Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.10.2010, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Вывод - всегда защелкивайте двери изнутри если машина сама не делает. Доведите до автоматизма.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.10.2010, 11:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Вывод - всегда защелкивайте двери изнутри если машина сама не делает. Доведите до автоматизма.
Сейчас не то, что двери закрываю, но и окна постоянно закрытые :-))) Больше не надеюсь на чисто русскую халяву "авось пронесет" :-)
Лаки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.10.2010, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеЛаки пишет:
открыли дверь машины с моей стороны
А какую дверь? Водителя или заднюю?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.10.2010, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А какую дверь? Водителя или заднюю?
Переднюю, пассажирскую :-) А мужа ремень безопасности заклинил как нарочно :-)
Лаки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.10.2010, 18:56
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеЛаки пишет:
Сейчас не то, что двери закрываю, но и окна постоянно закрытые :-))) Больше не надеюсь на чисто русскую халяву "авось пронесет" :-)
после россии мы наоборот больше подготовлены к таким ситуациям.закрывать все двери и окна у нас уже в крови.да еще если две железные двери будет надежнее.у моего мужа вызвало шок количество дверей в нашей парадной,все с замками.лучше так-перестраховаться,чем...
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.10.2010, 19:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
после россии мы наоборот больше подготовлены к таким ситуациям.закрывать все двери и окна у нас уже в крови.да еще если две железные двери будет надежнее.у моего мужа вызвало шок количество дверей в нашей парадной,все с замками.лучше так-перестраховаться,чем...
а я в России все 25 лет жила и никогда даже на ночь двери не закрывала. А здесь прям запираюсь ))) Вот и думай, где безопаснее. Помнится милиция пришла и притащила нам наш же магнитофон. Говорит, что украли у нас его недавно. А я даже не заметила :-)))
Лаки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.10.2010, 19:26
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеЛаки пишет:
а я в России все 25 лет жила и никогда даже на ночь двери не закрывала. А здесь прям запираюсь ))) Вот и думай, где безопаснее. Помнится милиция пришла и притащила нам наш же магнитофон. Говорит, что украли у нас его недавно. А я даже не заметила :-)))
не знаю ни одну московскую или петербужскую семью,которая бы жила с открытыми дверями!
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.10.2010, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Абсолютно согласна с
visuna, даже не представляю , где в России можно жить , не запирая дверь на ключ ? На хуторе ?
На меня и с ножом в Питере нападали , и просто с агрессией встречалась часто .
Вечером бежала от маршрутки до подъезда со всех ног , страшно во дворах и на улицах .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.10.2010, 23:50
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Сколько лет жила в Париже и думала, что забастовки - дело чинное и приличное, а машины жгут и всё бьют в плохих районах. Стоило переехать в город с населением в 60 000, оказалось, что толпы школьников кидают в людей бутылки, бьют всё, что стеклянное, жгут что попадёт по дороге прямо в центре города. Какая тут безопасность, когда на толпу в 1000 ребят 2 полицейских?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.10.2010, 00:14
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Какая тут безопасность, когда на толпу в 1000 ребят 2 полицейских?
не могу понять этого вандализма,они уничтожают ценности,которые принадлежат простым людям,как и они.
куда катится эта страна,не уважения к окружающим тебя людям.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.10.2010, 10:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Абсолютно согласна с
visuna, даже не представляю , где в России можно жить , не запирая дверь на ключ ? На хуторе ?
На меня и с ножом в Питере нападали , и просто с агрессией встречалась часто .
Вечером бежала от маршрутки до подъезда со всех ног , страшно во дворах и на улицах .
Нет. Не хутор ))))) Барнаул. Это город. Даже столица Алтайского края :-) Везло значит мне. Да у меня тогда ни флага, ни родины, ни семьи, ни детей. А подростковый максимализм о личной безопасности особо не суетился :-)
Лаки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.10.2010, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Ограбление произошло вечером 18 июня, однако стало о нем известно только сейчас. Грабители, вооруженные бейсбольными битами, пробрались в дом, когда хозяев не было дома. Когда Макдональд с женой вернулся на виллу, преступники напали на пару. 60-летний мужчина был жестоко избит, его жена отделалась шоком. Преступники сбежали с 300 тысячами евро, драгоценностями и паспортами.
Непрофессианализм просто бросается в глаза. Какие-то ребятки уровня уличных грабежей, не выше.

Вооруженные бейстбольными битами...Это же надо такое придумать.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.07.2011, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
не знаю ни одну московскую или петербужскую семью,которая бы жила с открытыми дверями!
А я знаю 2))) Один мой знакомый московский просто принципиально не закрывает дверь, когда он дома, когда уходит, да, закрывает, но так такой замок, что ногой пни и добро пожаловать. Но, к слову, из той квартиры и выносить-то особенно нечего. А вторая семья - это моя мама. Тоже в Москве. Она когда куда-то ненадолго выходит тоже не запирается, ключи ей лень доставать)) Я, правда, этого не одобряю и заперлась бы на все замки, но вот просто в тему сказала))

А вообще, если серьезно, то мне в Москве казалось безопаснее. Хотя с недавних пор это ощущение теряется. И не могу аргументировать даже, нас в Москве и грабили, и кошельки резали, и нападали, и квартиры вскрывали, ну просто полный букет (хотя справедливости ради и не только в Москве), а вот как-то все равно в Париже я более настороженна. Я это списываю на то, что тут очень много громких, крикливых, просящих и местами невоспитанных мигрантов. Вроде бы ничего такого не делают (пока, хотя и здесь уже некоторые неприятные инциденты были), но общий фон тревожности повышенный.
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.07.2011, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Тьфу, только сейчас посмотрела: тема уже давнишняя, и чего я влезла?
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.08.2011, 17:17
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
тема уже давнишняя, и чего я влезла?
Ничего, что давнишняя; проблемы, которые тут обсуждались, не исчезли за время, пока тут никто не писал
А Вы добавили свое мнение, сегодняшнее.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.03.2012, 11:10
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
В нашем квартале нашествие нищих людей.
они сидят у магазина и не просто просят, а требуют деньги.
Кричат вслед- мадам, мадам.
Честно говорю уже боюсь выходить на улицу.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.03.2012, 12:49
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
У нас тоже. Они каждый год появляются, как только потеплеет, зимой почти не было. И еще с ними всегда свора собак разномастных, я вот вроде и не боюсь собак, но когда мимо этих кампаний проходишь, немного не по себе.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.03.2012, 12:56
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
У нас тоже. Они каждый год появляются, как только потеплеет, зимой почти не было. И еще с ними всегда свора собак разномастных, я вот вроде и не боюсь собак, но когда мимо этих кампаний проходишь, немного не по себе.
Кто-нибудь знает как с ними обращаться? Они зляться если не здороваешься в ответ.
С другой стороны начнешь разговаривать- давать монетки вроде уже с ними в контакте....
Но они злые иногда...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.03.2012, 16:37
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
superpupsik, ксли с вами поздоровались-поздоровайтесь в ответ,но не глядя в их сторону,с расслабленным лицом и не замедляя шага,но и не ускоряясь.Не показывайте никаким образом что вы их боитесь-проходите мимо,как мимо статуй,например.Вот как шли,так и идите,как будто их в упор не видите.Не слушайте что они могут вслед говорить-отстранитесь мысленно.У них это и есть цель,чтобы завладеть любым способом вашим вниманием-если отреагируете,то надо или деньги давать,или слушать их оскорбления-вам это не надо совсем.Их везде полнО-у нас вон все перекрестки заняты "мойщиками" стекол-я на них всегда холодно посмотрю и знаком покажу,что не надо-пока прокатывало.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.03.2012, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
superpupsik, они постоянно в одном и том же месте стоят? попробуйте сигналировать в ближайщую жандармерию или комиссариат, подчеркнув, что они агрессивны. сама недавно видела, как полицейский сказал нищей немедленно покинуть площадь (при этом на главной улице города постоянно прохожу мимо 3 sdf, они годами на одном и том же месте сидят, но никого не трогают).
один раз около carrefour market сидели молодежь с собаками и когда я не прореагировала на их "мадмуазель, дайте 50 сантимов", что-то высказали. я тут же пожаловалась на accueil магазина на них, при выходе их уже там не было.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.03.2012, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 91
А вот такой вопрос про безопасность - с какого возраста ваши дети ходят в школу/из школы одни, без сопровождения?
Julia393 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.03.2012, 13:40
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
lecia, Спасибо за ваш подробный ответ.
Gretchen_, Да вы правы, но вопрос , в том что нищих людей появилось очень много. Я к ним испытываю жалость , но по-моему их масса становиться просто критической.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.03.2012, 22:35     Последний раз редактировалось Рыжая; 12.03.2012 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
lecia, Спасибо за ваш подробный ответ.
Gretchen_, Да вы правы, но вопрос , в том что нищих людей появилось очень много. Я к ним испытываю жалость , но по-моему их масса становиться просто критической.
Какая жалость? Они все на пособиях! Когда такие ко мне подходят, я им правду в глаза всегда говорю: месье, у вас CAF, у вас RSA, у нас с мужем 500 евро на двоих и никаких пособий нам не положено.Вот когда научитесь жить, как мы, достойно на такие средства - тогда и подходите. Их сдувает моментально.

Когда у человека есть CAF и есть RSA - ему побираться абсолютно незачем. На эти деньги прекрасно можно жить и есть хлеб с маслом. Мы всегда прикалываемся: в местное отделение Resto de Coeur все эти нуждающиеся в бесплатном супе приезжают на новехоньких автомобилях. У нас очень много знакомых, которые живут на такие средства - но никто не побирается, все как-то справляются. А этим просто халявы хочется, только и всего. Потакать им - значит развращать и их души, и собственную.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.03.2012, 00:02
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Когда у человека есть CAF и есть RSA - ему побираться абсолютно незачем.
Рыжая да эти какие-то новоприбывшие то ли нелегалы то ли еще что...
Сомневаюсь что у них CAF и еще что-о есть. Они просто границу пререшли и сели побираться.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.03.2012, 00:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.03.2012 в 00:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
superpupsik, дорогая, вы многого не знаете. Я недавно пообщалась с одним бывшим беженцем. Он всё пытался прикинуться этаким бедненьким, чтобы получить помощь. Но, пообщавшись, он дал мне понять, что это я - бедненькая, что это у меня - проблемы. И, увидев, как он тратит деньги, я не сомневаюсь, что у него есть доходы. Не будьте же наивны.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.03.2012, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
superpupsik, Да наверняка румыны, считай цыгане... Они натурально "на работу" аккуратненько с утра едут, рассаживаются по своим местам, вечерком - назад в "табор". Одни и те же лица на одних и тех же углах. Время от времени лица меняются. Я не знаю чего Вы боитесь, на моей ежедневной траектории их несколько сидит, здороваюсь и все дела. Иногда, выходя из булочной, даю мелочь. Каждый Божий день видимся - уже как родные .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.05.2012, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Лучше перестраховаться...

Собственные (к сожалению) выводы:
Для личной безопасности во Франции необходимо относиться к окружающему миру, как в 90х годах в России. Опасаться всех и всего. Так, на всякий случай. Я, конечно, не призываю с криком шарахаться от каждого, кто повернулся в твою сторону и направо-налево распылять газ, но...
Организованная преступность процветает.
13 округ Парижа. Днём в собственном подъезде грабёж. Ждали, знали кого и во сколько, что забрать. Про деньги знали банк, муж и я.
Так что при необходимости взять и перемещать некую сумму наличными считаю оправданным делать это только в присутствии охраны. И вообще продумывать до мелочей всё...
Я расслабилась в "цивилизованной" Европе - мужу виднее... На моё удивление по поводу хлипких замков, открытой машины и так далее он всё время отвечал, что здесь это нормально и безопасно. Теперь не верю.
Верно, что от всего застраховаться невозможно, но предпринимать какие-то шаги к усилению личной безопасности считаю оправданным.
Вот теперь думаю записаться на курсы самообороны и еще чего-нибудь. Чего только?! Понятно, что сейчас я вообще в состоянии ... "повышенной восприимчивости" к окружающему миру... Одно дело ограбление - деньги отдать и сохранить жизнь, другое дело - а если будет попытка физического насилия?!..
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.05.2012, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Sedze, когда я сюда только приехала, мне рассказали случай, когда даму пытались изнасиловать, а она насильника то ли ключами, то ли ещё чем-то потыкала, пытаясь себя защитить. Дама оказалась в тюрьме. Так что мораль сей басни такова - будут насиловать - расслабиться и получать удовольствие, чтобы не загреметь в тюрьму за то, что пытались себя защитить. То же самое с ограблением в собственном доме, когда мужчина защищал семью и убил грабителей, которые готовы были убить его детей и жену. Мужчина в тюрьме.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.05.2012, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Sedze, когда я сюда только приехала, мне рассказали случай, когда даму пытались изнасиловать, а она насильника то ли ключами, то ли ещё чем-то потыкала, пытаясь себя защитить. Дама оказалась в тюрьме. Так что мораль сей басни такова - будут насиловать - расслабиться и получать удовольствие, чтобы не загреметь в тюрьму за то, что пытались себя защитить. То же самое с ограблением в собственном доме, когда мужчина защищал семью и убил грабителей, которые готовы были убить его детей и жену. Мужчина в тюрьме.
Droopy, какой ужас. Судьи просто нЕлюди!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.05.2012, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Ну мой муж и сказал, что суд слишком гуманный. Если и поймают этих ... африканцев.., то на суде их пожалеют - они ж безработные, вынуждены, так сказать, на пропитание "зарабатывать"... Про пособия этих ... я молчу.

Эммм... Droopy, ну что-то же сделать можно?!.. То есть здесь и для женщины есть превышение самообороны?!
Мне теперь и днём не по себе на многолюдной улице... А жизнь такова, что всё время только днём, в компании и по многолюдным местам не получится ни у кого...
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Лазурном побережье. (Охрана вилл и личная охрана.) strannitsa Биржа труда 0 21.06.2012 21:01
Безопасность в общежитии ideafixe Жилье во Франции 13 28.08.2006 16:24
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX