Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 22.10.2017, 05:03
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
elfine, рада что смогла помочь.
А вообще по опыту знаю что главное чтобы с агентством повезло.
Светс,в банке моем страховка дороже выходит,я у SG,но там да, Россия в гарантиях. Про другие не знаю.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 21.01.2018, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
временный ввоз и не платить залог, считается постоянный консульский учёт, раньше это был штамп о ПМЖ в паспорте. ///
, кто сохранил прописку. Сейчас всё немного по-другому, многое может зависеть от того, как сформулирована справка об учёте.
Пересматривая эту старую тему, обратила внимание, что она как-то не завершена.
Делюсь своим личным опытом - когда я в консульстве РФ попросила штамп или справку о консульском учете (по ВНЖ), там вежливо-удивленно меня спросили, за какой надобностью это мне понадобилось. И когда я сказала, что это только для проезда через границу РФ на пару месяцев с последующим возвратом обратно, то они покивали головами, и обьяснили, что это единственное неурегулированное положение, и что лни уже давным давно не ставят никаких таких штампов ( и щтампов таких уже нету физически), и справок не выдают, ибо никто уже не регистрирует российских граждан.
Хотя допустили, что на рубежах иной таможник может и перебдеть. Но нет формального решения этого вопроса.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 21.01.2018, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
И когда я сказала, что это только для проезда через границу РФ на пару месяцев с последующим возвратом обратно, то они покивали головами, и обьяснили, что это единственное неурегулированное положение, и что лни уже давным давно не ставят никаких таких штампов ( и щтампов таких уже нету физически), и справок не выдают
А где такое сказали, в каком окне? Вообще-то как минимум про "давным-давно" это неправда. Штампы - да, отменили уже приличное время назад. А справку моему мужу выдали чуть больше года назад одновременно с выдачей паспорта. Я ещё всё время ему говорила, чтобы напомнил им о ней, мог запросто забыть. Но похоже ему её выдали без всяких напоминаний, я её где-то здесь уже цитировала. Вопрос с временным ввозом никогда не был толком урегулирован, потому что в таможенном кодексе нет чёткого определения иностранных физических лиц, только здесь сказано, что это все, кто не относится к российским физическим лицам: http://base.garant.ru/5758424/9d78f2...5ac4e4a939832/ (подпункт 14)
И можно сделать вывод, что это все, кто без регистрации на территории РФ. Принято было считать лучшим доказательством отсутствия прописки этот штамп. Сейчас справка. Если ничего этого нет, некоторым удавалось обойтись показом ВНЖ иностранного государства. Но мне крайне странно, что они заявляют, что справок больше не дают, у нас есть такая справка.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 21.01.2018, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
В окне №2 консульства РФ.
С 2011 года нет регистрации граждан РФ в зарубежных странах, о чем они должны давать справку? Я готова согласиться с их этой аргументацией, однако ехать наобум на волю белорусского таможенника... . Это просто давать повод для обычного прессования на деньги, как обычно.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 21.01.2018, 23:43     Последний раз редактировалось elfine; 21.01.2018 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Natasha22, какого консульства? Консульского отдела парижского посольства? Это окно, если память не изменяет, по утрам выдаёт готовые паспорта, а после обеда занимается вопросами гражданства. Вам утром при выдаче паспорта такое сказали? Справку выдают о консульском учёте и постоянном проживании во Франции по такому-то адресу. Это не называется регистрацией и никогда не называлось. До 2011 года речь шла о ПМЖ во Франции и о постоянном консульском учёте. Консульский учёт никто не отменял, отменили понятие постоянного консульского учёта и печать об этом. Так что не вижу проблем для выдачи такой справки. И в консульстве есть работники, работающие именно с теми, кто состоит на консульском учёте, не думаю, что они отказали бы в выдаче. У них не редкость, что люди, которым поручено что-то одно, дают некомпетентные ответы по другим вопросам.

Я обнаружила текст справки буквально на этой же странице. Мы ведь всё это уже обсуждали? Если сохранилась регистрация в России, конечно Вам не напишут справку, что постоянно проживаете здесь. И штамп этой категории граждан не ставили раньше тоже. Но это не значит, что таких справок нет вообще, просто при наличии регистрации в России для её выдачи нет оснований.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 22.01.2018, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если сохранилась регистрация в России, конечно Вам не напишут справку, что постоянно проживаете здесь. И штамп этой категории граждан не ставили раньше тоже. Но это не значит, что таких справок нет вообще, просто при наличии регистрации в России для её выдачи нет оснований.
Ну видимо вы правы. ВНЖ по адресу личной недвижимости - не считается. Поездка потребует кучи денег зря потраченных. Жаль.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 22.01.2018, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Natasha22, ну почему, может быть не будут брать денег с ВНЖ (хотя их вообще-то возвращать должны, Вы наверное всё же эти деньги имели в виду). Одна из формулировок из какого-то документа мне попадалась как раз про вид на жительство в иностранном государстве. Ссылку не сохранила, надо снова искать. Можно попробовать настоять на такой трактовке, если есть разночтения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 23.01.2018, 02:51
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Если есть постоянная регистрация в своей стране,то доказать ПМЖ не получится и ввезти машину без залога не разрешат.
Я летом ввозила временно и только потому,что не было никакой регистрации, была справка из мэрии о моем проживании по французскому адресу, мой паспорт и карта французские. Плюс не была в стране очень долго и старый загранпаспорт с собой.
Таможня при мне девушку развернула или оплата.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 23.01.2018, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Можно попробовать настоять на такой трактовке, если есть разночтения.
Да попробовать-то, конечно, можно...

Да, именно таможенный залог. в моем случае это под тысяч десять евро Вроде бы возвращать-то должны, но ...
Впору затевать новую тему: кому удалось вернуть залог без нервотрепки?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 23.01.2018, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Natasha22, может я вечером поищу на компьютере ссылку на документ с трактовкой, что "иностранные физические лица" - это те, у кого есть вид на жительство иностранного государства, а значит по тексту закона они освобождены от залога. Но конечно я не могу гарантировать, что Вам не попадётся таможенник, которому этот документ и эта трактовка ни о чём не говорят.

Насчёт возвращения залога не в курсе. Вы думаете, могут попытаться не отдать? Что, уже были прецеденты или это просто опасения?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 23.01.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Насчёт возвращения залога не в курсе. Вы думаете, могут попытаться не отдать? Что, уже были прецеденты или это просто опасения?
Моя подруга с ВНЖ пыталась проехать из Венгрии в москву .
В Бресте насчитали ей 15 тысяч евро залога. Терминал оплаты по карте не работал, требовали заплатить наличными. Банкомат получить наличные тоже не работал.
На вопрос, если я заплачу, то где мне деньги обратно получать при выезде - ответ был - возврат только на карту. А если на вьезде заплатите наличными, на выезде заполняйте бумагу и указывайте там все реквизиты банк.счета. В кассе на границе наличных не бывает. Обратный перевод в течении 3 месяцев.

Мадам развернулась, и уехала восвояси. Ну Венгрия - она рядом. А мне далеко.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 23.01.2018, 16:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 124
Что за ненужную панику вы тут сеeте....
Залог возвращается в той форме, в которой был внесен. Внесли наличными в евро - забрали в евро, банковский перевод (о чем подумать заранее) - возврат переводом....при чем валюта залога сохраняется;
В каком банкомате ваша знакомая хотела вытянуть 15000 евро в бел рублях??? ведь валютных банкоматов нет..... при возврате и получила бы рубли
Проблем с возвратом нет никогда. Уже 7 лет ездим, и пересекали границы в Литве, возврат через Брест - достаточно заявления о переводе в другую область ден.средств, написанном за неделю....
А если возврат через пункт вьезда, то звонок за пару дней в банк - и вся сумма без проблем забронирована на ваше имя
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 23.01.2018, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеIrina S. пишет:
Что за ненужную панику вы тут сеeте....
Уже 7 лет ездим, и пересекали границы в Литве, возврат через Брест - достаточно заявления о переводе в другую область ден.средств, написанном за неделю....
А если возврат через пункт вьезда, то звонок за пару дней в банк - и вся сумма без проблем забронирована на ваше имя
расскажите пожалуйста подробнее, как это делается?
Вы вьехали в Литву, проехали на ее границу с РФ, и там на российском КПП заплатили столько, сколько вам сказали. Имеется отделение банка, оно работает, и можно оплатить требуемую сумму карточкой (возить в кармане 15 тысяч наготове - это неразумно, как минимум). Платеж по банку прошел, вам выдали чек, вы едете дальше в РФ. Обратно вы решили ехать через другой пункт пропуска - что там нужно сделать для возврата денег? Предьявить справку с первого КПП, чтобы вас выпустили - понятно. А дальше что происходит? Брест славится суточными очередями, и если вы подьехали в зону ночью, банк не работает (как правило).
Как нужно действовать? Научите.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 23.01.2018, 21:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
расскажите пожалуйста подробнее, как это делается?
Вы вьехали в Литву, проехали на ее границу с РФ, и там на российском КПП заплатили столько, сколько вам сказали. Имеется отделение банка, оно работает, и можно оплатить требуемую сумму карточкой (возить в кармане 15 тысяч наготове - это неразумно, как минимум). Платеж по банку прошел, вам выдали чек, вы едете дальше в РФ. Обратно вы решили ехать через другой пункт пропуска - что там нужно сделать для возврата денег? Предьявить справку с первого КПП, чтобы вас выпустили - понятно. А дальше что происходит? Брест славится суточными очередями, и если вы подьехали в зону ночью, банк не работает (как правило).
Как нужно действовать? Научите.
Внесу ясность. Граница Литва-Беларусь.. конечно зачёт между рос и белорусской таможней невозможен.
Залог вносили всегда на бел.таможне
Возможен зачёт (перевод залога) между таможнями разных областей по заявлению, например, въезд Литва-Беларусь, выезд Беларусь-Польша (через Брест). Пишите на месте заявление с указанием пункта выезда из таможенной зоны.
Оплата залога карточкой - в Беларуси только в бел.рублях.. таким образом, возврат тоже в рублях.. тут встает вопрос о платежных лиммтах Карты, о конверсии и комиссии банку, ну, а на выезде может быть сюрприз, что вернут в рублях... валютных терминалов оплаты картой там не наблюдала
Банки работают круглосуточно на таможне (есть тех.перерыв по 15мин)
О сумме залога и дате возврата сообщаете по телефону за пару дней - никаких проблем с этим
Уже год на КПП Варшавский мост действует электр платная очередь, стоит около 10 евро, бронь в интернете. Резервируется промежуток времени в 1 час, в течение которого обязаны въехать в зону контроля. И для вас отдельная полоса и зона ожидания.
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 24.01.2018, 01:08     Последний раз редактировалось Natasha22; 24.01.2018 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеIrina S. пишет:
конечно зачёт между рос и белорусской таможней невозможен.
Залог вносили всегда на бел.таможне
Т.е. если вьезжать через Белоруссию в РФ, то платить на границе в Белоруссии? У меня есть карточка в русских рублях, ей можно заплатить? или всё равно придется менять белорусские рубли? Суммы уж больно астрономические какие-то, в рублях под миллионы получаются.
А если обратно поеду из России через Эстонию-Латвию-Литву - как тогда деньги возвращать? Дозваниваться на Варшавский мост, и просить перевести деньги в Эстонию? Это вообще реально?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 24.01.2018, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Natasha22,

Лучше всего давать наличманом и в евро.

Возвращаться через тот же пост.

Вернут, удержав за оформление копейки.

По карте гимор. Месецами будете ждать, звонить и т.п.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 24.01.2018, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
учше всего давать наличманом и в евро.

Возвращаться через тот же пост.

Вернут, удержав за оформление копейки.

По карте гимор. Месецами будете ждать, звонить и т.п.
Ага. Вот так мне примерно и описывали опытные путешественники.
Но всю эту головную боль тут чуть выше назвали ненужной паникой.

Один вопрос остался нераскрытым: сумма залога около миллиона рублей РФ. Точную цифру скажут только на таможне на границе - им расчеты по сетевым калькуляторам не указ. Эту кучу денег придется наличными таскать с собой по большой дороге? На себе буквально, ибо в машине же не оставишь, даже выйдя покушать в придорожной лавке?

Как вы поступаете в реальности?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 25.01.2018, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Ага. Вот так мне примерно и описывали опытные путешественники.
Но всю эту головную боль тут чуть выше назвали ненужной паникой.

Один вопрос остался нераскрытым: сумма залога около миллиона рублей РФ. Точную цифру скажут только на таможне на границе - им расчеты по сетевым калькуляторам не указ. Эту кучу денег придется наличными таскать с собой по большой дороге? На себе буквально, ибо в машине же не оставишь, даже выйдя покушать в придорожной лавке?

Как вы поступаете в реальности?
Белорусы принимают и в евро.

Миллион это около 15 тыс. Евро.

30 листов по 500 , культурно в конвертик.
Зачем куда-то прятать, можно при себе.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 13.02.2018, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
В окне №2 консульства РФ.
С 2011 года нет регистрации граждан РФ в зарубежных странах, о чем они должны давать справку? Я готова согласиться с их этой аргументацией, однако ехать наобум на волю белорусского таможенника... . Это просто давать повод для обычного прессования на деньги, как обычно.
Это не то окно. Там выдающая паспорта тётенька компетентна только для внутрироссийских дел.
Обращаться надо в окно 3. Там эти справки и делают, о чём указано на официальном сайте.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 13.02.2018, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Если есть постоянная регистрация в своей стране,то доказать ПМЖ не получится и ввезти машину без залога не разрешат.
Я летом ввозила временно и только потому,что не было никакой регистрации, была справка из мэрии о моем проживании по французскому адресу, мой паспорт и карта французские. Плюс не была в стране очень долго и старый загранпаспорт с собой.
Таможня при мне девушку развернула или оплата.
А откуда они узнают, что есть внутренняя регистрация, если им не показывать внутренний паспорт?
Если загран, ВНЖ и регистрация заграничные и совпадают на одного человека, который по штампам там живёт, то этого должно быть достаточно.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 13.02.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
dentalux, я не знаю откуда,но когда ездила за вещами, уже с постоянной регистрацией,мне девушка сказала что не надо было оформлять её. Но я всё таки во второй раз провезла машину уже на пмж и без оплаты таможенной пошлины. Может у них в базе данных по загранпаспорту ещё и эта информация появляется.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 08.04.2018, 09:00
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Добрый день. К сожалению, нет времени перечитывать всю тему. Ситуация такая : решили поехать в Польшу в гости на машине, но совершенно случайно появилась мысль заехать в Калининград, это совсем рядом от города, в который мы поедем. У меня есть французское гражданство, машина оформлена на меня и я водитель. Российское гражданство у меня тоже есть, в паспорте стоит печать ПМЖ. Права французские. Никогда не въезжала в Россию на машине, поэтому не знаю, что будет происходить на границе. Если в двух словах - реально ли осуществить этот план заезда в Калининград (в трёх часах езды от нашего города в Польше с возвратом в Польшу в тот же день) или слишком много проблем будет на границе? Нужно будет платить пошлину? Да и вообще, как с французскими правами водить в России? Спасибо!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 08.04.2018, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
stoppel, если печать ПМЖ, то не нужно платить залог. Надо посмотреть, покрывает ли страховка территорию России, это в последних сообщениях обсуждалось. Можно заказать международные права, но мы всегда ездили с французскими, другие сделать не успевали, проблем при дорожном контроле никогда не возникало.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 08.04.2018, 09:31
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
elfine, добрый день! Спасибо большое за быстрый ответ. Международные французские права у меня тоже уже есть, так как мы много путешествуем, только в России ещё не была на машине. Я просто думала, что в России - я русская, смогу ли я вообще с иностранными правами там ездить? Насчёт залога - отличная новость! Насчёт страховки посмотрю, вроде бы, покрывает.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 08.04.2018, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
stoppel, ну а почему россиянин не может сдать на права во Франции и получить французский документ? Нет ведь такого правила, что надо получать права только в стране своего гражданства. Где живёте, там и получили. Более того, для таможенного например кодекса нет чёткой привязки к гражданству. Иностранными физическими лицами считаются иностранцы и россияне, постоянно проживающие за границей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 08.04.2018, 11:36
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Если у вас французский паспорт,то без проблем водить с французскими правами.
Я на ПМЖ в России сейчас,пока что езжу с французскими международными правами.
Местные дпс привыкли.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 08.04.2018, 11:59
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
elfine и lecia, благодарю вас за ответы!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 22.04.2018, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Мне нужно съездить в этом году в Белоруссию. Хочу поехать по визе.Что можете посоветовать на машине или на самолете. Если учесть что российский паспорт в процессе доказательства.Какие вопросы на дороге могут возникнуть и претензии. Или пограничникам на въезде в Белоруссию придётся что-то доказывать и показывать старый заграничный или вообще ничего не показывать. Или если Консульство успеет быстро разрулить ситуацию. В этом случае виза не нужна, но если я въеду на машине какие проблемы могут возникнуть.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 24.04.2018, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Мне нужно съездить в этом году в Белоруссию. Хочу поехать по визе.Что можете посоветовать на машине или на самолете. Если учесть что российский паспорт в процессе доказательства.Какие вопросы на дороге могут возникнуть и претензии. Или пограничникам на въезде в Белоруссию придётся что-то доказывать и показывать старый заграничный или вообще ничего не показывать. Или если Консульство успеет быстро разрулить ситуацию. В этом случае виза не нужна, но если я въеду на машине какие проблемы могут возникнуть.
С таким размытым вопросам вам на улицу Барбес к профессиональным платным гадателям.

Не понятно, какие у вас есть паспорта действующие. Чью визу и в какой паспорт собираетесь клеить?
Где живёте? Где прописка? Чья машина?
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 29.04.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
С таким размытым вопросам вам на улицу Барбес к профессиональным платным гадателям.

Не понятно, какие у вас есть паспорта действующие. Чью визу и в какой паспорт собираетесь клеить?
Где живёте? Где прописка? Чья машина?
А помоему все просто есть паспорт Французкий и есть Российский просроченный который сейчас консульство проверяют для получения нового. Это значит что при проезде через Белоруссию я должна предьявить действующий паспорт . Получаетья Французкий, естественно нужна виза. Машина моя фр, права французкие.номера тоже.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 22:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX