Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 12.05.2015, 10:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 118
elfine,
точно, или менять машину)
ведь именно ее фотограируют)
radio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 12.05.2015, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеradio пишет:
елфине,
точно, или менять машину)
ведь именно ее фотограируют)
не все так просто. При вьезде в Беларусь вы оформляете документы, на границе остаются все данные водителя. При чем не только ФИО, но и паспортные данные, адрес, а также заносятся данные по машине.

Знаю точно /личный опыт/, что на Брузгах, у них есть картотека. Когда введут данные водителя, то будут перечислены машины которые были им задекларированы. У нас был случай, когда девушка не проверив до конца наши докумены, те она посмотрела только марку машины, распечатала декларацию на ввоз авто по нашеи предыдущей машине. Мы как раз поменяли авто, марка машины была прежняя, а машина то новая.

Поетому ваши штрафы будут числится, не только на машине, но и на водителе. И при повторном пересечении границы они всплывут.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 12.05.2015, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Если можно, немножко поподробней. Где взять такой аппаратик
Узе позьдно, сударь. Вы уже катнулись, по Вашим же словам, через РБ без "аппаратика". Так что Вы - уже в гареме: точно трахнут, вопрос лишь - когда.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 12.05.2015, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Все платежи по Белоруссии касаются всех машин больше 3,5 тонн и легковых автомобилей с регистрацией вне стран Таможенного союза. Вне.

Мы в апреле с друзьями ехали на их вольво с московскими номерами ко мне в гости , во Францию , затем они вернулись в свой второй дом в Польше. Нигде ничего не платили по дороге и проехали перед милицией под Брестом , те даже на нас и не прореагировали.

сам раньше ездил во Францию на своей машине с российскими номерами вот и меня это не касалось.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 12.05.2015, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
В огороде - бузина... Вы же сами писали про езду с еврономерами.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 12.05.2015, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Не хочу заводить новую тему, не знаю, если было уже на форуме, ткните, где - во Францию из России собираются знакомые приехать на машине и есть вероятность, что нужно будет перегнать машину из одного города в другой нам с мужем, то есть лицам с французскими правами и живущим тут. Отсюда вопрос - возможно ли французам, не имеющим отношение к автомобилю с российской регистрацией, перегнать ее по территории Франции без владельцев в машине?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 13.05.2015, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Не хочу заводить новую тему, не знаю, если было уже на форуме, ткните, где - во Францию из России собираются знакомые приехать на машине и есть вероятность, что нужно будет перегнать машину из одного города в другой нам с мужем, то есть лицам с французскими правами и живущим тут. Отсюда вопрос - возможно ли французам, не имеющим отношение к автомобилю с российской регистрацией, перегнать ее по территории Франции без владельцев в машине?
Нельзя, однозначно нельзя.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 13.05.2015, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Нельзя, однозначно нельзя.
Это почему же? Пусть пишут доверенность, хоть от руки, но на французском, и - вперёд и с песней.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 13.05.2015, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Нет такого понятия во Франции как доверенность.

Они должны быть вписаны в страховку по ЕС, а там будет гринка, только и ничего более.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 13.05.2015, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Нет такого понятия во Франции как доверенность.

Они должны быть вписаны в страховку по ЕС, а там будет гринка, только и ничего более.
Ну что Вы опять грузите, как с оплатой ввоза? В страховку вписан автомобиль, а не водитель.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 13.05.2015, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Ну что Вы опять грузите, как с оплатой ввоза? В страховку вписан автомобиль, а не водитель.
Тогда не буду грузить как Вы советуете , не люблю споров, а люди попробуют и может отпишутся.
Скорее всего их не тормознут, если не будут нарушать. Могут и перегнать машину вполне. Я вон год без прав ездил и ничего.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 13.05.2015, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Neon&Dramp, В том то и дело, мой муж, как совсем законопослушный француз, не хочет садиться за руль авто, не будучи уверенным, что он вправе это делать.
А доверенности, на сколько я поняла, и в России уже отменили.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 13.05.2015, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Neon&Dramp, В том то и дело, мой муж, как совсем законопослушный француз, не хочет садиться за руль авто, не будучи уверенным, что он вправе это делать.
А доверенности, на сколько я поняла, и в России уже отменили.
Доверенности в России не отменили, они могут быть по желанию и рукописными, но в последнее время стали терять свою актуальность.

Муж-француз Ваш прав конечно и он не хочет налетать на штраф и неприятности.

Практически везде с этим идет жесткая борьба, чтобы резиденты управляли автомобили только со своими номерами иначе это получается уклонение граждан от соответствующих таможенных платежей , налогов и возможных штрафов в своем родном государстве.
Это касается так же и лиц с временным видом на жительство тоже. А туристам пожалуйста.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 13.05.2015, 10:49
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
lotos111, вы хотите сказать, что сеичас когда ехали по автодорогам в Польше, то ничего не платили???
Именно, не платили ни копейки И я нигде не заметила каких-то предупреждений об оплате или турникетов, хотя прекрасно помню, когда вводили оплату дорог в Беларуси, сказали, что делают по примеру Польши, т.е. с аппаратиками. Мы и в прошлом году через Польшу проезжали и ничего не платили, правда в прошлом году ехали с другого направления и там было меньше авторута. На польской границе в этом году проблем не было. вот я и не могу ничего понять с оплатой дорог в Польше.
Идея купить аппаратик в Беларуси и хранить его неплохая, если ездить часто, но если еще и в Польше заставят такой покупать, то + еще французский, так это все стекло ими залепишь
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 13.05.2015, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Neon&Dramp, Ну мы не собираемся ездить все время на авто из России - у нас есть разовая необходимость помочь друзьям и перегнать авто по территории Франции. Потому и думаем, как это можно сделать?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 14.05.2015, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Sava1805,

Помощь друзьям - благородное дело, так в путь!

Европейские полицейские и особенно французские в отличии от ,сами понимаете кого , совсем не кровожадные будут и завидев русские номера на вас как собаки кидаться не станут, нарушать не будет водитель и шансов быть просто так быть проверенным не много.

И еще , полиция Франции гуманна и если объяснить все как есть , то на первый раз непременно отпустят если даже остановят, а вам только один раз и нужен получается.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 14.05.2015, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Sava1805, вопрос к тебе, как к юристу - почему бы мужу не позвонить самому куда надо и не спросить, можно или нет ездить на такой машине? Инфо надо получать из первоисточника, а не ОБС.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 14.05.2015, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ирис, исключительно справедливости ради и не именно по этому вопросу, а вообще... :-)

То, что можно услышать по телефону "где надо" - зачастую не меньший ОБС, чем форумы, где хотя бы отдельные участники пытаются находить правильные источники и анализировать. Тут по всем темам: "позвонила в визовый центр, и мне там сказали... а уж там-то знают...", "позвонила в консульство, а там..." Мы, правда, не знаем, как ставился вопрос, пересказ - это тот же ОБС, но проблему ответственности того, кто отвечал по телефону, никуда не денешь, чаще всего вообще неизвестно, кто это. Хуже всего те, кто ничего не знает, а отвечают очень уверенно, и "слова к делу не пришьёшь". Чего стоит даже французская налоговая, где пятеро работников иногда между собой советуются прежде, чем ответить (но у этих не самый плохой уровень подачи информации), а ещё лучше Sécurité sociale, где для ответов на звонки набирают девушек на CDD без образования.

Поэтому звонить конечно надо, но может муж и правильно делает, что пытается узнать из нескольких источников сразу.

Чтобы моё выступление не было совсем злостным оффтопом, попробую по теме. Я ни разу не специалист, но нашлось вот это: http://amende.comprendrechoisir.com/...e-legal-ou-pas

Цитата:
Utilisation de la voiture de quelqu'un résidant à l'étranger

Vous ne résidez pas à l'étranger au moins 8 mois par an ? Pourquoi ne pas rouler avec la voiture d'un étranger me direz-vous...
Se pose alors un problème d'assurance, car c'est le propriétaire de la voiture qui est censé l'assurer. Or, il y a peu de chances pour que sa compagnie d'assurances permette l'indemnisation, dès lors que :
le véhicule est utilisé à plein temps hors de ses frontières d'appartenance ;
il n'est pas conduit par son propriétaire.
Exemple : un contrat d'une compagnie d'assurance allemande pourrait préciser que l'indemnisation ne sera possible que si le véhicule n'est pas utilisé moins de trois mois de l'année en Allemagne.
То есть тут проблема не столько в том, что "остановят - не остановят", я так понимаю, что само по себе вождение чужой машины не является чем-то нелегальным, а что конкретно написано в страховке той иностранной машины. Разрешено ли вообще её водить третьим лицам и что там сказано про использование за границей. Это должно быть написано в самом контракте. Проблемы могут возникнуть только тогда, когда что-то случится, например, страховка этой машины откажется возмещать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 14.05.2015, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Идея купить аппаратик в Беларуси и хранить его неплохая
Да чё уж - просто обалденная.
У меня ребята в прошлом году нарвались - купили, проехали весь Лукастан, а в Бресте им говорят: "с вас штраф 400 евро". Они: "ребята, да вот же агрегат, вот чек, вот залог!" Им: " Он у вас не считывался. Езжайте в Минск (350 км помножить на два), может, вернут. А СЕЙЧАС - ПЛАТИТЕ!"
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 14.05.2015, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ирис, исключительно справедливости ради и не именно по этому вопросу, а вообще... :-)

То, что можно услышать по телефону "где надо" - зачастую не меньший ОБС, чем форумы, где хотя бы отдельные участники пытаются находить правильные источники и анализировать. Тут по всем темам: "позвонила в визовый центр, и мне там сказали... а уж там-то знают...", "позвонила в консульство, а там..." Мы, правда, не знаем, как ставился вопрос, пересказ - это тот же ОБС, но проблему ответственности того, кто отвечал по телефону, никуда не денешь, чаще всего вообще неизвестно, кто это. Хуже всего те, кто ничего не знает, а отвечают очень уверенно, и "слова к делу не пришьёшь". Чего стоит даже французская налоговая, где пятеро работников иногда между собой советуются прежде, чем ответить (но у этих не самый плохой уровень подачи информации), а ещё лучше Sécurité sociale, где для ответов на звонки набирают девушек на CDD без образования.

Поэтому звонить конечно надо, но может муж и правильно делает, что пытается узнать из нескольких источников сразу.

Чтобы моё выступление не было совсем злостным оффтопом, попробую по теме. Я ни разу не специалист, но нашлось вот это: http://amende.comprendrechoisir.com/...e-legal-ou-pas


Цитата:
Utilisation de la voiture de quelqu'un résidant à l'étranger

Vous ne résidez pas à l'étranger au moins 8 mois par an ? Pourquoi ne pas rouler avec la voiture d'un étranger me direz-vous...
Se pose alors un problème d'assurance, car c'est le propriétaire de la voiture qui est censé l'assurer. Or, il y a peu de chances pour que sa compagnie d'assurances permette l'indemnisation, dès lors que :
le véhicule est utilisé à plein temps hors de ses frontières d'appartenance ;
il n'est pas conduit par son propriétaire.
Exemple : un contrat d'une compagnie d'assurance allemande pourrait préciser que l'indemnisation ne sera possible que si le véhicule n'est pas utilisé moins de trois mois de l'année en Allemagne.

То есть тут проблема не столько в том, что "остановят - не остановят", я так понимаю, что само по себе вождение чужой машины не является чем-то нелегальным, а что конкретно написано в страховке той иностранной машины. Разрешено ли вообще её водить третьим лицам и что там сказано про использование за границей. Это должно быть написано в самом контракте. Проблемы могут возникнуть только тогда, когда что-то случится, например, страховка этой машины откажется возмещать.

elfine, я совершенно согласна с тем, что Вы пишете об администрации, личный опыт подтверждает то же самое и что обращение в "местные органы ГИБДД" может не дать однозначного и, главное, правильного ответа. Но попробовать-то стоит. По-моему, это такой глобальный вопрос - имеет ли право третье лицо, не вписанное ни в число владельцев авто, ни в страховку, вести его, что можно попытаться получить ответ в полиции.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 14.05.2015, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Sava1805, Правильно вам написали- остановят- это ерунда. Вопрос, не дай бог в вас врежутся. Дураков полно. Тогда со страховой разбираться придется. Но в принципе, все эти вопросы лягут не на вас, а на владельцев авто. Если они согласны будут, тогда можете и за руль садится. ( мы ездили на русской машине русских друзей здесь. И в их присутствии и без них. Отвезли их на машине в Париж, а там они поняли, что по парижу рулить не смогут, не нашли стоянки, и мы отогнали ее к нам в деревню). Но, наверное, мы что- то и нарушали в тот момент.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 14.05.2015, 11:09     Последний раз редактировалось elfine; 14.05.2015 в 14:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ирис, я не спорю, не спорю...

Просто в этой ситуации немножко даже глаза разбегаются, куда звонить. Во французскую полицию?
Мне кажется, если водитель что-то по-настоящему серьёзное натворит, то тогда уже независимо от страховки речь будет идти о личной ответственности, гражданской, уголовной и т. д. А так этот вопрос больше касается страховщиков, которые смотрят, нет ли в контракте clause d'exclusivité. Если контракт допускает возможность conducteur occasionnel, то им может быть кто угодно, лишь бы это было временно, а не постоянно, и чтобы с правами у него всё было в порядке. Ну это если глобально.

Или имелось в виду звонить в российскую полицию, раз машина с российскими номерами и застрахована в России?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 14.05.2015, 12:25
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Кержак, ну вот, я ж чуйствовала, что не надо ввязываться
Но, надеюсь, случай ваших знакомых это все же не правило, а исключение. Я уже давно для себя решила, что купим эту штуку только если сделают платную дорогу до моего города, тогда деваться просто некуда будет.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 14.05.2015, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Не сказать, что правило, но случается регулярно. Так что лучше - объездными путями. А они в Белоруссии есть, и неплохие.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 14.05.2015, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Sava1805, Правильно вам написали- остановят- это ерунда. Вопрос, не дай бог в вас врежутся. Дураков полно. Тогда со страховой разбираться придется. Но в принципе, все эти вопросы лягут не на вас, а на владельцев авто. Если они согласны будут, тогда можете и за руль садится. ( мы ездили на русской машине русских друзей здесь. И в их присутствии и без них. Отвезли их на машине в Париж, а там они поняли, что по парижу рулить не смогут, не нашли стоянки, и мы отогнали ее к нам в деревню). Но, наверное, мы что- то и нарушали в тот момент.

Сами чувствуете , что нарушали тонкий значит Вы человек. Тонкий.

Юриспруденция наверное это как музыка, ее надо чувствовать, человек - юрист , даже что-то вызубривший в свое время без такого чутья просто начетчик.

Неужели так страшно перегнать такую машину? Это же микроприключение!
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 31.05.2015, 01:09
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Разговаривала сейчас с подругой, говорит, при вЪезде в Крым требуют доверенность на машину,а я заглянула в документы свои, там я вписана в карту, но машина на мужа, но страховка на меня одну. На Украине никаких вопросов не возникало, а сейчас что делать, как и где оформлять доверенность?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 31.05.2015, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
lavinija,

Вы из Франции в Крым через Украину доехали на французской машине и теперь туда не можете въехать из-за доверенности? Правильно понял?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 31.05.2015, 15:34
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
;Neon&Dramp, нет, я пока еще дома, во Франции.
Подруга ехала на машине из Украины в Крым, сказала, что недостаточно быть вписанной в техпаспорт, нужна доверенность от владельца машины.
А я собираюсь ехать скоро, вот и стараюсь максимально все предусмотреть.
Где брать эту доверенность?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 31.05.2015, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
;Neon&Dramp, нет, я пока еще дома, во Франции.
Подруга ехала на машине из Украины в Крым, сказала, что недостаточно быть вписанной в техпаспорт, нужна доверенность от владельца машины.
А я собираюсь ехать скоро, вот и стараюсь максимально все предусмотреть.
Где брать эту доверенность?
Вы по какому паспорту-то въезжать в РФ (Крымнаш, не забываем теперь) собираетесь?
Отсюда и пляшите. Подруга, гражданка Украины если, то не пример.

В ЕС нет института доверенностей и русские погранцы это прекрасно знают кстати.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 31.05.2015, 21:25
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Крымнаш, не забываем теперь
Забудешь тут!
По украинскому поеду, чтобы вопросов с залогом избежать, плюс ВНЖ.
Знать то они , может быть и знают, а если привяжутся?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX