Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.11.2005, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А я когда готовлю "русскую" кухню (хотя однозначно русской ее никак не назовешь) - готовлю (не все сразу, конечно): чахохбили с варенной картошкой или перцы фаршированные плюс чебуреки на закуску или бутерброды с лосось собственного посола, а на десерт русские торты уже не пеку и шоколадную колбаску не делаю, потому как на вкус тех, кто кушает получается тяжеловато (крем не любят) и сладковато (как мало сахара не кладу) . Так что теперь у меня на десерт яблочный французский торт или фруктовые салаты... Салаты я тоже уже почти не готовлю - особенно те которые с майонезом - или только для себя - поностальгировать . Иногда правда салат из помидоров и огурцов со сметаной и укропом очень неплохо идет!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.11.2005, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Sally, а Вы из песочного теста делали??? А я из слоеного (как у Tyupa в рецепте было). И как вкусно из песочного? Надо попробовать будет....
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.11.2005, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Элиза когда-то в Москве недалеко от Филипповской булочной был прекрасный ресторан «Русская кухня»
В меню ресторана обязательно были расстегаи с разными начинками, рыба под маринадом, холодец (но он нравится не всем иностранцам),
жаркое с грибами, куриные зразы с грибами, форшмак, картофельные драники ( несмотря на то, что это больше белорусское блюдо), курник.
квашеная капуста.
В качестве десертов подавали ватрушки, творожную запеканку с яблоками или изюмом и курагой, клюквенный морс, кисель,мусс.
Из русской кухни есть много маковой выпечки, но я заметила, что не всем французам она нравится.
Я перечислила только те блюда, которые легко можно приготовить дома.
Если Вас что-нибудь заинтересует, я напишу рецепты.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.11.2005, 23:04     Последний раз редактировалось elisa; 17.11.2005 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Rucya, если Вам не сложно, пишите все! Я же начинающий кулинар, рано или поздно все понадобится! Особенно интересует жаркое с грибами, куриные зразы с грибами. И что такое форшмак?
Вот пироги мне точно не осилить, tyupa мне напечет и вышлет
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.11.2005, 23:07
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Izumka пишет:
А я когда готовлю "русскую" кухню (хотя однозначно русской ее никак не назовешь) - готовлю (не все сразу, конечно): чахохбили с варенной картошкой или перцы фаршированные
Я несколько дней назад заикнулась уже, что следующий обед с перцами будет, а тут про них еще речи не заводилось.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.11.2005, 23:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
elisa пишет:
тюпа мне напечет и вышлет
Да, и "наполеон" тоже
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.11.2005, 23:12
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Элиза, я ориентируюсь на вкус мужа, он достаточно избирателен в еде. Сельдь под шубои не ест вообше. Многие французы капризны, и Вам лучше сначала спросить у мужа или у родителеи, что они не любят кушать. Лучше избежать неприятных сюрпризов.А то может получиться:"Хотела как лучше, а получилось как всегда". Муж, когда был у меня в России в гостях ,ел сельдь под шубои, которую мама сделала, говорил вкусно... А когда во я Франции сделала, сказал что пробовать даже не будет, потому что не любит. Вот тогда и поняла, что он из уважения к маме кушал. Теперь всегда заранее интересуюсь , что гости НЕ любят.
Поверьте, это важно.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.11.2005, 23:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Я еще не устраивала родителям мужа "вечер русской кухни" - все обещаю, думаю на наше Рождество их чем-то попотчевать.
К апперитиву сделаю маленькие канапе с шпротами ( некоторые наши знакомые до сих пор вспоминают эти " sardines fumées" так им наши шпроты пришлись по душе - я покупала маленькие квадратики подсушивала их в духовке, натирала чесtником, сверху шпротину или кусочек таковой и тоненький ломтик лимона - сочетание убийственное, канапуши эти разлетелись в мгновение ока.
Вообще на закуску хорошо борщ, но еще подумаю, все таки очень национально ( Украину имею ввиду), но многие его не понимаyт, наш борщик..
На блюдо - котлеты по-киевски, готовила несколько раз, проще не бывает, только кажется, что сложно, зато красиво и вкусно. Гарнир рис ( пускай и не русское, но очень к курице хорошо)
На дессерт - вареники с ягодами ( куплю мороженные ягоды в "Пикаре")
Муж только что подсказывает, что водка будет сопровождать всю еду, ну думаю зачем такие национальные крайности...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.11.2005, 23:20
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
suzanne, я на вкус мужа не ориентируюсь вообще! Он очень привередливый в еде, к русской кухне равнодушен. Родители его такие же, но они никогда не скажут. Когда я спрашивала их, что им больше по душе из еды, они говорят, что рады всему, чем я накрою стол. Вобщем они всегда съедят, ну а понравится им или нет не знаю. Но вот когда они нас кормят обедами, то это всегда еда с минимальным кол-вом жира. Нет майонезу, крему, маслу. Даже овощи жарят на специальных кругах, что кладут на сковородку, либо на пару. Поэтому хочется немножко уложиться в эти критерии и не заставлять людей есть много жирного. Когда я готовила блины с фаршем и грибами, то они с рудом осилили. С фаршем получилось очень суховато, а с грибами пошло хорошо.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.11.2005, 23:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
suzanne пишет:
Многие французы капризны
Ага, мой муж борщ ест, не так чтобы он закатывал глаза от удовольствия, но...А вот сказал, что папа его может борщ "не понять" вот я и призадумалась, что такое на закуску предложить в национальном духе?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.11.2005, 23:23
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
elisa пишет:
Я несколько дней назад заикнулась уже, что следующий обед с перцами будет, а тут про них еще речи не заводилось.
Для перцев нужен такои же фарш как и для голубцов. Схема приготовления проста.Аккуратно вырезаете серединку перца с семенами и заполняете фаршем. Тушите с растительным маслом. К перцам, голубцам, бефстроганам хорошо сделать пюре на гарнир. Прекрасныи рецепт Вам дала Тюпа.Я делаю пюре вручную. Давлю картофель пресс-пюре, добавляю сливочное масло, тшательно давлю, чтобы исчезли комочки и уже потом добавляю горячее молоко. Иногда вместо молока добавляю бульон в кот. варился картофель и сметану.Но пюре со сметанои долго не хранится, надо кушать сразу.
Желаю удачи!
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.11.2005, 23:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
А еще я сюда приволокла специальные горшочки для запекания, симпатяшинские такие, с крышечками, всю жизнь на них смотрела, руки не доходили купить, и тут думаю, дай-ка я их с собой во Францию прихвачу, купила моментально. Надо их тоже как-то использовать для готовки жаркого.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.11.2005, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
вспомнила - грибы из яиц - когда в середину вареных яиц грибы, а сверху - отрезанный кусочек яйца, вареный в чае до коричневого цвета.
P.S. шляпку не едят
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.11.2005, 23:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
suzanne пишет:
Давлю картофель пресс-пюре, добавляю сливочное масло, тшательно давлю, чтобы исчезли комочки и уже потом добавляю горячее молоко
Мой муж добавляет еще немного мускатного ореха тертого и щепотку ...сахара - вкусно!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.11.2005, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
suzanne:
Цитата:
Я использую обычно масло кольза.
Что это за масло?
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.11.2005, 23:31
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
elisa пишет:
сузанне, я на вкус мужа не ориентируюсь вообще! Он очень привередливый в еде, к русской кухне равнодушен. Родители его такие же, но они никогда не скажут. Когда я спрашивала их, что им больше по душе из еды, они говорят, что рады всему, чем я накрою стол. Вобщем они всегда съедят, ну а понравится им или нет не знаю. Но вот когда они нас кормят обедами, то это всегда еда с минимальным кол-вом жира. Нет майонезу, крему, маслу. Даже овощи жарят на специальных кругах, что кладут на сковородку, либо на пару. Поэтому хочется немножко уложиться в эти критерии и не заставлять людей есть много жирного. Когда я готовила блины с фаршем и грибами, то они с рудом осилили. С фаршем получилось очень суховато, а с грибами пошло хорошо.
Элиза, если честно я готовлю мужу голубцы на пару. Мы купили недавно в Карфуре пароварку. Очень удобно и полезно, витамины сохраняются и без масла! Класс, я даже похудела! 20 минут и готово! Красота, теперь все овоши на пару готовлю.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.11.2005, 23:33
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
tyupa пишет:
Да, и "наполеон" тоже
Мне за "напалеоном" и пирогами когда на почту идти? После консультации по телефону?
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.11.2005, 23:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Не надо никуда идти, на дом доставят
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.11.2005, 23:34
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
suzanne пишет:
Элиза, если честно я готовлю мужу голубцы на пару. Мы купили недавно в Карфуре пароварку. Очень удобно и полезно, витамины сохраняются и без масла! Класс, я даже похудела! 20 минут и готово! Красота, теперь все овоши на пару готовлю.
Мы нашли друг друга! Все! Буду готовить голубцы на пару, только от одного, что они таким образом были приготовлены все пойдет на ура! Я просто уверена!
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.11.2005, 23:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
А если купить мороженную клюкву и сварить морс? Или не будут такое пить?
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.11.2005, 23:36
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
tyupa пишет:
Не надо никуда идти, на дом доставят
Тогда дату сообщу, чтобы сразу к десерту принесли.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.11.2005, 23:38
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Ona пишет:
сузанне:

Что это за масло?
Она , масло кольза делается из растения кольза. Это растение с желтыми цветами. В России о нем и не слышала. Это растительное масло обогашенное витаминами, Омега 3(хорошии холестерин) и без запаха.Больше ничего не могу добавить. Увидела у мамы мужа, и теперь пользуюсь. Очень довольна.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.11.2005, 23:39
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
elisa пишет:
чтобы сразу к десерту принесли
Пироги к закуске принесут, наполеон - к десерту . Договорились
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.11.2005, 23:39
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
RD пишет:
А если купить мороженную клюкву и сварить морс? Или не будут такое пить?
Замечательная идея! Я только хотела про напитки спросить! Только маленькая заминочка в том, что семья наша всегда приносит бутылочку вина или шампанское на обед, можно ли ставить и то, и то. И что Вы, уважаемые форумчане ставите в плане напитков скажем вместе с голубцами или пельменями?
Морс из всех напитков мне больше всего по душе в данном случае, только как бы его так сварить, чтобы лишнего в стакане не плавало? Чтобы как сок был?
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.11.2005, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
А я на апперетив я делала бутербродики, побольше, чем канапе. Покупала хлеб со злаками, резала на 2 или 4 части. Сверху майонез настолько мало- на кончике чайной ложечки. И в духовку 250 градусов 3 минутки. Лучше конечно смотреть. Хлеб подрумяниться, а внутри остаётся мягким. Вынимаете, даёте немного остыть и сверху сёмгу или форель копчёную тонкий пластик. Можно украсить зеленью. Очень вкусно!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.11.2005, 23:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
Трудно сказать, у неня не настолько развито чуство "компота". Я бы к пельменям, особенно если там уксус, вообще бы вина не ставила. Только покрепче всякое..)
А клюкву можно разрекламировать.. Ну русская-прерусская ягода с самого-пресамого Севера..
И присочинила бы , что ее из под снега выкапывают )
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.11.2005, 23:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Я не думаю, что французы поймут морс в качетсве напитка за обедом. Здесь принято или воду, или вино.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.11.2005, 23:54
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Элиза,я и рыбу теперь на пару готовлю, посолю, поперчу, немного специи для рыбы, заворачиваю в алюминиевую фольгу и на 8 мин. в пароварку!Очень вкусно, а главное без масла! Я покупаю только saumon , eiglefil
другую еше не пробовала.Читала в книге о здоровом питании, что жареная рыба не очень полезна.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.11.2005, 00:03
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
suzanne пишет:
Она , масло кольза делается из растения кольза. Это растение с желтыми цветами. В России о нем и не слышала. Это растительное масло обогашенное витаминами...... Очень довольна.
Я тоже очень довольна этим маслом.Очень лёгкое как в готовке, так и в салатах. По-русски это - "кенжутовое масло" научным языком, а простонародье - масло из обычной жёлтой СУРЕПКИ!!! Только тут она облагорожена как культура.
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.11.2005, 00:04
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Я тоже поддерживаю РД И Тюпу-морс может показаться странным, тем более в холодное время года. Его ж летом пьют, в жару. В России с голубцами хороша конечно водка, а здесь я думаю подоидет красное вино(консультируюсь с мужем, кот. правда вообше алкоголь не пьет). К мясу подают обычно красное .
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переводчик в Париже (русский-английский-русский) zand84 Биржа труда 8 01.11.2012 14:11
Обед по-французски - подробное меню с планом приготовления Mashka Секреты хорошей кухни 41 31.03.2006 13:18
Обед для мужа Messanga Секреты хорошей кухни 96 18.01.2006 22:46


Часовой пояс GMT +2, время: 23:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX