Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 07.08.2015, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
На смартфонах ведь есть навигатор.
Ну по Франции ладно. А дальше это ж в какую сумму влетит, если 3G оставить включённым? С отключённым тоже может что-то показать, но по-моему только в очень общих чертах. А бесплатный Wifi в дороге я не знаю, где есть. В России искать не пробовала. Есть ещё всякие планшеты, где тоже по идее бывает навигатор.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 07.08.2015, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
elfine, я что то не подумала. Дорого выйдет, ага.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 07.08.2015, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Neon&Dramp, мы тоже в России собирались купить, да так и не собрались. Марку запомню. А здесь значит никаких шансов приобрести GPS с картами стран вне Европы? Тот же TomTom. Хоть бы отдельно докупить предлагали...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 07.08.2015, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
elfine, поковыряйтесь в интернете, обязательно найдете как скачать карту России. Вот первая же попавшая ссылка http://carte-gps-gratuite.fr/cartes-gps-du-monde.html
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 07.08.2015, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Neon&Dramp, мы тоже в России собирались купить, да так и не собрались. Марку запомню. А здесь значит никаких шансов приобрести GPS с картами стран вне Европы? Тот же TomTom. Хоть бы отдельно докупить предлагали...

Мы никогда не пользовались навигаторами. Через сайт via michelin высчтывала, потом распечатывала и атлас дорог всегда был в руках, не разу не плутали за 8 лет поездок!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 07.08.2015, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
elfine, поковыряйтесь в интернете, обязательно найдете как скачать карту России. Вот первая же попавшая ссылка http://carte-gps-gratuite.fr/cartes-gps-du-monde.html
Спасибо, посмотрю.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 08.08.2015, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
elfine,

Кстати, Marine Saf дело пишет, на комп. с инета действительно скачайте и потом перенесите на карточку в навике и все.
Кстати фирменные навигаторы во Франции намного дешевле чем в России.

P.I.N.

Я тоже был консерватро и ретроград. К каким-то навигаторам долго относился с неприязнью и недоверием, долго ездил с картами.

Но после того как попробовал , в 2011 г. , стало обидно за прожитые годы без него и за свою отсталость.

Какая там карта, прошлый век!!!
И гостиницы и заправки и магазины и трафик и платные и бесплатые))) все что только можно покажет эта волшебная коробочка. И даже может сказать протезным голосом на разных языках.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 08.08.2015, 19:53
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
И гостиницы и заправки и магазины и трафик и платные и бесплатые))) все что только можно покажет эта волшебная коробочка.
А еще в дороге могут быть разные "приятные" неожиданности, в виде ремонтов дорог, или просто по какой-то причине перекрыта дорога, и не всегда в чужой стране сходу найдешь, как объехать и не заблудиться, нас так навигатор пару раз выручал.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 08.08.2015, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Всем спасибо за советы. Начитавшись разных историй про жучки и про то, что транспортной инспекции нет никакого дела до возможных сбоев в системе Beltoll, для неё все "нарушители" на одно лицо, а доказывать, а что ты не верблюд и отвоёвывать свои деньги надо через какую-то ещё Белавтостраду, я пока склоняюсь к варианту туда ехать через Литву, а дальше либо Латвию, либо север Белоруссии, а обратно - это будет уже с юга России, из Астрахани, через юг Белоруссии, по маршруту, который любезно объяснила lotos111. Но пока не выясняла деталей, отзывов, плюсов и минусов этих маршрутов. Надеюсь, что хоть дороги там нормальные.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 24.08.2015, 23:44     Последний раз редактировалось tina08; 24.08.2015 в 23:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
elfine, не знаю, актуально вам еще или уже уехали, я два месяца назад ездила из Москвы в Париж, в Минске бронировала квартиру, все через букинг делала заранее, правда, накладка вышла, выехала на день позже, поэтому все перебронировать пришлось, а потом еще и на границе возникли сложности. Если у вас непредвиденная ночевка, то проще всего зайти в любое кафе, где есть wi-fi и через booking.com подыскать необходимый вариант. По поводу таможни в Бресте - есть еще один таможенный пункт Домачево, который где-то в 30 км от основной таможни, там всегда машин намного меньше, имеет смысл туда доехать, если действительно огромные очереди, я последний раз ездила - машин было не очень много, крюк не стала делать.
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 24.08.2015, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
tina08, спасибо, мы как раз в разъездах, уже откатали 5 тысяч км, остался ещё обратный путь. С планированием у нас как раз полная беда, всё делаем с опозданием минимум дня на два. Остальные впечатления допишу позже.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 24.08.2015, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
tina08, спасибо, мы как раз в разъездах, уже откатали 5 тысяч км, остался ещё обратный путь. С планированием у нас как раз полная беда, всё делаем с опозданием минимум дня на два. Остальные впечатления допишу позже.
ничего себе - 5000км!! удачной вам дороги!!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 25.08.2015, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
tina08, спасибо. В ту поездку мы наездили 10700. В этот раз меньше плутали и надеюсь, уложимся в меньше.
GPS нам перед поездкой одолжили такой, который не знает большую часть городов России (когда наскоро проверяли, некоторые знал) и держит автономию без питания максимум 5 минут. Очень выручил телефон. Порадовал оператор Free, который в каждой стране Европы предлагал бесплатные звонки во Францию и по этой стране и какие-то 3 Гб интернета. Так можно было сверять маршрут по телефону, когда GPS дурил. В России выручала возможность загрузить маршрут в Google maps на телефоне, пока есть интернет, а потом приложение держит этот маршрут и без интернета и показывает, где едем.

По впечатлениям 4-летней давности мотелей в России заметно прибавилось. Но мы в них пока не ночевали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 26.08.2015, 10:15
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В России выручала возможность загрузить маршрут в Google maps на телефоне
Поделитесь,пожалуйста,а как Вы это делаете? Я пыталась, не получается.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 26.08.2015, 18:08     Последний раз редактировалось elfine; 26.08.2015 в 18:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lavinija, не знаю, может зависит от телефонов или от систем на них или от приложений. У меня айфон не самый новый, который я сознательно давно не обновляла. Забиваю в него маршрут в Google maps, когда есть Wifi, вырисовываются синие линии вариантов маршрутов. Увеличиваю карты вдоль нужной мне линии, чтобы получше раскрылись. И если потом открывать снова приложение, маршрут в нём открывается. В любом случае точку местонахождения на картах видно и без интернета, но там всё очень схематично и не всегда легко отследить, не отклонились ли от маршрута. Если телефон перезапустить, то маршрут пропадёт, так что надо следить, чтобы не сел. Или в какой-то момент приложение заглючило, пришлось перезапускать телефон, чтобы хоть как-то им пользоваться. В какой-то момент после этого и 3G пришлось на минутку включить, потому что надо было объехать по краю большой город и выйти на правильную дорогу, в такие моменты нельзя рисковать, надо точно видеть, где едешь.

Пока писала, увидела, что маршрут, который забила позавчера, вчера ещё открывался, а сегодня уже нет. Значит надо открывать накануне отъезда и потом в дороге смотреть на него почаще.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 26.08.2015, 23:46
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
elfine, Спасибо, надо попробовать.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 27.08.2015, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Назрел насущный вопрос. Таможня в Бресте - многолюдная и долгоиграющая на въезд или на выезд тоже? На въезде помню, что хорошо постояли, а вот на выезде узнать не довелось. И зависит ли от времени суток? Имеет ли смысл выезжать на 60 км южнее или овчинка выделки не стоит, особенно, если выезд придётся на ночное время?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 27.08.2015, 23:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Назрел насущный вопрос. Таможня в Бресте - многолюдная и долгоиграющая на въезд или на выезд тоже? На въезде помню, что хорошо постояли, а вот на выезде узнать не довелось. И зависит ли от времени суток? Имеет ли смысл выезжать на 60 км южнее или овчинка выделки не стоит, особенно, если выезд придётся на ночное время?
elfine,
Выезжать в бресте быстрее. Мы, правда, чаще ночью выезжали.
В этом году решили посмотреть на беларусь и проходили границу севернее (пос Пограничный). Там пограничники к своим обязанностям относятся серьезнее:
1) с белорусской стороны мы ждали кого то главного, чтобы он посмотрел документы на ввоз-вывоз машины (фр.номера)
2) у мужа проверили наличие уведомленияя о месте пребывания в россии (впервые за 10 лет)
3)поляки обыскали всю машину и проверяли все вещи на наличие контробанды
Несмотря на отсутствие очереди, мы простояли на границе 3 часа.
Личные выводы- ездить через брест. Пограничники адекватнее с 2 сторон.
radio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 27.08.2015, 23:39
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
elfine, по моему опыту народу меньше в будние дни, в выходные приграничные жители снуют в обе стороны и очереди больше, ночью мы не проходили, ничего не могу сказать, но наверное меньше все же.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 28.08.2015, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
radio, lotos111, спасибо, будем действовать по обстановке. Но выходные приближаются как раз. И никакого уведомления о пребывании в России у нас сроду не было. Погостили 3 дня здесь, 4 дня там. Или это имелось в виду на тех, у кого нет российского гражданства? Меня тут пытались какими-то уведомлениями о пребывании россиян пугать, даже вникать не стала, и так полдня потеряли на административные дела, а ещё полдня - на улаживание проблем с номерами машины, которые у нас в первую же ночь сняли Но это уже другая история.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 28.08.2015, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
elfine, у вас же маленький ребенок в машине. А машины с детьми до 3-х лет пропускайт без очереди.
Когда в Бресте будете подъезжать к таможне, посмотрите внимательно, если стоит очередь до шлагбаума /въезд на границу/, то вы ее сможете спокойно объехать и встать к шлагбауму.
На шлагбауме показываете паспорт ребенка и вас запустят. Дальше будет разделение на красный и зеленый коридор. Большая часть машин стоит на зеленый корридор, т.к они на выезд из Беларуси ничего не декларируют, а едут в Польшу за покупками. А Вам надо на красный коридор, т,к. вы оформляли на границе временный ввоз. Поэтому здесь нужно внимательно найти красный коридор и ехать на него.
Мы пересекали границу в пятницу, а там огромная очередь, про то что с детьми без очереди я знала раньше, а вот про коридоры...
В итоге очередь обогнули, "недовольное лицо" сидящее на шлагбауме пропустило нас вперед, и конечно же ничего не посоветовав. Водитель, впереди стоящей машины, оказался просто суперским человеком. Подошел к нам и объяснил - куда дальше ехать, и что не надо ждать в конце очереди, т.к. они все едут на зеленый канал, а мы с иностранными номерами идем по красному. Поначалу было стремно обгонять все эти машины, но на красном канале не было никого. Муж у меня 5 раз спросил "ты уверена?". В итоге мы были единственными, минут за 10 все сделали. И выехали на польскую сторону, здесь уже по европескому каналу проскочили. В итоге, несмотря на огромные очереди, мы пересекли белорусско-польскую границу за 30 минут максимум.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 02.09.2015, 17:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Поделитесь,пожалуйста,а как Вы это делаете? Я пыталась, не получается.
Все очень просто. В том месте , где у вас есть соединение с интернетом (отель, кафе и т.д) сделайте следующее:
1. Запустите Google maps. Неважно на Айфоне или Андроиде.
2. Активируйте GPS на смартфоне.
3. Проложите необходимый маршрут, как обычно в Google maps. Приложение запомнит маршрут, и затем в пути даже без инета навигатор будет работать. Правильно сказала elfine, чтобы не потерять маршрут , Google maps должен быть всегда запущен во время пути.
4. Для экономии батареи смартфона Wifi затем можно выключить.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 09.10.2015, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
elfine, добрый вечер! у меня тут вопрос возник - поняла, что нет green card для Белоруссии, там в Польше до границы можно ее приобрести именно для Белоруссии?? и если что с копией пропустят, если в России заказать?
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 06.01.2016, 13:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2004
Сообщения: 188
[QUOTE=elfine;1060937059]
Ой спасибо вам еще раз за ссылу сюда.
И оказывается у нас с вами почти та же ситуация, едем Франция-Москва, через Брест (друзья там и будем останавливаться)
Машина с французскими номерами, муж француз, дети от 7 мес до 8 лет.
Едем из экономии средств, поэтому важно где останавливаться.
Расскажите пожалуйста, что у вас вышло с BellToll в итоге?
Покупали аппаратик?
Во сколько вышло ? Какая скорость на скоростной трассе в Беларуси ?

И еще, какие нужны дополнительные документы для такого путешествия, мы едем совсем первый раз. Есть конечно Carte Grise и обычная страховка. Машинка бывает подводит, но наша страховка на территории Франции нас всегда выручала без проблем. А тут как быть ?

Что такое green card ?
Нужно ли что-то оплачивать в Польше?
И поделитесь адресами мотелей в Польше пожалуйста если есть )
Забросала вопросами конечно.

Очень благодарю всех кто откликнется.
__________________
Katia
Homfrosia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 06.01.2016, 13:52     Последний раз редактировалось elfine; 06.01.2016 в 13:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Homfrosia, адреса мотелей посмотрите в теме, плюс форумчанка lotos111 мне их любезно давала. Но я не умею так планировать поездку, чтобы какие-то адреса пригодились, никогда не знаешь, где когда окажешься. Мотелей полно около любого крупного города, мы в этот раз к вечеру оказались недалеко от Варшавы, там и нашли. Впечатление осталось так себе, в санузле был плохой запах, но на одну ночь нормально, утром позавтракали там же, русских там было полно.

Через Белоруссию мы не ехали, ехали через Латвию и Литву, обратно планировали через Белоруссию, та же форумчанка хорошо объяснила, где сделать крюк, чтобы избежать платной дороги. Но сложилось всё несколько иначе, это уже другая история, могу в личке рассказать. Страховка французская нужна такая, которая покрывает Россию, остальные страны как правило покрыты, а Россия включена не у всех страховок. Зелёная карточка - это и есть та зелёная бумажка от страховки, часть которой висит на лобовом стекле. А на другой части есть перечисление стран, которые туда входят.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 07.01.2016, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Homfrosia, а вашего мужа не пугает вождение в Москве? Это реально вопрос психологоической готовности к вождению в совершенно другом "автомобильном мире".. У меня муж тоже сперва задумывался о приезде на машине. Но когда пожил в городе и посмотрел на уровень движения в Питере, резко расхотел ехать на машине именно по причине сложности движения в городе, особенно плохо зная все развязки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 08.01.2016, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Ptu, я не
Homfrosia, ,но отвечу. Моего мужа француза совершено не пугает вождение и в Москве и по регионам России. Очень много раз и приезжали на своей машине. И всегда берем авто на прокат в аэропорту по прилету. А бываем мы в России и в Москве,каждый год.Иногда даже и 2-3 раза в год.
Сложного нет ничего ,в развязках также!
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 14.04.2016, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Lorraine
Сообщения: 13
Добрый день. Прочитал тему, но так и не понял, будут ли проблемы если ехать в РФ на машине с французскими номерами (собственной).
Грин карта - понятно, это все оформляется, но что в итоге с залогом? кто ездил, что скажет?
есть титр де сежур французский.
einstein вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 14.04.2016, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеeinstein пишет:
Добрый день. Прочитал тему, но так и не понял, будут ли проблемы если ехать в РФ на машине с французскими номерами (собственной).
Грин карта - понятно, это все оформляется, но что в итоге с залогом? кто ездил, что скажет?
есть титр де сежур французский.
Если гражданство РФ есть или гражданство стран Таможенного Союза залог запросят обязательно. Если на учете в консульстве состоите и на родине сняты с регистрации, то можно пободаться хотя не факт.Прочтя ветку и другие материалы к этому пришел.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 14.04.2016, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Я ездил с семьёй, но у меня паспорт гражданина Беларуси серии PP, т.е. постоянно проживающего за территорией Беларуси, стою на консульском учёте. При въезде заплотил небольшую пошлину за ввоз транспортного средства. Мне выдали документ с окончательной датой вывоза, то ли на 3 месяца, то ли на полгода, не помню точно. Денег никаких не платил.
Я бы на вашем месте позвонил в посольство или зашёл на их сайт, должна быть полная информация.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 02:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX