Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.01.2005, 13:40
Дебютант
 
Аватара для Flora
 
Дата рег-ции: 27.12.2004
Сообщения: 34
Владимир Высоцкий


25-го января день рождения Владимира Семеновича, единственного и неповторимого Жеглова, арапа Петра Великого, гениального лицедея и певца. Я не ошибаюсь?.. Ему было бы 67...
Flora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.01.2007, 09:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
День рождения Владимира Высоцкого

Сегодня, 25 января, помимо Татяниного дня и Дня штурмана Военно-Морского Флота России - день рождения Владимира Высоцкого.



1938 - родился Владимир Семенович Высоцкий, поэт, актер, бард.

Владимир Высоцкий родился в Москве в семье военного связиста, прошедшего всю войну.
В 1947-1949 годах жил с родителями в Эберсвальде (под Берлином) по месту службы отца; затем с матерью - в Москве.
После окончания школы поступил (по настоянию родителей) в МИСИ на механический факультет, но из института ушел и поступил в студию МХАТ (раньше несколько лет занимался в самодеятельности).
Окончив училище, начал работать в Московском театре им. А.С.Пушкина, но вскоре ушел и «начал бродить по разным московским театрам». В 1964 году поступил в труппу только что организованного Театра на Таганке. Главный режиссер Ю.Любимов всячески поддерживал Высоцкого, с уважением относился к его песенному творчеству, дал возможность работать в спектаклях как автору текстов и музыки.
Выдающийся поэт и исполнитель, яркий актер, он оказывал на людей огромное эмоциональное воздействие. Интерес к жизни и творчеству Высоцкого неиссякаем.
В Московском театре драмы и комедии на Таганке Высоцкий работал вплоть до последних дней. Играл во многих спектаклях: «Жизнь Галилея», «Антимиры», «Берегите ваши лица», «Десять дней, которые потрясли мир», «Послушайте», «Павшие и живые»... Последней премьерой Владимира Высоцкого на сцене стала роль Свидригайлова в спектакле «Преступление и наказание». Но самой значительной работой в театре осталась его заглавная роль в шекспировском «Гамлете», которая была сыграна им 317 раз. Сам спектакль был удостоен театральных премий в Югославии, Франции, Польше.
Талант Высоцкого был неисчерпаем и многогранен. Владимир Высоцкий-актер участвовал в создании 30-ти художественных и телевизионных кинофильмов: «Хозяин тайги», «Плохой хороший человек», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил»... . Особую популярность Владимиру Высоцкому принесли две роли в телевизионных фильмах - Жеглова из «Место встречи изменить нельзя» и Дона Гуана в «Маленьких трагедиях».
В 1960-1961 годах появились первые песни Высоцкого, исполняемые в узком кругу, в 1965 году он начал петь свои песни со сцены. Сначала это были выступления с группой его товарищей - актеров театра на Таганке, затем - сольные. 18 января 1967 года в клубе «Восток» состоялся его первый официальный концерт.
Взлету популярности Высоцкого способствовал и выход фильма «Вертикаль», в котором прозвучали его песни. Владимир Семенович пробовал себя в разных интонациях, искал все новые и новые краски музыкальной палитры, поэтому многие его песни имеют несколько вариантов звучания.
Высоцкий словно «примерял» на себя характеры и судьбы других людей, стараясь понять их проблемы и жизненные принципы, демонстрировал их способ и манеру говорить. Он не берег, не щадил себя, чтобы отыскать, открыть и пропеть правду, чтобы так сблизить совсем разные, далекие поколения. Почти каждую свою песню он пел на последнем пределе сил. По признанию друзей Высоцкого, от постоянного дефицита времени он обладал невероятной остротой чувствования и всегда спешил жить, будто предвидел свой недолгий век. Под стать его характеру были и песни: искрометные, задушевные, поражающие своей искренностью и неистощимой силой. Лучшее из того, что он сочинил, вошло в золотой фонд мировой культуры.

25 июля 1980 года в квартире на Малой Грузинской сердце Владимира Высоцкого остановилось.
Он ушел в 42 года.
Но он успел за такое короткое время написать сотни стихов, сыграть роли, которые являются мечтой любого актера.

Источник РИА Новости.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.01.2007, 15:00
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Даю ссылку на официальный сайт Фонда В.С.Высоцкого - более 500 текстов песен и стихов, более 500 аудио и видео записей, аккорды к более 140 песням, более 400 фотографий, проза Высоцкого, биография, его творчество в театре и кино, статьи и воспоминания о нем, а также клуб почитателей творчества Высоцкого.

Офф. Сегодня с утра телеканал Россия показывал "Французский сон" Ильи Рубинштейна, о Высоцком и Влади. Впечатления очень положительные
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.01.2008, 12:36     Последний раз редактировалось sta; 26.01.2008 в 12:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2007
Сообщения: 16
Владимир Высоцкий

Любители творчества Владимира Семёновича Высоцкого, откликнитесь, если такие есть. 25-го января Высоцкому исполнилось бы 70 лет. В посвящение этому событию вчера на улице Буасьер в Мраморном зале Российского центра науки и культуры был концертный вечер памяти Высоцкого. Если кто-то был на нём, расскажите пожалуйста, кто и что исполнял в этом концерте? Очень интересно.

Заранее благодарна и в знак благодарности моё небольшое стихотворение, посвящённое Высоцкому:



Бегут его кони, летят его кони,
И славу на крыльях по свету несут.
Душа его плачет, душа его стонет,
Слова его песен зовут и зовут,

Зовут неустанно, надрывно, гортанно,
Зовут словно гулко звучащий набат.
Он будит: Не спите, - звучит это странно?
Но внемлят ему Буасьер и Арбат.

Он жил и живёт, крепко держит гитару,
И нам через время о правде кричит.
Изменим ли мир этот дряхлый и старый,
Услышим ли как его сердце стучит? …
sta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.01.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
да... Владимир Высоцкий это целая эпоха...
Колоссальная и многогранная личность! Пред ним нужно только поклониться!
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.01.2008, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
"Владимир Высоцкий
От автора .
Дело в том, что все песни, которые я пою, я пишу сам, - и текст, и музыку. Сам их исполняю и сам, как могу, подигрываю себе на гитаре . Поэтому я совсем не принадлежу к разряду эстрадных певцов. Это есть жанр авторской песни, исполнительский жанр. И можно это называть пением или речитативом, и как угодно. Во всяком случае, просто у нас не практикуется, чтобы человек сам делал, так сказать все, чтобы он был един в трех лицах. Разные авторы песен, которые поются с эстрады. Но я считаю, что то, что делаем мы, - вот несколько человек есть, - вы их иногда слышите: некоторых по телевидению, ну меня нет, а в кино вот я пишу, - это правильно вот почему. Я стараюсь все песни, которые я написал, - а их шестьсот, - исполнять сам. поэтому я не очень доволен, когда поют мои песни другие певцы. Не от того, что они их портят, - они, вероятно, поют их лучше. А просто они, вероятно, не могут сказать то, чего я хотел в этой песне. И иногда песне приписывается значение такое после этих исполнений, которого она не имеет, она не несет таких нагрузок. Ну вот, это я просто так, небольшую преамбулу. А теперь песни. Город Ташкент

Город Ташкент
20 сентября 1973 года.
"
http://www.visotski.boom.ru/text/liric.htm
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.01.2008, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
L'acacia пишет:
Даю ссылку на официальный сайт Фонда В.С.Высоцкого - более 500 текстов песен и стихов, более 500 аудио и видео записей, аккорды к более 140 песням, более 400 фотографий, проза Высоцкого, биография, его творчество в театре и кино, статьи и воспоминания о нем, а также клуб почитателей творчества Высоцкого.
L'acacia, Большое спасибо за ссылку. Она теперь у меня в "ИЗБРАННЫХ". Прочитала интервью с Мариной Влади и статью Владимира Ханчина "Я жив 12 лет тобой и Господом храним". Очень тронуло сообщение, что Мариной Влади переданы России письма, написанные ей Высоцким. Они хранятся рядом с письмами Пушкина, Лермонтова, Есенина.
По завещанию письма будут широко доступны, когда на земле не будет их обоих....
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.01.2008, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
sta пишет:

в знак благодарности моё небольшое стихотворение, посвящённое Высоцкому:

Бегут его кони, летят его кони,
И славу на крыльях по свету несут.
Душа его плачет, душа его стонет,
Слова его песен зовут и зовут,

Зовут неустанно, надрывно, гортанно,
Зовут словно гулко звучащий набат.
Он будит: Не спите, - звучит это странно?
Но внемлят ему Буасьер и Арбат.

Он жил и живёт, крепко держит гитару,
И нам через время о правде кричит.
Изменим ли мир этот дряхлый и старый,
Услышим ли как его сердце стучит? …
sta, спасибо...
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.01.2008, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Didou пишет:
да... Владимир Высоцкий это целая эпоха...
Колоссальная и многогранная личность! Пред ним нужно только поклониться!
Великий певец
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.01.2008, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
А я как раз перечитываю "Владимир или прерванный полет" Влади... Сказать, что я люблю Высоцкого, ничего не сказать!!! В моей жизни он... ну как мама, папа... каждый год 25января и 25 июля - отмечаем его дни. Все друзья, знакомые тащат в мой дом все, что хотя бы как-то с ним связано: знают, что оценю, что порадуют... это не фетишизм, не поклонение... это... к этому трудно подобрать слова... просто, я очень благодарна Богу, что Высоцкий был на земле... пусть мы с ним не пересеклись, не соприкоснулись, но ОН ЕСТЬ во мне!!!
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.01.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Неба пишет:
"Владимир или прерванный полет" Влади
и как Ваше впечатление о книге?
лично на меня она произвела нехорошее впечатление к Марине Влади, которая позволила себе уж слишком смело писать о личных драмах Владимира Семеновича...
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.02.2008, 05:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
Первый раз читала эту книгу в седьмом классе, тогда боготворя Высоцкого. Влади просто растерзала меня! Моему возмущению не было предела! Я составила черный список людей, которые мешали В.С. и которые по этой причине стали моими личными врагами! Но на первом месте в этом списке стояла она!!! Потом перечитала на первом курсе - однокурсники не могли вытянуть меня из той эпохи, в которую я погрузилась, благодаря книге (а значит и автору)! Я многое переоценила: без Влади Высоцкого бы не было - это ясно как божий день! Она делала для него даже невозможное! Она терпеливо любила его. За это ей низкий поклон. И то, что она пишет в книге... вряд ли должно вызывать отторжение, т.к. я принимаю Высоцкого как человека со всеми недостатками и достоинствами, болезнями, срывами... Она же и пишет о нем как о человеке, в то время, как многие его просто боготворят. Теперь Высоцкий мне ещё ближе, словно я краешком сердца прожила вместе с ними эту жизнь... Я, человек, который родился после Высоцкого, который не имел возможности дышать с ним одним воздухом... Для меня большим изуверством является его памятник на могиле, возведенный "заботливыми" родственниками... Благодаря книге Влади вот уже третий день для меня Высоцкий жив!!! Разве я могу о ней плохо говорить?
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.02.2008, 07:22
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Неба пишет:
Разве я могу о ней плохо говорить?
конечно нет
я о ней плохо не говорю, просто считаю, не слишком этично писать о многих слишко личных вещах Владимира Семеновича, выносить их на общественность (на примере кухонных ножей в кухне и т.д. - вы понимаете о чем я)...
разве его талант и величие станет меньше от этого? нет? но злые языке, которых сейчас миллионы начнут осуждать и обливать грязью, как это не прискорбно......

Неба пишет:
изуверством является его памятник
плохо поиню памятник... с крыльями, да?

Неба пишет:
вряд ли должно вызывать отторжение
конечно, его талант и энергетика ни в коем разе не помекнут о НАСТОЯЩИХ людей...

Высоцкий это человек-легенда, целая эпоха...
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.02.2008, 08:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
Didou пишет:
плохо поиню памятник... с крыльями, да?
фигура, обернутая знаменем, сзади гитара и повсюду морды лошадей...
Охромили меня и согнули,
К пьедисталу прибив ахиллес.
Не стряхнуть мне гранитного мяса
И не вытащить из постамента
Ахиллесову эту пяту,
И железные ребра каркаса
Мертво схвачены слоем цемента -
Только судороги по хребту.
Я хвалился косою саженью:
Нате, смерьте!
Я не знал, что подвергнусь сужению
После смерти.
Но в привычные рамки я всажен -
На спор вбили,
А косою неровную сажень
Распрямили...
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.02.2008, 08:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
Didou пишет:
не слишком этично писать о многих слишко личных вещах Владимира Семеновича, выносить их на общественность
Ей, думаю, можно. Она бережно, как любящая жена. Помню, когда читала воспоминания Анны Григорьевны о Достоевском, тоже прощала подробности его пороков, пристрастий и болезней... она была интеллигенткой с большой буквы, его добрым ангелом, любила его... Вспомните тот слог, которым пишет Влади... ведь она даже не к нам обращается, она с ним говорит!!!
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.02.2008, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Неба пишет:
фигура, обернутая знаменем, сзади гитара и повсюду морды лошадей...
да точно... я очень давно видела памятник, поэтому не знаю почему, но в подсоздании осталось, что он с крыльями, вырывающийся из знамени...
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.03.2008, 14:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Сообщения: 3
напишите пожалуйста в Teatre des Bouffes du nord идет спектакль Высоцкий прерванный полет ,где играет марина влади .
андрей орел вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.01.2013, 10:37
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий, легенда, поэт, наша жизнь...
Сегодня бы ему исполнилось 75 лет.
Кем он был для вас в то время?
Вспоминаете ли вы его сейчас, слушаете ли его песни?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.01.2013, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Я слушаю его песни. Интересно, что со временем я его начала ценить больше. В молодости меня больше увлекали Азнавур, Адамо, Жак Брель. Я его понимаю лучше сейчас. Интересно, что его песни не стареют, хотя всегда казалось, что они именно злободневны. Они превращаются в народные ИМХО, конечно.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.01.2013, 11:55
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Моя молодость прошла под его песни. За столько лет я стала только бережнее относиться к его творчеству. Не люблю случайного прослушивания,мне особое настроение нужно. Чтобы не отвлекаться,а слушать,думать...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.01.2013, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Я,будучи ещё школьницей,ходила с родителями на концерт Высоцкого.Было мне в ту пору лет 8-9.И,тогда,особого впечатления на меня он не произвёл.
А вот в следующий раз песни Высоцкого я слушала в студенческие годы,на ''картошке'' (надеюсь,все помнят,что такое ''картошка'').Был у нас один трубадур с гитарой,который,каждый вечер пел своей девушке (а остальные млели):
''Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно...''

Сейчас,почему-то,моё восприятие противится исполнению песен Высоцкого другими артистами.Просто переворачивается всё во мне...
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.01.2013, 12:51
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
MarinaR, в ведь, поди, Высоцкий бы глотку перегрыз бы тому, кто при нем осмелился бы сказать, что жаль, что Гитлер не завоевал нас.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.01.2013, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Еще совсем маленькой, в ворохе кассет моих родителей, находила
те , что с его голосом и слушала до прихода их с работы. Иногда ,не понимая до конца смысл, но догадывалась , что поет он о чем - то для нас
важном, я открывала для себя его творчество каждый раз по- новому и
и все большей глубиной. Ну а дальше его сборники стихов, песен, биографии. Помню как на всю свою первую зарплату купила его сборник
песен" Весь Высоцкий" и гордо показывала друзьям.
В его творчестве для меня открылось многое; отношение к дружбе, любви,
его неподражаемый юмор и песни о войне. Все это стало для меня очень близким . А теперь, когда приближаются памятные даты , я слышу аккорды его гитары, его голос и от грусти просто не могу сдержать слез...
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.01.2013, 13:02
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Владимир Высоцкий, легенда, поэт, наша жизнь... Сегодня бы ему исполнилось 75 лет.
Кем он был для вас в то время?
Вспоминаете ли вы его сейчас, слушаете ли его песни?
На днях цитировал его на нашем форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060035763
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.01.2013, 21:58     Последний раз редактировалось MarinaR; 25.01.2013 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Merana, ваш вымысел оставьте при себе, пожалуйста.

То ли выпь захохотала,
То ли филин заикал,-
На душе тоскливо стало
У Ивана-дурака.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.02.2013, 19:41
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Хм, у меня ДР в один день в ВВ. Много было ситуаций, связанных с этим... Но отвечу словами поэта....

Что делать мне? Бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?
Надеюсь я — под маскою зверей
У многих человеческие лица.

Все в масках, париках — все, как один.
Кто сказочен, а кто — литературен.
Сосед мой справа — грустный арлекин,
Другой палач, а каждый третий — дурень.

Но если был без маски подлецом,
Носи ее. А вы? У вас все ясно.
Зачем скрываться под чужим лицом,
Когда свое, воистину, прекрасно?

Как доброго лица не прозевать,
Как честных угадать наверняка мне?
Они решили маски надевать,
Чтоб не разбить свое лицо о камни.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.04.2013, 11:03
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Такой ТАЛАНТ и такая маленькая тема
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.04.2015, 19:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
просто ТАЛАНТИЩЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=IZPr8HfHptA
и моя любимая песня https://www.youtube.com/watch?v=sZ97BTBGCMI
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.09.2015, 20:02
Дебютант
 
Аватара для Poly6ka
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Сообщения: 67
Знаменательное событие произошло этим летом в Москве.
Наконец-то в память о поэте 29.07.2015 появилась улица его имени!
Если кто планирует визит в Москву - Музей Владимира Высоцкого теперь по адресу ул. Высоцкого дом 3, строение 1.
Poly6ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.07.2016, 12:10
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Знаете, конечно, его песню "Она была в Париже". А кто она такая, из-за которой он
Цитата:
Наверно, я погиб...
А это Рая Удовикова, именно ей Владимир Высоцкий посвятил, если можно так сказать, эту песню.

http://www.vysockii.ru/vospominaniya/raya-udovikova/
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высоцкий - куплю пластинки андрей орел Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 02.06.2010 19:28
Российский скрипач и дирижер Владимир Спиваков удостоен высшей награды ЮНЕСКО Ona Музыкальный клуб 1 11.05.2010 15:28
Владимир и окрестности cheminer Рассказы и фотографии путешественников 18 22.04.2007 14:20
Владимир Кличко отправил в нокаут американца Келвина Брока Ona Спортивный клуб 2 14.11.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX