Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.12.2014, 21:46
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Carrefour, карты, бонусы, скидки

В Париже месяц, языка не знаю, реально, бываю очень изредка, наездами...Бывает раз в год-два...
Завела себе Карфуровскую карту, на которую капают поинты. Накопила бонусов на 2 евро. На кассе говорю: "Прондр ле пуа ду ля карт, силь ву пле". В ответ кассир говорит "Бла-бла-бла код" (вроде так), поинты с карты на сняла. Вроде требовала какой-то код...

Вопрос: что она мне сказала и как же мне потратить эти поинты?
Не считайте идиоткой, сложно понять, что же от меня хотят....
У меня, похоже, так и сгорели поинты за прошлый приезд...
Сгорают ли понты с течением времени?..
Заранее спасибо за ответы на такие банальные вопросы...
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.12.2014, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIvett пишет:
В Париже месяц, языка не знаю, реально, бываю очень изредка, наездами...Бывает раз в год-два...
Завела себе Карфуровскую карту, на которую капают поинты. Накопила бонусов на 2 евро. На кассе говорю: "Прондр ле пуа ду ля карт, силь ву пле". В ответ кассир говорит "Бла-бла-бла код" (вроде так), поинты с карты на сняла. Вроде требовала какой-то код...

Вопрос: что она мне сказала и как же мне потратить эти поинты?
Не считайте идиоткой, сложно понять, что же от меня хотят....
У меня, похоже, так и сгорели поинты за прошлый приезд...
Сгорают ли понты с течением времени?..
Заранее спасибо за ответы на такие банальные вопросы...
Для того чтобы их снять нужно знать код. Они недавно (с пару месяцев назад) поменяли программу и сам принцип. Код можно получить либо заказав его через интернет либо по телефону. Присылают на домашний адрес (тот который вы дали при регистрации карты). После того как получите код (это занимает неск дней) можите забрать ваши денюжки с карты. Принцип тот же что и обычная банк карта - когда вас попросят код то введете его на аппаратике для банк карт. Денюжка сгорает со временем. Так что лучше забрать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.12.2014, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Добавлю к сообщению от blanca94: код также выдается на отдельной бумажке-чеке на кассе,когда платишь за покупки.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.12.2014, 10:40
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
blanca94,

Solomka,

Спасибо вам за отклик и помощь!!!
Точно! Вместе с чеком дали ещё бумажку поменьше. На ней слева указаны поинты, которые уже есть на карте, и поинты, полученные за последнюю покупку. А справа - информация по поинтам за последнюю покупку. Но вот только никакого кода я там не нашла. Номер карты - да, указан, а кода нет...
Скажите, а этот код даётся раз и навсегда или он меняется время от времени? Он цифровой? Сколько знаков?
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.12.2014, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеIvett пишет:
Он цифровой? Сколько знаков?
у меня был цифровой, четыре цифры

Посмотреть сообщениеIvett пишет:
А справа - информация по поинтам за последнюю покупку. Но вот только никакого кода я там не нашла. Номер карты - да, указан, а кода нет...
Не знаю,что ответить у меня последний раз был чек и на отдельной бумажке жирным шрифтом этот код.
Когда первый раз я с этим столкнулась,то кода,конечно,не знала. Кассир сказала:"Не беда,тогда используете свои баллы в следующий раз,вот посмотрите,тут написан новый код и новая сумма (в нее вошли и предыдущие баллы и новые).
Сделайте,как написала Бланка94 - посмотрите на их сайте и закажите там код.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.12.2014, 12:18
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Solomka, хорошо, озадачила этим мужа!
Он карточку завел для экономии (это он периодически тут работает по науке, а я прицепом...), вот и разбирается сейчас....
Просто домашнего адреса как такового у нас нет (гэстхауз), да и телефон при регистрации карточки был указан рабочий (может и адрес тоже))) )
Жаль, что поздно спохватись разбираться....Уезжаем уже в воскресенье...
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.12.2014, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ну судя по всему не все магазины еще под новую систему перестроились. Я последний раз когда ходила (дней 10 назад) мне вообще никакой бумажки с кодами не дали. Как обычно чек+синий билетик на котором остаток моих накоплений+то что упало с текущей покупкой.
Код можно заказать еще и в самом магазине. Там рядом со стойкой где возвраты-возмещения делают есть здоровый такой экран. Так вот я лично заказывала через этот экран. Мне прислали код очень быстро. Но все равно это занимает неск дней (почта, сами понимаете).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.12.2014, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIvett пишет:
Solomka, хорошо, озадачила этим мужа!
Он карточку завел для экономии (это он периодически тут работает по науке, а я прицепом...), вот и разбирается сейчас....
Просто домашнего адреса как такового у нас нет (гэстхауз), да и телефон при регистрации карточки был указан рабочий (может и адрес тоже))) )
Жаль, что поздно спохватись разбираться....Уезжаем уже в воскресенье...
Дайте чей нибудь адрес кто сможет для вас его получить. Можите спросить еще в магазине - это раньше его обязательно по почте слали а сейчас может опять что нить поменялось и может быть можно его как нибудь получить по интернетк ну или по телефону
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.12.2014, 22:41
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Код можно получить по интернету. Мне 3 раза давали чек с кодом после каждой покупки, но это было месяц назад, наверное. Я сделала через интернет регистрацию и сменила пароль, взяла свою комбинацию цифр
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.12.2014, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Поясните мне, о какой карте идет речь? У меня давно уже карта фиделите голубая, никакого кода нет. Может быть, речь о другой?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.12.2014, 23:06
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Tiki, Именно об этой карте и идет речь))) сейчас, чтобы воспользоваться накопленными бонусами, ввели для каждого защитный код, как для банковской карты
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.12.2014, 23:09
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Здесь можно ознакомится с этим новшеством http://www.carrefour.fr/carte-carref...notte-fidelite
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.12.2014, 23:11     Последний раз редактировалось Tiki; 19.12.2014 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
elenkaD, спасибо за ссылку
я еще в ноябре тратила свои накопленные еврики по-старинке
Заходила на свою страничку на сайте carrefour, распечатывала e-Chèque Fidélité и использовала его на кассе при следующей покупке, т.е. из общей суммы вычитали мои накопленные евро.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.12.2014, 23:14
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Я пока не тратила, но совсем недавно видела, как просили ввести этот секретный код покупателя, для использования бонусов
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.12.2014, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Получила и зарегистрировала свой код. Теперь и я буду пользоваться этим новшеством, кажется, будет удобно.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carrefour.fr Димыч Цены, покупки, банки, налоги 15 28.03.2015 21:06
Бонусы и мили ZDRASTE Транспорт и таможенные правила 7 24.04.2013 00:21
Бонусы и льготы во французских компаниях Скептик Работа во Франции 12 29.01.2013 18:53
Бенефиты: бонусы, выходные, телефоны, ноутбуки и т.п. vespertine Работа во Франции 1 09.03.2008 20:58
Русский отдел в Carrefour Mechtatelnitza Секреты хорошей кухни 17 10.06.2006 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 18:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX