Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.09.2006, 09:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Налоговая декларация

Здравствуйте форумчане. Мой муж артизан. Будет ли он платить меньше налогов, если он впишет меня и моего ребёнка в налоговую декларацию? Если он платит большие налоги, то соответственно, ему это очень выгодно, так получается? Кто знает что-либо об этом, дайте, пожалуйста, любую информацию. Это очень важно. Просто у меня уже есть масса подозрений что он женился на мне только из-за этого.Спасибо заранее всем кто ответит.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.09.2006, 10:07
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Если вы не работаете, то однозначно, он будет платить меньше.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.09.2006, 11:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
ElenaBV пишет:
Если вы не работаете, то однозначно, он будет платить меньше.
Да, я не работаю пока. Да.....поэтому он и не хочет чтобы я работала....да и против курсов французского, оформления ВНЖ и так далее...( но и против развода в том числе)...И в ярости что я перехала из деревни в город( работать приходилось очень много), и т.д....... .Тема эта конечно для другой рубрики форума, я понимаю. Если Борис даст добро сейчас на эту тему, очень бы хотелось посоветоваться со всеми форумчанами, кто имел нечто подобное в жизни или может даст совет.Буду очень признательна. Но картина очень начинает проясняться для меня. Просто вчера весь вечер читала на форуме на стр. 39.....( ребята, помогите, если муж оказался...) И была там чья-то мысль по поводу этой самой налоговой декларации. Я и начала анализировать всё. За всё это время ( уже более 3 лет) мне и мысли такой в голову не приходило ( на счёт налоговой декларации). А оказывается что и такое вполне очень даже возможно.
Я думаю что практически невозможно доказать фиктивность его намерений на брак, но вопрос вот такой ещё на счёт налоговой декларации: Если он внес уже меня и моего ребёнка ( чтобы платить в 3 раза меньше), как я могу это узнать? Можно ли вообще это узнать? Если да, то где? И должна ли я буду платить тоже какие- то налоги? А то ( не дай Бог) повесит всё на меня потом... А налоги ой-ёй-ёй какие большие, я видела один раз бумажку. Я просто не поверила свом глазам что налоги бывают такие большие ( у него много нежвижимости, часть которой он сдаёт).Аж страшно становиться..Я в этих вопросах практически ничего не понимаю. Ребята! Кто может, подскажите, пожалуйста!
(P.S...У нас не было брачного контракта).
Спасибо всем заранее.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.09.2006, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
evjeniya35 пишет:
поэтому он и не хочет чтобы я работала....да и против курсов французского, оформления ВНЖ и так далее..
Очередные чудеса. Он не хочет в Вами разговаривать?
А как же ВНЖ-то не оформлять? Вы же жена! Ерунда какая-то. Вы уже три года живете без ВНЖ?

Если Вы вписаны в декларацию, то все бумаги о налогах должны быть адресованы к Mme et M. Ну и если Вы уже три года замужем, то в декларации о налогах Ваше имя тоже должно быть написано в качестве conjointe, посмотрите последние бумаги.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.09.2006, 13:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Stepanna пишет:
Очередные чудеса. Он не хочет в Вами разговаривать?
А как же ВНЖ-то не оформлять? Вы же жена! Ерунда какая-то. Вы уже три года живете без ВНЖ?

Если Вы вписаны в декларацию, то все бумаги о налогах должны быть адресованы к Mme et M. Ну и если Вы уже три года замужем, то в декларации о налогах Ваше имя тоже должно быть написано в качестве conjointe, посмотрите последние бумаги.
Нет, мы знакомы уже более 3 лет, но поженились только прошлым летом.
На данный момент у меня только первая КДС ( к тому же до сих пор нет ни медицинской страховки даже). Сколько я ему ни говорила, всё находил предлоги разные чтобы не делать ( ну типо у меня её нет вообще,
а потом что она есть, но это будет очень дорого для меня если я запишу тебя и твоего ребёнка в неё). Так и отбырикивался постоянно.Сама вот недавно собрала все необходимые бумаги и отнесла в Social ( где делают карту виталь). Не дай Бог что случись тут с ребёнком.... Сами понимаете, что до дней своих последних не смогу расплатиться з услуги медицины.
В том то и делo , что всё, что приходило ему по почте он читал быстро и сразу же куда прятал. А в данный момент чтобы посмотреть записаны ли я и моя дочь у него в декларации у меня нет вообще никакой возможности ( так как он остался проживать у себя в деревне, а мы с дочкой перехали в его квартиру в город). Да скорее всего что да уже.. Если у него изначально была такая цель, то скорее всего что он уже записал нас...Теперь вот такое ещё в голову пришло. Читала на форуме часто, что могут ведь и его долги повесить потом и на меня... Вот это будет уже полный....Да ещё уехал на 2 недели на остров ( французская колония ), где то рядом с Мадагаскаром, Маурис, что-ли. Перед отъездом сказал что у него большие там проблемы.
Так страшно становится уже...Может быть в какую-нибудь консультацию сходить?...Только вот не знаю на счёт долгов и налогов куда лучше обращаться ( в обычную юридическую наверное)? Но проблема, что понимать то я понимаю немного французский, а вот говорить пока не очень могу. Если есть какие-нибудь идеи, подкиньте, пожалуйста. Буду очерь признательна вам. Одна голова хорошо, а две лучше, как говорят. Спасибо большое заранее.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.09.2006, 13:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
evjeniya35 пишет:
Нет, мы знакомы уже более 3 лет, но поженились только прошлым летом.
На данный момент у меня только первая КДС ( к тому же до сих пор нет ни медицинской страховки даже). Сколько я ему ни говорила, всё находил предлоги разные чтобы не делать ( ну типо у меня её нет вообще,
а потом что она есть, но это будет очень дорого для меня если я запишу тебя и твоего ребёнка в неё). Так и отбырикивался постоянно.Сама вот недавно собрала все необходимые бумаги и отнесла в Social ( где делают карту виталь). Не дай Бог что случись тут с ребёнком.... Сами понимаете, что до дней своих последних не смогу расплатиться з услуги медицины.
В том то и делo , что всё, что приходило ему по почте он читал быстро и сразу же куда прятал. А в данный момент чтобы посмотреть записаны ли я и моя дочь у него в декларации у меня нет вообще никакой возможности ( так как он остался проживать у себя в деревне, а мы с дочкой перехали в его квартиру в город). Да скорее всего что да уже.. Если у него изначально была такая цель, то скорее всего что он уже записал нас...Теперь вот такое ещё в голову пришло. Читала на форуме часто, что могут ведь и его долги повесить потом и на меня... Вот это будет уже полный....Да ещё уехал на 2 недели на остров ( французская колония ), где то рядом с Мадагаскаром, Маурис, что-ли. Перед отъездом сказал что у него большие там проблемы.
Так страшно становится уже...Может быть в какую-нибудь консультацию сходить?...Только вот не знаю на счёт долгов и налогов куда лучше обращаться ( в обычную юридическую наверное)? Но проблема, что понимать то я понимаю немного французский, а вот говорить пока не очень могу. Если есть какие-нибудь идеи, подкиньте, пожалуйста. Буду очерь признательна вам. Одна голова хорошо, а две лучше, как говорят. Спасибо большое заранее.
Да, забыла спросить вот это: Если я ничего не подписывала в этой налоговой декларации, мог ли он сделать всё это без моей подписи? Или это как само собой разумеющееся ( типо как автоматически). Ребята, кто знает точно?
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.09.2006, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
evjeniya35, про всяческие консультации помочь Вам не могу, я не знаю, куда в таких случаях обращаться. Вероятно, да, в юридическую консультацию. Но Вам же надо бесплатную найти... хотя, может быть, она всегда бесплатная. Могу только по поводу языка Вам посоветовать найти бесплатные курсы, они есть в каждом более или менее большом городе. Узнать можно в мэрии, например. Курсы могут оказаться как хорошими, так и плохими, но все же лучше чем ничего.

КДС=ВНЖ. Через какое-то время (не знаю точно, пару-тройку лет, все время меняются законы) Вы автоматически получаете 10-летнюю карту, т.к. Вы жена француза. Впрочем, это лучше спросить у тех, у кого мужья французы .

Удачи Вам!!!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.09.2006, 13:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Stepanna пишет:
evjeniya35, про всяческие консультации помочь Вам не могу, я не знаю, куда в таких случаях обращаться. Вероятно, да, в юридическую консультацию. Но Вам же надо бесплатную найти... хотя, может быть, она всегда бесплатная. Могу только по поводу языка Вам посоветовать найти бесплатные курсы, они есть в каждом более или менее большом городе. Узнать можно в мэрии, например. Курсы могут оказаться как хорошими, так и плохими, но все же лучше чем ничего.

КДС=ВНЖ. Через какое-то время (не знаю точно, пару-тройку лет, все время меняются законы) Вы автоматически получаете 10-летнюю карту, т.к. Вы жена француза. Впрочем, это лучше спросить у тех, у кого мужья французы .

Удачи Вам!!!
Да, я знаю это. Вопрос только - дотяну ли с таким мужем...Когда идёт уже полный цинизм и обман....Не знаю....Это так противно!Замуж же выходила по огромной любви! Да, на курсы языка жду прослушивания ( через неделю). Спасибо вам за поддержку Stepanna.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.09.2006, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
evjeniya35, насколько я помню, налоговую декларацию надо подписать. Если Вы её в глаза не видели (пришла она ориентировочно в мае), тогда, видимо, она была подписана без Вас, что является фальсификацией Вашей подписи (незаконно это, т.е.). По поводу долгов супруга, зависит, по какому контракту Вы женились (его подписывают до свадьбы у нотариуса - припомните, подписывали ли Вы что-то или нет). Т.е. если это контракт о раздельном владении имуществом, тогда и долги на Вас никто повесить не сможет. Если контракта не было - тогда, увы. Кстати, по поводу второго вида на жительство, если у Вас его нет, то о каком вписании в последующую декларацию может идти речь, если Вы в стране незаконно? Это Вы можете объяснить своему супругу, мол, если он хочет уменьшения налогов, то придётся ему Вас оформлять тут официально.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.09.2006, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Droopy пишет:
evjeniya35, насколько я помню, налоговую декларацию надо подписать. Если Вы её в глаза не видели (пришла она ориентировочно в мае), тогда, видимо, она была подписана без Вас, что является фальсификацией Вашей подписи (незаконно это, т.е.). По поводу долгов супруга, зависит, по какому контракту Вы женились (его подписывают до свадьбы у нотариуса - припомните, подписывали ли Вы что-то или нет). Т.е. если это контракт о раздельном владении имуществом, тогда и долги на Вас никто повесить не сможет. Если контракта не было - тогда, увы. Кстати, по поводу второго вида на жительство, если у Вас его нет, то о каком вписании в последующую декларацию может идти речь, если Вы в стране незаконно? Это Вы можете объяснить своему супругу, мол, если он хочет уменьшения налогов, то придётся ему Вас оформлять тут официально.

Почему я нахожусь незаконно? У меня ведь есть первая карта. Она ещё пока до марта следующего года. Нет, у нотариуса мы никогда не были ни до свадьбы, ни после. И соответственно, я никакого брачного контракта не подписывала. В мэрии да, во время бракосочетания. И всё. Вы пишите увы........Это значит что......если у него сейчас имеются долги даже....или он например взял в долг ( к примеру) в банке и так далее.....То,.....я должна буду их выплачивать тоже ( как законная супруга)??? ( на основании только того, что у нас не было никакого брачного контракта)?
Какой ужас!....Если это действительно так..
А декларацию я не видела в этом году. Я прилетела только в начале июня. И ничего не подписывала. Где бы это можно узнать? Может быть в налоговой инспекции? Есть тут нечто подобное как у нас? Может быть прямиком туда мне и надо?
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.09.2006, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
evjeniya35, Вы будете находиться незаконно, если не оформите вторую КДС, это надо объяснить Вашему супругу. А сейчас пока всё законно. Если прилетели в июне, тогда подождите следующей декларации. Она придёт в мае. Даже 2 придёт - на имя супруга (досвадебная), а вторая - на Вас двоих. Там-то и будут налоговые льготы.Если у вас режим общего владения имуществом, значит, Вы несёте ответственность наравне с супругом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.09.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
evjeniya35, если он платит большие налоги, то после женитьбы на Вас они уменьшились насамую малость, а не в трое как вы думаете.
Если счет в банке на мадам и месье, то вам придется "выплачивать его долги", если это его личный счет, то вы за долги мужа не отвечаете.

Последнюю налоговую декларацию я не подписывала и ничего, все насчитали как надо (правда она у нас не первая за время совместной жизни).

evjeniya35, вообще-то стоит с мужем поговорить, внести т.с. ясность в вашу совместную жизнь.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.09.2006, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
в декларации вы ничего не увидите, т.к. то что было задекларировано в марте этого года базировалось на 2005ом году, на сколько я поняла вы еще не были женаты?

если декларация оформляется через интернет, то никакой подписи не нужно от Вас.

evjeniya35, а может быть Вы немного утрируете? прочитали страшные истории и Вам теперь кажется что у Вас все плохо, а на самом деле просто недопонимание, Вам бы с мужем сесть и поговорить, почему не хочет, что бы Вы на курсы пошли (может он жадноват?), найдите бесплатные курсы через мэрию, против них то он возражать не будет... а страховка, социальная страховка бесплатная, не совсем понятно почему он говорит что будет дорого стоить (скорее всего он думает о мютюэль), может Вы просто не допонимаете друг друга?
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.09.2006, 16:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Pola пишет:
evjeniya35, если он платит большие налоги, то после женитьбы на Вас они уменьшились насамую малость, а не в трое как вы думаете.
Если счет в банке на мадам и месье, то вам придется "выплачивать его долги", если это его личный счет, то вы за долги мужа не отвечаете.

Последнюю налоговую декларацию я не подписывала и ничего, все насчитали как надо (правда она у нас не первая за время совместной жизни).

evjeniya35, вообще-то стоит с мужем поговорить, внести т.с. ясность в вашу совместную жизнь.
Спасибо Pola, я поняла. Если всё так, то особого бояться нечего.
Спасибо девочки всем, кто помог разобраться в этом.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.09.2006, 17:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Bee Maya пишет:
в декларации вы ничего не увидите, т.к. то что было задекларировано в марте этого года базировалось на 2005ом году, на сколько я поняла вы еще не были женаты?

если декларация оформляется через интернет, то никакой подписи не нужно от Вас.

evjeniya35, а может быть Вы немного утрируете? прочитали страшные истории и Вам теперь кажется что у Вас все плохо, а на самом деле просто недопонимание, Вам бы с мужем сесть и поговорить, почему не хочет, что бы Вы на курсы пошли (может он жадноват?), найдите бесплатные курсы через мэрию, против них то он возражать не будет... а страховка, социальная страховка бесплатная, не совсем понятно почему он говорит что будет дорого стоить (скорее всего он думает о мютюэль), может Вы просто не допонимаете друг друга?

В 2005 году в июне мы поженились. А вот насчёт подписи....И такое уже возможно, что через интеренет....Вот это да!....Да нет же, я не утрирую ничего. А на своём опыте знаю. Я знаю его очень хорошо уже. Всё тут сейчас не напишишь же. А очень хочеться, чтобы многие русские женщины просто не попадались в такие вот ловушки ( маленькие и большие) и были бы поумнее чем я. К сожалению уже ничего не поделаешь. C'est la vie. Век живи - век учись. А как с ним вообще можно серьёзно разговаривать?, если он любитель ( мягко ещё сказано) алкоголя. Он не понимает ничего.
Это уже другая проблема. Это точно не для этого раздела форума.
Спасибо ещё раз девочки за моральную помощь. Её так не хватает часто.
Спасибо большое что есть такой форум. Что бы делала без него, даже не знаю.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.09.2006, 17:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Мы женились в июне прошлого года. В этом году я (неработающая) оформляла отдельную декларацию и ставила подпись. Совместную декларацию и тоже ставила подпись. И муж на себя оформлял декларацию. Везде подписи. Про Инет первый раз слышу. Но наверное, все равно должна присутствовать электронная подпись. А то получается, что любой дядя может подать декларацию по Инет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.09.2006, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Alena77, мы уже два года как через инет платим налоги , а подписи, и вправду, никакой там нет, но наше семейное положение не менялось уже давно. Возможно, что при смене семейного положения надо все-таки что-то подписать, но никак не электронной подписью .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.09.2006, 19:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Stepanna пишет:
Alena77, мы уже два года как через инет платим налоги , а подписи, и вправду, никакой там нет, но наше семейное положение не менялось уже давно. Возможно, что при смене семейного положения надо все-таки что-то подписать, но никак не электронной подписью .

Аlena77, я ведь пока тоже безработная ( в поисках только). Значит ли это что мне надо тоже какую-то заполнять декларацию? Обязательно ли это для всех бесработных или это что-то индивидуальное? Просвятите, пожалуйста.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.09.2006, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Даже налоговая тут работает по-разному. Мы не рискнули через Интернет делать, тем более, что по первому каналу в новостях говорили, было много сбоев от недоработки и перегруженности системы. Заполнили и отослали по почте. Декларация теперь предзаполненная (тоже проверять надо, а то были случаи, когда товарищам милионы насчитывали, репортажей было много по телевизору). Туда, кстати, ручкой мадам вписывается, дата свадьбы и дети с днями их рождения (если есть таковые). Отправили данные с декларацией. Пришло 2 fiches d'imposition - отдельно на месье (до свадьбы), второй документ на месье и мадам. Отдельно на мадам, сказали, смысла не имеет, потому что мадам как приехала - сразу же замуж вышла, т.е. во Франции незамужней не жила, значит, достатояно совместной декларации было.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.09.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
evjeniya35, т.к. Вы замужем, Вы заполняете общую декларацию с мужем. У вас 0 доходов. У мужа, наоборот, они есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.09.2006, 20:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Droopy пишет:
evjeniya35, т.к. Вы замужем, Вы заполняете общую декларацию с мужем. У вас 0 доходов. У мужа, наоборот, они есть.
И в случае если я не заполню её у меня могут быть в будущем проблемы???....Значит надо настаивать чтобы я заполнила её. Тут наверное со всем этим строго очень...
Мне то заполнить не составит труда. Я так поняла. А вот он будет опять '' химичить'' что-нибудь, чтобы поменьше платить ( Знаю что говорю)...Да,... одна новость лучше другой...
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.09.2006, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
evjeniya35, можете поговорить с ним и в этом ключе. Т.е. Вы должны обязательно её подписать (про интернет не упоминайте).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.09.2006, 20:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Picardie - Villers-Cotterêts
Сообщения: 143
evjeniya35 пишет:
Читала на форуме часто, что могут ведь и его долги повесить потом и на меня
все долги он не сможет на вас повесить (как, например, кредит в банке - он должен будет лично за него расплачиваться); за исключением налоговых долгов, как налог на доходы (в не зависимости от брачного контракта - оба супруга несут солидарную ответственность за их выплату).

evjeniya35 пишет:
Может быть в какую-нибудь консультацию сходить?.
попробуйте обратиться в местный centre d'impôts
psyhea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.09.2006, 20:22
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
evjeniya35, проще всего Вам пойти в Вашу налоговую и попросить выписку, тогда все и увидите. Скажите, что потеряли, например.
ПС: только себя не накручивайте. Ваше проживание в его квартире ему обходится дороже, чем налоговые льготы. А то прямо как будто Вы прочитали медицинскую энциклопедию и нашли у себя все болячки Может, не все так плохо?!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.09.2006, 20:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Droopy пишет:
evjeniya35, можете поговорить с ним и в этом ключе. Т.е. Вы должны обязательно её подписать (про интернет не упоминайте).
Droopy, так значит сейчас просто надо ждать мая следyющего года ( если я всё правильно поняла, прочитав сообщения девочек)...
Так?
И делo ещё в том, что правду то он говорит очень редко...Это я уже поняла окончательно.А вдруг он уже '' нахимичил'' что-нибудь ( он знает лазейки разные, как государство обмануть).. А вдруг что-случись, то и расхлёбывать прийдётся и мне тоже ( как супруги). Вот бы узнать точно всё это, чтобы спать спокойно до мая..Только где? и каким образом?
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.09.2006, 20:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
evjeniya35, не надо ждать мая, в сентябре всем придет выписка из налоговой по доходам за 2005 год (облагаемые и декларированные в мае 2006), там все будет видно.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.09.2006, 20:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
vrubelru пишет:
evjeniya35, проще всего Вам пойти в Вашу налоговую и попросить выписку, тогда все и увидите. Скажите, что потеряли, например.
ПС: только себя не накручивайте. Ваше проживание в его квартире ему обходится дороже, чем налоговые льготы. А то прямо как будто Вы прочитали медицинскую энциклопедию и нашли у себя все болячки Может, не все так плохо?!
Это хорошая идея. Я так и сделаю. Нет,я не думаю что моё проживание в его квартире ему обходиться дороже ( у него их много, и пустуют тоже много ( рядом со мной тоже есть много пустых), потому что '' кидают'' многие ( проживую некоторое время, не заплатив и до свидания). А как он мне говорил что тут есть закон такой. Выкинуть он не имеет право никого ( даже если он не платит) Всё делается только через суд . И на каждого такого вот квартиранта он не сможет подать в суд, потому что ему ещё и дороже обойдётся всё это ( адвокат я имею ввиду). Только вот недавно он подал в суд на мужика, который живет уже год ( надо мной, на 2 этаже) и не платит ему и съезжать по всей видимости и не собирается . Но это единственный случай ( про суд).
Сейчас я успокоилась немного. Спасибо девочки!
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.09.2006, 20:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
vrubelru пишет:
evjeniya35, не надо ждать мая, в сентябре всем придет выписка из налоговой по доходам за 2005 год (облагаемые и декларированные в мае 2006), там все будет видно.
Это хорошо, что прийдёт уже в сентябре. И если моего имени там не будет, значит надо настаивать чтобы он записал ( чтобы в будующем не было проблем с законом). Так?
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.09.2006, 21:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
vrubelru пишет:
evjeniya35, не надо ждать мая, в сентябре всем придет выписка из налоговой по доходам за 2005 год (облагаемые и декларированные в мае 2006), там все будет видно.
Точно. Вот тогда все и увидите. А вообще, была тема на форуме, что если жена и не работающая, все равно декларация заполняется отдельно по 0
замужем, не замужем- здесь роли не играет. Читала в той теме, что были потом проблемы, кто не заполнял. Поиском воспользуйтесь. Я сейчас не могу сказать, когда была тема.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.09.2006, 21:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Alena77 пишет:
Точно. Вот тогда все и увидите. А вообще, была тема на форуме, что если жена и не работающая, все равно декларация заполняется отдельно по 0
замужем, не замужем- здесь роли не играет. Читала в той теме, что были потом проблемы, кто не заполнял. Поиском воспользуйтесь. Я сейчас не могу сказать, когда была тема.

Да, Alena77, спасибо. Я поняла многое. А то ведь знать не знала ничего вообще об этом. Ещё раз большое спасибо все девочкам, кто помог разобраться.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая налоговая декларация levy Цены, покупки, банки, налоги 123 22.05.2022 20:05
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
Налоговая схема stanly Цены, покупки, банки, налоги 10 20.10.2011 12:40
Налоговая декларация 2042 ( голубая) rassset Цены, покупки, банки, налоги 0 18.05.2010 12:09


Часовой пояс GMT +2, время: 06:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX