Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 19.05.2016, 15:25     Последний раз редактировалось Parka; 19.05.2016 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Этот, называемый моими коллегами-полицейскими, Parking Tchétchène, мэр города решил превратить в зеленый сквер с газоном, а то там такой трафик краденого происходит постоянно...


А кстати, я не в курсе Что за паркинг? Это стоянка за НД? Да, пусть лучше парк будет
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 19.05.2016, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Silky, Они все время с этой парковкой борятся, оградой окружили даже.

Вопрос к мэрии, но, предполагаю, если не станет машин, они там на самом виду окажутся, что не есть гуд для такого вида деятельности...
А, понятно, я сразу не сообразила.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 19.05.2016, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Parka, Спасибо. Обустроился прекрасно. Если появится возможность остаться в этом городе то буду рад. Супер позитивно. А пока к сожалению надо уехать в Сербию.
По поводу мечети. Её адрес Швейцарии 12. Только что был в тех краях и действительно-ту стоянку за НД оградили и производят какие то работы.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 23.05.2016, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Рассказываю, как обещала, о моем визите в Ниццу, с целью покупки небольшой студии с бюджетом в 110 тыс. Здесь мне посоветовали отличного агента, с которой мы посмотрели довольно много студий. Недостаток моего бюджета: трудно совместить рентабельную сдачу и жилье для себя. Хотя, думаю можно. Но так как мой муж вынашивает желание тоже купить что-то для нас в Ницце, но с бюджетом намного интереснее, я решила купить студию исключительно с целью сдачи. И даже подписала compromis у нотариуса.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 23.05.2016, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
...Вернулась в Париж. Сделала перевод залога в 8500. Еще через несколько дней получаю письмо от нотариуса со всеми документами на покупку. Читаю réglement de co-proprieté de l'immeuble: в доме запрещено сдавать меблированные квартиры посуточно, понедельно, помесячно в коммерческих целях. Занавес!
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 23.05.2016, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеja пишет:
...Вернулась в Париж. Сделала перевод залога в 8500. Еще через несколько дней получаю письмо от нотариуса со всеми документами на покупку. Читаю réglement de co-proprieté de l'immeuble: в доме запрещено сдавать меблированные квартиры посуточно, понедельно, помесячно в коммерческих целях. Занавес!
Это надо как бы читать ДО покупки...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 23.05.2016, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
...Отправила нотариусу заказное письмо с отказом от сделки ( есть право 10 дней). Ну и электронное тоже. Ответ: она не знала, что целью покупки была сдача в сезон. Что не правда. Я только об этом и говорила. И еще в ее письме есть несколько предложений, смысл которых ускользает даже от мужа француза и его адвоката: типа все эти правила собственников-жильцов мэрии не указ и сдавать можно. Нотариус со стороны продавца. Теперь жду, когда мне вернут залог (обязаны в течении 21 дня)
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 23.05.2016, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Вот, как так? Ощущение, что все сдается на черную. И все закрывают на это глаза. Но не факт что так будет всегда. И в мои планы никак не входит нарушать французские законы. Что вы об этом думаете?
Но в течении недели я себя чувствовала нисуазкой) Что мне очень понравилось и идея покупки не пропала.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 23.05.2016, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Сейчас идет активная кампания по борьбе с временной сдачей туристам, так как это а) подрывает бизнес отелей, б) позволяет скрывать реальные доходы от сдачи, в) уменьшает количество жилья, доступного для постоянного проживания, г) создает помехи обычным жильцам.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 23.05.2016, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеja пишет:
...Вернулась в Париж. Сделала перевод залога в 8500. Еще через несколько дней получаю письмо от нотариуса со всеми документами на покупку. Читаю réglement de co-proprieté de l'immeuble: в доме запрещено сдавать меблированные квартиры посуточно, понедельно, помесячно в коммерческих целях. Занавес!
Прикольно... А что за дом такой? Вообще, вы молодец, что быстро смогли это прочитать. И спасибо, что обратили на это наше внимание (что такой бред возможен в правилах дома).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 23.05.2016, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Конечно, Печкин, надо было читать До. Если б еще кто указал на что обратить внимание. Хорошо, что дается 10 дней, чтобы все изучить. Ну и нотариус меня поразила. Ощущение, что меня разводили.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 23.05.2016, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Прикольно... А что за дом такой? Вообще, вы молодец, что быстро смогли это прочитать. И спасибо, что обратили на это наше внимание (что такой бред возможен в правилах дома).
Это не бред, а вполне разумное требование нормальных жильцов, которым нафиг не нужны пьяные туристы в коридорах

Цитата:
Ощущение, что меня разводили.
Любой агент/нотариус ПРОДАВЦА разводит ПОКУПАТЕЛЯ это их работа...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 23.05.2016, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеja пишет:
Вот, как так? Ощущение, что все сдается на черную. И все закрывают на это глаза. Но не факт что так будет всегда. И в мои планы никак не входит нарушать французские законы. Что вы об этом думаете?
Но в течении недели я себя чувствовала нисуазкой) Что мне очень понравилось и идея покупки не пропала.
ja, это правильно, не стоит рисковать.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 23.05.2016, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Parka, Променад 249. Riva Bella. У меня потом всплыло. Мы когда смотрели квартиру побольше для мужа, агент этой квартиры нас предупредила, что жильцы недавно приняли решение о запрете на сезонную сдачу, только долгосрок. Поэтому хозяева приняли решение продать квартиру, так как жили наездами и сезонная сдача им была важна. Но у меня тогда не срослось, что нужно прочитать правила собственников жилья для меня. Тем более продавец и нотариус твердили, что нет проблем.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 23.05.2016, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеja пишет:
Конечно, Печкин, надо было читать До. Если б еще кто указал на что обратить внимание. Хорошо, что дается 10 дней, чтобы все изучить. Ну и нотариус меня поразила. Ощущение, что меня разводили.
Само собой Надеялись что толком читать не будете. С ними вообще ухо востро держать надо, тем более нотариус продавца.
ja, если не сложно, напишите, подалуйста, фамилию забывчивого нотариуса (можно в ЛС)
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 23.05.2016, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Кстати, потом прочитала правила собственников жилья в квартире которую я продала в подпарижье ( они у меня сохранились), так там такого запрета нет. Моя бывшая студия сейчас сдается на Airbnb.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 23.05.2016, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеja пишет:
Parka, Променад 249. Riva Bella. У меня потом всплыло. Мы когда смотрели квартиру побольше для мужа, агент этой квартиры нас предупредила, что жильцы недавно приняли решение о запрете на сезонную сдачу, только долгосрок. Поэтому хозяева приняли решение продать квартиру, так как жили наездами и сезонная сдача им была важна. Но у меня тогда не срослось, что нужно прочитать правила собственников жилья для меня. Тем более продавец и нотариус твердили, что нет проблем.
Странно, дом большой. Значит, достало невмоготу... Интересно, а какие-то штрафные санкции предусмотрены (ответственность) в правилах дома?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 23.05.2016, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Parka, эти правила существуют с момента постройки дома. Никто их не менял. Либо всем не важно и сдают на черную. Или наоборот, запретили сдачу и отслеживают. Может поэтому продавец и решил избавиться. А про штрафы, не знаю. Тут скорее вопрос в другом. Захочу я легально сдовать, а мне мэрия запретит, тк правила собственников запрещают. И с учетом, что за рынком сдачи начинают следить более внимательно, можно сидеть с этой квартирой без права на сдачу. Или подбивать остальных собственников на изменение правил. Возможно они их и поменяют, а возможно и нет!
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 23.05.2016, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеja пишет:
Захочу я легально сдовать, а мне мэрия запретит, тк правила собственников запрещают.
Нет, я писал о правилах мэрии - там нет подобного пункта. Вопрос - есть ли какая-то ответственность именно в правилах этого дома? Просто интересно - что они могут прописать
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 23.05.2016, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ответственность не прописывается, так как это их не юрисдикция. Они не могут прописать: "За нарушение посадить нарушителя на 5 лет" Обычно ответственность заключается в возвращении в исходное состояние (повесили кондиционер = уберите, сдали туристу - выселите его) и/или выплата суммы dommages+interets.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 23.05.2016, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Parka, мне самой интересно. Но так как жильцы эти правила могут поменять в сторону отказа от краткосрочной сдачи, то видимо они как-то работают. Насколько это усложняет жизнь, я проверять не решилась.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 23.05.2016, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Обычно ответственность заключается в возвращении в исходное состояние (повесили кондиционер = уберите, сдали туристу - выселите его) и/или выплата суммы dommages+interets.
так вот это и интересует - есть ли она? Может там просто написано - жильцы против краткосрочной аренды ....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 23.05.2016, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
ja, спасибо за информацию. Во всяком, случае она полезна именно для этой темы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 23.05.2016, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеParka пишет:
так вот это и интересует - есть ли она? Может там просто написано - жильцы против краткосрочной аренды ....
Ну так если они против, а кто-то краткосрочно сдает - они же не будут так просто сидеть. Они пошлют для начала письмо. Если меры не будут приняты, вызовут пристава констатировать факт. Ну а дальше суд со всеми вытекающими...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 23.05.2016, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну а дальше суд со всеми вытекающими...
Какими вытекающими? Я вот пока не вижу этих вытекающих если они нигде и никак не прописаны. Что должен решить суд? не сдавать? Ну решит, а я опять сдам. Что дальше - опять суд и решение не сдавать?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 23.05.2016, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Печкин, вот и я подумала, что жизнь при желании мне испортить могут. Хотя может никому и дела не было бы. Но узнать все это, можно лишь купив квартиру. Ну не пойдешь же по дому до оформления сделки, опрашивать их отношение к сезонной сдаче. Тем более я сама была бы против, если бы это было мое основное жилье
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 23.05.2016, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Какими вытекающими? Я вот пока не вижу этих вытекающих если они нигде и никак не прописаны. Что должен решить суд? не сдавать? Ну решит, а я опять сдам. Что дальше - опять суд и решение не сдавать?
Откуда же кто знает, что решит суд? Суд на то и суд, что его решение заранее неизвестно. Если бы санкции можно было прописать, то и суд бы был не нужен...
Нужно найти прецеденты.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 23.05.2016, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Кстати, стесняюсь спросить... Собственники жилья, и даже не обязательно в Ницце, вы свои réglement de copropriété читали? Потому, что я при покупке своей первой квартиры на это даже внимание не обратила. Но покупала не на сдачу, а для себя. И как только сейчас выяснила, это было разрешено.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 23.05.2016, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеja пишет:
Кстати, стесняюсь спросить... Собственники жилья, и даже не обязательно в Ницце, вы свои réglement de copropriété читали? Потому, что я при покупке своей первой квартиры на это даже внимание не обратила. Но покупала не на сдачу, а для себя. И как только сейчас выяснила, это было разрешено.
Я снимал официально краткосрочно другую квартиру в своем доме, чтобы "почувствовать" дом
Поэтому и написал выше, что ваше замечание может быть полезным для тех, кто ищет именно инвестиционное жилье в Ницце
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 23.05.2016, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Parka, согласна. Поэтому хотелось бы получить ответ от тех, кто сдает свою квартиру сезонно, ну или время от времени. Хотя вопрос деликатный
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 01:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX