Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.07.2007, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Массаж в Каннах, Лазурный берег

Массаж лечебный, спортивный, антицеллюлитный, релаксирующий, косметический, мануальная терапия, восстановление после травм и переломов. Опыт работы 15 лет. Если вы живете далеко и есть проблема, уменьшить или разрешить которую могу советом, обращайтесь
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.07.2007, 11:57
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
А не вы ли та самая Татьяна, о которой такие замечательные вещи рассказывают знающие люди, уже побывавшие в ваших руках? И номер телефона которой - на вес золота?
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.07.2007, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
massazh

Спасибо за комплименты. Честно говоря, не знала, что мой телефон на вес золота. Но было смешно услышать от Klassnoj , что появилась какая-то Tolstushka , которая у меня "хлеб отбирает".
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.07.2007, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Tolstushka пишет:
Если вы живете далеко и есть проблема, уменьшить или разрешить которую могу советом, обращайтесь
Tolstushka, разрешите с вами проконсультироваться по одному вопросу, нахожусь я в данный момент далеко от Вас : действительно ли массаж в районе живота и боков помогает "обрести" талию? Если да, то какой массаж нужно делать, антицелюллитный? и как часто?
Знаете ли вы что-нибудь про эффективность гидромассажа?
Спасибо большое заранее!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.07.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А золотой телефончик можно?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.07.2007, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
prosto macha, так я Вам телефончик сразу сказала, хорошим людям разве жалко?
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.07.2007, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Ivelina пишет:
Толстушка, разрешите с вами проконсультироваться по одному вопросу, нахожусь я в данный момент далеко от Вас :цонфусед: : действительно ли массаж в районе живота и боков помогает "обрести" талию? Если да, то какой массаж нужно делать, антицелюллитный? и как часто?
Знаете ли вы что-нибудь про эффективность гидромассажа?
Спасибо большое заранее!
Ivelina ,все зависит от типа вашей фигуры, количества "честно заработанных килограммов" и вашей готовности к преодолению трудностей. Бывают женщины с так называемым "мужским" типом фигуры - у них небольшая попа, сглаженные контуры талии, но зато практически отсутствует целлюлит на ногах - немного другое строение мышечных волокон. Так что, в чем-то выигрываем, в чем-то проигрываем. В этом случае можно поддерживать оптимальную фигуру, но осиной талии не будет.
Массаж ускоряет обмен веществ, выводит лишнюю жидкость, помогает клеткам, накапливающим жир, уменьшиться в обьемах. Гидромассаж обладает таким же действием. Но есть одно "НО" - если вы склонны к образованию сосудистой сеточки, надо избегать очень сильных воздействий, так как, раз появившись, сеточка уже не уходит.
И вообще, здесь хорош комплекс мероприятий - спорт, массаж, отказ от сигарет, кофе и крепкого чая :еек: , т.к. они задерживают жидкость в клетках. И, конечно же, -сбалансированное питание и регулярное потребление воды, желательно, умеренно минерализированной.
А вообще, было у меня частенько такое - клиентки "ну просто ничееего не едят и никак не могут похудеть", но когда попадаешь к ним в незапланированное время и видишь стол :еек: . В данном сличае я их заверяю, что знаю наверняка, что от нашего массажа больше похудею я.
А по поводу времени - лучше заниматься этой проблемой не меньше месяца, т.к. в природе существуют определенные циклы, и клетка-депо жира должна "разогнаться" и привыкнуть к своему новому состоянию. Это не значит, что вы должны делать массаж каждый день. Я рекомендую день массажа, день самостоятельной обработки кремом. Причем можно чередовать крем, выводящий жидкость , с кремами-расщепителями жиров. Удачи
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.07.2007, 11:32     Последний раз редактировалось prosto macha; 24.07.2007 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Klassnaia пишет:
просто мача, так я Вам телефончик сразу сказала, хорошим людям разве жалко?
:-) и какое вам за это спасибо, Klassnaja!!! Позвонить пока, правда, руки не доходят, но как только - так сразу!
И вопрос к Tolstoushka: французских друзей к вам направлять можно? Вы друг друга поймете?
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.07.2007, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Tolstushka, спасибо Вам огромное за такое подробное разъясние!!!! Теперь все стало ясно. Килограммов лишних только 2, но такое ощущение что все собралось именно в районе животика... вот и думаю как с этим бороться...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.07.2007, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
И вопрос к Толстоушка: французских друзей к вам направлять можно? Вы друг друга поймете?
Это в каком смысле - языка, что-ли? А мы им на русском массаж будем делать- шутка. А в смысле подхода к делу - мне, действительно, с ними сложнее, чем с русскими - у них понятие массажа и отношение к нему немного другое. То при не поворачивающейся годами шее женщина "мечтает" о нежном массаже и рассказывает о вреде мануальной терапии, то при остром простреле там же рассчитывают решить эту проблему за один сеанс. Ну я же всего лишь массажист, а не Кашпировский! Так что, если ваши друзья с пониманием и доверием относятся к процессу, пожалуйста.
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.07.2007, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
prosto macha пишет:
:-)
И вопрос к Толстоушка: французских друзей к вам направлять можно? Вы друг друга поймете?
А еще спасибо за новую кличку! Только что пробовала уши - ну не толстые они у меня! :чеесы:
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.07.2007, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Ivelina пишет:
Толстушка, спасибо Вам огромное за такое подробное разъясние!!!! Теперь все стало ясно. Килограммов лишних только 2, но такое ощущение что все собралось именно в районе животика... вот и думаю как с этим бороться...
А вы качайте мышцы брюшного пресса и спины, устройте себе облегченное питание, только не голодайте. Втирайте, что у вас там есть в вашей местности "топящее жир" из серии Виши, Даниель Жюванс и т.п. и СИЛОЙ МЫСЛИ его
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.07.2007, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для evantonina
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 212
Уважаемая Толстушка, а не могли бы Вы мне посоветовать коллегу в районе Тулузы, если, конечно, таких знаете.
Буду безмерно благодарна.
А то постоянно мучают боли в спине. Иногда даже встать не могу утром, и ноги отнимаются.
А у себя на родине массаж делала регулярно, 2 3 раза на год.
Вот теперь страдаю
evantonina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.07.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Tolstushka, Танечка, я так мечтаю попасть в Ваши ручки, и муж тоже, и подруги мои из Ниццы, столько прекрасных отзывов слышали про Вас ! Но сейчас вырваться просто невозможно, обещаю обязательно в сентябре создать клуб любителей русского массажа в Ницце ! До встречи !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.07.2007, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
evantonina пишет:
Уважаемая Толстушка, а не могли бы Вы мне посоветовать коллегу в районе Тулузы, если, конечно, таких знаете.
Буду безмерно благодарна.
А то постоянно мучают боли в спине. Иногда даже встать не могу утром, и ноги отнимаются.
А у себя на родине массаж делала регулярно, 2 3 раза на год.
Вот теперь страдаю
к сожалению, я еще не знаю никого из русских коллег здесь . А из-за чего у вас так спина болит- травма была, или сидячая работа, или, как у большинства, хроническая усталость? Такое бывает и после родов. Может, в зависимости от симптомов, вам хотя-бы какую-то часть боли убрать при помощи упражнений или растягиваний...
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.07.2007, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Nadine_ пишет:
Толстушка, Танечка, я так мечтаю попасть в Ваши ручки, и муж тоже, и подруги мои из Ниццы, столько прекрасных отзывов слышали про Вас ! Но сейчас вырваться просто невозможно, обещаю обязательно в сентябре создать клуб любителей русского массажа в Ницце ! До встречи !
Nadine , спасибо за хорошие слова, мне очень приятно :редфаце:. Если вам срочно что-то нужно, я сейчас иногда бываю в Ницце - пару раз в неделю. Можно выбрать время. В сентябре очень хотелось бы сьездить домой на месячишко. До встречи.Привет наследникам . Татьяна
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.07.2007, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для evantonina
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 212
Tolstushka пишет:
к сожалению, я еще не знаю никого из русских коллег здесь . А из-за чего у вас так спина болит- травма была, или сидячая работа, или, как у большинства, хроническая усталость? Такое бывает и после родов. Может, в зависимости от симптомов, вам хотя-бы какую-то часть боли убрать при помощи упражнений или растягиваний...
Сама, честно говоря, не знаю.
Конечно, устаю и много времени провожу за компьютером.
Но спина, зараза такая, начинает ужасно болеть после прогулок, шопинга, да и после обычного похода в супермаркет.
Мне все советуют побольше ходить и бегать. Начала бегать, 2 месяца лечилась миорелаксантами.
В поход в горы ходила. Та же история.

Что мне очень нравится и, я думаю, не травмирует спину - это велосипед и плавание.
На велосипеде катаюсь вдоль южного канала, благо что дом находится напротив.
А вот с бассейном сложнее. Не люблю, когда не очень чисто.
Есть в тут один центр, называется Калисео. Отличный ! Но не в самой Тулузе, а в Люньоне.

Так что массаж жизненно необходим.
evantonina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.07.2007, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
evantonina пишет:
Сама, честно говоря, не знаю.
Конечно, устаю и много времени провожу за компьютером.
Но спина, зараза такая, начинает ужасно болеть после прогулок, шопинга, да и после обычного похода в супермаркет.
Мне все советуют побольше ходить и бегать. Начала бегать, 2 месяца лечилась миорелаксантами.
В поход в горы ходила. Та же история.
Так что массаж жизненно необходим.
Evantonina, лично мое мнение, что,судя по вашим рассказам, у вас классическая "слабая спина". Я бы вам посоветовала поукреплять мышцы спины и брюшного пресса, а ходить вам, как раз, сейчас и необязательно, а, особенно, много и с тяжелыми сумками из супермаркета . Если у вас спазмированы мышцы, судя по приему миорелаксантов, выполняйте т.н. "поплавок". Лягте на спину (только не на очень твердую поверхность, а то синяков наставите), обхватите себя руками за коленки и покачивайтесь взад-вперед, причем надо уделять внимание каждому отделу позвоночника, от крестца до шеи. И самое главное - регулярность. Через две недели результаты, как правило, чувствуются хорошо. Плавание приветствую, вело - в остром периоде, думаю, не очень, т.к. спина все время в полусогнутом состоянии, а это ведет к дополнительному напряжению. А массаж - рада бы помочь, но пока еще не освоила технику дистанционного массажа Попробуйте делать пока что это. Удачи
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.07.2007, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для evantonina
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 212
Tolstushka, огромное Вам спасибо за совет. Буду делать, как приписали.
Обязуюсь держать Вас в курсе.
Еще раз спасибо за диагностику и профессиональный взгляд. Удачи вам !
evantonina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.07.2007, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
evantonina пишет:
Толстушка, огромное Вам спасибо за совет. Буду делать, как приписали.
Обязуюсь держать Вас в курсе.
Еще раз спасибо за диагностику и профессиональный взгляд. Удачи вам !
Обязательно держите в курсе и, если что не понятно или не знаете, телеграфируйте . Постараемся разобраться вместе. Мышцы спины и брюшного пресса только в начале работы не хотят слушаться, а потом быстро привыкают и уже через несколько дней ведут себя значительно лучше. И подхваливайте их побольше!
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.07.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Tolstushka пишет:
Если вам срочно что-то нужно, я сейчас иногда бываю в Ницце - пару раз в неделю. Можно выбрать время.
Таня, супер, спасибо ! Как будете планировать в Ниццу- свистните мне заранее, мы все тогда организуем, и я подруг предупрежу, хорошо ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.07.2007, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Nadine_ пишет:
Таня, супер, спасибо ! Как будете планировать в Ниццу- свистните мне заранее, мы все тогда организуем, и я подруг предупрежу, хорошо ?
Nadine , знаю точно, что буду 31, во вторник. У меня будет свободна первая половина дня, до трех часов.
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.07.2007, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Tolstushka, замечательно, мне подходит. А вот вопрос - сколько максимум для Вас можно желающих, скажем, с 10 до 15 ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.07.2007, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Nadine_ пишет:
Толстушка, замечательно, мне подходит. А вот вопрос - сколько максимум для Вас можно желающих, скажем, с 10 до 15 ?
Все зависит от того, какой массаж делать. На массаж спины уходит , в-среднем, минут 40-45, на общий - от часа до полутора - в зависимости от площади обрабатываемой территории . Были у меня клиенты, на которых больше двух часов уходило, ну это, правда, спортсмены и ооочень крупные - килограммов от 130 живого веса Вот и считайте по времени, кому что нужно. Думаю, ваши подруги немного помельче ?
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.07.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Tolstushka, ага, ясно, спасибо. Ну тогда до вторника ! Адрес пишу в личку.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.07.2007, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
NjkTolstushka, я вот все о подарке мужу на день варенья думаю , вы можете написать на личный сколько стоит ваш полный массаж, он среднего роста не толстый сейчас у него через неделю , он в отпуске . Только я не знаю согласится ли
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.07.2007, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Marmotte, какая отличная у вас идея!!!!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.07.2007, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Marmotte пишет:
НйкТолстушка, я вот все о подарке мужу на день варенья думаю , вы можете написать на личный сколько стоит ваш полный массаж, он среднего роста не толстый сейчас у него через неделю , он в отпуске . Только я не знаю согласится ли
Marmotte , а мы ему массаж в четыре руки - от такого никто не откажется, а еще и от любимой жены Подроности пишу в личку.
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.07.2007, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Tolstushka, спасибо за ответ . Я заканчивала курсы при медучилище когда-то, просто училась вместе с медиками без диплома для себя .
Но , к сожалению , массаж делаю только детям успокаивающий, так как сделать массаж мужчине оказалось делом сильно выматывающим , сил нет

Вот , думаю как это организовать , то ли сюрприз , то ли нет , то ли в Канны приехать погулять и на массажный стол случайно упасть Я вам напишу .

А у меня самой после серии массажа сильная ломка начинается , организм требует еще еще еще еще еще , поэтому не делаю . Вот почему так происходит ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.07.2007, 15:58     Последний раз редактировалось Tolstushka; 30.07.2007 в 16:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
massazh

Marmotte пишет: [/QUOTE]А у меня самой после серии массажа сильная ломка начинается , организм требует еще еще еще еще еще , поэтому не делаю . Вот почему так происходит ?[/QUOTE]
Вообще-то ( буду ссылаться на русскую методику, потому что с французской у меня не все стыкуется ) для того, чтобы привести себя в порядок, практикуется серия из 10 - 15 сеансов, в зависимости от степени запущенности. Желательно делать серию с перерывами между массажами не более двух дней. Первые несколько сеансов идет временное ухудшение, т.к. в кровь начинают активно поступать "застоявшиеся" в мышцах токсины. Кроме того, массаж - это все равно микротравмочки для мышц. Где- то с 4-5 сеанса начинаешь ощущать положительный эффект от массажа. А по-настоящему можно ощутить результат через недели две после окончания курса, когда организм полностью успокаивается. При разовом релаксирующем массаже немного другая - облегченная методика.
Может, когда вы делали массаж, у вас было по-другому? А делать массаж постоянно, длительное время, без перерывов не имеет смысла, т.к. идет привыкание и не достигается никакого результата.
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазурный берег KC83 Вопросы и ответы туристов 582 15.08.2022 20:35
Аренда (спрос) Лазурный берег health8 Аренда и продажа жилья 2 18.04.2010 12:25
Преподаватель Русского языка в Каннах, Лазурный берег REG Биржа труда 0 28.02.2010 19:08
Лазурный берег Etranger Рассказы и фотографии путешественников 35 07.02.2010 12:10
Лазурный берег Erwin Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 19.09.2009 15:02


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX