Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.01.2005, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Kari пишет:
почему?? если в микро не включать гриль, а в посудину налить чуть чуть воды, то стейки итак получатся нежными и без корочки, как на пару
Для меня такое не подходит я не ем рыбу вареную и паровую тоже А когда рыба запечена в собственном соку у нее другой вукс, ИМХО. Я имела в виду, что микроволновка и фольга несовместимы.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.01.2005, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Kari пишет:
ну если вы не против "буржуйства", то есть специальная фольга для микроволн
Можно отсюда поподробнее, пожалуйста, как выглядит итд., я пока не встречала, может просто не обращала внимания.
Kari пишет:
а если плёнкой накрывать, то тоже так не подходит?
не знаю, не пробовала, а она не поплавится? У меня некоторые мягкие коробочки из пластика "пошли волнами"
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.01.2005, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
maroucha, ну если вы не против "буржуйства", то есть специальная фольга для микроволн а если плёнкой накрывать, то тоже так не подходит? вроде в собственном соку или нет?
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.01.2005, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
"фольга" для микроволновки она прозрачная из полипропилена, похожа на плёнку, вся поверхность в маленьких дырочках, типа пор. продается в таких же рулонах, посмотрите у супермаркетах в тех же отделах, у нас немецкая продается Tappits или что-то в этом роде.

плёнка не плавится, только надо выбирать потолще, т.к. очень тонкая может съежится.
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.01.2005, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Kari, maroucha, Девочки, объясните мне, пожалуйста, а в микроволновку можно пихать селиконовую форму для торта, дабы приготовить в ней???
И еще кто может дать консей, какая духовка лучше - газовая или электро??
Спасибки.
Kari, Отдельное спасибо за ответ. попробую хлебушек испечь. мерсибочки анкор фуа.
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.01.2005, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
maroucha --- 17:07 - 10 Янв., 2005 пишет:
не знаю, не пробовала, а она не поплавится? У меня некоторые мягкие коробочки из пластика "пошли волнами"
maroucha,  На упаковке пленки, также как и на пластиковых коробочках, должно быть написано, что она может быть использована для микроволновки. Некоторые виды пленки для этого не подходят.
К сожалению, пленка здесь не супер, или я еще нормальную не нашла. Может, кто-то  посоветует конкретную марку, которая продается во Франции...
Кстати, продаются специальные пластиковые контейнеры для готовки в микроволновке на пару. Паровую рыбу я тоже есть не могу.  Но такие контейнеры удобны при готовке овощей.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.01.2005, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Marguerite --- 20:23 - 10 Янв., 2005 пишет:
Kari, maroucha, Девочки, объясните мне, пожалуйста, а в микроволновку можно пихать селиконовую форму для торта, дабы приготовить в ней???
Наверное, тоже зависит от конкретной формы.. На моих, от Тефаль, написано, что использавать в микроволновке можно.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.01.2005, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Marguerite пишет:
в микроволновку можно пихать селиконовую форму для торта, дабы приготовить в ней???
да можно, их можно и в режиме волн и в режиме запекания использовать,от фирмы вроде не зависит, если тока они какую-нить металлическию деталь не прилепили к форме

кстати о фольге (алюминиевой) в микроволновке: я тут недавно случайно запихала все же в микро куриные грудки в фольге, спохватилась минут через 5, но микро на алюминий не искрит как на другие металлы! вчера в микро на грилле запекала крылья - они у меня часто горят, обернула фольгой - всё ок! муж говорит, что фольга отражает волны! может кому пригодится
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.01.2005, 13:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Вас читать перед обедом трудно. Зря случайно забрел.
Теперь именно 13-10.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.01.2005, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Vishenka, собралась я приготовить индюшку по вашему рецепту, хоть уже и не рождество. Вот только один вопрос, а бумага не загорится в духовке (она у меня электрическая-духовка), только не смейтесь с начинающего кулинара, просто я духовке увидела, что спираль сверху, вот теперь сижу и думаю....... Мерсибочки
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.01.2005, 11:36     Последний раз редактировалось Marguerite; 19.01.2005 в 21:31..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.01.2005, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
ой, нафлудила, миль пардон, не хотела чес слово.......
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.01.2005, 14:58     Последний раз редактировалось MARGOO; 05.05.2006 в 10:14..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Бумага не загорится, духовка и у меня электрическая, только нагревается она не только сверху, но и снизу, в разных режимах. Режим для запекания - спираль нижняя, а верхняя - гриль-режим.
Свои сообщения Вы можете отредактировать, пользуясь командой правка - например, поставить точку вместо всего сообщения.
Удачи
Кари, спасибо за хороший результат
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.01.2005, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Можно я вернусь к теме жарки мяса на сковороде? Собралась поджарить кусочки говяжьего филе и как раз наткнулась на советы, которые Vishenka давала Fanfan. У меня возник вопрос по поводу тефлоновых сковородок и растительного масла, а именно: обязательно ли использовать масло или можно обойтись без него? Дело в том, что на моей антипригарной сковородке масло не растекается равномерно по всей поверхности, а собирается капельками. В принципе, на этой сковороде я уже жарила курицу и масла не понадобилось вообще; курица не пригорала. Может, и с говядиной можно поступить точно так же, то есть просто выложить кусочки на разогретую сковороду и поджарить с двух сторон?
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.02.2005, 09:39     Последний раз редактировалось Ona; 06.06.2006 в 07:15..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 9
Хочу поделиться своим рецептом приготовления утки или гуся (а за одно проверить, как гармонично сочетается лицо негра с моим ником). Рецепт простой, но домашним и гостям очень нравится. Вообще-то рецепт этот для утки, но недавно я готовила п нему гуся - тоже вкусно.

ЗАПЕЧЕНАЯ В ДУХОВКЕ УТКА С ЧЕСНОКОМ
NOSE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.02.2005, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Сообщения: 17
К теме о рыбке. Очень вкусно запекать рыбу в крупной соли. Взять очичшенную рыбину с кожицей, внутрь специи: розмарин, сальвия, чеснок , перец или чтто=то другое по вкусу. Рыбу положить на соль, засыпать хорошо крупной солью и запечь. Очень вкусно!
Spilungona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.03.2005, 18:00
Дебютант
 
Аватара для polyana
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: moskou-toulouse
Сообщения: 68
Отправить сообщение для polyana с помощью AIM Отправить сообщение для polyana с помощью Yahoo
Помогите пожалуйста,хочу приготовить "бургиньён",если кто знает рецепт-буду признателна
polyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.03.2005, 21:13     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
BOURGUIGNON

polyana пишет:
Помогите пожалуйста,хочу приготовить "бургиньён",если кто знает рецепт-буду признателна
Я обжариваю крупные куски говядины, лук, морковь и заливаю всё красным вином - тушить минимум на 1,5-2 часа, а то и больше. Можно ещё и картошку туда добавить.


Рецепт включён в
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.03.2005, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
без картошки, но репу туда еще.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.03.2005, 23:45     Последний раз редактировалось pusha; 01.03.2005 в 23:49..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Я готовила пару раз без картошки и без репы, но с шампиньонами. Вкусно!
http://www.kuking.net/3_372.htm
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.03.2005, 00:30
Дебютант
 
Аватара для polyana
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: moskou-toulouse
Сообщения: 68
Отправить сообщение для polyana с помощью AIM Отправить сообщение для polyana с помощью Yahoo
спасибо большое за ответы,завтра же и сделаю
polyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.03.2005, 09:59     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Мясо в вине по-кипрски. Если вас не передергивает при слове "лук", то приготовьте "стифадо". У меня это кушанье всегда проходит на "ура!".
С красным вином готовлю говядину,кролика, кальмаров или осьминогов. С белым хороша свинина и кальмары.

МЯСО В ВИНЕ ПО-КИПРСКИ

Итак, мясо режется большими кусками, по одному на порцию (из 1,5 кг выходит 6 порций). В глубокой сковороде или кастрюле с толстым дном разогрейте подсолнечное масло (киприотки готовят на оливковом) и обжарьте на нем мясо до коричневой корочки. Прибавьте очищенные луковки, если лук крупный, порезать его на 4 части. Да, лук добавлять, когда мясной сок уже выпарился, в кипящее масло. Жарить все минут пять на сильном огне, помешивая, чтобы лук не сгорел. Огонь убавьте. Влейте вино, добавьте мелко порезанные помидоры, можно консервированные, чеснок, розмарин, соль, перец, лавровый лист и один стакан горячей воды. Теперь нужно тушить все на маленьком огне полтора-два часа, пока вся жидкость не превратиться в густой желеобразный соус, очень ароматный. Если жидкость выпарилась быстро, а мясо жестковато, то добавьте еще вина и горячей воды.
1,5 кг мяса
1 кг мелкого лука (который эшалот)
100-200 г растительного масла (я беру 100)
1-1,5 стакана вина
4 спелых помидора
1 лавровый лист
2 зубчика чеснока (я кладу больше)
розмарин (по желанию)
соль, перец по вкусу
1 стакан горячей воды
Кальмары с белым вином можно подавать холодными, как закуску.


Рецепт включён в
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 02.03.2005, 18:36     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
МЯСО В ГОРШОЧКАХ В СМЕТАНЕ И С ИЗЮМОМ

Свинину нарезаем небольшими кубиками, затем надо подготовить сметанный соус в котором мясу надо будет немного настояться. Для этого смешиваем сметану, горячую воду, майонез, немного муки, соль, перец, herbes de provence. Делаю соус всегда на глаз, все зависит от количества горшков.
Режем лук крупными полукольцами и пережариваем до золотистого цвета с грибами. Ну и начинаем закладывать в горшочки в следующем порядке: на дно кладем пережаренный лук с грибами, затем несколько ложек замоченного изюма, завершает все свинина. Заливаем все это дело сметанным соусом и ставим в горячую духовку где-то на час, минут за 10 до готовности добавить потертого сыра. Перед подачей на стол все хорошенечко перемешать.
Иногда вместо изюма кладу чернослив, ну это кто как любит.


Рецепт включён в
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.03.2005, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Очень срочно! Кто может посоветовать, как приготовить свинину, которая бралась на барбекю, и которое по причине плохой погоды не состоялось Завтра все гости приходят ко мне домой (вместо природы), и нужно приготовить это мясо. Это свинина, не знаю, как точно называются эти кусочки по-русски, это биточное мясо с небольшой косточкой....
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.03.2005, 14:20
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Oksana, может, просто пожарить эту свинину на сковородке? По-моему, такие свиные стейки а косточке очень быстро жарятся, потом их можно сбрызнуть лимончиком и вперед Правда, ели гостей много, то нужно либо на нескольких сковородках жарить, чтобы всем одновременно принести, либо не знаю... У нас барбекюшница электрическая, мы в плохую погоду дома на ней жарим или на балконе под навесом....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.03.2005, 14:22
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
У меня вот еще вопрос, про запекание gigot d'agneau. Чем бы его помазать? Может розмаринчику ему тимьяну, или еще чего-нибудь, или так засунуть?
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.03.2005, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Спасибо, Tora, в принципе, так и сделали. Только вместо лимончика в последний момент посыпали мясо тертым сыром, как только он расплавился, сняли с огня и подали на стол. Получилось очень даже неплохо...
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.03.2005, 23:59
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Oksana, поздравляю, что праздник удался!
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 29.03.2005, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Tora пишет:
У меня вот еще вопрос, про запекание gigot d'agneau. Чем бы его помазать? Может розмаринчику ему тимьяну, или еще чего-нибудь, или так засунуть?
Вопрос, похоже, уже не актуален... Пасха прошла. Ну на будущее. Обычно, данную часть ничем не смазывают, поливают время от времени образовавшимся при запекании жиром, внутрь часто кладут чесном, розмарин, лавровый лист, ягоды можжевельника, если любите sucré-salé могу поделиться рецептом.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 29.03.2005, 14:17
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
maroucha, делитесь! Будет еще Пасха на нашей улице А я все-таки посыпала его смесью специй под названием провансаль, для большей душистости, так как и розмарин и тимьян у меня еще не очень большие выросли, обрывать сильно было жалко Было очень вкусно. Это мой первый опыт и я очень довольна!
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мясо с черносливом Alena77 Секреты хорошей кухни 17 21.09.2009 01:00
Мясо по французски... Jasmin Секреты хорошей кухни 12 17.12.2004 22:34
Как выбирать и готовить мясо Ангара Секреты хорошей кухни 2 15.04.2002 20:48


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX