Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 15.05.2017, 07:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lecia, да вроде как они её никогда не смотрели.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 15.05.2017, 07:23
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
elfine, понятно,тоже конечно надеюсь особо не будут приставать,но раньше это была классическая схема-"а аптечка у вас имеется?" и понеслось...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 15.05.2017, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lecia, на кого попадёшь наверное. Может это с местными номерами классическая схема такая? Мы больше сталкивались с тем, что они находили превышение скорости там, где её не превысить технически невозможно (например надо резко сбросить до нереальных цифр или какая-нибудь разметка должна быть, но отсутствует, я не специалист, если что). И вот тогда начинали мурыжить, в мы делали вид, что не понимаем, чего от нас хотят, предлагали им составить протокол, в итоге нас отпускали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 15.05.2017, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
elfine, а как к ней гаишники относятся?Вас останавливали?
Убивают местные цены на все это-но брать придется здесь.конечно,же...
Нас постоянно останавливали. Спрашивали перевод французских международных прав. Я пошла к старшему и застыдила, что наши доблестные гаишники не могут прочитать имя владельца на латинице. Потом, все таки, перевела, чтоб не приставали.
Я о 26 регионе пишу.
Оля, про временный ввоз не забудь.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 15.05.2017, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
lecia, ты отважная женщина ! Желаю хорошей поездки !

Может и глупое дополнение, но как быть с медсправкой в таком случае ? У русских автомобилистов она должна обмениваться каждые 3 года, насколько помню. Как это относится к инностранцам ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 15.05.2017, 09:16
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Нас постоянно останавливали. Спрашивали перевод французских международных прав. Я пошла к старшему и застыдила, что наши доблестные гаишники не могут прочитать имя владельца на латинице. Потом, все таки, перевела, чтоб не приставали.
Я о 26 регионе пишу.
Ехали в конце 14 года и прошлым летом.

Проехали регионы от Бреста до Абхазии через Москву и обратно чрез Москву до Литвы, и опять обратно)))

Остановили за ВСЁ время 3 раза. Все три в Москве.

Один раз - была какая-то масштабная проверка/операция. Попросили все документы. Молча посмотрели, молча отдали.

Второй раз, на шоссе Энтузиастов в 2 часа ночи. Чего-то явно хотели. Проверка затягивалась, права рассматривали долго, на раздражённый вопрос: "что-то не так?" попросили "дунуть в трубку" и намекнули на проверку машины на наркотики. Я, согласившись, демонстративно навела камеру из машины и включила на телефоне. Молодой человек, сделал вид, что у него сработала рация, сказал в рацию: "хорошо, сейчас иду", вернул документы и удалился, даже "до свидания" не сказав.

Третий раз, в 4 часа утра. Мы реально заблудились (в трёх соснах) и глазея по сторонам, нечаянно проехали на красный светофор.. Через двести метров - остановили. Видимо поверили растерянной физиономии, рассказали как проехать и попросили больше не нарушать. Были супер вежливы. Это всё!

Никогда не просили "перевод". Никогда не выражали какого либо не удовольствия по поводу прав (с французскими сразу показывала т.н. международные права (выглядят они, ну очень примитивно), полученные опять же во Франции).

А вот "подставиться" пытались раза 4. В самой Москве и около.

Вообще, у меня сложилось впечатление, что машину с иностранными номерами стараются не останавливать.
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 15.05.2017, 09:20
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Может и глупое дополнение, но как быть с медсправкой в таком случае ? У русских автомобилистов она должна обмениваться каждые 3 года, насколько помню

Что такое медсправка "у русских автомобилистов"?
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 15.05.2017, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
alexsi, вроде бы надо было медосмотр проходить каждые 3 года ? Что ты годен к вождению.
Может изменилось это правило ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 15.05.2017, 09:30
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Вопрос по страховке на машину-в России только ОСАГо действует?Кто нибудь заключал такую страховку на несколько месяцев через интернет?Я заполнила вопрсоник и мне посчитали сумму-вопрос такой:ставлю город ,который конечный пункт назначения,страховку расчитывают на всю территорию России?На самой границе можно заключить ?
Страховку (в 14 году) оформили перед Российской границей (или перед Белорусской - не помню точно, надо уточнить).

Точно помню проблем не было никаких.

Страховой домик с огромной вывеской "страховка" находился в чистом поле за пару километров до границы - мимо не проедешь. Видимо специально так поставили.

Хотели взять на месяц, посоветовали взять на три - "так выгоднее". Заплатили в евро по официальному курсу. И всё.
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 15.05.2017, 09:41
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
alexsi, вроде бы надо было медосмотр проходить каждые 3 года ? Что ты годен к вождению.
Может изменилось это правило ?
Oksy75, когда останавливали никогда подобный документ не спрашивали... Я вот впервые о таком услышала..

И до отъезда за границу ничего подобного не попадалось. Правда, прав у меня не было, а муж никогда этим вопросом не задавался.. Правда он врач был, может поэтому...
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 15.05.2017, 11:24
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Девочки,спасибо за ответы.Мне в группе моего города посоветовали говорить на французском-заморачиваться не будут.(кстати,очень приятно было с земляками общаться-надавали море ценных советов и информации,даже обешали вести в прямом эфире-заведу тему перед отъехдом и будут подсказывать по мере продвижения)
Ксюш,ну я же авантюритска в душе,да и когда еще Россию повидать так получится,очень соскучилась.
Про справку слышала,что каждые два года проверять зрение надо для российских прав,если носишь очки,а так вроде каждые 10 лет.Но я поеду на международных и ,именно,из-за зрения вряд ли буду продлять российские,т.к. смысла в таком случае не вижу.В моих что то там написано французских вроде про очки.
Прос страховку-буду через интернет оформлять,думаю даже дешевле обойдется-жаль бонусы отсюда не принимают во внимание,я давно на 50% уже.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 15.05.2017, 11:28
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Marine Saf,
alexsi, ребята подтвердили,что могут гаишники пытаться на деньги развести,поэтому камера да,обязательно,ну и не соглашаться,т.к. могут и это протов повернуть-дача взятки лицу при исполнении.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 20.05.2017, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
lecia, страховка не нужна ,так как зеленая карта французской страховки действует и в России,и в Беларуси,а также Украине.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 20.05.2017, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
морская, речь была о страховой компании, зелёная карта которой на территории России НЕ действует. И я выше писала, что по этой причине мы сменили страховую компанию.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 20.05.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
морская, да,согласна с Эльфин-моя страховка не покрывает Россию.

Кстати,вопрос по омывке стекол-кто то брал специальное средство с защитным составом от прилипания насекомых на стекла?Как оно,действенное?
Вообще на что похожа машина и как потом отмывали от этой гадости?(я недавно полторы тысячи откатала,так даже в мойке не снимает полностью пятна )
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 21.05.2017, 05:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
elfine,
lecia, все понятно про вашу страховку.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 21.05.2017, 08:03
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
морская, кстати, если не секрет,а вы у кого застрахованы? Скорей ради информации,мне менять свою не хочется,но вдруг ваша интереснее по всем параметрам.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 21.05.2017, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lecia, вопрос не ко мне, но могу сказать, что у нас Axa. Я тогда тоже проводила опрос в теме. Ущерб материальный и телесный возмещают и вроде нормально. А насколько хорошо по сравнению с другими - не знаю, лучше бы вообще избегать ущерба.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 21.05.2017, 08:38
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
elfine, понимаю.Меня в свое время в агенстве АХА не очень приняли и насчитали какую то астрономическую сумму за мою старую машину,поэтому и попала путем отбора в МААФ ,надо будет просимулировать тариф,у нас в городке есть агенство.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 21.05.2017, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
lecia, у нас от банка Crédit Agricole. Предыдущая тоже не покрывала Россию.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 21.05.2017, 10:08
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Лесия, а не проще будет застраховать *путешествие* и путешествиников вместе с машиной - через Mondial/Europ Аssistance или Ингострах .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 21.05.2017, 10:19
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
морская, спасибо,я с вашим банком,к сожалению, не дружу совсем.

SvetaLes 36, путешественники уже хорошо застрахованы бесплатно,сделаю в этот раз ОСАГО через интернет,на будущее посмотрю.
Так на так получается,т.к моя страховка местная уберет взносы за два месяца,пока я в России буду.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 21.05.2017, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
elfine,

Имел ввиду что должна быть французская зелёная карта для машины зарегистрированной во Франции.

Если кому-то удалось купить на французские номера такую российскую гринку или тем более ОСАГО ,то значит продавцы не в теме. Хотя кто в этих ларьках и будках продаёт? Вопросов нет.

В своё время когда я туристом во Франции на машине. Гринку потерял. К местным, продайте на месяц. Видя русский техпаспорт отвергали ВСЕ. Раз 10-15. Решил ездить без.
Не поймали, тогда.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 21.05.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Визитер, вы точно знаете ,что нельзя или по своему случаю во Франции ориентируетесь?Я вопрос на сайте ОСАГо задавала-говорили,что только бонус во вниманеи не берут,случай свой описала-все документы французские и временный въезд,никакого удивления не было.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 21.05.2017, 14:35     Последний раз редактировалось elfine; 21.05.2017 в 14:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Визитер, я в таких случаях всегда прошу одно и то же: дайте ссылку на правило, на закон, раз утверждаете, что "должна быть".

После этого люди или смертельно обижаются, либо куда-то ретируются, либо говорят мне, что ссылку я должна искать сама.

Вы описываете совершенно другой случай и делаете из него совершенно неверный вывод. Вы приехали туристом и хотели, чтобы Вам тут быстренько сделали какой-то краткосрочный контракт. Я вполне допускаю, что они так не делают или просто не захотели напрягаться. С ОСАГО других вариантов просто и быть не может для тех, у кого Россия не вписана в страховку, поэтому не понятно даже, что тут обсуждать. Никаких продавцов иностранный техпаспорт не шокирует, мы их перевидали множество, потому что обращались ко многим, пока сравнивали цены. Поэтому "должна быть французская зелёная карта" - это просто Ваше личное убеждение. Повторюсь, то, что продавцы якобы не в теме, не прокатывает тоже как аргумент, потому что тогда не в теме и все представители ГИБДД, кто у нас эту страховку проверял и одобрительно кивал.

Кстати, насчёт потерял... С нами подобное случилось в последнюю поездку. На латвийской границе таможенник указал на то, что страховка у нас просроченная. Действительно, в запарке забыли поменять этот квадратик, конверт со свежей остался лежать дома. Ну и? Это же не значит, что страховки у нас нет вообще, машина ведь остаётся застрахованной. Бумажку можно потерять, но как можно потерять контрактные отношения, если они оплачены? Я по электронной почте связалась со своим страховщиком (это тот, у которого входит Россия), мне послали по мейлу эту зелёную бумажку, осталось только красиво распечатать на цветном принтере.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 21.05.2017, 14:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Вообще на что похожа машина и как потом отмывали от этой гадости?
Машина все серая от налипшей мошкары, нам отмывали машину на мойке (в Крыму, давно) своими средствами вручную.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 21.05.2017, 14:48
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
MARGOO, спасибо,не завидую мойщикам,но вот стекло б как то защитить-видела средство для стекол в пульверизаторе,интересно толк есть от него.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 21.05.2017, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Машина все серая от налипшей мошкары
Вот никогда об этом не думали, насчёт специальных средств, но в России есть такие районы, особенно на юге, где по стеклу просто как град сыплется из всякой живности. В районе Астрахани на одной не очень людной дороге такое было. В более северных районах терпимо.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 21.05.2017, 16:52
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
lecia, мой муж уже несколько лет пользуется когда в Беларусь едем, говорит что есть толк. не прилипает так живность, отмывается потом легко. В этом году из-за холодов доехали как никогда чистенькие, только сейчас начинаются мошки.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 21.05.2017, 17:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
lotos111, спасибо,значит прикуплю все таки.Простым средством только размазывает.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX