Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.02.2014, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Париж 10
Сообщения: 71
в продолжение с прикреплением меня к страховке: дело как-то сдвинулось, но не особо. Последний разговор с sécurité sociale был примерно такого содержания: они сказали, пока у меня нет вида на жительство, никакая виза D не действует (это несмотря на то, что они просили прислать им копию этой визы и как они тогда сказали, как будет копия - так сразу и будет страховка) поэтому прикреплять они меня не будут и возмещать по feuilles de soins будут только с 10 февраля (это дата, когда они получили копию долгосрочной визы, по которой я въехала 6 февраля), а факт того, что поженились мы 20 декабря их вообще не волнует: они сказали, вообще-то мы не обязаны вас прикреплять в принципе, это уж так вам сильно повезло и в порядке исключения с 10 февраля на 3 месяца до получения вида на жительство мне будут возмещено. А если за эти три месяца я не получу вид на жительство это их не волнует. Хотя,я конечно, очень надеюсь, что получу...
silvestrisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.04.2014, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Сегодня получила ответ из страховой,что документов которые мы им лично предоставили недостаточно: необходимы не копии с апостилями,а оригиналы и еще к тому же" паспорт, в котором написана моя девичья фамилия"!!!
Я в паспорте по фамилии бывшего мужа,и не имею возможность поменять его... все копии о смене фамилий, браков-разводов с апостилями!! были же предоставлены(заверенные,кстати,мэрией).А оригиналов нет, тк я уже писала в другой ветке,что наша умная мэрия их забрала при заключении брака, а отдавать не хочет.
Что делать? Как им предоставить"паспорт с девичьей фамилией"??
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.04.2014, 13:20
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ну вот пришло мое время написать. Тут я писала, что на 11 раз нам дали правильный ответ и это было 11 мес 13 года. Вот только я получила письмо где нужно поставить фото и отправить, что мы уже сделали. Когда были на встрече в префектуре на 1 КДС нам сказали принести номер карты. Мы пошли и взяли номер и вот ждем 9 мая чтобы принести в префектуру этот номер. Так долго у нас делают эти карты. Знаю подругу и она живет маленьком городке, то очень все быстро.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.05.2014, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
... все копии о смене фамилий, браков-разводов с апостилями!! были же предоставлены (заверенные, кстати, мэрией). А оригиналов нет, тк я уже писала в другой ветке,что наша умная мэрия их забрала при заключении брака, а отдавать не хочет.
Что делать? Как им предоставить"паспорт с девичьей фамилией"??
Пойти в мэрию и еще раз достать досье, забрать оригиналы. У нас все оригиналы так и остались на руках. Себе они оставляют перевод присяжного переводчика ВЕЗДЕ. Иначе делать сколько оригиналов в России?
Вопрос, видимо, кому на них пожаловаться? Мы везде личными встречами решали вопросы. Больше идей нет .
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.06.2014, 13:30
Дебютант
 
Аватара для SoloAls555
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 23
А я чем больше читаю, ТЕМ больше голова кругом.....
Муж ходил в sécurité sociale и там ему сказали - только после трех месяцев. Дополнительная страховка сказала - прикрепим, н только после получения основной.

Но я УВЕРЕНА, что что-то тут не так. Допустим, я приехала, разволновалась и бах! (не дай Бог, конечно) давление упало или подскочила или - да мало ли что? И что делать??? Меня пошлют и скажут - нет, милашка, не прожила ты тут 90 дней и виньетку не получила - лети-ка ты в Россию лечиться???
SoloAls555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.06.2014, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
SoloAls555,
Вас действительно прикрепят после трех месяцев проживания. Относительно sécurité sociale - если не дай Бог, что-то случится - сохраните feuilles de soin, после прикрепления они возместят свою долю. Что касается доп. страховки - то свою долю они начнут возмещать только после того, как прикрепят к мужу, и то, что было до этого, возмещать не будут.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.06.2014, 07:28
Дебютант
 
Аватара для SoloAls555
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 23
Letava,
Ну мы же видим из форума, что прикрепляют и раньше. Интересно, это связано с чем?
SoloAls555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.06.2014, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
SoloAls555,
во Франции очень часто в каждом если не департаменте, то регионе свои правила .... Уж не знаю, как они исхитряются так трактовать общий регламент. Это видно и по правилам в префектурах, и по практике CAF и Sécu.
Скажем так - в моем регионе также считают, что прикреплять надо после трех месяцев проживания, или же конкретней если - после получения виньетки ))).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.07.2014, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Меня и ребенка прикрепили к Le Mutuelle Generale мужа. Ранее мы писали в SECU, они сказали, все через Le Mutuelle. За две недели нам оформили номера.
Но я теперь не знаю, что дальше и как понять, на что мы имеем право.
Или подскажите, где почитать.
И как я могу претендовать на собственную карту?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.02.2015, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2014
Откуда: Mulhouse (68)
Сообщения: 70
Здравствуте уважаемые форумчанки. У меня сложился замкнутый круг с заветной картой виталь, поэтому очень нужна помощь. В ОФИИ мне не вклеили виньетку, т. к. я беременна и отказалась делать флюрографию. Сказали приходить после родов. На мой вопрос о необходимости виньетки для карты виталь ответили, что это мои проблемы. В службе СПАЕМ в списке действительно обязательна виньетка. Я читала на других форумах, что я имею право на карт виталь и без виньетки, т. к. виза жены уже дает право на страховку. Скажите пожалуйста сталкивался кто-либо с таким, и есть ли какой-то официальный источник, на который можно сослаться. Очень буду признательна за любую помощь. Если вопрос оффтоп, прошу прощения и направить в нужный раздел
Liucy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.03.2015, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Сообщения: 50
Уважаемое сообщество,
прошу совета!
Отправила документы на присоединение к страховке мужа, 6 января.... 6 марта получила их назад - 12 недель ожидания с периодическим подпиныванием местного организма секю разродились ответом "а дайте нам снова все ваши копии, и еще оригинал св-ва о рождении". Началоооось.....
Т.е. копии и перевода присяжным переводчиком им мало =(
Первое, что приходит в голову - снова записаться в консульство на прием и получить еще одну справку, что св-во о рождении в РФ дается 1 раз...
Но это тоже не быстро, и самое главное, не надежно - в мэрии перед свадьбой такая справка мне не помогла - посмотрели на нее, как бараны, и забрали св-во =) В день свадьбы отдали назад =)
Что то еще можно предпринять или у кого то есть подобный опыт?
Amazonka_2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.03.2015, 15:17
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Amazonka_2000, я Вас хорошо понимаю, сама нахожусь в похожей ситуации. Я отправила свои документы еще в мае 2014 года и скоро уде будет год, как я жду carte vitale. Единственное, чего удалось достичь за это время, что меня прикрепили к карте мужа. С меня также требовали большой перечень документов и свид-во о рождении в оригинале. Я предоставила справку из посольства о том, что у нас этот документ выдается 1 раз, перевод свид-ва присяжным переводчиком и написала сопроводительное письмо, где еще раз пояснила, что я не могу предоставить оригинал как говорится навсегда и что если его необходимо показать, как существующий документ, мол давайте рандеву, я привезу и вы убедитесь в его существовании, но навсегда не отдам. Скажу вам, что этот мой ответ как бы их удовлетворил. НО! Возник новый вопрос... Меня попросили предоставить документ в котором фигурирует мое имя отчество Татьяна Александровна, что бы подтвердить эти мои данные в свидетельстве о рождении!!! Как вам такой поворот??? Вот это была прям проблема для меня. Но благо, что на переводе моего водительского удостоверения, присяжный переводчик указал, что Александровна- это патроним, что папу у меня Сашей зовут и что в России это отчеством называется. Это последние документы, которые у меня запросили Sécu буквально 2 недели назад. Жду новостей теперь)). А Вам совет, попробуйте написать сопроводительное письмо и приложите к копии св-ва о рождении, ну и бумагу из нашего Посольства неплохо бы послать тоже. Желаю удачи!
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.03.2015, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Сообщения: 50
Tati9791,
спасибо за ответ!
Про отчество, очень вовремя - как раз отправляю права на перевод, попрошу переводчика обратить внимание на "патроним".... кошмар конечно.
Тоже, в правах я Natal`ya , во всех прочих документах - Natalia.... чую, придется еще и за этой справкой в консульство переться =(
Вам тоже удачи =)
Amazonka_2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.05.2015, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Геленджик - Экс-ан-Прованс
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеTati9791 пишет:
Amazonka_2000, я Вас хорошо понимаю, сама нахожусь в похожей ситуации. Я отправила свои документы еще в мае 2014 года и скоро уде будет год, как я жду carte vitale. Единственное, чего удалось достичь за это время, что меня прикрепили к карте мужа. С меня также требовали большой перечень документов и свид-во о рождении в оригинале. Я предоставила справку из посольства о том, что у нас этот документ выдается 1 раз, перевод свид-ва присяжным переводчиком и написала сопроводительное письмо, где еще раз пояснила, что я не могу предоставить оригинал как говорится навсегда и что если его необходимо показать, как существующий документ, мол давайте рандеву, я привезу и вы убедитесь в его существовании, но навсегда не отдам. Скажу вам, что этот мой ответ как бы их удовлетворил. НО! Возник новый вопрос... Меня попросили предоставить документ в котором фигурирует мое имя отчество Татьяна Александровна, что бы подтвердить эти мои данные в свидетельстве о рождении!!! Как вам такой поворот??? Вот это была прям проблема для меня. Но благо, что на переводе моего водительского удостоверения, присяжный переводчик указал, что Александровна- это патроним, что папу у меня Сашей зовут и что в России это отчеством называется. Это последние документы, которые у меня запросили Sécu буквально 2 недели назад. Жду новостей теперь)). А Вам совет, попробуйте написать сопроводительное письмо и приложите к копии св-ва о рождении, ну и бумагу из нашего Посольства неплохо бы послать тоже. Желаю удачи!
Добрый день, у меня такая же проблема - уже 7 месяцев мучает нас Sécu, каждый раз новые и новые документы требуют, последний раз требовали свидетельство о рождении, я отправила ксерокопию своего свидетельства, ответа пока нет. Боюсь, что это копию их не удовлетворит. В посольство российское позвонила - они предложили сделать нотариальную копию св-ва, но у них запись только на сентябрь У меня уже нет сил и здоровья ждать.
Что вы написали в сопроводительном письме? А бумагу из посольства вы как получили?
AnnaDou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.05.2015, 04:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Сообщения: 50
пффффф......secu умеет мозг вынести =)
в последний раз я отправила все, что там было по списку, копию св-ва о рождении с переводом присяжного переводчика, и справку из посольства, что оно у нас дается 1 раз и навсегда (справку добыла через электронную запись, пару дней помучала комп с электронной очередью и он выдал время приема), и до кучи бумажку о местожительстве, не могу в 4 утра сообразить как оно называется =) короче, муж от руки на листочке написал, что я проживаю с ним по адресу, и фактуру какую то приложили, вот.....
через неделю был ответ, что меня прикрепили =) копию св-ва о рождении зачем то вернули, ыыыыы.......она красивая была, цветная, и никто не понял, что это копия =)
совет напоследок: электронную очередь в посольство лучше мучать в 7 утра, может я ошибаюсь, но похоже, что сервер с автоматической генерацией очереди работает по зимнему времени, т.е. врубает счетчик на час раньше, чем народ начинает долбиться =)
удачи!
Amazonka_2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.05.2015, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Геленджик - Экс-ан-Прованс
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеAmazonka_2000 пишет:
пффффф......secu умеет мозг вынести =)
в последний раз я отправила все, что там было по списку, копию св-ва о рождении с переводом присяжного переводчика, и справку из посольства, что оно у нас дается 1 раз и навсегда (справку добыла через электронную запись, пару дней помучала комп с электронной очередью и он выдал время приема), и до кучи бумажку о местожительстве, не могу в 4 утра сообразить как оно называется =) короче, муж от руки на листочке написал, что я проживаю с ним по адресу, и фактуру какую то приложили, вот.....
через неделю был ответ, что меня прикрепили =) копию св-ва о рождении зачем то вернули, ыыыыы.......она красивая была, цветная, и никто не понял, что это копия =)
совет напоследок: электронную очередь в посольство лучше мучать в 7 утра, может я ошибаюсь, но похоже, что сервер с автоматической генерацией очереди работает по зимнему времени, т.е. врубает счетчик на час раньше, чем народ начинает долбиться =)
удачи!
Спасибо большое за совет, я смогла записаться только на сентябрь, попробую в 7 утра помучить эту очередь
AnnaDou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.05.2015, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Посмотреть сообщениеAmazonka_2000 пишет:
пффффф......secu умеет мозг вынести =)
в последний раз я отправила все, что там было по списку, копию св-ва о рождении с переводом присяжного переводчика, и справку из посольства, что оно у нас дается 1 раз и навсегда (справку добыла через электронную запись, пару дней помучала комп с электронной очередью и он выдал время приема), и до кучи бумажку о местожительстве, не могу в 4 утра сообразить как оно называется =) короче, муж от руки на листочке написал, что я проживаю с ним по адресу, и фактуру какую то приложили, вот.....
через неделю был ответ, что меня прикрепили =) копию св-ва о рождении зачем то вернули, ыыыыы.......она красивая была, цветная, и никто не понял, что это копия =)
совет напоследок: электронную очередь в посольство лучше мучать в 7 утра, может я ошибаюсь, но похоже, что сервер с автоматической генерацией очереди работает по зимнему времени, т.е. врубает счетчик на час раньше, чем народ начинает долбиться =)
удачи!
Кстати, у меня тоже только с цветной копией прокатило. А до этого они мне обратно мою копию св-ва о рождении с переводом( черно-белая была копия) отправили. Поэтому, наверное, всегда туда лучше с цветной приходить, чтобы не тратить времени.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.11.2015, 01:36     Последний раз редактировалось Алеся_Т; 25.11.2015 в 12:56.. Причина: Хотела переместить в более читаемый раздел по теме
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Можно ли расчитывать на лечение онкологии по страховке мужа француза?

Моя радость замужества омрачилась диагнозом, который мне объявили после операции псевдо фиброаденомы груди В августа мы расписались, уже получили сертификат о признании брака и семейную книгу. Теперь собираюсь подать на визу жены и не могу представить, что меня там ждёт... Муж просит, чтобы я приехала как можно скорее, так как химиотерапия после операции надо провести не позднее 2 месяцев. Существуют ли программы для онкобольных жён иностранок, будет ли покрывать лечене страховка мужа?
Алеся_Т вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.02.2016, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
7-й месяц во франции. Даже виньетка получена, прочитав кучу тем, так и не поняла, с чего начать, куда бежать.
Все пишут: пусть муж звонит в свою страховую. А что делать с первым этапом, с картой этой Виталь? Ее же не от работы дают, а от государства страховка. Значит, надо бежать куда-то? Или звонить?
Опять же, все пишут про какой-то зеленый бланк. Ни одной ссылки на эту загадочную бумажку не нашла или они не рабочие. Муж сам толком ничего не знает, никогда не лечился. А мое здоровье требует срочного медицинского вмешательства. И время не на нашей стороне. Чем больше читаю, тем большее стрессую и ненавижу Францию.
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.02.2016, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
дубль
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.02.2016, 14:53
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеAnnutaG пишет:
7-й месяц во франции. Даже виньетка получена, прочитав кучу тем, так и не поняла, с чего начать, куда бежать.
Все пишут: пусть муж звонит в свою страховую. А что делать с первым этапом, с картой этой Виталь? Ее же не от работы дают, а от государства страховка. Значит, надо бежать куда-то? Или звонить?
Опять же, все пишут про какой-то зеленый бланк. Ни одной ссылки на эту загадочную бумажку не нашла или они не рабочие. Муж сам толком ничего не знает, никогда не лечился. А мое здоровье требует срочного медицинского вмешательства. И время не на нашей стороне. Чем больше читаю, тем большее стрессую и ненавижу Францию.

А причем Франция , если муж не хочет ничего делать?
Ему нужно позвонить и узнать куда Вам придти с документами.
Попробуйте на сайте ameli посмотреть , может найдете телефон.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.02.2016, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
А причем Франция , если муж не хочет ничего делать?
Ему нужно позвонить и узнать куда Вам придти с документами.
Попробуйте на сайте ameli посмотреть , может найдете телефон.
при том, что слишком сложная система, и даже мужу ничего не понятно. Он звонил, узнавал. Вот только и узнал, что да, таки все еще возможно прикрепить меня и ребенка к его страховой (недавно компания хотела отрезать всех иждивенцев от страховки, но вроде, не стала после забастовки). Но никаких деталей. СОбирается посылать письмо обычной почтой в компанию. Видимо, придется еще несколько месяцев ждать и надеяться на лучшее.
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.02.2016, 15:07
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Это бред , пусть в свою Дополнительную страховку звонит и спрашивает
как следует . Пусть требует ответа нормального , если этот человек не знает , нужно
другого потребовать , начальника . Быть настойчивее. Мой их так достал еще до моего
Приезда , что когда я с документами пришла они мне как родной обрадовались.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.02.2016, 15:18     Последний раз редактировалось Droopy; 24.02.2016 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Дубль
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.02.2016, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
AnnutaG, http://www.mariagemixte.com/productssimple1.html
Мужу непонимающему дать почитать. ))
А вот этот формуляр заполнить. Куда уж проще-то ?
Отксерить Livret de famille, Вашу виньетку или что там у Вас есть на всякий случай, и отправить в Вашу кассу. Сами заполните всё, пусть муж подпишет, найдите адрес Вашей кассы на сайте ameli.fr , положите в конверт и бросьте в ящик.

Ну радуют меня эти мужья, которым всё сложно. А нам легко ??? Делайте всё сами, если муж работает, у него нет времени и т.п. А то так под лежачий камень вода не течет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.02.2016, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Droopy, спасибо, надеюсь, это поможет.
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.02.2016, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Droopy, что такое "касса" я вообще не знаю. Знать бы, что искать
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.02.2016, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
AnnutaG, касса это CPAM caisse primaire d'assurence maladie, обратитесь в кассу по месту жительства. Это если ваш муж относится к общему режиму страхования
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.02.2016, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
julia etc, отлично, спасибо! Сразу нашла 2 в нашем городе
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.02.2016, 23:35     Последний раз редактировалось Nancy; 27.02.2016 в 22:09.. Причина: carte vitale
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2016
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеAnnutaG пишет:
7-й месяц во франции. Даже виньетка получена, прочитав кучу тем, так и не поняла, с чего начать, куда бежать.
Все пишут: пусть муж звонит в свою страховую. А что делать с первым этапом, с картой этой Виталь? Ее же не от работы дают, а от государства страховка. Значит, надо бежать куда-то? Или звонить?
Опять же, все пишут про какой-то зеленый бланк. Ни одной ссылки на эту загадочную бумажку не нашла или они не рабочие. Муж сам толком ничего не знает, никогда не лечился. А мое здоровье требует срочного медицинского вмешательства. И время не на нашей стороне. Чем больше читаю, тем большее стрессую и ненавижу Францию.
Специально, мужа попросила порыть интернет, чтобы найти список документов для оформления ***.

В этом году у них изменения в процедуре. Вот вам ссылочки:


https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16622
http://www.ameli.fr/assures/droits-e...le-maladie.php
http://www.ameli.fr/fileadmin/user_u...735.cnamts.pdf

В пдф-ном формуляре найдете на 2 стр. список документов, который нужно для полного досье на подачу.

Удачи!
Pushistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховка медицинская


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для ребенка Speedy Административные и юридические вопросы 0 16.07.2012 13:59
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Медицинская страховка: едем по студенческой визе из Израиля luckystrikes Здоровье, медицина и страховки 2 09.06.2009 20:47
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42
Медицинская страховка для визы Leonid Туристическая виза 2 18.06.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 21:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX