Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 20.01.2018, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Подавать куда? В консульство, я думаю, сойдут и старые переводы. Они ведь не предъявляют какие-то требования по поводу даты переводов?
Спасибо. Вы меня обнадежили. Не хочу дергаться больше. Жду.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 22.01.2018, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Здравствуйте. У меня такая ситуация: в апреле 2017 я получила тур.визу С во Францию на полгода со роком пребывания 90 дней. Съездила по ней на 11 дней в апреле, и потом еще на 1,5 месяца в августе-сентябре. За время второго пребывания мы успели подать документы в мэрию и пожениться. Я выехала из Франции за день до окончания визы. Общий срок пребывания составил 64 дня. Далее, в октябре муж подал документы в Офии на воссоединение. В ноябре мы решили, что пока идет процесс, я поеду опять по турвизе. Он прислал приглашение, и я подала документы на тур визу по приглашению (плюс все документы о супружестве, не не было документа Attestation de Prise charge) и мне отказали (в первый раз причина отказа был по п.8 и 9 "информация о целях и условиях поездки не надежна" и "Ваше намерение покинуть территорию стран Шенгенского соглашения после окончания срока визы не установлено"). Сразу же после этого, я подала опять на визу, уже с Attestation de Prise charge, со справками о доходе мужа за последние 3 месяца, и с письмом от мужа к консулу о том, что все условия по визовому режиму будут соблюдены, и что мы подали документы в Офии "на воссоединение". Но мне опять отказали, но уже по п.2 "Предоставленные документы не подтверждают заявленные цели и условия поездки"). После получения 2 отказа, ела изучать все документы, увидела одно несоответствие : дата приглашения была и спонсорское письмо были до 15 марта, а обратные билеты у меня были на 18 марта. Муж ходил к адвокату во Франции по этому вопросу. Тот ему сказали, что скорее всего, консулу не понравился слишком долгий срок, на который я просила визу (почти 3 месяца), а так же, вообще, они могли испугаться, что я не вернусь обратно. Сейчас муж уже получил attestation de dépôt и ждет визита из префектуры. А так же, сделал новое приглашение для меня. Но еще раз прочитав все форумы по этой теме, я сомневаюсь, стоит ли подавать на тур визу по приглашению от мужа во Францию, потому что уже не уверена, что причиной отказа была только ошибка в датах приглашения и обратного билета. И сейчас нахожусь в раздумьях перед выбором: возможно, мне лучше подать на турвизу в другую страну: самое простое, наверное, Чехия. Просто, хотелось делать все по закону, " не обходя".
Вопрос в следующем: все-таки, во время ожидания документов на "воссоединение" возможно ли приехать навестить мужа по турвизе..?
HelenSun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 23.01.2018, 15:08     Последний раз редактировалось timofeev; 23.01.2018 в 18:57..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Cитуация очень похожа на мою. Только моей девушке, в то время еще даже не невесте, дважды отказали в визах. Первое приглашение на 3 месяца, второе на две недели. Нам в отличии от Вас даже не получалось подать документы и пожениться в Франции. Поэтому регистрировались в Чехии. Писал об этом, но частично модератор стер как офф топ. После регистрации с большим трудом подали документы в префектуру и хотя моей жене сказали возвращаться и ждать воссоединения в России, она осталась вместе со мной в situation irrégulier.
В Вашем случае, когда документы на воссоединении, просить Французскую тур визу это как потеря времени - скорее всего откажут.
Но почему бы не приехать на попроведать через Финнов или тех же Чехов ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 31.01.2018, 18:34
Дебютант
 
Аватара для Fomik
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеHelenSun пишет:
все-таки, во время ожидания документов на "воссоединение" возможно ли приехать навестить мужа по турвизе..?
Я получила 5-летний шенген по приглашению от мужа, когда мы уже подали досье на воссоединение семьи. До подачи документов на долгосрочную визу прилетала по шенгенской визе, да и после получения долгосрочной визы "воссоединение семьи" мою шенгенскую 5-летнюю виза так и не аннулировали, в результате французский пограничник долго решал, по какой же визе я приехала, когда я прилетела на ПМЖ ))
Fomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 31.01.2018, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Благодарю Вас за ответ. Я уже написала письмо в посольство Франции, с этим вопросом, на что мне ответили, что если муж проживает во Франции дольше 18 месяцев, подавайте на воссоединение... Так что, больше не буду "стучаться в закрытые ворота", буду делать визу туристическую другой страны. Я так понимаю, в посольстве визы дают в зависимости от того, с какой ноги встал консул)))
HelenSun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 19.02.2018, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
В продолжении моей истории: подавала на испанскую визу, отказали. Есть еще возможность подать опять во Францию, на визу по приглашению. Как раз на руках приглашение от мужа и спонсорское письмо. Но уже так устала от отказов.
HelenSun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 20.02.2018, 02:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеHelenSun пишет:
В продолжении моей истории: подавала на испанскую визу, отказали. Есть еще возможность подать опять во Францию, на визу по приглашению. Как раз на руках приглашение от мужа и спонсорское письмо. Но уже так устала от отказов.
Мне кажется вам это только больше заморочек добавит.. уже столько отказов, может быть проще дождаться этого воссоединения и все?) мы тоже ждём. И тоже думали какими-нибудь обходными путями,но решили не делать ничего и спокойно ждать. Мало ли. Говорят же,что вообще нельзя приезжать во Францию во время воссоединения. Вот и решили не усугублять
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 20.02.2018, 08:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Мне кажется вам это только больше заморочек добавит.. уже столько отказов, может быть проще дождаться этого воссоединения и все?) мы тоже ждём. И тоже думали какими-нибудь обходными путями,но решили не делать ничего и спокойно ждать. Мало ли. Говорят же,что вообще нельзя приезжать во Францию во время воссоединения. Вот и решили не усугублять
Возможно...но сколько его ждать - прошло 5 месяцев и неизвестно, сколько еще впереди. Визита в квартиру из префектуры еще не было читала форум, здесь многие пишут, что ездили во время воссоединения в гости. Вы сколько уже ждете?)))
HelenSun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 20.02.2018, 10:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеHelenSun пишет:
Возможно...но сколько его ждать - прошло 5 месяцев и неизвестно, сколько еще впереди. Визита в квартиру из префектуры еще не было читала форум, здесь многие пишут, что ездили во время воссоединения в гости. Вы сколько уже ждете?)))
Мы тоже в октябре подали, 17 января нам прислали аттестасьон) меня уже вызывали в посольство,сдала документы. Правда не совсем понимаю зачем,потому что потом они мне в ответ на мое письмо (писала им сама,спрашивала все ли в порядке с досье) сказали,что ждут решение префекта. На форуме часто описывали такие ситуации,видимо,практика нормальная..) Сколько ещё впереди неизвестно,это правда. Но хочется надеяться на лучше))
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 27.02.2018, 13:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 1
Здравствуйте, господа форумчане!

Моя ситуация следующая: Мой муж не является гражданином ЕС, сейчас живет и работает во Франции, имеет 4-х летный вид на жительство (TITRE DE SÉJOUR « PASSEPORT TALENT »)Мы хотим воспользоваться упрощенной процедурой"Сопровождение семьи"(famille accompagnante), с целью оформления для меня вида на жительство , на основе "TITRE DE SÉJOUR" мужа.

Для этого мне нужна долгосрочная виза с пометкой « passeport talent », кто знает, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для получения данного типа визы???
victoire357HPD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 27.02.2018, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Вот здесь все сказано:

http://accueil-etrangers.gouv.fr/reg...-de-sejour-34/
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 29.03.2018, 05:06
Бывалый
 
Аватара для art-luna
 
Дата рег-ции: 09.04.2012
Откуда: Guadeloupe
Сообщения: 157
Мне подсказали, что с моим вопросом как раз в эту ветку. Друзья, моя подруга просит помощи советом. Размещаю ее просьбу от своего имени:
"Прошу помочь. Такая ситуация: я гражданка Украины, состою в браке (заключен в Украине) с гражданином Камеруна имеющим французский вид на жительство на 10 лет. Проживаем на о. Сен. Мартин на голландской стороне, вместе 6 лет. Он работает во Франции. Я проживаю не легально, поскольку документов подтверждающих совместное проживание нет, ни прописки в его доме, по его словам зарегистрированным на его предприятие, а не на него, как частное лицо. Я не работаю, у меня трое детей, один из которых совместный. Мы заключили брак с ним на Украине, но, как мне объяснил муж, он не имеет законной силы за границей... И чтобы это все легализировать надо мне уезжать обратно в Украину и ждать там два года документов. Это действительно так? Как юридически узаконить наше положение (меня и детей) и материально застраховать нас на будущее в случае разрыва или потери партнера? Очень буду благодарна за ваш ответ."
art-luna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 29.03.2018, 11:10     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.03.2018 в 11:19..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеart-luna пишет:
Мне подсказали, что с моим вопросом как раз в эту ветку. Друзья, моя подруга просит помощи советом. Размещаю ее просьбу от своего имени:
"Прошу помочь. Такая ситуация: я гражданка Украины, состою в браке (заключен в Украине) с гражданином Камеруна имеющим французский вид на жительство на 10 лет. Проживаем на о. Сен. Мартин на голландской стороне, вместе 6 лет. Он работает во Франции. Я проживаю не легально, поскольку документов подтверждающих совместное проживание нет, ни прописки в его доме, по его словам зарегистрированным на его предприятие, а не на него, как частное лицо. Я не работаю, у меня трое детей, один из которых совместный. Мы заключили брак с ним на Украине, но, как мне объяснил муж, он не имеет законной силы за границей... И чтобы это все легализировать надо мне уезжать обратно в Украину и ждать там два года документов. Это действительно так? Как юридически узаконить наше положение (меня и детей) и материально застраховать нас на будущее в случае разрыва или потери партнера? Очень буду благодарна за ваш ответ."
Этот, прости Господи, идиот путает мухи с котлетами. Брак, заключенный в Украине, безусловно легален во всем мире. Надо было апостиль в Украине на свидетельство о браке поставить, но он и так легален. А вот воссоединение семьи для въезда действительно пришлось бы делать, и оно делается действительно до 2 лет. А в данный момент, когда она находится на территории нелегально, сделать из Франции ничего нельзя. Единственный вариант - ей возвращаться в Украину и делать воссоединение семьи, чтобы въехать по новой легально.

Теоретически можно было бы пожениться на месте, нелегалов тоже женят, но они же уже женаты! Это уже какое-то многоженство у них обоих получится, что во Франции противозаконно. И даже в этом случае все равно пришлось бы возвращаться делать воссоединение семьи. Так что у нее выбор - либо продолжать жить нелегально до первой проверки документов, либо въезжать обратно в Украину, ставить апостиль на свидетельство о браке и делать воссоединение семьи. Пока она живет нелегально, "материально обезопасить" себя просто не вариант.

Можно еще посмотреть законы по Голландии, живут они все-таки на голландской территории, но не думаю, что они намного отличаются.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 29.03.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
art-luna, бред про дом. На кого зарегистрировано жилье вообще не важно. Хоть на дядю. А как люди снимают жилье и живут в жилье, чьим собственником не являются? Но жить реально в нем можно, и сделать контракт на электричество, на интернет, на воду - не проблема. Странно, почему этот дядя этого не знал..

Можно попробовать сделать воссоединение на месте, но для этого нужно во первых урегулироавть ситуацию с жильем и иметь счета на оба имени. И сделать апостиль на свидетельстве о браке. Хотя кто знает, вдруг и без апостиля перевод проскочит, ввиду расстояния тоже можно попробовать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 29.03.2018, 22:00
Бывалый
 
Аватара для art-luna
 
Дата рег-ции: 09.04.2012
Откуда: Guadeloupe
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
art-luna, .
Можно попробовать сделать воссоединение на месте, но для этого нужно во первых урегулироавть ситуацию с жильем и иметь счета на оба имени. И сделать апостиль на свидетельстве о браке. Хотя кто знает, вдруг и без апостиля перевод проскочит, ввиду расстояния тоже можно попробовать.
Апостиль есть на свидетельстве о браке. Она и боится, что придется обратно на родину уезжать. Поэтому очень интересует вопрос, как сделать на месте.
Еще она уточнила, что в ее украинском паспорте есть шенген. Но проживание по этому шенгену в Гваделупе нелегально.

И я от себя уточню, что они попали в Гваделупу и живут здесь уже полгода как беженцы, после урагана. И когда они покидали голландскую сторону, никто на документы там не смотрел.
art-luna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 29.03.2018, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
art-luna, тогда пусть оформит на оба имени жилье и пробует воссоединиться на месте. Учитывая гуманитарный момент вполне могут урегулировать и воссоединить на месте. Хотя тут что-то гарантировать очень сложно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 29.03.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
А как он может быть беженцем, если у него 10-летний вид на жительство?

И опять всё непонятно: то они на St Martin живут, то теперь уже на Гваделупе.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 30.03.2018, 19:57
Дебютант
 
Аватара для Fomik
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Сообщения: 26
Спустя 4 месяца после въезда во Францию нам, наконец-то, прислали приглашение в офи - через месяц. Сориентируйте, что там за процедура будет? Написано, на полдня прийти надо. И что там у младенцев проверяют??? Муж не смог мне перевести про малыша, т.к. сам не знает терминологию.
Fomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 04.04.2018, 12:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Fomik,
На форуме есть тема про поход в OFII.
Ссылки на тему и конкретные рассказы о том, как там все происходит, Вы можете найти здесь: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061376286
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 05.04.2018, 15:13
Дебютант
 
Аватара для Fomik
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Fomik,
На форуме есть тема про поход в OFII.
Ссылки на тему и конкретные рассказы о том, как там все происходит, Вы можете найти здесь: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061376286
Спасибо ))
Fomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 11.04.2018, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Здравствуйте! Вопрос, надеюсь, в тему:
планируется роспись у нас с МЧ, негражданином ЕС но с КДС, в мэрии летом, посему визу невесты я делать не буду. буду открывать туристическую визу. будут ли проблемы с воссоединением семьи или даже с заключением брака, если виза, с которой я приеду на роспись, будет не французская туристическая, а польская за покупками, которую мне дали на 2 года, а ее срок истечет через год?
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 20.06.2018, 10:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2018
Сообщения: 9
Всем привет! Кто воссоединялся из Украины, у меня вопрос, сколько посольство документы держало? А то я уже 2й месяц жду, говорят, ждут ответ от префекта, хотя он вынес своё решение ещё в апреле, а в мае Офи отправили уже разрешение в посольство. Чего они ещё хотят?
Daria_Daria1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 20.06.2018, 14:38
Дебютант
 
Аватара для OXYKATP
 
Дата рег-ции: 08.07.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 38
Будете ждать 8-16 мес. Если не больше
__________________
Зачем людям психотерапевт? Лучше чаще ходить к парикмахеру
OXYKATP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 20.06.2018, 14:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеOXYKATP пишет:
Будете ждать 8-16 мес. Если не больше
В смысле? Я уже прошла воссоединение и получила все разрешения.
Daria_Daria1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 20.06.2018, 14:55
Дебютант
 
Аватара для OXYKATP
 
Дата рег-ции: 08.07.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеDaria_Daria1 пишет:
В смысле? Я уже прошла воссоединение и получила все разрешения.
Моя подруга ждала так толго после положительного решения. В общем от подачи до получения визы заняло 3 года.
__________________
Зачем людям психотерапевт? Лучше чаще ходить к парикмахеру
OXYKATP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 20.06.2018, 14:58
Дебютант
 
Аватара для OXYKATP
 
Дата рег-ции: 08.07.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеDaria_Daria1 пишет:
В смысле? Я уже прошла воссоединение и получила все разрешения.
Это процедура такая. Ну вы не уточнили ваш муж француз или у него внж Франции ?
__________________
Зачем людям психотерапевт? Лучше чаще ходить к парикмахеру
OXYKATP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 22.06.2018, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеOXYKATP пишет:
Моя подруга ждала так толго после положительного решения. В общем от подачи до получения визы заняло 3 года.
Думаю опыт Вашей подруги был немного вне правил... т.к. консульство не держит у себя досье так долго... мне кажется, что у Вас, возможно, немного искаженная информация...
До 3-х лет - возможно, но на этапе проверки досье во Франции... т.к. досье действительно иногда может зависнуть во Франции на этапах проверки в OFII или в Префектуре... но уж в Консульстве не держат досье так долго... максимум месяц...
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 23.06.2018, 13:02
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеDaria_Daria1 пишет:
Всем привет! Кто воссоединялся из Украины, у меня вопрос, сколько посольство документы держало? А то я уже 2й месяц жду, говорят, ждут ответ от префекта, хотя он вынес своё решение ещё в апреле, а в мае Офи отправили уже разрешение в посольство. Чего они ещё хотят?
мои документы держали две недели, а потом курьер привез паспорт. У всех по разному, может их что-то в ваших бумагах смутило,вот и проверяют.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 25.06.2018, 16:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2018
Сообщения: 9
Хелп!
Узнала в Префектуре: досье отправили на пересмотр в префектуру Нанта (муж живет в Нанте, но решение принимала Префектура Сэн-Назэра). Кто-то с таким вообще сталкивался? Что это за хрен вообще, зачем они пересматривают дело, если решение уже было принято?
Daria_Daria1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 19.09.2018, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2018
Сообщения: 14
Прошу Вашей помощи !
Ситуация такая. будущий муж-немец, но живет во Франции. Я сейчас в Германии по визе изучение языка(курсы до декабря). Собираемся расписаться в Дании. Но пока собираем документы для свадьбы (думаем,что минимум ноябрь будет на дворе).
Вопрос: Что делать потом? у кого было подобное ? Оставаться с мужем в Франции можно ? Или по окончанию немецкой визы лететь домой и через Францию подавать на воссоединение ? Тут такие страхи с этим воссоединением .. это что действительно сложно? Спасибо .
Alo450 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX