Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.02.2008, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
pierro пишет:
Я уже писала о том что у меня все прекрасно и что я сама врач с 24 стажем работы.
Если вы врач и прекрасно владеете вопросами медицины, постарайтесь привлечь к себе внимание французских специалистов. Они очень терпеливы и никто вас не прогонит и на часы не посмотрит, если увидит в вас сведующего пациента. Исхожу из собственного опыта. Да, иногда приходится немного повысить тон, задавать много вопросов. Тут главное, наладить контакт с доктором, и он отнесется к вам очень внимательно.
А что касается медикаментов во Франции, одно могу сказать, что вы можете быть спокойны, что они не поддельные в отличие от российских, где каждая 10 таблетка поддельная
Mariola вне форумов  
  #32
Старое 19.02.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Скажу больше. Начитавшись форума, я даже боялась к врачам идти во Франции. Как же приятно я была удивлена))). Наверное, я в меньшинстве : я врачами и медициной довольна.

Минутка смеха. Дома мой терапевт мне как-то сказала : "Никак не могу понять, в чем дело, извини, я буду за тебя молиться"
Кстати, врач очень хорошая была, просто верующая.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #33
Старое 19.02.2008, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
И хотя беспомощным состояние французской медицины можно назвать с большой натяжкой, нельзя не признать, что лучше не будет - дефицит SS, нехватка врачей и медсестер, все это обязательно приведет к ухудшению качества системы. Сегодняшние 60-70-летние французы уже очень хорошо видят неутешительную разницу по сравнению с 70-80 и даже 90 годами прошлого столетия.
Albosha вне форумов  
  #34
Старое 19.02.2008, 16:34
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
IrinaS пишет:
А я все жду (в других темах уже писала) вот уже 3 месяца своего рандеву с окулистом. Ждать осталось недолго - всего до июня месяца
а я попала к окулисту в первый же день, как только позвонила. Правда в экстренном порядке. В глаз воткнула металическую иголочку. Может и Вам позвонить и сказать что Вам срочно, что проблема с глазом.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #35
Старое 19.02.2008, 16:38     Последний раз редактировалось Mariola; 19.02.2008 в 16:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
cocote пишет:
Может и Вам позвонить и сказать что Вам срочно, что проблема с глазом.
Не получится.
У вас,cocote, был экстренный случай. Я пробовала "сгустить краски" однажды, мне задали по телефону много вопросов для уточнения экстренности и посчитали, что могу и подождать.
Mariola вне форумов  
  #36
Старое 19.02.2008, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
IrinaS пишет:
А я все жду (в других темах уже писала) вот уже 3 месяца своего рандеву с oкулистом. Ждать осталось недолго - всего до июня месяца
вообще, мне муж сказал,что к хорошему офтальмологу люди записываются за три-четыре месяца,а к так средненькому-да хоть завтра. Хотя бывает так,что позвонишь хорошему окулисту,а кто-то перенес встречу,и вот вас за него могу принять сегодня-завтра ,но такие случаи крайне редки.
yatka вне форумов  
  #37
Старое 19.02.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
yatka пишет:
вообще, мне муж сказал,что к хорошему офтальмологу люди записываются за три-четыре месяца,а к так средненькому-да хоть завтра. Хотя бывает так,что позвонишь хорошему окулисту,а кто-то перенес встречу,и вот вас за него могу принять сегодня-завтра ,но такие случаи крайне редки.
От региона зависит. В некоторых запись ведется уже на следующий год. Я дочь записала к окулисту несколько месяцев назад на июнь. То есть почти за 8 месяцев, и то по рекомендации нашего педиатра, иначе на сентябрь предлагали.
sonnisse вне форумов  
  #38
Старое 19.02.2008, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
ой,какие ужасы! Столько ждут некоторые люди.. Представляю,запись через год,когда записывалась зрение было -3Д,а когда пришла к врачу -5Д!!!!Мммммда...
yatka вне форумов  
  #39
Старое 19.02.2008, 18:13
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
Ну и какое вы ожидаете обслуживание от врача,у каторого толпища людей в коридоре и безусловно это его нервирует и он торопиться всех принять.
Но если все довольны, тогда об чем говорить.Рада за многих из вас.
Пользуюсь случаем хотела бы узнать, может кто-то посоветует наиболе выгодный митюель по условиям.Заранее спасибо
pierro вне форумов  
  #40
Старое 19.02.2008, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
pierro пишет:
Но если все довольны, тогда об чем говорить.Рада за многих из вас.
Почитала ваш профиль, во Франции вы совсем недавно. В первое время у меня сложилось подобное вашему представление о медицине во Франции.
Поверьте, со временем вы подберете "под себя" врачей, как все мы, методом "тыка" в желтые страницы. И мнение ваше изменится.
Mariola вне форумов  
  #41
Старое 19.02.2008, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Albosha пишет:
О дантистах вообще молчу. А кабинеты... Я даже в страшных снах такого не видела. Это в Лондоне было.
По ТВ было несколько репортажей по этому поводу. Говорилось, что пациенты ждут 6-12 месяцев, чтобы попасть к дантисту. У кого есть возможность, приезжают лечиться во Францию.
azalea сейчас на форумах  
  #42
Старое 19.02.2008, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
pierro пишет:
Ну и какое вы ожидаете обслуживание от врача,у каторого толпища людей в коридоре и безусловно это его нервирует и он торопиться всех принять.
Но если все довольны, тогда об чем говорить.Рада за многих из вас.
Не хочу показаться вредной, но чтобы избежать, как Вы говорите, "толпищи людей в коридоре", первое что надо сделать: найти доктора, который не принимает SMU, и второе, может, найти такого доктора, который вместо 25 евро берет 80 евро и больше. Очередь убавится.
azalea сейчас на форумах  
  #43
Старое 19.02.2008, 20:07
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
pierro пишет:
Я уже писала о том что у меня все прекрасно и что я сама врач с 24 стажем работы. Имя аваторы говорит не о чем, я в жизне оптимист. Всем желаю здоровья и меньше обращаться к врачам,как к хорошим так и к плохим.
Вот это и удивительно. ...вы, врач, а такие выводы делаете.
Я работаю в медицинской среде, просто восхищаюсь врачами, с которыми работаю, ничего плохого сказать не могу. И знаю врачей в СССР...поверьте, хорошо. Очень хорошо. И предпочтение отдаю на 100 % французам. Уж извините, если не угодила вам.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #44
Старое 19.02.2008, 20:12
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
sonnisse пишет:
От региона зависит. В некоторых запись ведется уже на следующий год. Я дочь записала к окулисту несколько месяцев назад на июнь. То есть почти за 8 месяцев, и то по рекомендации нашего педиатра, иначе на сентябрь предлагали.
ВО Франциии сейчас проблема со специалистами и это не для кого не секрет....потому что несколько лет назад были очень тяжелые условия для того, чтобы поступить учиться на врача....правительство считало, что врачей вполне достаточно и делала всякие препятствия, чтобы пойти учиться на врача...но , к сожалению, не рассчитали...что через несколько лет врачей будет не хватать....поэтому сейчас не хватает врачей (и в частности, хирургов)..... и уже подумывают о том, чтобы облегчИть экзамены для поступающих учиться на врачей....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #45
Старое 19.02.2008, 20:15
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
pierro пишет:
24 стажем работы
Заодно уж и расскажите о том. как обстоят дела с медициной в России...а мы послушаем.... и я , лично, посмеюсь....мне есть что рассказать про советскую( самую ЛУЧШУЮ) медицину.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #46
Старое 19.02.2008, 20:28
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
Тогда эта тема растянется до бесконечности и уверяю вас появяться все убиенные и пострадавшие,что с той ,то с этой стороны,свежеоблученые х лучами тоже и разные другие; а на ночь глядя это негоже.
pierro вне форумов  
  #47
Старое 19.02.2008, 20:31
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
pierro пишет:
негоже
ГОЖЕ, ГОЖЕ....отстаивайте свое мнение!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #48
Старое 19.02.2008, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
MarinaR пишет:
Заодно уж и расскажите о том. как обстоят дела с медициной в России...а мы послушаем.... и я , лично, посмеюсь....мне есть что рассказать про советскую( самую ЛУЧШУЮ) медицину.
У меня 7 лет работы стоматилогом в России (до 2003). Все, что касается лечения кариеса, снятия зубных отложений, иногда лечения корневых каналов (эндодонтия) в хорошей российской клинике , то уровень лучше. Объясняется все просто: за те деньги, которые предлагает секю на эти лечения не разбогатеешь. А вот коронки (цена соответствующая) делают неплохие. Европейский специалист практичен до неприличия, и если у него диплом, то зарабатывать ниже определенного уровня не захочет. Тот же материальный вопрос сделал в некоторых местах российскую медицину "продаваемой из под полы".
kotia вне форумов  
  #49
Старое 19.02.2008, 20:36
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я, первое, уже против названия этой темы!
ПРОТИВ!
Потому что состояние французской медицины не БЕСПОМОЩНОЕ!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #50
Старое 19.02.2008, 20:43
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
нет места для спора в этом вопросе, у кого-то все идет гладко,нет печального опыта ,другим везет меньше ; поэтому я-пас и удачи всем
pierro вне форумов  
  #51
Старое 19.02.2008, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
Согласна, состояние не беспомощное . Но есть свои проблемы (см. выше).
A например уход в больнице, за счет того, что средный медперсонал на зарабатываемые деньги может жить,мне кажется несравнымым с обычной российской больницей(в лучшую сторону).
kotia вне форумов  
  #52
Старое 19.02.2008, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
pierro пишет:
нет места для спора в этом вопросе, у кого-то все идет гладко,нет печального опыта ,другим везет меньше ; поэтому я-пас и удачи всем
Вы, не скрывайте на приеме, что Вы медик. Предупреждаю, будет высокомерие, воспринимайте его как тест на профпригодность. А нормальный доктор будет более внимателен (из моего опыта). :чеесы:
kotia вне форумов  
  #53
Старое 19.02.2008, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Медицина может и беспомощна, только вот продолжительность жизни здесь гораздо длиннее. Существенно.
Taksik вне форумов  
  #54
Старое 19.02.2008, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
pierro пишет:
нет места для спора в этом вопросе, у кого-то все идет гладко,нет печального опыта ,другим везет меньше ; поэтому я-пас и удачи всем
Хорошо написано;
Я работали и у нас и здесь в больнице.
Из своего опыта могу сказать:"Радуйтесь что вам повезло,пронесло и тд".
Просто смешно читать,когда хвалят здешнюю медицину.(как и нашу).
Я могу страшилок рассказать кучу про обе стороны.Только нашу медицину не считают самой лучшей в мире,как это считают французы .Поэтому и спрос другой.
Пару маленьких примеров:
На моих глазах умирал парень лет 25 ,здоровый спортсмен;Пошел вырывать зуб(уже точно не помню) ,занесли инфекцию и привет.
После операции (кесарево) оставили лежать без обезболивающих.Наркоз отошел,боли дикие ,а им плевать- воскресенье ;они отдыхают.
Короче,ужОсы есть везде.
А вот из моих личныx претензий...
Совершенно наплевательское отношение и полное нежелание проводить обследование ,даже если они видят что дело сеьрезное.
Sasa вне форумов  
  #55
Старое 19.02.2008, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Sasa пишет:
Совершенно наплевательское отношение и полное нежелание проводить обследование ,даже если они видят что дело сеьрезное
Я не поняла, где происходили этот случай про обследование, и про парня, и кесарево - в России ли Франции?
Cleo вне форумов  
  #56
Старое 19.02.2008, 21:42
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Taksik пишет:
Медицина может и беспомощна, только вот продолжительность жизни здесь гораздо длиннее. Существенно.
Вот это для меня загадка, честно Не понимаю, как им этот трюк удается Вероятно, сказывается отстутствие войн и меньшее количество смертей на дорогах... Ну и отстутствие отравления поддельной водкой... ну это моя теория такая... исключающая роль медицины в столь хороших показателях...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #57
Старое 19.02.2008, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Tora, это все благодаря парацетамолу! В ем одном половина секрета долгожительства европейцев, а вторую вы уже указали
Cleo вне форумов  
  #58
Старое 19.02.2008, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ну, вот! Видите? А вы всё на врачей сваливаете!
Taksik вне форумов  
  #59
Старое 19.02.2008, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Tora пишет:
Вот это для меня загадка, честно Не понимаю, как им этот трюк удается Вероятно, сказывается отстутствие войн и меньшее количество смертей на дорогах... Ну и отстутствие отравления поддельной водкой... ну это моя теория такая... исключающая роль медицины в столь хороших показателях...
ничего загадочного, онкологию и сердечно-сосудистые здесь лечат прекрасно.

и медицина действительно одна из лучших в мире по совокупности показателей, а недостатки есть везде. найдите себе хорошего врача, это всегда возможно, потому что они здесь есть, и будет вам счастье.
IV вне форумов  
  #60
Старое 19.02.2008, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Я думаю, что одно из объяснений высокой продолжительности жизни во Франции - лучшие, чем в России, климатические условия. Вот я, например, после переезда сюда совсем перестала болеть простудными заболеваниями, гриппом и т.п. То же со всеми знакомыми русскими. Стала лучше себя чувствовать и пока к врачам не обращаюсь совсем. И, думаю, генетика у европейцев по этой же причине лучше. А так согласна с Sasa - по моим наблюдениям ужасов достаточно с обеих сторон. Спасти и там, и тут может только "свой" врач, которого надо просто найти. Кстати, для меня всегда загадка - как здесь удается лучше лечить онкологию, если они ни в какую не хотят назначать исследования для ранней его диагностики? Заболевание-то бессимптомно протекает в огромном количестве случаев. Даже направление на анализ крови получить не всегда можно.
Ирис вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX