, ноутбуки и т.п. vespertine Работа во Франции 1 09.03.2008 20:58
Устрицы и супермаркеты Alextank69 Цены, покупки, банки, налоги 13 20.12.2006 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX