Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > Мужской клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.05.2008, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Оружейная Палата

Тема для обсуждения любых тем связанных с так называемым оружием.
Предметами хозбыта или спортивным инвентарем которого научили бояться вместо того чтобы научить правильному и безопасному обращению с ним
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.05.2008, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
А что можно отнести к оружию, а что к "так называемому оружию"? Есть соображения? А то как-то я себя неуверенно почувствовал... Вот у меня в кармане ножик - не перочинный, но дозволенный законом - это оружие или хозбытпредмет? Где учат обращению с ними?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.05.2008, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349


Она может защитить свою семью.
А ты ?
Будь ответственным родителем
Умей защитить своих детей
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.05.2008, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
)))) У меня нету М-16. Я могу просто морду набить. ))))
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.05.2008, 10:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Хмурый пишет:
У меня нету М-16
Вопрос чайника-пацифиста: а как, Хмурыч, ты узнал, что у тетки в руках М-16. Неужто вот так, визуально, определяешь тип стрелялки?

И к Бозкуртычу вопрос: скажи, а в чем сходство и различие американского и российского (или литовского) законодательства об использовании огнестрельного оружия для самообороны?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.05.2008, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Boris, при случае, я тебя научу в Каунтер Страйк играть))) там сам оружие будешь выбирать, запомнишь))))
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.05.2008, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Хмурый пишет:
А что можно отнести к оружию, а что к "так называемому оружию"? Есть соображения? А то как-то я себя неуверенно почувствовал... Вот у меня в кармане ножик - не перочинный, но дозволенный законом - это оружие или хозбытпредмет? Где учат обращению с ними?
Хозбытпредмет. Как и топор, авторучка,брелок с ключами,книга,мобильный телефон.
Любой предмет может быть использован как оружие.
Оружием же предполагается считать предмет который не имеет мирного функционального применения.
По этой причине законодательство многих стран относит к оружию а не к хоз.быту к примеру кинжалы
А остальные запреты относятся либо к откровенно травмоопасным для владельца видам девайсов таких как автоматические ножи или ножи открывающиеся под собственным весом. При неосторожном пользовании,неправильном ношении ими можно повредить себе крупную артерию.
Другие запреты относятся к вариантам ношения предметов хозбыта не причисляя их к оружию естественно же.
Как правило запрещены виды ношения при котором предметы готовы к немедленному применению.
Т.о гулять по улице с шилом,топором,молотком или ножом в руке является нарушением законодательства а нести перечисленные предметы в сумке,чехле,ножнах - нет.
Некоторые страны , Германия например , пошли еще дальше , по этим же мотивом они запретили торговлю ножами предусматривающими открытие одной рукой .
Но логика та же , предметы хозбыта представляющие определенную потенциальную опасность для окружающих не должны переноситься в виде который допускает их немедленное применение.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.05.2008, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Boris пишет:
Вопрос чайника-пацифиста: а как, Хмурыч, ты узнал, что у тетки в руках М-16. Неужто вот так, визуально, определяешь тип стрелялки?

И к Бозкуртычу вопрос: скажи, а в чем сходство и различие американского и российского (или литовского) законодательства об использовании огнестрельного оружия для самообороны?
В Литве нельзя приобрести автоматическое оружие для самообороны.
Переделанное для стрельбы одиночными патронами можно купить для охоты или спорта.
Плюс пока что в Литве есть ограничения на калибр для оружия приобретаемого с целью самообороны.
С американским законодательством я не очень знаком, предполагаю что оно там и в разных штатах очень разное.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.05.2008, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.05.2008, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Сколько стран, столько и законов. Как правило, принимались они исходя из собственного опыта. В России, например, разрешены автоматические ножи и ножи, открывающиеся под собственным весом. Однако, это совсем не значит, что первый попавшийся милиционер не отберет у тебя хороший нож только потому, что он ему понравился. Мало кто знает законодательство, будет возражать - страх "сесть" за хранение оружия превалирует)))) И мало кто знает, что по тем же российским законам издели должно соответствовать семнадцати (!) параметрам, чтобы было признано холодным оружием. Отсутствует хотя бы один признак - до свидания, это "полоса железа с заточеной кромкой".
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.05.2008, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349


В случае опасности птицы могут улететь
А люди выбирают
Сражаться или умереть
(Использованные постеры , постеры с сайта Олега Волка )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.05.2008, 10:34
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Bozkurt, я не понял, ты за огнестрел и холоднорез для населения?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.05.2008, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Хмурый пишет:
Сколько стран, столько и законов. Как правило, принимались они исходя из собственного опыта. В России, например, разрешены автоматические ножи и ножи, открывающиеся под собственным весом. Однако, это совсем не значит, что первый попавшийся милиционер не отберет у тебя хороший нож только потому, что он ему понравился. Мало кто знает законодательство, будет возражать - страх "сесть" за хранение оружия превалирует)))) И мало кто знает, что по тем же российским законам издели должно соответствовать семнадцати (!) параметрам, чтобы было признано холодным оружием. Отсутствует хотя бы один признак - до свидания, это "полоса железа с заточеной кромкой".

Любой предмет в руках неадекватной личности представляет определенную опасность.
Будь то нож,топор,кирпич,молоток или бритва
Другое дело что защитить себя от подобной неадекватной личности довольно затруднительно не имея определенных подручных материялов.
В расчете на столкновение с подобными ситуациями полиция оснащена бронежилетами, спецсредствами и автоматическим оружием а законопослушным гражданам оставлена одна возможность подождать когда их устанут убивать.
Была бы возможность для самозащиты то фактов массовых убийств не имело бы быть , расстреливать можно только безоружных
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.05.2008, 10:46
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Bozkurt пишет:
Любой предмет в руках неадекватной личности представляет определенную опасность.
И это радует. Я как подумаю, что в пробках у народа будет огнестрел в руках, так мне страшно становится. И "автомат за спиной" у меня это страз не рассеет.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.05.2008, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
ALX пишет:
Я как подумаю, что в пробках у народа будет огнестрел в руках, так мне страшно становится. И "автомат за спиной" у меня это страз не рассеет.
Какое-то время - очень короткое, уверяю Вас - может быть и буду инциденты. Но когда горячий парень прежде, чем схватиться за пистолет, будет знать, что у соседа тоже такой же - и неизвестно, кто точнее выстрелит, инциденты быстро сойдут на нет.
Точно так же и любой грабитель силен тем, что у него есть нож, пистолет и наглость. Уравняй возможности - глядишь, поменьше будет работы милиции/полиции
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.05.2008, 10:57
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Хмурый пишет:
И мало кто знает, что по тем же российским законам издели должно соответствовать семнадцати (!) параметрам, чтобы было признано холодным оружием. Отсутствует хотя бы один признак - до свидания, это "полоса железа с заточеной кромкой".
Я знаю. Но увы, милиция толкует это по иному- наличие ХОТЯ бы одного из 17 параметров.Не согласен? Пошли разбираться в отделение. А закон об оружии с собой же носить не будешь....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.05.2008, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
ALX пишет:
И это радует. Я как подумаю, что в пробках у народа будет огнестрел в руках, так мне страшно становится. И "автомат за спиной" у меня это страз не рассеет.

У криминальной части населения огнестрел на руках есть .
Прекрасно что в руки не особо здоровой части населения он редко попадает.
Речь несколько о другом.
Каким образом минимализировать ситуации в которых одна личность из вышеперечисленных имеет возможность в течении продолжительного времени убивать безоружных граждан.
Рядом с Францией, Англия где запрещено абсолютно все начиная с перочинных ножей и где по пару раз в неделю какая либо неадекватная личность гробит по 5-7 человек до приезда полиции если такая приезжает.
И возмем вместо контрпримера Израиль в котором вряд ли вся эта эпопея заняла бы больше чем секунд 15.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.05.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
frank пишет:
Я знаю. Но увы, милиция толкует это по иному- наличие ХОТЯ бы одного из 17 параметров.Не согласен? Пошли разбираться в отделение. А закон об оружии с собой же носить не будешь....
А это уже Ваши трудности, frank. Я буду оспаривать, буду разбираться. И фиг какой сержант заберет у меня нож!
А подобное "толкование" законов ставит вопрос о служебном соответствии...
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.05.2008, 11:05
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
ALX пишет:
И это радует. Я как подумаю, что в пробках у народа будет огнестрел в руках, так мне страшно становится. И "автомат за спиной" у меня это страз не рассеет.
Согласен. Все-таки сегодня свободная продажа оружия несет опасность.Вспомните события ( многократные!!!) в школах и др. учебных заведения. Если бы у неадекватной личности был только нож или бита было бы все-таки легче и жертв меньше.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.05.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Хмурый пишет:
А это уже Ваши трудности, frank. Я буду оспаривать, буду разбираться. ...
Будете....Но в отделении.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.05.2008, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
frank пишет:
Будете....Но в отделении.
А разница какая? Да хоть в Главной Прокуратуре. Мне кажется, frank, дело тут даже не в законах, а в готовности нашей постоять за себя.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.05.2008, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Многие обращали внимание на примечательные буллпапы у французской военщины : )

Расскажем о них немного



Famas F1


В 1967 году конструкторы Поль Телье и Ален Кубэ начали разработку новой французской штурмовой винтовки, которая соответствовала бы современным стандартам. В новом оружии было решено использовать «малоимпульсные» патроны калибра 5,56 мм, выбор был сделан в пользу патрона "Ремингтон" 5,56х45 типа М193. Первые прототипы винтовки появились к 1971 году, а с 1972 по 1976 год они проходили войсковые испытания во французской армии. Новое оружие было признано пригодным для военного использования, и после устранения некоторых недостатков было принято на вооружение вооруженных сил Франции. Первыми новую винтовку, получившую наименование FAMAS F1 получили, в 1978 году, солдаты воздушно-десантных войск. Они же и дали винтовке кличку «Труба», из-за необычной формы оружия, которое выполнено по системе «булл-пап» . К началу 1984 года практически все передовые подразделения французской армии были уже вооружены 5,56-мм винтовками FAMAS F1. Французским вооруженным силам к тому времени поставили более 300 000 единиц этого оружия.

Автоматика винтовки FAMAS F1 использует весьма рациональную конструкцию работы по принципу отдачи полусвободного затвора рычажного типа, достаточно простую, эффективную и надежную.

При такой схеме, при выстреле гильза своим донцем давит на зеркало затвора, который через рычаг-замедлитель, одним концом опирающийся на упор в ствольной коробке, а другим - на затворную раму (ось рычага - на затворе) передает импульс движения массивной затворной раме. За счет разности плеч рычага на начальном этапе затвор смещается мало и с малой скоростью, разгоняя затворную раму. При этом извлекается и выбрасывается стреляная гильза, а на обратном ходе затворной группы подается новый патрон. Рычаг-замедлитель также служит предохранителем от выстрела при незакрытом затворе, так как он при повороте из исходного положения отводит назад ударник и блокирует его до постановки затворной группы в закрытое положение. Ударно-спусковой механизм обеспечивает ведение не только одиночного и автоматического огня, но также и стрельбу фиксированными очередями по 3 выстрела.



Установка механизма на ведение того или иного вида огня производится с помощью двух переводчиков. Обычный, имеющий три фиксированных положения: "предохранитель", "одиночный огонь", "автоматический огонь" (переводчик огня расположен около спускового крючка). Для стрельбы фиксированными очередями, в отличие от других аналогичных винтовок, используется отдельный переключатель, флажок которого вынесен в нижнюю часть приклада, что позволяет переключать его обеими руками. Переводчик стрельбы фиксированными очередями имеет два положения - выключен (положение обозначено "О") и включен (положение обозначено "3"). Стрельба очередями в три выстрела обеспечивается специальным устройством. Рукоятка заряжания имеет вид крючка и расположена сверху над стволом, в проеме рукоятки для переноски. При стрельбе рукоятка заряжания неподвижна. Еще одна особенность конструкции - устранение недостатка компоновки "булл-пап", связанной с выбросом гильз. Чтобы гильзы не летели в лицо стрелку, на зеркале затвора установлен экстрактор, имеющий два положения. Переставляется при неполной разборке в нужную сторону - вправо или влево, в зависимости от того, кто стреляет - правша или левша.



Приклад и рукоятка для переноски изготовлены из стеклопластика. В верхней части приклада расположен пружинный буфер, амортизирующий удар подвижных частей в заднем положении. Для уменьшения воздействия силы отдачи на плечо стрелка к тыльной части приклада прикреплен резиновый затылок. На кожухе винтовки закреплена легкая двуногая сошка, служащая для стабилизации оружия при стрельбе из положения лежа.



Стеклопластиковая рукоятка для переноски (помимо своих прямых функций) служит для защиты прицельных приспособлений и цилиндра возвратной пружины от механических повреждений, а также рук от ожогов нагретым стволом. Ствольная коробка выполнена из легкого сплава и имеет несколько кольцевых выступов, предназначенных для установки ружейных гранат для их метания с разной начальной скоростью. На дульной части ствола, на резьбовой посадке закреплен многощелевой пламегаситель. В связи с высоким темпом стрельбы из винтовки FAMAS (900-1000 выстр./мин) ствол сильно нагревается, поэтому на его наружной поверхности имеются поперечные ребра для охлаждения. Питание осуществляется из металлического 25-зарядного коробчатого магазина, на боковых стенках которого имеются отверстия для визуального контроля за наличием патронов (5, 10, 15, 20 и 25 шт.). Стандартное прицельное устройство расположено внутри рукоятки для переноски, и длина между прицелом и мушкой составляет всего 330 мм. Однако точность попадания оружия очень высока. Для расстояния в 100 и 200 м используется регулируемый прицел с отверстием, для прицеливания на расстояние 300 м - фиксированный прицел. Для достижения высокой точности стрельбы в темное время суток прицел снабжен насадкой, а на мушку нанесена светящаяся точка. Прицел и мушку можно регулировать по высоте и смещать в сторону.



В начале 1990х годов французский оружейный концерн GIAT Industries (производитель FAMAS), разработал усовершенствованный образец, названный FAMAS G1. Изменению подверглись спусковая скоба (увеличена в размере) и цевье, которое получило более удобную для стрелка форму.

Famas G2


После перехода всех стран НАТО включая и Францию на стандартизированные боеприпасы: 5,56x45 (патрон SS 109), появилась новая модель FAMAS G2. Новая винтовка стала проще и дешевле в изготовлении. Замена используемого патрона повлекла за собой замену магазина на стандартный магазин НАТО (магазин от винтовки М16 ) на 30 патронов. Шаг трех правосторонних нарезов канала ствола изменили с 305 мм до 228 мм, что позволило использовать как французский вариант патрона М193, так и патрон НАТО SS 109. Также появилась возможность установки подствольного 40мм гранатомета М203 (американского производства - стандартизированный для НАТО).



Модификации FAMAS F1



FAMAS "Commando" - автоматический карабин с укороченным стволом (405 мм), предназначенный для вооружения частей специального назначения. Более короткий ствол этого оружия исключил возможность метания из карабина наствольных винтовочных гранат



FAMAS "Export" - самозарядная винтовка, стрельба из которой может вестись только одиночными выстрелами и чья конструкция не предусматривает ведение стрельбы винтовочными наствольными гранатами. Это оружие в качестве коммерческого варианта предназначается для экспорта в другие страны

FAMAS "Civil" - самозарядная винтовка с удлиненным стволом (570 мм), переделанная под патрон .222 "Ремингтон", предназначена для коммерческой продажи на внутреннем оружейном рынке во Франции.



Модификации FAMAS G2



FAMAS G2 Commando - укороченный вариант для спецподразделений с коллиматорным прицелом



FAMAS G2 SMG (пистолет-пулемет) - предельно укороченный вариант с еще более коротким стволом и цевьем



FAMAS G2 Sniper с удлиненным стволом длиной 650 мм и оптическим прицелом, смонтированным на планку Пикатинни, заменяющую стандартную рукоять для переноски




В настоящее время штурмовые винтовки FAMAS моделей F1 и G2 помимо Франции состоят на вооружении и некоторых бывших французских колоний - Габона, Джибути, Сенегала, а также Объединенных Арабских Эмиратов.




Тактико-технические характеристики



F1 G2
Калибр, мм : 5.56x45
Патрон : 5,56х45 М193 5,56х45 SS 109
Общая длина, мм : 757 760
Длина ствола, мм : 488 488
Масса без патронов, г : 3700 3610
Скорострельность, в/м : 900-1000 1000-1100
Прицельная дальность стрельбы, м: 300 450
Начальная скорость пули, м/c : 960 925
Емкость магазина, патронов : 25 30


www.gevehr.ru
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.05.2008, 11:16
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Хмурый пишет:
А разница какая? Да хоть в Главной Прокуратуре. Мне кажется, frank, дело тут даже не в законах, а в готовности нашей постоять за себя.
Умный человек выйдет из любой ситуации- мудрый в нее не попадет.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.05.2008, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
frank пишет:
Согласен. Все-таки сегодня свободная продажа оружия несет опасность.Вспомните события ( многократные!!!) в школах и др. учебных заведения. Если бы у неадекватной личности был только нож или бита было бы все-таки легче и жертв меньше.
Убивают там куда внос оружия запрещен . Школы ,торговые центры.
Случай о массовом убийстве на стрельбище или на охоте вам знаком ? : )

__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.05.2008, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
frank, эти вопросы каждый для себя решает сам, я не призываю Вас ходить увешанным ножами, но, в то же время, не могу принят Вашу плозицию "А вдруг это кому-то не понравится?" Закон для всех один, до тех пор, пока я его не нарушаю, я имею право на соответствующее ко мне отношение со стороны охранителей (!) правопорядка.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.05.2008, 11:39
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Хмурый пишет:
frank, эти вопросы каждый для себя решает сам, я не призываю Вас ходить увешанным ножами, но, в то же время, не могу принят Вашу плозицию "А вдруг это кому-то не понравится?" Закон для всех один, до тех пор, пока я его не нарушаю, я имею право на соответствующее ко мне отношение со стороны охранителей (!) правопорядка.
Хмурый- я Вас понимаю, но права не качаю, а ставлю их в дурацкое положение- они же денег хотят на карман, но сказать не решаются. У меня на даче лежит пневматический пистолет.Рядом закон об оружии. Рядом лежит армейский нож для метания ( ГРУшники подарили), но к нему они подарили документ с печатью, что нож оружием не является.
Если бы у меня попытались бы на улице отобрать нож ( обычно ношу швецарский со штопором- удобно )- я бы отдал, но предварительно потребовал бы расписку об изъятии с указанием цены- отбивает охоту напрочь. Меня один раз пытались оштрафовать на улице за курение в общественном месте- я тут же согласился и попросил квитанцию- тут-же отстали.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.05.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
frank пишет:
Умный человек выйдет из любой ситуации- мудрый в нее не попадет.
Все правильно. Если не болтаться нетрезвым ,если не бродить там где не надо то проблемы тебя искать не будут.
Но : )
Нет гарантии что не возникнет ситуаций требующих немедленных действий а не хлопанья ушами.
Надо просто представлять себе правильные алгоритмы и без раздумий ими пользоваться а не впадать в ступор
Что касается ножа как такового то практический плюс в умении обращаться с ним и определенных знаний в том что отпадает мифологизация ножа .
Вид ножа парализует современного горожанина. Причем любого ножа.
И начинается ступор и ошибки которые приводят к потери кошелька в лучшем случае и здоровья в худшем
Носите с собою длинный фонарик в металлическом корпусе и тренируйтесь в беге и будет вам счастье : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.05.2008, 11:49
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Bozkurt пишет:
Убивают там куда внос оружия запрещен . Школы ,торговые центры.
Случай о массовом убийстве на стрельбище или на охоте вам знаком ? : )
Вообще-то знаком , но дело не в этом.Я Вашу мысль понял- но было уже много случаев в США, когда снайпер сидел на крыше и расстреливал улицу. И я не очень себе представляю хорошо организованную перестрелку на улице в духе Техаса.Так что не поможет.
Кроме того когда-то в тех же США у моих знакомых ( недавно переехавших из СССР) была трагедия- погиб родственник.Погиб по дурацки- его остановил грабитель с оружием, потребовал денег. Он полез во внутренний карман за деньгами, а грабитель подумал, что он достает оружие и убил его. Когда все вооружены- стреляют не задумываясь- а вдруг человек вооружен. Так что будет только хуже, никто не защитится. По количеству немотивированных убийств ( а на самом деле вполне мотивированных боязнью оружия у противника) США впереди планеты всей.
Вероятно наши с Вами позиции расходятся- я противник свободной продажи оружия, Вы вероятно сторонник.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.05.2008, 11:52
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Bozkurt пишет:
Носите с собою длинный фонарик в металлическом корпусе и тренируйтесь в беге и будет вам счастье : )
Насчет бега не уверен, а идея с фонариком мне нравиться.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.05.2008, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
frank пишет:
Вообще-то знаком , но дело не в этом.Я Вашу мысль понял- но было уже много случаев в США, когда снайпер сидел на крыше и расстреливал улицу. И я не очень себе представляю хорошо организованную перестрелку на улице в духе Техаса.Так что не поможет.
Кроме того когда-то в тех же США у моих знакомых ( недавно переехавших из СССР) была трагедия- погиб родственник.Погиб по дурацки- его остановил грабитель с оружием, потребовал денег. Он полез во внутренний карман за деньгами, а грабитель подумал, что он достает оружие и убил его. Когда все вооружены- стреляют не задумываясь- а вдруг человек вооружен. Так что будет только хуже, никто не защитится. По количеству немотивированных убийств ( а на самом деле вполне мотивированных боязнью оружия у противника) США впереди планеты всей.
Вероятно наши с Вами позиции расходятся- я противник свободной продажи оружия, Вы вероятно сторонник.
Как вы догадались я не сторонник свободной продажи оружия.
Я сторонник того чтобы как можно больше людей представляли что это такое, как оно действует и что с ним делать.
Чтобу боязнь и осторожность была рациональной и сопровождалась знанием предмета.
В Литве к примеру на руках около 7000 единиц короткоствола в личном пользовании.
Из них около до 1700 единиц пренадлежат членам спортивных клубов а остальные получены для самообороны.
В основном они находятся на руках так называемых бизнесменов .
Так называемые бизнесмены носят пистолеты в сумочках и пластиковых мешках, в бардачках машин и стреляли из них только при сдаче экзамена.
Отобрал бы все что у них на руках в оружейный фонд обратно. Пистолет в руках человека не умеющего с ним обращаться даже в спокойном состоянии полный идиотизм а в руках человека в стрессовом состоянии вообще трагедия.
Кроме того, к примеру наш закон пока разрешает к использованию в качестве оружия самообороны только калибры до 9 .
Останавливающее действие у них так себе и на дистанции применения придется стрелять раза 3 чтобы обьект перестал двигаться в твоем направлении.
Чем больше выстрелов тем больше вероятность поражения нежелательных целей. Машин,самолетов и старушек на балконах.
Короткое резюме. Пока не пройдешь полный курс по практическому применению, тактике и передвижению плюс с десяток соревнований с достижением определенного результата в стрельбах то никакого оружия на руки.
Включая охрану,полицию и армию. Там делетантизм вопиющий тоже.
Иначе это никому не нужный стресс и головная боль .
Что же касается вашего знакомого погибшего при ограблении. Если бы он имел подготовку и оружие то было бы еще как минимум два варианта развития событий если бы преступник не стрелял сразу в него первым делом.
Знакомый расстался бы с деньгами безболезненно, ради спасения пары сотен долларов людей стрелять не окупается. Адвокат и потери времени обойдутся дороже.
Второй вариант . При наличии оружия и хорошей стрелковой подготовки первый выстрел звучит менее чем через секунду после принятия решения стрелять. Что уравнивает ваши шансы и шансы нападающего если вам удасться отвлечь его внимание на хотя бы на каких 0.8 секунды : )
Совсем не обязательно оказаться жертвой
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва: Оружейная палата и Большой... Впечатления от недавнего посещения marykar Рассказы и фотографии путешественников 36 15.06.2005 16:08
Палата мер и весов Яна Секреты хорошей кухни 14 08.04.2005 17:14
Палата №6 BYU Здоровье, медицина и страховки 140 21.10.2003 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 18:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX