Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.10.2006, 18:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS,
Спасибо.
Мы были там в музее Ляфонтена и я запомнила пешеходную улицу с магазинами и.... агенставми по недвижимости.
В Шато Тьери, насколько я знаю, нет чатсных школ, есть частная школа в Креси Ля Шапель... Как там со школами вообще?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.10.2006, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Правильно вы решили из Парижа выбираться. Мы долго думали и все-же переехали из Дефанс в 78, в Плизир. Очень довольны. Много лесов вокруг. Я, наконец - то, болеть перестала и муж от аллергии избавился. А вы в Плизир не хотите?
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.10.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
maryshka,
Мой муж жил там в детстве некоторое время.
Он не очень хочет почему-то...
Мы не в Париже, мы близко от него, у меня тут началась астма и у мужа начинаются признаки астматические...
А на чём из Плезира можно доехать в Париж и за какое время?
Есть ли там частная школа?
Муж говорил, что там настроили много социального жилья. Так?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.10.2006, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
maman N пишет:
марышка,
Мой муж жил там в детстве некоторое время.
Он не очень хочет почему-то...
Мы не в Париже, мы близко от него, у меня тут началась астма и у мужа начинаются признаки астматические...
А на чём из Плезира можно доехать в Париж и за какое время?
Есть ли там частная школа?
Муж говорил, что там настроили много социального жилья. Так?
Доехать просто-30 мин. на поезде до Монпарнас.
На счет школы пока не знаю, нам 8 мес. только.Но, если хотите, я могу узнать.
Соц. жилье есть, но сконцентрировано в одном райoне "Валибу" называется, там жилье очень дешевое, т.что не попадитесь на "удочку"..
Мне здесь очень нравится!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.10.2006, 18:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Муж говорит, что Плезир - это слишком город...
Я не знаю, пока там никогда не была.
Спасибо за ответ.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.10.2006, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
maman N пишет:
Муж говорит, что Плезир - это слишком город...
Я не знаю, пока там никогда не была.
Спасибо за ответ.
А мне, после Дефанс, деревней кажется.
Удачи вам в поиске.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.10.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Спасибо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.10.2006, 00:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
maman N пишет:
В Шато Тьери, насколько я знаю, нет чатсных школ, есть частная школа в Креси Ля Шапель... Как там со школами вообще?
Вы имеете в виду еколь матернель?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.10.2006, 00:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
МаманН, а вообще зайдите на сайт города http://www.ville-chateau-thierry.fr/ , там все есть.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.10.2006, 16:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS пишет:
Вы имеете в виду еколь матернель?
ДА.А также начальную школу и колледж.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.10.2006, 16:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS пишет:
вообще зайдите на сайт города http://www.ville-chateau-thierry.fr/ , там все есть.
Спасибо, я внимательно изучила, много интересного.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.06.2009, 19:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В данный момент мы живём в ближайщем пригороде и решили покинуть его и переселиться в более спокойное место, чуть подальше от Парижа. Очень далеко не получится посколько работа у мужа может быть только в Париже, чтобы на дорогу уходило менее полутора часа в одну сторону. Так что желательно с транспортом не очнеь далеко. А с другой стороны, чтобы была зелень, недалеко магазины, школа (частная приоритет).
Существует ли где-нибудь такой райский уголок??? например, в 77, 78 департаментах???
наверняка Вы уже давно определились с жильём, так как писали почти 3 года назад, но на всякий случай на заметку - вдруг заинтересует - продаётся дом в 78 округе. Большой и с участком. 400000 евро (торг) - подробнее в личку
bonelya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.12.2012, 08:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2012
Сообщения: 4
Дешевое жилье (до 100.000 ) в пригороде Парижа

Помогите пожалуйста с вопросом покупки дешевой квартиры в пригороде Парижа. Сумма 100.000 евро.
Сейчас снимаем квартиру за 900 евро в месяц в Мелуне.
Может подскажите сайты, где есть хорошие предложения.
Заранее всем благодарна.
Eliam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.12.2012, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
maryshka,
Мой муж жил там в детстве некоторое время.
Он не очень хочет почему-то...
Мы не в Париже, мы близко от него, у меня тут началась астма и у мужа начинаются признаки астматические...
А на чём из Плезира можно доехать в Париж и за какое время?
Есть ли там частная школа?
Муж говорил, что там настроили много социального жилья. Так?
Вы знаете, около Плезира есть много разных деревень, если сам город не подходит. От Плезира можно доехать быстро и до Сан Ном ля Бротэш ,а там поезд на Ля Дефанса... если не подходит Монтпарнасс.

Там же есть индустриальная зона за городом со всеми магазинами и большим Ашаном...
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.12.2012, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеEliam пишет:
Помогите пожалуйста с вопросом покупки дешевой квартиры в пригороде Парижа. Сумма 100.000 евро.
Сейчас снимаем квартиру за 900 евро в месяц в Мелуне.
Может подскажите сайты, где есть хорошие предложения.
Заранее всем благодарна.
В хорошем или очень хорошем районе 2-х или 3-х комнатную а то и больше квартиру вы не купите....в плохом а то может даже в очень плохом районе или в городе как например Clichy Sous Bois или Grigny вы купите...

А если хотите купить в хорошем или в очень хорошем городе то в хорошем случае будет студия или по другому 1 комн квартира...и то может без паркинга и без балкона...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.10.2015, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
На что надо обратить внимание в пригороде? Думаем перебраться из Парижа, скоро ребенок будет. Но пригород не знаю совсем, только Saint-Mandé. Там нравится очень, но говорят, что там дорого и налоги высокие.
Мне хочется поближе у лесу. Мужу нужен общественный транспорт. На что еще обратить внимания для ребенка? Знаю, что очередь в креш может быть разная, где густо,где пусто. Что еще ?
И имеет ли смысл строиться самим? Это сильно дешевле получится или нет смысла заморачиваться?
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.10.2015, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Васаби, есть тема "Какой пригород Парижа выбрать-2", там чего только не обсуждалось. Но для того, чтобы вести предметный разговор, нужно хотя бы с направлением определиться, в зависимости от Ваших центров интереса - восток, запад? Не говоря уже о севере или юге ИДФ : )
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.10.2015, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Ирис, Чтобы определиться восток-запад, нужно их наверное знать. Я вообще не знаю пригород, знаю только венсенский лес и сент-манде рядом с ним. Муж тоже, хоть уже больше 10 лет в Париже. Пару раз были в Булонском, там понравилось меньше, показалось, что больше мусора. Тему рекомендованную почитала, но она закрыта, там уже не могу уточнить ничего. Может хоть направление порекомендуете, в каком лучше смотреть?
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.10.2015, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Васаби, мне казалось, что открывали продолжение закрытой темы, но, возможно, я перепутала. В закрытой теме масса информации по пригородам восточной части ИДФ.
Что сказать вкратце - пригород Парижа, он равномерно распространяется по всем частям света - на юг, север, запад, восток. И выбирать, куда переезжать, лучше исходя из совокупности индивидуальных потребностей - если люди работают в Париже, то удобство транспортного сообщения. Грубо говоря, если работаешь в центре Парижа, то почти все равно, на чем ездить, но ездить с одной окраины на другую с несколькими пересадками вряд ли удобно.

Еще есть такое дело, как привычка. Вот я уже много лет живу в западной части парижских пригородов, в 92 департаменте. И уже так привыкла, что не представляю себе, как можно переехать куда-то еще.

Если Вы привыкли к востоку Парижа, то за Vincennes, Saint-Mandé простирается густонаселенная долина пригородов, на любой вкус и достаток. Достаточно по карте посмотреть.

Если Вы конкретизируете свои вопросы, то, возможно, Вам ответят жители тех пригородов.

Лично я могу часами рассказывать о западе ИДФ : )) Кроме Булонского леса, здесь и другие есть (карта в помощь, это самая зеленая и заповедная, если можно так сказать, часть ИДФ). У нас зелено, спокойно, малонаселенно, но нет метро (вместо него электричка). Я лично живу в городе, где практически нет очереди на ясли...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.10.2015, 10:36     Последний раз редактировалось maman N; 12.10.2015 в 10:43..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Васаби,
Была другая тема подобная, там очень много всего обсуждалось. Я забыла даже, что когда-то эту тему открывала... Мы искали 6 лет и нашли три года назад.
Зависит от критериев, которые для Вас важны.
Если Вы ищите спокойное место, чистый воздух, отсутствие индустрии, то это дальний пригород и цены там интереснее. Если Вам важно быстро добраться до Парижа, иметь на все случаи жизни общественный транспорт и всё пешком, это другое. Редко, когда удаётся найти так, чтобы было всё. Надо выбирать, что важно, от чего можно отказаться.
В ясли попасть трудно везде, не зависимо от места, ясли впрочем есть не везде. Просто большинство тут отдают няням, принимающим на дому.
Прежде всего определитесь с бюджетом. Квартира или дом? Лесопарк или настоящий лет?
У нас в дальнем пригороде прекрасная экология, маленькая плотность населения, красивые места. Тут, как дачи, многие в отпуска не ездят, тут отдыхать хорошо. Есть поезд, который ходит в Париж (около 45 мин) раз в час и в раз в полчаса в час пик. До станции меньше 10 мин пешком. До работы в самом Париже от 1 до полутора часов, зависит от того, в каком месте Парижа работа.
В нашем посёлке нет ни одного магазина, но всё в досягаемости 10 - 15 минут на машине и пешком можно дойти до города за 15 минут.
Про ясли не знаю, есть дет.сад и школа. Однако нет ничего после школы в среду после обеда, надо кого-то нанимать.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.10.2015, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Ирис,
А это какой у вас город без очереди на ясли? Мне пока особо заняться нечем, я бы съездила посмотреть, может нам тоже подойдет. Что зелено, спокойно, малонаселенно мне нравится. Про электричку пока не знаю, надо попробовать, никогда не ездила.
По географии нам трудно определиться. Работа у мужа не привязана к постоянному месту. Но по удаленности хотелось бы, чтоб было не больше часа езды на транспорте до центра Парижа. Метро, rer или поезд, мне пока кажется, что разницы особой нет, главное, чтоб ездило. И от дома было не очень далеко.
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.10.2015, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
maman N,
Все темы про пригород читаю потихоньку, составляю список, куда съездить посмотреть.
По поводу бюджета задумались, не будет ли более выгодным строить дом самим? Или разница с покупкой готового не большая? Дом конечно лучше, если денег хватит, если нет, то квартира. Лесопарк или настоящий лес, и то и другое хорошо. Чтоб там можно было на велосипеде поездить и вообще поздухом подышать. В Париже даже маленький парк, где только посидеть можно, уже за счастье, а мне после Российских просторов тесно до слез.
Поезд раз в час наверное маловато. Не битком идет?
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.10.2015, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Я предлагала мужу попробовать сдать свою квартиру и пока ничего не покупать, а снять другую, пожить, посмотреть на район, но он сказал, что при сдаче мы будем платить большой налог и это невыгодно. Может быть он чего-то не знает? Такой вариант стоит рассматривать или нет?
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.10.2015, 11:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Ваш муж прав. Если вы сдадите квартиру, то вам надо будет платить налог с полученнои квартплаты. Деньги, которые Вы будете платить за сьем, списывать с налогов нельзя. Но в принципе так делают. Еше Вы можете продать свою квартиру и снять...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.10.2015, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Васаби, я в городе Ville d'Avray, 92410. На днях видела статистику в городской газете - 65% населения у нас работает на Дефансе. До Дефанса, действительно, очень удобно - поезд едет 10 минут.

А вообще, с переездом в пригород (особенно такой, который не обеспечивается метро), многое меняется в жизни. Хорошо, если люди адаптируются к этим переменам. Мой муж до сих пор, думаю, не привык к поездам, а именно, к необходимости держать их расписание в голове. Что не проблема для меня - я наизусть знаю расписание : ))

Далее - как часто Вы выходите, встречаетесь с друзьями, часто ли к Вам приходят - это тоже очень важно. Потому что у нас есть друзья-парижане, которые при мысли о том, что нужно ехать куда-то на электричке, бледнеют и меняются в лице. Гости у нас бывают редко, хотя мы живем всего лишь в третьей транспортной зоне - ничего сложного и далекого, но тем не менее.

Мысль не продавать квартиру, считаю, здравая, мы тоже не продали свою квартиру, а шестой год уже сдаем и очень довольны. Мы сдаем по контракту меблированной аренду на год с продлением.

В общем, если соберетесь к нам, дайте знать в личку - встречу, покажу, расскажу о наших местах. Золотая осень стоит - красотища!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.10.2015, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Ирис,
Спасибо за предложение! Посмотрела по карте, кажется недалеко, попробую на следующей неделе приехать посмотреть. Расписание сейчас можно в голове не держать, смартфоны все помнят и напоминают. )) В будни мы редко выходим, обычно я одна везде хожу, но могу и на поезде куда надо доехать, если что. Я недавно в Версаль на rer ездила, ничего, вполне досягаемо. )) А в выходные можно и на машине выехать, не проблема.
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.10.2015, 11:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
maman N,
Все темы про пригород читаю потихоньку, составляю список, куда съездить посмотреть.
По поводу бюджета задумались, не будет ли более выгодным строить дом самим? Или разница с покупкой готового не большая? Дом конечно лучше, если денег хватит, если нет, то квартира. Лесопарк или настоящий лес, и то и другое хорошо. Чтоб там можно было на велосипеде поездить и вообще поздухом подышать. В Париже даже маленький парк, где только посидеть можно, уже за счастье, а мне после Российских просторов тесно до слез.
Поезд раз в час наверное маловато. Не битком идет?
Почти в любое время сидячие места, поезд комфортабельный, не то, что РЕРы.
Пешком до станции. На работу в Париж час - полтора, в зависти от того, где именно работа.
Магазины в 10 минутах на машине. Больница и мед кабинеты самое большее 10 мин на машине. Лес, чистый воздух при этом, совсем не город, после работы и в выходные отдыхаешь по полной. Даже в отпуск мало, кто отсюда ездит.
Дальний пригород дешевле, индивидуальный дом от 250 000.
Что касается строительства, преимущество одно - всё новое, до вас никто не жил, специально вашей семье построено с учётом ваших пожеланий. НО подходит только тем, кто разбирается в строительстве и имеет время наблюдать за ходом строительных работ. Цены не лучше, чем на готовые дома: стоимость участка, дома и подводок разных + дополнительные платы за то и сё.
Мы более пяти лет искали место жительства, ездили, смотрели пригороды, дома. У нас было много критериев, от которых пришлось отказаться, например, муз школа с определённым инструментом в досягаемости пешком. Колледж и лицей на автобусе тут или пешком минут 20 -25 или на самокате/ велосипеде минут 10. Изначально мы хотели всё пешком, но так не бывает потому что или спокойно и воздух или всё пешком рядом.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.10.2015, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Задумались о покупке дома в пригороде, подскажите пожалуйста сайты, где можно поискать дом ( знаю только lebincoin)
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.10.2015, 23:44     Последний раз редактировалось Morra; 28.10.2015 в 23:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Задумались о покупке дома в пригороде, подскажите пожалуйста сайты, где можно поискать дом ( знаю только lebincoin)
я продаю 2 дома в буржуазном пригороде Парижа. В 50 км от Шанз -Элизэ. Какой у вас бюджет и какие вам нужны площади дома и участка?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.10.2015, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Задумались о покупке дома в пригороде, подскажите пожалуйста сайты, где можно поискать дом ( знаю только lebincoin)
PAP.fr, seloger.com
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню в пригороде Парижа Русалочка Биржа труда 2 14.03.2012 14:26
Аренда (предложение) Студия в пригороде Парижа Yankovskaya Аренда и продажа жилья 1 02.06.2011 11:07
Продажа Продаём дом в пригороде Парижа timon2003 Аренда и продажа жилья 0 12.11.2010 19:22
Аренда (спрос) Жильё в южном пригороде Парижа (RER B/C). VAV Аренда и продажа жилья 3 05.08.2009 17:30
Работа в пригороде Парижа snivelle Биржа труда 0 22.03.2007 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 12:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX