Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 09.05.2015, 01:47
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Neon&Dramp, мы ездили этим летом в Россию на машине с фр номерами через финскую границу. Никаких проблем!)
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 09.05.2015, 12:57     Последний раз редактировалось Neon&Dramp; 09.05.2015 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
Neon&Dramp, мы ездили этим летом в Россию на машине с фр номерами через финскую границу. Никаких проблем!)
Наверное у Вас гражданство французское и наверное француз владелец машины , который въезжает в Россию как турист вот и никаких проблем , а у меня-то российское имеется, только годовой вид на жительство и мои французские номера придется временно "таможить", а машина не дешевая и это что ж получается придется хоронить десятки тысяч евро чтобы они там неизвестно где гуляли в виде временного залога пока я буду в России. И проехать домой на своей машине уже просто так нельзя?!
Вот что сделали гады!
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 09.05.2015, 15:50
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Наверное у Вас гражданство французское и наверное француз владелец машины , который въезжает в Россию как турист вот и никаких проблем , а у меня-то российское имеется, только годовой вид на жительство и мои французские номера придется временно "таможить", а машина не дешевая и это что ж получается придется хоронить десятки тысяч евро чтобы они там неизвестно где гуляли в виде временного залога пока я буду в России. И проехать домой на своей машине уже просто так нельзя?!
Вот что сделали гады!
И когда это они такое сделали??
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 09.05.2015, 19:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Nica115,

На машине с французскими номерами ездите в Россию?
Здравствуйте, иы ездим с фр. номерами + с двумя детьми как раз через Брест-машину не проверяют. очередь на въезд от 3 до 6 часов (6-в воскресенье, кстати). На выезд от 1,5 до 3 ,правда, выезжали мы всегда ночью.
я бы не стала делать крюк через Балтику и Питер, если нет особых причин (таких, как туризм по пути, например).
radio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 10.05.2015, 01:31
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Я тут ничего не поняла из предыдущих сообщений.
Скажите, пожалуйста, а если у меня 10-летка, я могу в Россию ехать?
В документах на машину и я, и муж.
Или залог платить надо будет?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 10.05.2015, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеradio пишет:
Здравствуйте, иы ездим с фр. номерами + с двумя детьми как раз через Брест-машину не проверяют. очередь на въезд от 3 до 6 часов (6-в воскресенье, кстати). На выезд от 1,5 до 3 ,правда, выезжали мы всегда ночью.
я бы не стала делать крюк через Балтику и Питер, если нет особых причин (таких, как туризм по пути, например).
Через Балтику действительно крюк большой, если кому не на северо-запад, то лучше Бреста ничего не будет, есть еще Домачево где говорят побыстрее немного.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 10.05.2015, 02:51
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
[QUOTE=lavinija;1060851576]Я тут ничего не поняла из предыдущих сообщений.
Скажите, пожалуйста, а если у меня 10-летка, я могу в Россию ехать?
В документах на машину и я, и муж.
Или залог платить надо будет?

Россияне должны платить залог за временный ввоз полную таможенную ставку , причем все россияне.

Иностранцы не платят ничего. Муж француз за рулем и владелец машины пустят бесплатно.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 10.05.2015, 11:06
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Neon&Dramp, вот, нашла.

Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен только иностранным гражданам, постоянно проживающим за границей и только для личного пользования.

К иностранным гражданам относятся:

1) Иностранцы (с соответствующим паспортом), проживающие за рубежом,

2) Лица с двойным гражданством, постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт,

3) Российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этом отметку в Российском загранпаспорте и стоящие на консульском учете в Российских Дип. представительствах за рубежом.

Однако, в действующем на сегодняшний день таможенном законодательстве, касающемся временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию Российской Федерации, статус «физическое лицо, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации», не определен.

Также следует помнить, что в России не существует двойного гражданства, поэтому, если человек с двойным гражданством следует через границу РФ по иностранному паспорту с российской визой, то он имеет право на временный ввоз без уплаты депозита, однако, если получение визы невозможно, и он следует по своему российскому паспорту, на территории РФ он имеет статус гражданина РФ, и временный ввоз возможен только при условии уплаты депозита.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 10.05.2015, 14:09
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
А Мы уже съездили летом 2014го. Все отлично , номера французские на машине , Польша- Беларусь (вот с белорусским платными дорогами осторожнее)
День недели не припомню но , машину прям досматривать и не пытались , мы с детьми были .около 2 часов простояли запарились, а бывалые сказали что нам жуть как повезло.
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 11.05.2015, 03:45
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
lavinija,

Ну так последний абзац Вашего поста и подтвердил к сожалению мою информацию.

недавно с друзьями ездил на машине в Минск и на границе спрашивал про свой вариант таможню.
Подтвердили, что залог возьмут.

В Белоруссии дороги отменные! Почти как в Европе. Платных пока нет, но видел как строят уже терминалы для взимания платы.

Это две недели назад.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 11.05.2015, 04:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Neon&Dramp, на словах они могут подтверждать, что угодно, а на практике кому как везёт.

Ключевые слова в приведённых цитатах:

Цитата:
Однако, в действующем на сегодняшний день таможенном законодательстве, касающемся временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию Российской Федерации, статус «физическое лицо, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации», не определен.
А раз нет чёткого определения "постоянного проживания", то каждый трактует, как хочет, это как в случае с другим законом про уведомление.

На форумах можно найти полно примеров, когда вида на жительство в другой стране было достаточно, чтобы человека признали "иностранным физическим лицом", то есть постоянно проживающим за границей, и не брали залог.

И в этой теме есть пример, когда ВНЖ не принимали под предлогом, что не понимают по-французски, но стоило официально перевести, как придирки прекратились: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059934378

А там как кому повезёт. Можно на всякий случай сделать копию вида на жительство, поставить апостиль и перевести. Это деньги конечно, но если кому-то это поможет избежать залога, то оно того стоит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 11.05.2015, 06:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Neon&Dramp, Разве в Белоруссии не платная дорога от Минска до границы? Мы несколько лет назад ездили- платили. Правда суммы были маленькие.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 11.05.2015, 09:10
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Neon&Dramp, уже несколько лет платные дороги в Беларуси, мы в начале мая приехали, границу проезжали в будний день, польскую минут за 15 прошли, в этот раз практически ничего не смотрели, на белорусской часа полтора потратили, платную дорогу объехали, пришлось круг дать, но в наш город дорога пока бесплатная, только кусочек 30 км до Кобрина, а вот вокруг Минска уже платные куски дорог во всех направлениях, плюс платная сейчас до Вильнюса полностью, ну и Брест-Москва конечно тоже платная.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 11.05.2015, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
елфине,

В этом и риск проехать до границы пару тысяч км и потом выставят счет на залог. Гарантий никаких, оказывается закон они еще не протрактовали чтоб его понять...

У меня машина 2014 года и поэтому должен платить 30% ее стоимости, т.к. ей меньше трех лет.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 11.05.2015, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Roupy,
lotos111,

Ездил по этой трассе раз пять, последний раз в этом апреле в Минск и на денек в Смоленск заскочили. В Москву так м не попал.
Платить за проезд не удавалось НИГДЕ ,хотя и не пытался уклониться совсем, а даже наооборот интересно было;-)

Ничего не утверждаю, платная-бесплатная дорога, но со мной было вот так.

Так же и в Германии . Нигде , ничего. Зато в Польше частенько эти турникеты даже очень ну и Италия с Францией не отстают в этом плане.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 11.05.2015, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Neon&Dramp, ну я не знаю, есть ли у Вас выбор, ехать или не ехать. Если в любом случае ехать, то можно и попробовать доказать, что постоянно проживаете во Франции, хуже точно не будет.

Когда мы ехали в 2011 году, если бы кто-то потребовал залог, пришлось бы просто развернуться назад от Бреста во Францию. Потому что никакой не было возможности платить эти деньги и неизвестно было, какой дорогой поедем обратно. Мы предъявляли паспорт с пометкой "ПМЖ", это пока что считается хорошим доказательством постоянного проживания за границей. Но в законе про это тоже ничего не сказано, нет перечня документов, что считается, а что нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 11.05.2015, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Neon&Dramp, В Германии нет платных дорог. Что и где вы собирались платить?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 11.05.2015, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Neon&Dramp, В Германии нет платных дорог. Что и где вы собирались платить?
Я первый раз на машине был в Германии и там действительно нет платных дорог, а вообще об этом не задумывался , это так, к слову.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 11.05.2015, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:

Россияне должны платить залог за временный ввоз полную таможенную ставку , причем все россияне.
Не надо болтать ерундой. Россияне, имеющие ПМЖ, не платят ничего. Правда, лучше не иметь прописки в России. Но это - на случай встречи с дураком в погонах.

P.S. Ccылка lavinija - левая. Отметка консульства не требуется с 1999-го, а если и есть, то ничего ни таможеннику, ни погранцу не говорит.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 11.05.2015, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Кержак, только год назвали какой-то уж совсем древний. В 2011 году вышел административный регламент, по которому отметки "ПМЖ" уже не надо было ставить. А реально их перестали ставить примерно с 2012. И то был период, когда снова начали ставить, сейчас вместо этого справку выдают. То есть у многих ещё на руках паспорта с этими пометками, мы именно такой предъявляли. Отсутствие прописки может и хороший аргумент, но про это в загранпаспорте ничего не написано. Они просят кого-то показать внутренний паспорт на предмет прописки?

И ещё не очень понятно, что Вы думаете про россиян с видами на жительство, например, годовыми. Часто ли таких пропускают без уплаты депозита. Если в погонах не дурак, а кто-нибудь умный.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 11.05.2015, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
elfine, в 1999-м отменили обязательную регистрацию в консульстве, даже загранпас изменили, убрав текст с внутренней стороны корочки.

Что же до "одногодников", то могут заставить платить, и формально будут правы.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 11.05.2015, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Не надо болтать ерундой. Россияне, имеющие ПМЖ, не платят ничего. Правда, лучше не иметь прописки в России. Но это - на случай встречи с дураком в погонах.

P.S. Ccылка lavinija - левая. Отметка консульства не требуется с 1999-го, а если и есть, то ничего ни таможеннику, ни погранцу не говорит.
Ерундой никогда не болтал в отличии...... всегда по делу

Белорус - таможенник слово в слово мне сказал именно то, что тут пишетelfine и я почему-то им верю. Подозреваю, что они не знакомы))
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 11.05.2015, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Neon&Dramp, ну я не знаю, есть ли у Вас выбор, ехать или не ехать. Если в любом случае ехать, то можно и попробовать доказать, что постоянно проживаете во Франции, хуже точно не будет.

Когда мы ехали в 2011 году, если бы кто-то потребовал залог, пришлось бы просто развернуться назад от Бреста во Францию. Потому что никакой не было возможности платить эти деньги и неизвестно было, какой дорогой поедем обратно. Мы предъявляли паспорт с пометкой "ПМЖ", это пока что считается хорошим доказательством постоянного проживания за границей. Но в законе про это тоже ничего не сказано, нет перечня документов, что считается, а что нет.
Выбор один, это самолет. В России у меня машина уже не новая и стоит по 8 месяцев в году со всеми вытекающими,
я ею место в паркинге прикрываю, чтоб залетные и арендаторы не хамели на частную собственность.
Так там, то аккумулятор, то не заводится , уж и эвакуатор вызывал и т.д., короче мне в свои приезды танцевать с ней не охота, а чую придется
новую брать там не вижу смысла, вот на французской приехать на месячишко было бы самое оно, но теперь увы
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 11.05.2015, 23:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Roupy,
lotos111,

Ездил по этой трассе раз пять, последний раз в этом апреле в Минск и на денек в Смоленск заскочили. В Москву так м не попал.
Платить за проезд не удавалось НИГДЕ ,хотя и не пытался уклониться совсем, а даже наооборот интересно было;-)

Ничего не утверждаю, платная-бесплатная дорога, но со мной было вот так.

Так же и в Германии . Нигде , ничего. Зато в Польше частенько эти турникеты даже очень ну и Италия с Францией не отстают в этом плане.
Осторожнее- дорога брест-смоленск-платная. Нужно покупать специальное устройство для оплаты дороги.
Мы в 2013 году, возвращаясь из москвы, не сразу узнали, что дорога оплачивается пл-новому,(нигде не было информации) проехали километров 80-100 без оплаты.
И летом 2014 г, как только прошли границу, нас остановили местные милиционеры, предъявили фотографии нашей машины годичной давности- проезд без оплаты 2 или 3 контрольных пунктов- штраф был около 100 €...
И было впечатление, что пограничники передают информацию о пересечении границы милиции, тк в момент "обнаружения" нас милицией машина стояла ночью с выключенными фарами- мы вышли как раз пополнить счет аппаратика для оплаты дороги)
radio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 12.05.2015, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеradio пишет:
Осторожнее- дорога брест-смоленск-платная. Нужно покупать специальное устройство для оплаты дороги.
Мы в 2013 году, возвращаясь из москвы, не сразу узнали, что дорога оплачивается пл-новому,(нигде не было информации) проехали километров 80-100 без оплаты.
И летом 2014 г, как только прошли границу, нас остановили местные милиционеры, предъявили фотографии нашей машины годичной давности- проезд без оплаты 2 или 3 контрольных пунктов- штраф был около 100 €...
И было впечатление, что пограничники передают информацию о пересечении границы милиции, тк в момент "обнаружения" нас милицией машина стояла ночью с выключенными фарами- мы вышли как раз пополнить счет аппаратика для оплаты дороги)

Если можно, немножко поподробней. Где взять такой аппаратик

. То-то мы ехали по белорусской трассе и довольно таки часто на столбах я заметил весьма странные устройства на камеры не совсем похожие.

Видать это считка платы как раз именно с этих аппаратиков, а мы и не знали!!!

Мои друзья на вольво с российскими номерами выехали и сейчас в Польше. Значит при въезде их ждет неприятный сюрприз?!
Дело не в сумме, а скорее в контакте с людьми в форме.
Надо предупредить, может через другое что нибудь вернуться не через белорусские дела.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 12.05.2015, 00:22
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Neon&Dramp, тут как-то сплошное безобразие получается: вид на жительство есть, права французские, в техпаспорте мое имя , и залог?

A в России можно ездить с французскими правами на машине с российскими номерами?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 12.05.2015, 09:05
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Neon&Dramp, на бел.границе сейчас повсюду лежат буклетики с картой платных дорог, с информацией как и где приобрести аппаратик, он такой же по виду как для фр.авторутов, но мы, например, не захотели связываться со всей этой лабудой - покупка аппаратика 20 евро, положить на счет деньги, потом на обратном пути вернуть аппаратик, забрать свои 20 евров, и всё это ради 30 км платной дороги, поэтому мы сделали лишний круг огородами. Но если вам ехать до России, то конечно, чем штраф получить, лучше потерять немного времени и сделать как надо.
Про Польшу. В этот раз мы ее проскочили по скоростной дороге очень быстро, была практически пустая, и как раз нигде не видели никаких турникетов и никаких признаков платной дороги, может тоже какой штраф ожидает на обратном пути?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 12.05.2015, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
lotos111, вы хотите сказать, что сеичас когда ехали по автодорогам в Польше, то ничего не платили???
Я хорошо помню, что осеню прошлого года, мы проезжали 5-6 пунктов с оплатой дороги.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 12.05.2015, 10:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Neon&Dramp, на бел.границе сейчас повсюду лежат буклетики с картой платных дорог, с информацией как и где приобрести аппаратик, он такой же по виду как для фр.авторутов, но мы, например, не захотели связываться со всей этой лабудой - покупка аппаратика 20 евро, положить на счет деньги, потом на обратном пути вернуть аппаратик, забрать свои 20 евров, и всё это ради 30 км платной дороги, поэтому мы сделали лишний круг огородами. Но если вам ехать до России, то конечно, чем штраф получить, лучше потерять немного времени и сделать как надо.
Про Польшу. В этот раз мы ее проскочили по скоростной дороге очень быстро, была практически пустая, и как раз нигде не видели никаких турникетов и никаких признаков платной дороги, может тоже какой штраф ожидает на обратном пути?
Точно, прошлым летом на границе раздавали листочки с информацией, где можно купить аппаратик.
Процедура покупки отосительно долгая-с записью всех ваших данных (ф.и.о, дата рождения, место жительства и тд) человеком, не имеющим опыта работы с иностранными документами (может, сейчас уже научились?) ), так что мы уже 2 года ездим с этим аппаратом в машине, чтобы не терять время каждый раз на покупку-сдачу устройства.
С белорусскими штрафами лучше не шутить, срок давности у них 3 года, как нам милиционеры объяснили, и суммы большие.
radio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 12.05.2015, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
radio, то есть если ездить не чаще, чем раз в три года, то можно этих штрафов не очень бояться, потом они списываются? :-)
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX