Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 08.09.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
landrieux, Вам же еще вчера сказали, что правы В Питере люди с голоду пухнут, старые сорочки перелицовывают и бедных туристов кашей кормят. И вообще Россия - не Франция
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 08.09.2017, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Местные знают, какой хлебокомбинат печет вкусно, в какую пекарню лучше не ходить, а в какую зайти обязательно.
Так и есть. Если вы - не местная , вы и не в курсе, что нормальный хлеб надо искать в Питере + надо знать какая пекарня считается хорошей и какой хлеб покупать можно, а какой - нельзя.

Я же уже говорила, что перед поездкой думала, что в Питере хлеба всякого -разного завались, и он необыкновенно вкусный везде. Пишут же про рекордные урожаи, и качественное зерно.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Но ведь брякать, что в Питере купить вкусный хлеб можно только в одном месте, в котором какой-то приз от Кремля, это не про качество хлеба, а про чванство пишущего..
Как раз это мне сказали, а не брякнули местные жители. Сама я про булочную Бушэ и не вспомнила бы.
Про почётную грамоту на стене -приз Кремля -я запомнила ешё в прошлую поездку, так как в булочной на Б. Морской покупателям его нельзя не заметить. К тому же больше не было других булочных в округе. Это самый центр Питера, вместо продуктовых там одни сувенирные, драгоценности и т.д. + магазины-люкс, а нормальных продуктовых магазинов для обычных людей не было. Самый ближайший продуктовый - Пассаж. Это было очень далеко и неудобно с 2 маленькими детьми. Был ещё Гастроном на пл. Труда, но тоже это очень далеко. Сейчас там сделали магазин изделий из янтаря, вместо продуктового

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Самые неожиданные места, в которых производят потрясающе вкусное масло - Чувашия и Башкирия. Традиционное вологодское, очень неплохое белгородское. Валио никуда не делось..
В Чувашию, конечно, я не поеду, но в Питере я посмотрю вологодское масло в след. раз.
Тем не менее, если в Питере всего 4 точки сбыта вологодского производства на весь многомиллионный город- это всё равно, что сказать, что его нет
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А с сыром да... Совсем не так хорошо, как с маслом.
Я об этом теперь тоже в курсе. Из Питера те, кто имеет возможность и средства, едут за сыром в Финляндию.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 08.09.2017, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Цитата:
И чего греха таить, в последние два года качество хлеба, который на каждом шагу, резко упало.
Вот эту проблему должен отрегулировать рынок. Плохие производители разорятся, а народ в поисках хорошего продукта будет ездить подальше, чтобы купить получше. Нормальное явление. Во французских супермаркетах дешевый хлеб продают по 6 багетов в одной упаковке и народ берет! И в то же время в "престижные" булочные с качественным вкусным и достаточно дорогим хлебом в воскресенье утром стоит очередь, но совсем другая публика.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 08.09.2017, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Так и есть. Если вы - не местная , вы и не в курсе, что нормальный хлеб надо искать в Питере + надо знать какая пекарня считается хорошей и какой хлеб покупать можно, а какой - нельзя.

Я же уже говорила, что перед поездкой думала, что в Питере хлеба всякого -разного завались, и он необыкновенно вкусный везде.
Так везде так. Местные знают все самые надежные места - где вкуснее, где свежее, где дешевле.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 08.09.2017, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
На что проще всего было ответить, что речь шла о Краснодаре.
Ну не уподобляйтесь той, которую цитируете, плиз. Я ей тут же ответила, что речь идёт о Краснодаре, но Золушка рьяно стала доказывать, что о Москве. За то какая тема сейчас образовалась насущная для народа, как в древности, хлеба и зрелищ.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 08.09.2017, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Самый ближайший продуктовый - Пассаж
хм...а когда это "недавно" Вы были в Петербурге? Вообще-то продуктовый в Пассаже уже с год как закрыт...
Да и так, если по-чесноку, то от Ленинского до Б.Морской ехать совсем не час, а меньше, уж не говоря про другое извращение информации...стыдно как-то так прокалываться взрослому человеку
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 08.09.2017, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Местные знают все самые надежные места - где вкуснее, где свежее, где дешевле.
Я согласна с вами, но это совсем про другое.

В вашей французской булочной не будет выбор между вчерашним /позавчерашним хлебом. А завоз свежего надо будет ждать, когда распродадут то, что в наличии.
Я уже выше написала про булочную на Ленинском проспекте. Продавец мне объяснила, что завоз у них не с открытием в 10 утра, а при условии, что предыдущий хлеб, который завезен накануне и ранее весь будет распродан.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 08.09.2017, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Зато какая тема сейчас образовалась насущная для народа, как в древности, хлеба и зрелищ.))


Вспомнила. Подруга живет в Германии. Снимала квартиру у одной немецкой фрау. Потом переехала в другой город. И вот эта фрау ей посылает по почте хлеб, который очень понравился мой подруге. Когда я сделала вот такие глаза , подруга объяснила, что почтовая пересылка внутри Германии очень недорогая. Ну а немецкий хлеб обычно долгохранящийся и вкусный именно в Баварии, где моя подруга раньше жила. Подтверждаю... ммм, вкусный, со всякими добавками...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 08.09.2017, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Как бы я не любила Бородинский хлеб, но тот чёрный, который купила в Финляндии за 5.5 евро, я не забуду никогда. Бесподобный!
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 08.09.2017, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
хм...а когда это "недавно" Вы были в Петербурге? Вообще-то продуктовый в Пассаже уже с год как закрыт...
Да и так, если по-чесноку, то от Ленинского до Б.Морской ехать совсем не час, а меньше, уж не говоря про другое извращение информации...стыдно как-то так прокалываться взрослому человеку
И чтО, интересно, там теперь сделали вместо продуктового
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 08.09.2017, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я ей тут же ответила, что речь идёт о Краснодаре, но Золушка рьяно стала доказывать, что о Москве
Вы мне не ответили по существу, вы не можете так вести беседу, а задали вопрос с подковыркой "а не о Краснодаре?", за что опять спасибо Алекси, за этот поток хамства... Да, я была уверена, она из Москвы обсуждает с нами, в каком районе города лил дождь вчера, так она себя вела.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 08.09.2017, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Я согласна с вами, но это совсем про другое.

В вашей французской булочной не будет выбор между вчерашним /позавчерашним хлебом. А завоз свежего надо будет ждать, когда распродадут то, что в наличии.
Я уже выше написала про булочную на Ленинском проспекте. Продавец мне объяснила, что завоз у них не с открытием в 10 утра, а при условии, что предыдущий хлеб, который завезен накануне и ранее весь будет распродан.
Ну да. Только французские булочные обычно сами выпекают. А в России, видимо, пока еще система хлебозаводов. Не знаю точно. Во Франции тоже ведь хлебозаводы есть и развита система булочных с собственной выпечкой. Россия пока только в переходном периоде. Будьте уж снисходительны к своей родине и сделайте все от вас возможное, поддержите индивидуальных производителей, приезжая к ним в другую часть города, они поднимутся и разрастутся, приблизятся к вашему месту жительства.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.09.2017, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
от Ленинского до Б.Морской ехать совсем не час, а меньше
Да? На общественном транспорте (лично я не езжу на маршрутках в Питере)? Или по пробкам? (ночью и за 15 минут доехать можно).
Сейчас что-то сетевое (дикси?) есть в районе метро Адмиралтейской.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 08.09.2017, 15:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Вы мне не ответили по существу, вы не можете так вести беседу, а задали вопрос с подковыркой "а не о Краснодаре?", за что опять спасибо Алекси, за этот поток хамства
Почему-то собеседник задает вопрос обязательно с подковыркой, а Вы всего-навсего навязали всем свое мнение
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Где именно такие цены? Выложите фото ценника, пожалуйста.
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Я задаю вопрос девушке из Москвы, она вернулась сюда из заграничной своей жизни и пишет о Москве.
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Она сейчас живет в Москве
И теперь вместо того, чтобы наконец признать свою ошибку, продолжаете дальше обвинять человека в хамстве. Это уже слишком! Не хотите извиниться?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 08.09.2017, 15:26     Последний раз редактировалось Rucya; 08.09.2017 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Ну не уподобляйтесь той, которую цитируете, плиз. Я ей тут же ответила, что речь идёт о Краснодаре, но Золушка рьяно стала доказывать, что о Москве. За то какая тема сейчас образовалась насущная для народа, как в древности, хлеба и зрелищ.))
Будьте добры, сбавьте командный тон.
Фразой, которую я написала, подразумевала лишь то, что дальнейшие рассуждения не стоили и "выеденного яйца".
К чему призывали и модераторы
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Тема о хлебе или об участниках темы?
А это напоминание из темы о допингах.
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Настойчивое предложение к участникам темы: перечитать правила форума и каждый раз задавать себе вопрос, вписывается ли стиль написанного сообщения в "нормы цивилизованного общения". Если нет, можно на кнопку "Отправить" не нажимать.
Я не стала бы возвращаться в эту тему, если бы Вы снова не обратились в мой адрес.
Поскольку участники так увлеклись, что не заметили сколько оскорбительных эпитетов в адрес несогласных было написано, часто сопровождаемых смайликами типа
Неужели несогласие с чужим мнением обязательно нужно выражать в грубой форме? В некоторых топиках вообще пытаются выступать в роли судьи.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 08.09.2017, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Да?
да у меня хронометраж в студенчестве точно был расписан, чтобы на пары не опоздать От Ленинского до Владимирки ехать на метро ровно 20 минут, если до Невского с пересадкой на Техноложке (т.к. не прямая ветка), то может 25, плюс до Б.Морской либо пешком еще 15 минут или пересесть на новой станции Звенигородской и ехать на Адмиралтейскую, итого минут 35 макс.
Я, правда, не знаю в каком конце Ленинского заявитель жила...ну можно еще минут 10 прибавить.

Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
И чтО, интересно, там теперь сделали вместо продуктового
ничего не сделали, пустой стоит этот этаж пока. Так когда Вы на самом деле в Питере были? С каких лет все эти неприятные впечатления ?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 08.09.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Я, когда бываю в Москве, всегда покупаю вот этот хлеб в Ашане - с орехами и курагой

https://yandex.ru/images/search?sour...mage&lr=147748
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 08.09.2017, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Stroka, я считала по-другому:
дойти до метро 10 минут (а может, и больше)
спуститься минут 5 (подняться потом тоже, на Адмиралтейской)
езды по красной ветке 20 минут, пересадка и по новой ветке 10-15 минут(пересадка, ожидание поезда, поездка)
Итого 50-55 минут. Вполне можно округлить до часа. Это еще если учесть, что сейчас смысла бежать куда-то, как в студенчестве, нет....

И да, я в Питере была этим летом, но что сейчас в Пассаже - вообще не представляю...
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 08.09.2017, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
irinane, давайте я в следующий раз, как буду в Питере, точно поэкспериментирую-посчитаю...даже интересно стало
Но что-то я всё больше landrieux не верю про "недавние впечатления"...


abris, мы тоже в Ашане свежий хлеб покупаем (такие, круглые огромные буханки ), очень вкусный, не хуже французского.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 08.09.2017, 16:26     Последний раз редактировалось Золушка; 08.09.2017 в 17:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
abris, мы тоже в Ашане свежий хлеб покупаем
В Ашане пекут из замороженного полуфабриката, хлеб не должен быть заморожен и разморожен... он весь пушистый, верный признак большого количества разрыхлителя
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 08.09.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеabris пишет:
хлеб в Ашане - с орехами и курагой
он наверное как кекс, сладковатый получается ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 08.09.2017, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
irinane, давайте я в следующий раз, как буду в Питере, точно поэкспериментирую-посчитаю...даже интересно стало
Но что-то я всё больше landrieux не верю про "недавние впечатления"...
.
Вы меня пытаетесь на чём-то подловить ?
А зачем это вам надо ? И при чём тут качество хлеба в Питере ?

До метро минут 10-15. Затем в метро от Ленинского и до Техноложки, затем пересадка, выхожу на Невском. Иду до Б.Морской минут, наверное, 10. Выходит примерно час или минут 50-55.

Но я не ездила с Ленинского до Б. Морской за хлебом.
Слишком далеко и долго.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 08.09.2017, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
неудовлетворенность собственной жизнью, когнитивный диссонанс, заставляющий постоянно себя убеждать, что все хорошо, завышенная (не просто завышенная, а просто задранная на пустом месте) самооценка, да просто какая-нибудь хроническая болячка вроде язвы. Мы же ничего не знаем об истиной жизни автора, только вот эти сгустки желчи, периодически сплевываемые на форум. Ну и, конечно, внешний локус контроля. А в силу одной из бесконечностей и этого локуса человек ищет виноватых где угодно и по любому поводу. Пожалеть человека надо. Обнять и плакать, как я уже предлагал.
Всё это лишь лирика и отступление, rien à voir с темой .

Я думаю лучше давать конкретные названия пекарен хлебозаводов и булочных, где продаётся нормальный натуральный вкусный хлеб.
Это будет полезная информация на форуме для всех, кто им пользуется.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 08.09.2017, 16:50
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Хорошо с мясо-молочными продуктами: если кошка ест, значит нормальный продукт С объективной оценкой хлеба сложнее
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 08.09.2017, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Мерана, про мясо-молочные продукты в России можно начать новую тему.
Всем будет интересно и может пригодиться.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 08.09.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
он наверное как кекс, сладковатый получается ?
Да нет, курага не дает большой сладости. В кексах ведь и само тесто сладковатое? А этот хлеб вполне можно и с колбасой
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.09.2017, 16:59     Последний раз редактировалось merana; 08.09.2017 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
landrieux, я не сказал, что с ними хорошо в России Я сказал про способ объективно оценить, нормальный продукт или нет Не сомневаюсь, что во Франции кошки едят всё, даже хлеб

P.S. Заглянет в тему artoil-a, непременно выскажется о том, как у него на даче кошки едят
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.09.2017, 17:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Совершенно не дикость.
Разные стили жизни и питания, и разный режим работы в Россси и во Франции.
Если на работе надо быть в 8 утра, а круассан на завтрак обычное дело, как в России каша на завтрак, то и за свежим теплым круассаном или багетом одно удовольствие в булочную прогуляться. Или после ночной смены по дороге домой заскочить за круассанами.
Правда, теперь уже другой режим жизни у многих, дома и позавтракать не успевают, бумажный стаканчик кофе покупают по дороге, чтобы в транспорте кофе выпить.

Это французские безработные или пенсионеры имеют время на каждоутренние походы за круассанами и свежим хлебом.
Остальные-чаще только по выходным.
Или в отпуске.
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Для туристов есть поиск в Яндексе:
Позавтракать в Санкт-Петербурге
Ранний завтрак в Санкт-Петербурге
Позавтракать в Санкт-Петербурге недорого
Лучшие завтраки в Санкт-Петербурге
и так далее

Выбирай и шуруй.
А найти опцию "купить в 7 утра в Питкре настоящий французский багет" в гугле будет гораздо сложнее. Но я более, чем уверена, что найти "покушать домашнюю овсяную кашу по традиционному русскому рецепту в 7 утра в тулузе" будет еще более сложной задачей :-)

П.с. Помню, мой товарищ очень возмущался, что в буфете отеля (который просто арендовал помещение в отеое) в 10-12 утра нет бутербродов просто с маслом, а только с маслом и сыром или маслом и ветчиной. Похлеще Ландрие слюной брызгал. Я отвечала, что кроме тебя, найдется очень мало идиотов, чтобы есть пустой бутер с маслом, да еще за это деньги платить. Какие проблемы : возьми с маслом и сыром, а сыр выкини!

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А легенды о происхождении Бородинского никто не слышал?

http://busehleb.ru/eto-interesno/27-...kom-hlebe.html

Бородинский - это же бренд!

Или здесь очень романтично рассказана легенда об истории появления национального достояния русской кухни
http://www.pudov.ru/istoriya-voznikn...dinskogo-hleba

А всякие ватрушки, печеные пирожки и пироги, которые с изобилии в России, но фиг где во Франции найдешь?!
Да и пирожные мне в России гораздо больше нравятся. Не потому сто во Франции все плохие, но разнообразия мало - на свой вкус только 1-2 и Мону выбрать. А в России есть где Душе (и животу :-( ) разгуляться - и с Кремом (заваренным, сливочным или еще каким), и без крема, и из слоеного теста и из песочного и из сдобного и типа картошек, и по итальянскому рецепту и по австрийскому, и желеобразные, и с Вареньем и с суфле и безе - на все вкусы!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.09.2017, 17:13     Последний раз редактировалось Соседка; 08.09.2017 в 17:18..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
всякие ватрушки, печеные пирожки и пироги, которые с изобилии в России, но фиг где во Франции найдешь?!
А вот это вообще безобразие, я считаю! Ни тебе пирожков с картошкой, ни с капустой, ничего! А еще хваленая культурная в кулинарном смысле страна
То ли дело в России: буквально на каждом углу продаются
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.09.2017, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да и пирожные мне в России гораздо больше нравятся. Не потому сто во Франции все плохие, но разнообразия мало - на свой вкус только 1-2 и Мону выбрать. А в России есть где Душе (и животу :-( ) разгуляться - и с Кремом (заваренным, сливочным или еще каким), и без крема, и из слоеного теста и из песочного и из сдобного
Кстати, о пирожных.
Какие пирожные, и есть ли такие, которые изготовлены на сливочном масле ?

Мне в одной из кондитерских в Питере в этот раз продавец сказала, что теперь везде кладут пальмовое масло.
Это действительно так ? Или она не в курсе ?

Мы раньше иногда покупали пирожные в Севере и Метрополе. Они сейчас изменили рецептуру ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне теперь делать с ВНЖ? Lekom Административные и юридические вопросы 2 02.08.2006 17:36
Теперь ни аватары, ни фотографии... Solnichko Клуб технической взаимопомощи 5 27.05.2005 14:28
Ну вот, теперь - РИМ! TIMOHA Вопросы и ответы туристов 27 20.01.2004 13:47


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX