Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.01.2005, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
SG59 пишет:
не могли бы вы рассказать что это такое - шукрут
Шукрут - традиционное блюдо эльзасской кухни (похож на польский бигос). Готовится из соленой капусты к которой добавляются колбасные изделия, сосиски, копченая грудинка, итд.

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.01.2005, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
SG59 пишет:
А как это произносится по-французски?
А заодно и как пишется. ( сказать не сможем,- покажем на бумажке .)
По-французски пишется "сhoucroute", а произносится "шукрУт"
Вот нашла рецепт на русском языке
Эльзасский шукрут
(6 порций)

Что нужно:
400 г копченой грудинки, 500 г окорока, 400 г копченой свинины (лопатка), 2 ст. л. свиного жира, 6 сосисок в натуральной оболочке, 1 кг квашеной капусты, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 1 ст. л. можжевеловых ягод, 300 мл белого сухого вина, свежемолотый черный перец

Что делать:
Все мясо замочить на 12 ч в холодной воде, обсушить. Капусту промыть холодной водой, дать обсохнуть. Лук и чеснок очистить, измельчить. Жир растопить в большом сотейнике, обжарить лук и чеснок до прозрачности. Добавить половину капусты с ягодами можжевельника, прогреть, помешивая, на несильном огне. Влить половину вина, поперчить. Добавить все мясо, прикрыть оставшейся кислой капустой. Накрыть крышкой и тушить 3 ч, периодически подливая вино. По истечении 3 ч добавить сосиски и продолжать тушить еще 15 мин. Достать мясо и нарезать ломтиками. Тушеную капусту, если нужно, подсолить и поперчить по вкусу и выложить на предварительно подогретое блюдо. Разложить вокруг мясо и сосиски.

Вот немного про традиционные блюда из квашеной капусты:
Патриоты американцы во время Первой мировой войны пытались заменить немецкое слово sauerkraut на собственное liberty cabbage (дословно – "капуста свободы"). Однако эта затея провалилась, и даже в антивоенном романе "Прощай, оружие!" Эрнест Хемингуэй пишет: "Кельнер принес порцию Sauerkraut с ломтиком ветчины сверху и сосиской, зарытой в горячую, пропитанную вином капусту…» Все просто: политика, враждующие стороны меняются, а квашеная капуста – остается.

И сегодня приехавшие в Германию и Австрию американские туристы с удовольствием заказывают свиные ножки с кислой капустой (Eisbein mit Sauerkraut); в некогда фашистской Румынии те же туристы и не думают отказываться от сармале (sarmale) – свиных фрикаделекс кислой капустой, а жители когда-то оккупированной немцами Польши просто не представляют себе хорошего обеда без бигоса (bigos), блюда из капусты и кусочков мяса, которое, кстати, готовят и литовцы, белорусы, немцы, словаки и чехи.

С давних времен бигос является символом польской кухни. Бигос из дичи – еда удачливого охотника, бигос на телятинке, свининке, колбаске – блюдо солидного, богатого дома, пара сосисок и тушеная магазинная квашеная капуста – удел бедного варшавского студента. Приготовление бигоса, как и его последующее поедание, не терпит суеты, а изобретательность повара только приветствуется. И хотя до сих пор не разрешен спор, какая капуста должна быть в бигосе – свежая или квашеная, для нас с вами этот вопрос даже не стоит. Конечно же, квашеная!

Поляки говорят, что главный ингредиент бигоса – мороз (вспомните русские щи). Остудив кастрюлю с бигосом, ее ставят в морозильник, а зимой – просто в снег на целую ночь. Некоторые считают, что его можно неделями держать замороженным, отрезая и разогреваялишь порцию. Однако существует мнение, что бигос необходимо ежедневно разогревать, дабы добиться его "созревания". По мнению польских гурманов, полностью блюдо готово только на третьи сутки. Да и наши “сегодняшние” и “суточные” щи, как говорится, две большие разницы…

Кстати, явно придуманное немцами и практически обязательное в большинстве европейских стран сочетание квашеной капусты и пива так и не прижилось в нашей стране. Прав был Паша Эмильевич – в России квашеную капусту "грешно есть помимо водки". Впрочем, и здесь все не так просто. Есть мнение, что во времена, когда самой распространенной едой на Руси были квашеные овощи и ягоды, организм людей настолько привык к алкоголю, незначительная доля которого всегда есть в кислой капусте, что теперь испытывает потребность вовсе не в водке! Мы посоветуем вам съедать на завтрак тарелку квашеной капусты – вернейшее, вероятно, средство от запоя. Если не поможет, вспомните древнеримскую поговорку: "Если раба не удалось вылечить капустой, его придется просто убить".
Интересный сайт http://kuking.net/

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.01.2005, 17:58
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Maroucha, спасибо большое за объяснение! Тогда это, действительно, должно быть вкусно. По бигосу я спец. А как это произносится по-французски?
А заодно и как пишется. ( сказать не сможем,- покажем на бумажке .)
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.01.2005, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
inessdark пишет:
Презентация блюд напоминает японскую
Извините, не могли бы Вы объяснить эту фразу, я честно говоря, не поняла ее
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.01.2005, 21:06
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Maroucha!
Спасибо Вам огромное и за "слово",и за рецепт, и за очень интересный рассказ!!!!!
Я в топике "мясо" как-то давал рецепт, как я делаю бигос
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...ic=295&start=0
В этом году тоже делала, некий запас еще в морозилке имеется.
Кстати, Вы там мне отвечали, что попробуете его приготовить . Случилось? или еще нет?
Ну надо же, какое совпадение! Спросила про"шукрут", оказалось нечто родное до слез
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.01.2005, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
SG59 пишет:
Спасибо Вам огромное и за "слово",и за рецепт, и за очень интересный рассказ!!!!!
Рассказ не мой, рассказ с приведенного мной сайта, я так красиво не умею
На несколько дней приготовления бигоса я не отважилась, но вот Ваши добавки мне пришлись по вкусу Спасибо!
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.01.2005, 13:03
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Maroucha пишет:
Рассказ не мой, рассказ с приведенного мной сайта, я так красиво не умею
Зато умеете вовремя и красиво подать
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.01.2005, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inessdark
 
Дата рег-ции: 19.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 254
maroucha Спасибо за вопрос Количество еды на тарелке небольшое, но можно насытиться. Все гармонирует по цветам, комбинация используемых ингридиентов тщательно продумана. Плюс сам интерьер напоминает японский стиль оформления дома, просто, но каждая вещь на своем месте. И самое интересное, Вы видите как готовиться блюдо от начала до конца. Почти не чувствуете запах.
inessdark вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.01.2005, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
А я недавно побывала в отличном китайском ресторане и попробовала незнакомую для меня маньчжурскую кухню:

Les Jardins de Mandchourie
34, allée de Vivaldi
75012 Paris
01.43.45.58.88

При всём обилии в Париже ресторанов китайской, вьетнамской и прочих восточных кухонь, на мой взгляд, трудно найти по-настоящему хорошие. Кто знает другие адреса?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.02.2005, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inessdark
 
Дата рег-ции: 19.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 254
Smile

Спасибо, Volga Надо сходить! Попробовать....
inessdark вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 13.03.2005, 15:40
Новосёл
 
Аватара для MichelUm
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Сообщения: 10
Рестораны на Boulevard Saint Michel

Добрый день всем!

Визы наконец-то получены, отель заказан, теперь можно собираться в поездку. Встал насущный вопрос: где неподалеку от места проживания (Hotel de Suez на Boulevard Saint Michel) найти ресторанчик с хорошей кухней (желательно не азиатской) с приемлемыми ценами (20-30 евро на человека)? И еще, может, кто подскажет адрес продовольственного супермаркета в этом районе. Заранее всем благодарен.
__________________
Михаил
MichelUm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.03.2005, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
MichelUm, попробуйте посмотреть на этом сайте http://paris.planresto.fr
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.03.2005, 02:52
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Я в этом же отеле останавливаюсь, когда приезжаю в Париж. Но обедать я предпочитаю не в ресторанах французской кухни, а итальянской. Любимое местечко - Pizza la Sirena - недалеко от вашего отеля. Там поблизости есть еще две пиццерии - их не рекомендую: и еда плохая, и обслуживание ниже среднего.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.03.2005, 05:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 12
Рестораны в районе метро Кардинал Лемон в Латинском квартале

Посоветуйте, пожалуйста, рестораны нам. Мы прилетаем в Париж в начале апреля и будем жить в отеле около метро Кардинал Лемон, рестораны с ценами в 20-30 евро на человека.
Будем очень признательны, отсутствие знания французского вызывает трудности в поисках по французскому Интернету.
С уважением Л.
swan46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.03.2005, 19:20
Новосёл
 
Аватара для MichelUm
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Сообщения: 10
Спасибо Volga и Orthodox за информацию
__________________
Михаил
MichelUm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.06.2005, 22:08
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
Приятный ресто на Св. Людовике

Родители едут в конце июля в Париж и очень хотели бы отпраздновать мамин ДР на Святом Людовике ( мама влюблена в этот остров ). Понимаю, найти симпатичное место там не проблема -
но может быть кто-то даст свои рекомендации.
Спасибо !
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.09.2005, 23:59
Дебютант
 
Аватара для galinchik
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Откуда: Paris- Mer Noire
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  galinchik с помощью ICQ
Privet Vsem!!! Podskajite adressa xorochix russkix restoranov, priemlemix po tsene. Spasibo!!!
galinchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.09.2005, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
Я как-то вычитала в русской газете об открытии "La cantine russe", написано было хорошо (программа со спектаклями, поужинать и потанцевать за 35 евро), но я там ещё не была. А адрес 26, avenu de New York, 75016 Paris. Metro "Alma-Marceau", "Lena". Телефон 0616048027
Конечно, хорошо бы услышать "отзывы очевидчев" об этом ресторане.
Я слышала плохие отзывы о ресторане "Светлана" на Монмартре - не ходите!
__________________
Ирина
Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.09.2005, 01:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
Приятный ресторан для небольшого торжества в Париже

Дорогие форумчане, у меня намечается "маленькая свадьба". Вернее было бы сказать "обед в узком кругу по случаю бракосочетания". Я изучила тему "Поиск ресторанов в Париже", но... это не совсем тот случай. Я ищу уютное место, с приятным видом из окна и непременно хорошей кухней в французских традициях для 25 человек, с бюджетом 50-100 евро на персону.
Хорошо бы, чтобы из ресторана был либо панорамный вид, либо вид на сад - этакого простора хочется; есть мысль организовать "обед" на кораблике по Сене (только боюсь, что либо это выйдет за рамки бюджета, либо "плохо" покормят) Будут только самые близкие родные люди и очень хочется, чтобы наш "маленький праздник" стал приятным во всех отношениях.
Посоветуйте пожалуйста, кто где был и что знает в Париже. Заранее всем благодарна.
__________________
Ирина
Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.09.2005, 06:19
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Aliss, а вас только сам Париж интересует или регион тоже?

Мы наш ресторан тут нашли http://www.1001salles.com
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.09.2005, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
zolotova, спасибо, какая полезная ссылка!


zolotova пишет:
Aliss, а вас только сам Париж интересует или регион тоже?
Париж предпочтительнее, но если недалеко найдётся что-то подходящее, то почему нет?
__________________
Ирина
Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.09.2005, 11:50
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Мне очень понравился ресторан " Vin &Marée ", для тех, кто любит рыбу....это цепь ресторанов, всего 5 в Париже....цены умеренные.....
276, b-d Voltaire 75011;
183,b-d Murat, 75016,
71, avenue de Suffren, 75007,
165, rue Saint-Honoré, 75001,
108, avenue du Maine, 075014

Была еще недавно в ресторане, владелец которого Ж.Депарьдье...водили туда русских друзей...они были в восторге поговорить с самим Ж.Д....вино было превосходное.....еда тоже....цена (на четверых) почти 400 евро.....
Называется "La fontaine Gaillon ", place Gaillon, 75002, рядом с Опера.
Только резервировать.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.09.2005, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Вот очень хороший ресторан. Вернее их 4 у одного хозяина. Сайты тех, что в 8 и 5 округе, похоже на реконструкции, но 2 остальных без проблем открываються. Если вы хотите простора, посмотрите тот, который в Мэзон Лаффит (пригород от Парижа 30 км)- он в парке возле замка. Проверено: изысканная французская кухня. Особенность этих ресторанов в том, что у них замечательная карта очень хороших вин практически без накруток. Меню с выбором из 5-6 наименований 41 евро на человека включая плато фромаж и десерт, прибавьте вино,вполне по вашему бюджету. Правда, ресторан замечательный. я была в том, который в 8 и на Этуаль.
http://www.lesbouchonsdefrancoisclerc.com/
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.09.2005, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Я недавно занималась поиском ресто для празднования некоего события.))) Пришлось отказаться от "Жуль Верна", что на Эфелевой башне, поскольку свободные места там нашлись только на ноябрь. В результате, остановились на ресто-кораблике, который целый вечер катал нас по Сене. Информацию можно найти тут.
http://www.bateaux-mouches.fr/services_privileges.htm
Ужин сопровождается живой музыкой (скрипка и фортепьяно), а для именинников и новобрачных могут исполнить соответственно Happy birthday и марш Мендельсона.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.09.2005, 18:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 75
Internet

Boris пишет:
Вы уж извините, ЛеРи, но интернет - далеко не лучший источник информации о парижских ресторанах, a адресов вроде того, что вы привели, там множество. Но!

В Париже найти хороший ресторан (= вкусный и сравнительно недорогой) куда труднее, чем в провинции. Поэтому здесь, как нигде, ценятся "заветные адресочки", которыми обмениваются друзья и очень хорошие знакомые.

Кое-какие "заветные адресочки" уже на форуме приводились - см. архивные страницы.
Le site www.cityvox.com, rubrique Paris est pas mal. Outre les descriptifs écrits par l'équipe du site, ce sont sûrtout les visiteurs qui sont invités de laisser leurs commentaires. Et la palette des évaluations est assez variée!
Valéry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.09.2005, 18:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 75
Aliss пишет:
Я как-то вычитала в русской газете об открытии "La cantine russe", написано было хорошо (программа со спектаклями, поужинать и потанцевать за 35 евро), но я там ещё не была. А адрес 26, avenu de New York, 75016 Paris. Metro "Alma-Marceau", "Lena". Телефон 0616048027
Конечно, хорошо бы услышать "отзывы очевидчев" об этом ресторане.
Я слышала плохие отзывы о ресторане "Светлана" на Монмартре - не ходите!
J'ai une mauvaise expérience chez La cantine. En fait, il y avait une soirée russe en avril 2005 (organisée par M. Gediliaghuine de www.maxime-and-co.com): pour 15 € on nous a servi deux "pirozhki", une cuillère (sic!) de salade et quelques autres amuse-gueule. L'ambiance était vraiment cantine dans le pire sens du terme!
Essayez Kazaki dans le 3ème arr.
Valéry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.09.2005, 18:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 75
tanch пишет:
А что это за знаменитый ресторан Crémerie-Restaurant Polidor? Действительно вкусно и недорого? Поделитесь впечатлениями кто был...
Oui, c'est assez abordable (plats entre 9 et 15 €), le menu est bourrée de "classiques" de cuisine française. C'est très bien fréquenté, l'accueil un peu austère mais ça va. Les portions sont généreuses.
Si je ne me trompe pas, ils ont leur carte sur le Web. Au cas où vous ne la trouvez pas, je peux vous l'envoyer (fichier Excel). Mon courriel: vtchoulkov@yahoo.fr
Valéry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 14.09.2005, 11:43
Дебютант
 
Аватара для Martel
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 37
to Galinchik

Я рекомендую два симпатичных ресторана на острове св.Людовика. Они стоят радышком на центральной улице St Louis en l'Ile. Первый называется "La Taverne du Sergent Recruteur" tel. 01 43 54 75 42 и второй "Nos ancetres les Gaulois" tel. 01 46 33 66 07
Эти два ресторана расчитаны на туристов, но от этого они хуже не становятся. Там очень хорошая аммосфера много разноязычной публики, которая любит попеть свои народные песни. Для наших туристов это любимый вид соревнования. Они, как правило, всегда выходят победителями. Вообщем если вы идете в ресторан с друзьями и хотите побывать в веселом, самобытном месте - это то, что нужно. Но если вы собираетесь поужинать в тихой, интимной атмосфере - эти рестораны не для вас.
Martel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 19.09.2005, 10:36
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
galinchik пишет:
Privet Vsem!!! Podskajite adressa xorochix russkix restoranov, priemlemix po tsene. Spasibo!!!
Привет! Меня тоже очень интересует эта тема. Пока у меня только негативный опыт.Мы были летом ресторане "Никита Карлов". Еда-жуть. Почему они ее русской назвали -непонятно,традиционного там не было ничего,даже борща или пирожков. Лично я ела бефстроганов. Это была говядина из которой до того,как она стала отдельным блюдом уже суп сварили. Меню на русском нет, официанты,ессно,по русски ни бум-бум,но это ладно,не страшно.Страшен был счет.За 4 человека мы заплатили 360 евро(это было 4 меню из 2х блюд,отдельно блюда заказывать было нельзя), причем никто ничего не смог есть,выпили только 1 бут вина.
Единственное,что там действительно классное-скрипач. Он венгр,наверное. Очень было обидно,и даже не столько из-за денег(хотя из-за них тоже) Это был День рождения моего свекра,а он никогла не был в русских ресторанах,только слышал,как там здорово. Теперь он думает,что мы,действительно такое кушаем...
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.09.2005, 11:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 75
A zatchem voobche hodit' v russkie restorany v Parizhe? Oni vse pereotsenenniye, eto skoree dlia franzuzov, kotorye ichut "ambiance tzigane" i "dépaysement garantie"! Menia, tchestno porazhaiut tolpy turistov i ne tol'ko, kotorye lomiatsia v setevye kak by restorany "Buffalo Grill" ili "Hippopotamus", kogda v Parizhe polno simpatitchnyh mest vdali ot shumnyh avenues. Odna moia frantsuzskaia znakomaia - qui s'y connaît, en cuisine, elle - odin raz harakterno pomorchilas', uvidev franco-angliyskuiu carte. C'est dire...
Valéry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестораны Парижа UneAmie Вопросы и ответы туристов 22 09.02.2013 16:48
Рестораны в 5 округе Парижа Pushel Вопросы и ответы туристов 19 07.12.2010 11:55
Кафе, рестораны, детские площадки и игровые в центре Парижа :) Tutta Вопросы и ответы туристов 9 19.05.2010 15:08
Рестораны в Провансе Света11 Вопросы и ответы туристов 0 20.07.2009 23:08
Дорогие рестораны Парижа Boris Секреты хорошей кухни 13 23.09.2008 16:07


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX