Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.07.2011, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Сообщения: 20
Что пoсоветуeте предпринять по поводу статуса беженца?

bonjour tout les monde!(une question !!!
с франц у меня проблемы))
итак!
2010 26 марта мы оказались в Париже но 2- 3 месяца мы не сдавались нас как бы так обманули! мы из Казахстана сами не казахи! далее
2- 3 месяца прошло и мы сдались всё пошло на перекосяк документы рандеву и т.д.
нас 5 было и тут в Париже у брата родился сын!!!
и у брата прямые доказательство есть огнестрельное ранение многочисленные шрамы на теле, газета со статьёй что ранен и доставлен в больницу брат, и недавно в больнице изьяли дробь из руки от обреза(обрезанное двухствольное ружье)!!!
мы ждем уже почти 2 года скоро год пройдет после опроса в OFPRA ! cafda забыла о нас а CADA забрала брата, его сына и жену дали квартиру и сами за них всё делают позитив их не известен! а я мать и ещё брат так и живем в отеле! СADA они говорят что делают всё возможное..............
на какой срок можно получить ответ?
по нашим меркам люди приехавшие после нас им дают быстро то негативы иногда редкий случай позитив!! говорят что даже может быть ждать годами ответа!!
что можно предпринять без какого либо риска!!??????
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!
islam95r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.07.2011, 20:03     Последний раз редактировалось Roksanne; 18.07.2011 в 05:03..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеislam95r пишет:
говорят что даже может быть ждать годами ответа!!
что можно предпринять без какого либо риска!!??????
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё существенное Вы уже должны были предпринять - т.е. все документы нужные подать, оформить. Сейчас нужно просто ждать рассмотрения. То, что у брата и его семьи больше "удобств" - жильё и другая помощь - вполне нормально, во-первых у него действительно ранение, доказательства и т.д., а во-вторых - ребёнок.
Так что Вам остаётся только ждать результата - решения по Вашему делу, которое совершенно не обязательно будет таким же, как и у брата.
Странно, что так долго - ведь сейчас все дела быстро рассматриваются. Или уже были отказы и Вы подавали на аппеляцию?
Если есть подозрение, что о Вас "забыли" или если Вы меняли адрес - то нужно обратиться в ту организацию, которая рассматривает дело( OFPRA, CRR) и выяснить, в чём задержка.

Прокрутите эту страницу вниз - там есть ссылки на похожие темы.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.07.2011, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2011
Сообщения: 14
Мне кажется народ на форуме стесняется делиться подобного рода информацией. Хотя тут на форуме беженцев довольно не мало. Практика показала, как правило, знающие люди либо намерено говорят не правду, либо прибывают во Франции даже забыв о том, что дело рассматривается попивая винишко, либо даже не совсем в курсе, что они попросили то , что это значит " demander d'asile ". Так что по большому счету справки негде наводить. Либо нарываешься на бывших "русскоязычных" заключенных приехавших лечить сиффилиз, либо на тех кто не хочет лишний раз упоминать про свой статус. Удачи !
Bahrom1701 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.10.2011, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
мы ждали статуса 2,5 года, но с 1992 по 1994, давно всё это было. Развал Совка и прочие события. И было страшно.
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.10.2011, 21:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBahrom1701 пишет:
Мне кажется народ на форуме стесняется делиться подобного рода информацией. Хотя тут на форуме беженцев довольно не мало. Практика показала, как правило, знающие люди либо намерено говорят не правду, либо прибывают во Франции даже забыв о том, что дело рассматривается попивая винишко, либо даже не совсем в курсе, что они попросили то , что это значит " demander d'asile ". Так что по большому счету справки негде наводить. Либо нарываешься на бывших "русскоязычных" заключенных приехавших лечить сиффилиз, либо на тех кто не хочет лишний раз упоминать про свой статус. Удачи !
Не только на форуме, хотя с форумом все ясно - тут в правилах есть пункт запрещающий обсуждение нелегальных действий. Даже в реале беженцы, уже давным давно получившие документы, не спешат далеиться деталями своей жизни. даже могут вам сказать, что неприлично задавать подобные вопросы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.10.2011, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Давайте не будем обобщать. Беженство дело тонкое - тут верить никому нельзя или с большой натяжкой. Что они вам расскажут, им самим стыдно. Такую ххх на OFPRA писали. Сама я тёрла шкуру в той среде лет 20 назад, чего я только не читала, в плане беженских дел - кого-то насиловали, кого поджигали, кого стреляли - вне национальностей, канэшна ....Донцова с Марининой отдыхают ....
Если говорить серьёзно, 20 лет были какие-то мало-мальские шансы, сегодня не слышала, чтобы давли убежище евреям, украинцам etc вот если только
под чеченца из России закосить !!!
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.10.2011, 22:22
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
.....
Если говорить серьёзно, 20 лет были какие-то мало-мальские шансы, сегодня не слышала, чтобы давли убежище евреям, украинцам etc вот если только под чеченца из России закосить !!!
Inostranka , не получится закосить , чеченцы уже тоже в пролёте ....
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.10.2011, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Inostranka , не получится закосить , чеченцы уже тоже в пролёте ....
Спасиб за инфу, а то старость подкралась незаметно http://www.infrance.su/forum/images/smilies/haha.gif
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.10.2011, 08:35
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
а во-вторых - ребёнок.
Меня интересует вопрос, Оксан, что, ребенок что-то решает ( дает шанс?) для того, чтобы остаться его родителям? И можно ли просто привезти ребенка и ЗА НЕГО ( лицом, которое за него ответственно) подать на убежище??? Вопрос, конечно, интересный и , наверное, не очень умный.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.10.2011, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Меня интересует вопрос, Оксан, что, ребенок что-то решает ( дает шанс?) для того, чтобы остаться его родителям? И можно ли просто привезти ребенка и ЗА НЕГО ( лицом, которое за него ответственно) подать на убежище??? Вопрос, конечно, интересный и , наверное, не очень умный.
Ребёнок ничего не решает - читайте Женевскую конвенцию о беженцах - он всегда идёт прицепом, и уж 100 пудово никаких шансов не даёт. привезти его, конечно, можно - ни у кого сердце не дрогнет, смотря на вашу кровиночку.
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.10.2011, 21:46     Последний раз редактировалось Roksanne; 11.10.2011 в 21:49..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Меня интересует вопрос, Оксан, что, ребенок что-то решает ( дает шанс?) для того, чтобы остаться его родителям?
Не , в том случае который я в этой теме комментировала, наличие ребёнка объясняет, почему у родственника автора темы условия проживания лучше ( дали социальную квартиру, см.первое сообщение темы), но ведь это только на период рассмотрения запроса об убежищи, если откажут - то и квартиру заберут.
А на "дачу статуса" дети никак не влияют.
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
И можно ли просто привезти ребенка и ЗА НЕГО ( лицом, которое за него ответственно) подать на убежище??? Вопрос, конечно, интересный и , наверное, не очень умный.
Не поняла, как это "привезти и за него"...Но понятие несовершеннолетние беженцы - есть, вот на сайте ОФПРА об этом можно почитать...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.10.2011, 14:50     Последний раз редактировалось superpupsik; 12.10.2011 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
А что вы собственно хотите чтобы произошло?
Если в хостеле вам хуже чем там откуда вы приехали- возвращайтесь.
Если лучше живите дальше.
2 года это не срок.
Такие вопросы могут тянуться бесконечно долго.
то есть решите хотите ли вы так жить еще ближайшие несколько лет.

Если вам не нравиться жить в отеле, по действуйте в этом направлении- добивайтесь, чтобы вас переселили. Но как я понимаю, организация, которая занимается поселением это совсем не та, которая решает вопрос о предоставлении беженства.
Если вы уже так устали, что согласны даже на негатив- лишь бы определенность- то требуйте скорейшего рассмотрения вопроса.
в таком случае много может сдвинуться дл я вас в положительную сторону.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.10.2011, 16:37     Последний раз редактировалось superpupsik; 12.10.2011 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Ребёнок ничего не решает - читайте Женевскую конвенцию о беженцах -.
конвенция о беженцах ни при чём- статуса беженцев они пока не получили.
Единственные права- это европейские права человека на кров над головой и еду и соответственно права ребенка.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.10.2011, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2011
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Не только на форуме, хотя с форумом все ясно - тут в правилах есть пункт запрещающий обсуждение нелегальных действий. Даже в реале беженцы, уже давным давно получившие документы, не спешат далеиться деталями своей жизни. даже могут вам сказать, что неприлично задавать подобные вопросы.
Что-то я не совсем понял зачем Вы ответили на моё сообщение, логического продолжения нет , и где здесь нелегальные действия.
Bahrom1701 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.10.2011, 22:14
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Inostranka , не получится закосить , чеченцы уже тоже в пролёте ....
И давно чеченцы в пролете? В прошлом году Франция их еще массово принимала в качестве беженцев
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.10.2011, 11:33
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Так вот на той же неделе писали, что выслали целое семейство, 8, что ли, детей. Жили в пристройке к церкви.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.10.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Так вот на той же неделе писали, что выслали целое семейство, 8, что ли, детей. Жили в пристройке к церкви.
А это были беженцы или нелегалы?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.10.2011, 09:18     Последний раз редактировалось veinarde; 16.10.2011 в 09:28..
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Насколько я помню, Франция была не первой страной, в которую они приехали, то есть я поняла, что могли и в Польше остановиться. Сказали, что их дети даже уже ходили с сентября во французскую школу, и их всех пришлось силой грузить в машину.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.10.2011, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2011
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеabris пишет:
И давно чеченцы в пролете? В прошлом году Франция их еще массово принимала в качестве беженцев
по статистике в Европе чеченцев уже больше чем их было когда-то в самой Чечне
Bahrom1701 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.10.2011, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Сообщения: 20
Вообще сдаваться нужно в маленьких городах.

Сейчас уже редко дают документы.

Терпение, терпение и еще раз терпение.
CarpeDiem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.10.2011, 23:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Откуда: Соединенные штаты Монголии
Сообщения: 6
Приехать суда и косить под чеченцев не нужно.Есть такое выражение" Каждому свое" !!!
Maxgehiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.10.2011, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Сообщения: 20
В офпре прекрасно знают уже кто чеченец, а кто нет. Они давно научились различатькто есть кто.
CarpeDiem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.11.2011, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Сообщения: 46
А не подскажете, где ещё принимают беженцев? Вед' во многих городах уже позакрывали центры по приёму .
harcho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.11.2011, 20:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 81
Я так поняла, вы, ваша мать и брат люди взрослые, и скорей всего расматриваетесь как одиночки... поетому, вам скорее следует радоваться, что хотя бы отель вам выделили. Многие и етого не получают, шатаются по бомжатникам, 115, скуаты и прочее и прочее... Брату вашему дали жилье из за ребенка, без ребенка и его никакое огнестрельное ранение не спасло бы в плане жилья.

А два года ожидания... ето конечно странно, но долгие ожидания не редкость. Недавно одна моя знакомая получила-таки свой статус, после очень и очень долгого ожидания.. но етому предшествовало еще много чего.. так что советую вам причину искать в своих действиях, и может, им показалась неправдоподобной ваша <история>.
bisounours вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.11.2011, 20:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеBahrom1701 пишет:
по статистике в Европе чеченцев уже больше чем их было когда-то в самой Чечне
Ну конечно, если каждый мало-мальски <чернявый> спешит облегчить себе жизнь....
Вот из за таких людей страдают те, у кого реальные проблемы в России, или где-либо еще.
bisounours вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.03.2012, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Сообщения: 16
как двум девушкам,которые любят друг друга податься в беженцы,какие бымаги нужны?
tanysha_bar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.03.2012, 15:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеtanysha_bar пишет:
какие бымаги нужны?
Такие, из которых было бы ясно, что Вас преследует государство и есть угроза жизни..
А не просто "нас не понимают родственники и общество".

Езжайте лучше учиться. Учеба во Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.05.2012, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Inostranka,если вы действительно работали в этой среде,то не забывайте,что разглашать какую-либо информацию не имеете права.
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.05.2012, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Так вот на той же неделе писали, что выслали целое семейство, 8, что ли, детей. Жили в пристройке к церкви.
Если выселили-значит,это были нелегалы. Потому что ,если бы у них был назначено рандеву в префектуре или ОФПРЕ,то этого бы не сделали.
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.05.2012, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Посмотреть сообщениеislam95r пишет:
bonjour tout les monde!(une question !!!
с франц у меня проблемы))
итак!
2010 26 марта мы оказались в Париже но 2- 3 месяца мы не сдавались нас как бы так обманули! мы из Казахстана сами не казахи! далее
2- 3 месяца прошло и мы сдались всё пошло на перекосяк документы рандеву и т.д.
нас 5 было и тут в Париже у брата родился сын!!!
и у брата прямые доказательство есть огнестрельное ранение многочисленные шрамы на теле, газета со статьёй что ранен и доставлен в больницу брат, и недавно в больнице изьяли дробь из руки от обреза(обрезанное двухствольное ружье)!!!
мы ждем уже почти 2 года скоро год пройдет после опроса в OFPRA ! cafda забыла о нас а CADA забрала брата, его сына и жену дали квартиру и сами за них всё делают позитив их не известен! а я мать и ещё брат так и живем в отеле! СADA они говорят что делают всё возможное..............
на какой срок можно получить ответ?
по нашим меркам люди приехавшие после нас им дают быстро то негативы иногда редкий случай позитив!! говорят что даже может быть ждать годами ответа!!
что можно предпринять без какого либо риска!!??????
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!
ВЫ можете попросить вашего ассистента в Кафде,чтобы они поселили вас поближе к вашим родственникам. НЕ ФАКТ,ЧТО ВАМ ДАДУТ КВАРТИРУ,но хотя бы будете рядом жить. И еще: ОФПРА должна была вам прислать письмо,что ваше дело продлено. Может,у них нет вашего нового адреса?
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ от статуса беженца Пермячка Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 05.01.2016 20:33
Оформление статуса беженца в Париже Mons Административные и юридические вопросы 0 24.05.2012 12:56
После получения статуса беженца Roshfor Административные и юридические вопросы 13 06.05.2012 00:23
Получение статуса беженца.Помогите пжл советами Bakunia Административные и юридические вопросы 15 13.09.2008 23:17
Прекращение статуса беженца LADY6958 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 20 01.04.2008 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX