Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 08.09.2017, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Да Вы сама уже себя подловили. Как с хлебом, так и со всем остальным.
Чтобы добраться сейчас в Питере до Б.Морской уже не нужно пересаживаться на Техноложке и идти от Невского пешком, потому что открыли новые станции метро - пересадка теперь удобнее на Пушкинской/Звенигородской, чтобы доехать до Адмиралтейской (которая практически напротив Буше, которое, кстати, на Малой Морской )

Просто в таких деталях проявляется...как бы это сказать...чистоплотность человека (отсутствие честности, присутствие вранья или глупости, подтасовка фактов) и теряется уважение. Ну и недоумеваю - неужели приятно быть персонажем насмешек/вызывать негатив у людей? Многие ведь тут точно знают как всё обстоит на самом деле в стране и городах.
Строка, я знаю, что есть Адмиралтейская, но я ей не пользовалась. Я езжу по городу как привыкла раньше. Но в любом случае, тратить больше полу-часа в поездках на общественном транспорте в Питере в поисках качественного хлеба я не буду.

Мне очень странно, что обычный вопрос, где купить натуральный вкусный хлеб в Питере вызвал такие бурные реакции.

И пока, кроме хлеба из булочной Бушэ и Ашановской булки с курагой, не особо много информации о вкусном хлебе в Питере.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 08.09.2017, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Украшения, в том числе и розы могут быть из марципана или карамели.
Не помню с какой московской фабрики, но мне как-то давно подарили несколько роз в виде букета из карамели.
Еще могут использовать для прослойки и украшений ганаш, растительные сливки,белковый крем.
В Север-Метрополи продают кроме тортов,печенья,кексов и десертов сувенирные шоколадные конфеты ф-ки Камея. На Жуковского их маленький фирменный м-н. Там и шоколадный лом с начинками и без, изюм,орехи и схофрукты в шоколаде.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 08.09.2017, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В Север-Метрополи продают кроме тортов,печенья,кексов и десертов сувенирные шоколадные конфеты ф-ки Камея. На Жуковского их маленький фирменный м-н. Там и шоколадный лом с начинками и без, изюм,орехи и схофрукты в шоколаде.
Rucya, спасибо за информацию. Я скоро снова поеду в Питер. Обязательно зайдём туда.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 08.09.2017, 21:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
пока, кроме хлеба из булочной Бушэ и Ашановской булки с курагой, не особо много информации о вкусном хлебе в Питере.
Так и Вы нам пока всё еще не объяснили, почему в кулинарной мекке, Франции, невозможно найти разные чисто российские вкусности. Как-то, пирожки с самыми разными начинками. Ну, вот ни в одной булочной (Грушину булочную не будем учитчвать - она сама туда еще не доехала за бродинским) . Толку-то, что открываются рано утром.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 08.09.2017, 21:03     Последний раз редактировалось Rucya; 08.09.2017 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
В Стокмане на пл.Александра Невского пекут свой хлеб и разные изделия.Есть так называемая Французская булочная практически рядом с центральным отб.Сбербанка на Невском. Тоже пекут свой хлеб.
больше пекарен между Московским вокзалом и пл.Ал.Невского нет.Я в этом р-не останавливаюсь лет 12.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 08.09.2017, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В Стокмане на пл.Александра Невского пекут свой хлеб и разные изделия.Есть так называемая Французская булочная практически рядом с центральным отб.Сбербанка на Невском. Тоже пекут свой хлеб.
Спасибо, записала также и эти адреса
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 08.09.2017, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Да, уж. Пятница удалась.
Действительно, неожиданной получилась тема
Забавно было почитать реакции некоторых.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 08.09.2017, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Вам запросто крем-чиз Филадельфия могут заменить белорусским маскарпоне.
Или кремом Божурс с альметте.
Мне это не нужно, я даже не знаю что это такое.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 08.09.2017, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
...
Знаете, когда в торте большая прослойка крема. Даже самую дорогущую и высокопроцентную сметану трудно взбить так, чтобы был объем. Тогда приходит на помощь масло.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
...
Еще могут использовать для прослойки и украшений ганаш, растительные сливки,белковый крем.
В Север-Метрополи продают кроме тортов,печенья,кексов ...
Что вы всё про торты, может лучше про колбасу? Оно и полезнее и вкусней.

Кто тут искал хлеб в Питере? Есть там одно местечко, лавка Германа Стерлигова:



Хлеб делается экологически чистый, по старинной технологии, т.е. мука мелется каменными жерновами, всё на закваске и выпекается в русской печи. Цена - 1600 руб. за буханку, что несколько накладно, но если кто строит из себя графиню, то в самый раз, нечего по "Пятёрочкам" шляться

https://www.spb.kp.ru/daily/26665/3686656/
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 08.09.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Мне это не нужно, я даже не знаю что это такое.
Зато вытрясли из продавца кондитерской "признание" о пальмовом масле? Потому что было нужно? Не перестаю удивляться.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 08.09.2017, 21:39
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Есть там одно местечко, лавка Германа Стерлигова:
Наверняка не кошерно парижский В топку его.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 08.09.2017, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так и Вы нам пока всё еще не объяснили, почему в кулинарной мекке, Франции, невозможно найти разные чисто российские вкусности. Как-то, пирожки с самыми разными начинками.
Не знаю.
Думаю, что российские производители пирожков желали бы продавать на экспорт в Европу. Но, наверное, нормативы продукции не позволяют. Контроль качества надо пройти.
Либо, нужно производить здесь на месте. Но, наверное, такое уже существует. Здесь были форумчане, кто производил и продавал, кажется, пельмени.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 08.09.2017, 21:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Хлеб делается экологически чистый, по старинной технологии, т.е. мука мелется каменными жерновами, всё на закваске и выпекается в русской печи. Цена - 1600 руб. за буханку, что несколько накладно
Слышала, что Стерлигов - оригинал. Но на что живет его семья? Он же еще куда-то там переехал в глубинку?
А мы во Франции покупаем биохлеб на закваске за 5 с чем-то евро за кило. Наверное, потому что не в русской печи. Опять вот Франция простоволосится. Ну, ни одной русской печи нет.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 08.09.2017, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Зато вытрясли из продавца кондитерской "признание" о пальмовом масле? Потому что было нужно? Не перестаю удивляться.
Почему опять хамите ?
Я не трясла никого, я её спросила, чтО именно она посоветует из ассортимента кондитерской самого качественного и без пальмового масла привезти в подарок французам.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 08.09.2017, 21:54     Последний раз редактировалось lenegre; 08.09.2017 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
landrieux, не смешите. Ну нельзя выглядеть еще глупее, чем Вы тут явились. Ничего нельзя привезти французам в подарок из кондитерской в Питере. У всего срок годности 48 часов. Максимальный 72 часа (если какой-то пирог, который в духовке греть надо).
У шоколада и конфет большой, прикольные фигурки можно купить. Но это не хлебобулочные изделия.
Точно так же нельзя привезти багет из Франции, через 48 часов это будет не подарок, а черти что.
И это пишет тот же самый человек, который радеет за свежий хлеб в 7 утра??? С нетерпением жду следующей порции абсурда. Чем еще порадуете.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 08.09.2017, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
landrieux, не смешите. Ну нельзя выглядеть еще глупее, чем Вы тут явились. Ничего нельзя привезти французам в подарок из кондитерской в Питере. У всего срок годности 48 часов. .
Продавец мне подобрала чернослив в шоколаде, курагу в шоколаде и вафельно-шоколадный тортик
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 08.09.2017, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
А багет я и не собиралась везти из России.
Хороший хлеб я искала для нас. Не для подарка
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 08.09.2017, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Кто тут искал хлеб в Питере? Есть там одно местечко, лавка Германа Стерлигова:

Хлеб делается экологически чистый, по старинной технологии,

если кто строит из себя графиню, то в самый раз, нечего по "Пятёрочкам" шляться
Отлично. Спасибо за ещё один адрес. Очень интересно будет сходить посмотреть.

А графиню я не строю .
Кроме пятёрочек были 7я и ещё какое-то известное у вас название магазинов. Их было вокруг штук 5 в пешей доступности от дома. Знаю, что квартал я выбрала не центрально-престижный, а самый обычный. Но мне главное нужно было быть поближе к трамваю, чтобы ездить в больницу и чтоб до аэропорта тоже недалеко было бы добираться.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 08.09.2017, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Точно так же нельзя привезти багет из Франции, через 48 часов это будет не подарок, а черти что.
Можно, , правда, не багет.
Мои друзья /те же из Челябинска/ везут из Франции в Россию иногда круассаны.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 08.09.2017, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так и Вы нам пока всё еще не объяснили, почему в кулинарной мекке, Франции, невозможно найти разные чисто российские вкусности. Как-то, пирожки с самыми разными начинками. Ну, вот ни в одной булочной (Грушину булочную не будем учитчвать - она сама туда еще не доехала за бродинским) . Толку-то, что открываются рано утром.
Вот-вот... Рано утром в воскресенье открывается, а в 12.30 уже закрывается...

А пирожки раньше продавали в Париже на улице Mouffetard. Не знаю, как сейчас.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 08.09.2017, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Мои друзья /те же из Челябинска/ везут из Франции в Россию иногда круассаны.
А разве возможно есть круассан 4-5 часовой свежести? По-моему, это уже immangeable. Или они покупают фабричные, в супермаркете, по 8 (10?) в упаковке.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 08.09.2017, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А разве возможно есть круассан 4-5 часовой свежести? По-моему, это уже immangeable. Или они покупают фабричные, в супермаркете, по 8 (10?) в упаковке.
Они покупают в булочной, не в супермаркете. Естественно, круассаны на сливочном масле, а не на оливковом. Потом разогревают их, наверное, в духовке. Не знаю.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 08.09.2017, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
И пока, кроме хлеба из булочной Бушэ и Ашановской булки с курагой, не особо много информации о вкусном хлебе в Питере.
Мда...кто глух и слеп... но я напомню - пост 73 от Ptu
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот список только булочных Буше
http://bushe.ru/places
Вот булочные Гарсон
https://www.garcon.ru/konditerskie
Это только сетевые, есть и помельче сети. Волконский, Булочные Вольчека, Булка Хлеба, Коржов и пр...И просто полно частных булочных "индивидуального пошива". Я в них даже не захожу, так как мне нельзя хлеб, а когда заходишь очень хочется.
Но ведь кому-то главное захотеть не найти..
Это ничего, кроме Буше и Ашана? наверное из той же оперы "ничего", как всего 4 точки продажи нормального масла, единственный супермаркет в Пассаже и экспертное мнение продавщицы о пальмовом масле в пирожных...

Вы заходите, действительно, хоть сюда, landrieux, может с сотой попытки и получится до Вас что-то правдивое донести
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 08.09.2017, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Они покупают в булочной, не в супермаркете. Естественно, круассаны на сливочном масле, а не на оливковом. Потом разогревают их, наверное, в духовке. Не знаю.
Брррр, какая гадость. Это же есть уже невозможно!
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 08.09.2017, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А разве возможно есть круассан 4-5 часовой свежести? По-моему, это уже immangeable. Или они покупают фабричные, в супермаркете, по 8 (10?) в упаковке.
Груша, ну какой 4-5 часовой свежести? Как минимум 10-12 часовой. Да ещё и наверняка все мятые-перемятые, пока доведёшь до Челябинска вот что превратятся? Но это не важно. Важно что хранцузские с самого Парижу
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 08.09.2017, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Но мне главное нужно было быть поближе к трамваю, чтобы ездить в больницу и чтоб до аэропорта тоже недалеко было бы добираться.
Теперь я поняла почему Вы упомянули Мариинскую б-цу. И понимаю Ваше состояние после ее посещения.
Мы года три назад собирали среди приятелей по театру деньги для нашей общей знакомой(блокадницы) деньги для того, чтобы перевести ее в платную палату на троих. Потому что ее помести в общую, где лежали и мужчины, и женщины.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 08.09.2017, 22:42
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
У шоколада и конфет большой, прикольные фигурки можно купить.
Например
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 09.09.2017, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Мдя… отъезжал тут на пару дней, вернулся, и бац, - позитивный репортаж из Краснодара с упоминанием хорошего хлеба выделили в отдельную тему и растянули уже на 9 страниц. Собственно сам предмет спора и цены на него благополучно забыты, и в ходу пальмовое масло, пирожные и прочая лабуда.

Повеселили люди из Челябинска, действительно суровые). Охарактеризовать можно словами С.В.Лаврова: дебилы б…

PS Кстати ни одного секрета хорошей кухни в теме не нашел. Может вернуть обратно в ИиС?
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 09.09.2017, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеMcPol пишет:
Мдя… отъезжал тут на пару дней, вернулся, и бац, - позитивный репортаж из Краснодара с упоминанием хорошего хлеба выделили в отдельную тему и растянули уже на 9 страниц.
А мне, пока тема была закрыта, подумалось, а не зажрались ли мы, господа?

Блокадный пекарь
http://blog.fontanka.ru/posts/194662/
Все таки в Питере ищут хороший хлеб...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 09.09.2017, 19:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Естественно, круассаны на сливочном масле, а не на оливковом.
Насколько мне известно (пусть меня поправят специалисты), настоящие круассаны, вернее, слоеное тесто для них делается на свином жиру, а ни на каком не сливочном масле.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне теперь делать с ВНЖ? Lekom Административные и юридические вопросы 2 02.08.2006 17:36
Теперь ни аватары, ни фотографии... Solnichko Клуб технической взаимопомощи 5 27.05.2005 14:28
Ну вот, теперь - РИМ! TIMOHA Вопросы и ответы туристов 27 20.01.2004 13:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX