Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.01.2018, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Да ладно. Забейте в Гугле prix internet pays européens и убедитесь что во Франции самые низкие цены на интернет в зап.Европе. В восточной Европе цены дешевле, там вообще сервис дешевле потому что зарплаты у персонала ниже и налоги на них. На Украине цены самые дешевые - правильно, потому что и зарплаты там самые маленькие.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 27.01.2018, 22:58     Последний раз редактировалось aurinko1; 27.01.2018 в 23:21..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2018
Сообщения: 9
Более 20 лет прожила в Финляндии в Хельсинки. Да, Финляндия очень продвинутая страна, но не советую никому.
1) Финны народ необщительный, замкнутый, русских ненавидят, иностранцев избегают. Общаться будет не с кем.
2) Работы нет, с русскими дипломами на работу не берут, всех насильно заставляют переучиваться, но даже после этого продвинуться по работе невозможно.
3) Дороговизна жизни. Еда, одежда, развлечения в 2-3 раза дороже, чем во Франции. Выехать в Европу сложно и дорого.
4) Очень холодный климат. 11 месяцев в году холодно, только в июле тепло. С конца октября по март темно, холодно, пронизывающий ледяной ветер. Каждый день на улице не погулять. Города Финляндии красивые только летом, а зимой там делать нечего. Сердечно-сосудистых заболевания у каждого второго.
Франция просто сказка с чудесным климатом. Я жила уже в Ницце, но квартира оказалась проблемной, пришлось продать, да и курорты не для меня. Но Франция у меня в сердце. Сейчас переезжаю в Бельгию в Брюссель, а думаю о Франции.
aurinko1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 27.01.2018, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеaurinko1 пишет:
Более 20 лет прожила в Финляндии в Хельсинки. Финляндию не советую никому.
1) Финны народ необщительный, замкнутый, русских ненавидят, иностранцев избегают.
2) Работы нет, с русскими дипломами на работу не берут, всех насильно заставляют переучиваться, но даже после этого продвинуться по работе невозможно.
Ой, удивительно, что за двадцать лет Вы, видимо, очень плохо адаптировались в стране... Финны народ не очень открытый, да, но при ближайшем знакомстве оказываются теплыми друзьями. А русские разве ко всем с распростерыми объятиями бегут?
А о трудоустройстве в Финляндии у меня так отличные впечатления, как и родственников (работают все), и у ближайших русскоговорящих знакомых.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 27.01.2018, 23:24     Последний раз редактировалось aurinko1; 27.01.2018 в 23:31..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2018
Сообщения: 9
А откуда вы знаете, как я адаптировалась? Я написала свои выводы о стране в которой я прожила более 20 лет. Ну да, работают люди и уборщиками, такая работа в Финляндии есть.
aurinko1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 28.01.2018, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеaurinko1 пишет:
А откуда вы знаете, как я адаптировалась? Я написала свои выводы о стране в которой я прожила более 20 лет. Ну да, работают люди и уборщиками, такая работа в Финляндии есть.
Плохая адаптация следует из Вашего поста выше Уж где-где, а в Финляндии всем дают шанс обжиться и устроиться на работу. Среди моих русских знакомых уборщиков не наблюдается, но есть преподаватели в ВУЗах и в средней ступени образования, есть врачи, воспитатели, есть и в Национальной опере работающие. А адаптироваться к стране, к ее менталитету в том числе - это первый ключ к получению нормальной работы. (Это порой усилие, да, но без него как можно рассчитывать на то, что тебя сочтут своим и дадут хороший пост?)
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 28.01.2018, 02:35     Последний раз редактировалось Angie Lily; 28.01.2018 в 05:38..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
адаптироваться к стране, к ее менталитету в том числе - это первый ключ к получению нормальной работы.
У меня примеров <<вагон и маленькая тележка>> людей,прекрасно адаптировавшихся к(в) стране (занимающие должности директоров,если это важно),но свободно говорящих обо всех ее недостатках. И не менталитет-это первый ключ к нормальной работе.Иначе бы безработных,имея <<нормальные профессии>> и <<нет>> в своей родной стране,где родились,не было бы.Прошу прощения за офф
Aurinko1, спасибо Вам за то, что поделились Вашим впечатлением.Интересно.Пишите еще!
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 28.01.2018, 10:40     Последний раз редактировалось Рыжая; 28.01.2018 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеaurinko1 пишет:
Ну да, работают люди и уборщиками, такая работа в Финляндии есть.
А во Франции и работу уборщиком найти очень непросто... а то еще и соответствующий диплом (уборщика) потребуют

Вообще интересно, т.к. у меня и мужа с Финляндией много связано, он там прожил 10 лет, там мы с ним и познакомились. С менталитетом проблем не было - финны интересные и очень начитанные люди, по-своему сложный, но интересный народ. Много превосходных музыкантов и музыки (мы музыканты). Вот климат муж ненавидел люто!!!! (он в первый раз прилетел в Хельсинки из Марокко, зимой, в марокканских шлепанцах, как у старика Хоттабыча, на босу ногу. Выходит из аэропорта - а там минус сорок!! И он по льду в этих шлепанцах... )

А мне нормально - я из Карелии, это аккурат через границу, в Хельсинки потеплее будет. Мне нравился порядок, чистота, какое-то внутреннее спокойствие и расслабленность везде. Во Франции у меня такого чувства нет.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 28.01.2018, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Финляндия, это НЕ Скандинавия, если что.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 28.01.2018, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Финляндия, это НЕ Скандинавия, если что.
вот, что пишет википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B2%D0%B8%D1%8F

"Скандинавия в широком смысле включает в себя также государства Финляндию, Исландию и острова Северной Атлантики, сближаясь с понятием «страны Северной Европы» (швед. Norden, англ. Nordic countries)."
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 28.01.2018, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Nordic country, да. Но не Скандинавия.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 28.01.2018, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Nordic country, да. Но не Скандинавия.
Географически нет, а в плане культурном и политическом - вполне себе Скандинавия, тем более, что 600 лет они являлись частью Швеции и даже язык шведский сохранили как один из государственных.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 28.01.2018, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Дороговизна Финляндии, кстати, очень относительна: в Париже жизнь стоит ну никак не дешевле, чем в Хельсинки (в глухой французской провинции - там да, будет дешево). А вот при таких же примерно ценах..уровень зарплат во Франции - ниже Финляндии.

Помню еще, что при переезде меня удивило, что за очень даже приличные (среднего уровня) цены в Париже часто сложно найти товары хорошего качества: то, что продают в Германии и Финляндии в обычных супермаркетах, просто лучше. За исключением продуктов. Во Франции же, видимо, развит сегмент люксовый, но на уровне среднего часто продают ерунду. У меня дома из-за специфики работы хранится большое количество ксерокопий, так почему-то копии, сделанные в Финляндии или Германии, отличаются великолепным качеством бумаги, a французские - заметно хуже.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 28.01.2018, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Mme Colette, вы знаете, у меня совершенно иное видение и Финляндии и Франции.
И насчет культуры, и насчет качества товаров. Бумага финская, да, всегда славилась.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 28.01.2018, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Croissant, ну, вот кому какая страна подходит, безусловно Каждому своё. Мне интересно жить в Париже, но оооооооооооооооооочень утомительно, причем слишком часто возникает впечатление борьбы с ветряными мелницами - чего совершенно не было в Финляндии.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 28.01.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
слишком часто возникает впечатление борьбы с ветряными мелницами - чего совершенно не было в Финляндии.
Время такое пришло, кризис, кризис. Возможно, и Париж тут ни при чем...
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 29.01.2018, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Цроиссант, ну, вот кому какая страна подходит, безусловно Каждому своё. Мне интересно жить в Париже, но оооооооооооооооооочень утомительно, причем слишком часто возникает впечатление борьбы с ветряными мелницами - чего совершенно не было в Финляндии.

полностью разделяю ваше мнение; только в моем случае это Германия.
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.01.2018, 10:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
(в глухой французской провинции - там да, будет дешево)
Мадам Колет, что именно там дешевле? Продукты, одежда, машины, билеты в кино, поездка на горнолыжную станцию, аренда, ресто? Что именно?
На питание для 3 в месяц уходит примерно 650 евро, а в Париже?
Поход в приличный ресторан, без бутылки вина а только с 2 бокалами - 150 евро на двоих, а в Париже?
На работу на машине, если все расходы на машину посчитать + бензин, то примерно 10-130 евро в месяц на траспорт при з/п смик и никаких подвижек со стороны работодателей, а в Париже на общественный транспорт в месяц сколько?
Билет в кино 9 на взрослого и 4,50 на ребенка.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 29.01.2018, 10:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.01.2018 в 10:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MEDEЯ, я согласна с вами, мы ездили в гости в деревню, там расходов больше, так как меньше супермаркетов, покупать приходится в частных лавочках, которые недешевы. И расходы на транспорт, в том или ином виде - всегда.

Не у всех же личное хозяйство в деревне. Да даже и так...
Если только безвылазно дома сидеть, питаться багетами.

У наших друзей нормальный доход на семью, только поэтому они могут жить так, как они там живут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 29.01.2018, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
полностью разделяю ваше мнение; только в моем случае это Германия.
Не помню точно цитату к сожалению. Примерно так : Ностальгия - это когда лучшее из прошлого сравнивают с худшим из настоящего.

Примерно так у тех, кому приходилось жить в разных странах.
Финляндия очень сильно изменилась с тех пор, как я приехала сюда. А уж за последние 2-3 года - и говорить нечего.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 29.01.2018, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Я потеряла перчатки недавно. Очень красивые итальянские, цвета сливы. Предполагаю, что забыла их, когда упаковывала покупки на кассе в Лидле. Приехала на следующий день с надеждой... А они не нашлись ! Раньше все находилось, даже если не на кассе забыл, а уронил где-то ...
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 29.01.2018, 11:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 3
puasson, Здравствуйте, подскажите новичку как найти работу во Франции, сезонную. Желательно в районе Бургундия, слышала о сборе винограда, что можете сказать, так как со знанием французкого не очень, но есть стимул. Почему Франция ?, потому что у меня живет свекровь во Франции, она замужем за французом, жить есть где . Очень нужна работа, на лето или сезонно, подскажите пожалуйста.
Miraart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 30.01.2018, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мадам Колет, что именно там дешевле? Продукты, одежда, машины, билеты в кино, поездка на горнолыжную станцию, аренда, ресто? Что именно?
На питание для 3 в месяц уходит примерно 650 евро, а в Париже?
Поход в приличный ресторан, без бутылки вина а только с 2 бокалами - 150 евро на двоих, а в Париже?
На работу на машине, если все расходы на машину посчитать + бензин, то примерно 10-130 евро в месяц на траспорт при з/п смик и никаких подвижек со стороны работодателей, а в Париже на общественный транспорт в месяц сколько?
Билет в кино 9 на взрослого и 4,50 на ребенка.
Основная статья расходов во Франции - это жильё, и в провинции оно гораздо дешевле, будь вы съёмщиком или собственником.
И когда вы идёте в ресто или в кино в провинции, я сомневаюсь, что вы 35€ ещё и за парковку платите.
И рестораны - кафе одного уровня, конечно, дешевле в провинции (мишленовские не в счёт).
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 30.01.2018, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMiraart пишет:
puasson, Здравствуйте, подскажите новичку как найти работу во Франции, сезонную. Желательно в районе Бургундия, слышала о сборе винограда, что можете сказать, так как со знанием французкого не очень, но есть стимул. Почему Франция ?, потому что у меня живет свекровь во Франции, она замужем за французом, жить есть где . Очень нужна работа, на лето или сезонно, подскажите пожалуйста.
А почему бы свекровь не спросите, чтобы она помогла вам найти временную работу.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 30.01.2018, 19:42
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
MariaM, расход на жилье тот же, просто площадь другая
А вот зарплаты почти вдвое меньше. По этому в провинции ещё к тому же легче получить кредит с endettement около 38-40%,

Ну а в процентном соотношении жилье в провинции съедает гораздо больше денег, чем в Париже.
Еда качественнее, по разумной цене.
Сумма также или чуть больше, но качество намного выше.

Что в провинции дороже это мебель, одежда и прочее, т.к. нет такого кол-ва магазинов и конкуренции, нет дискаунтных аптек.

К плане цен в супермаркете: мы живём в туристическом месте, все промоакция заканчиваются в мае и до сентября.
Нужно закупаться по мере возможности до.
Вот эти покупки конечно дороже обходятся чем в идф. Где вечно бегаешь между карфуром и ашаном столько выбора в акциях.
Страховки чуть дешевле.
На транспорт уходит больше средств, т.к. дистанции большие и все на машине. Необходимо машину на каждого.
Ясли дорогие, частные школы с контрактом дешёвые, без контракта тоже порядка 3к евро в год за запись. Вроде не очень дорого.
Ездить в отпуска не из столицы - сразу на много дороже. Очень очень.
Спектакли и прочее- дороже, т.к. ехать далеко с рестораном и ночью в отеле

Рестораны дешевле. Звёздные, не дешевле.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 30.01.2018, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Финляндия очень сильно изменилась с тех пор, как я приехала сюда. А уж за последние 2-3 года - и говорить нечего.
Так изменения не в одной Финляндии происходят, вестимо, Франция тоже на месте не стоит.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 30.01.2018, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
MariaM, расход на жилье тот же, просто площадь другая
А вот зарплаты почти вдвое меньше. По этому в провинции ещё к тому же легче получить кредит с endettement около 38-40%,
То есть пожив в малогабаритной квартире в не самом ближнем подпарижье, а теперь живя в доме с садом в провинции, вы считаете, что расход на жильё один и тот же, только потому что тратите на оба варианта одну и ту же сумму?
Почему же такую логику не применить к продуктам или одежде: закупайтесь только в лидерпрайсе или продуктами premier prix, покупайте одежду в дешевых магазинах, будете сыты и одеты, а расход будет не больше, чем в Париже

Дискаунтные аптеки и одежда заказывается по интернету. В Париже, конечно, больше вариантов в реале, но и время нужно иметь, чтобы ходить по магазинам.

Насчёт зарплат, это сильное преувеличение. Есть какие-то профессии и должности, где зарплаты выше в Париже, но редко когда в два раза. И есть огромное количество профессий, где зарплаты одинаковы.
Просто парижским мигрантам бывает сложно найти в провинции хорошую работу второму супругу. А ели жить в провинции с двумя зарплатами (пусть и меньшими, чем парижскими), уровень жизни несравнимо вырастает.

Насчёт ясель, потолок КАФа по всей стране один, просто некоторые коммуны решают его убрать, но это и в Париже и предпарижье такая ситуация.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 30.01.2018, 22:20     Последний раз редактировалось Mme Colette; 30.01.2018 в 22:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
MariaM, расход на жилье тот же, просто площадь другая
...

К плане цен в супермаркете: мы живём в туристическом месте, все промоакция заканчиваются в мае и до сентября.
Нужно закупаться по мере возможности до.
Вот эти покупки конечно дороже обходятся чем в идф. Где вечно бегаешь между карфуром и ашаном столько выбора в акциях.
У меня ни на какие отслеживать акции в окрестных магазинах в IDF времени нет, категорически. Закупаемся с доставкой на дом, чтобы выгадать немного во времени, которое уходит на дорогу (особенно весело сейчас, когда часть RER затоплена и приходится искать обходные пути).

Но вообще с ценами на продукты всё довольно-таки запутанно: когда мы жили в Штуттгарте (богатая земля, недешевый город), то еду покупали в Edeka - это очень хорошая и самая дорогая, как оказалось, сеть супермаркетов в Германии. Мы как новички закупались не глядя: все хотелось попробовать, закидывали в тележку только так. И при этом чек у нас всегда был на 30% дешевле, чем до того дома во Франции. (a в IDF мы за расходами следили, что попало не покупали.)
При этом подруга, живущая в нем. Саарбрюкене, ездит закупаться в приграничный французский Carrefour, т.к. в нем цены дешевле.

А насчет расходов на жилье - нет, сорри, я смотрела цены даже не в деревне, а в городе Страсбурге - и метров больше, и значительно дешевле, чем у нас тут (92).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 30.01.2018, 23:52
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
MariaM, простите, не совсем понятно, даже несколько агрессивно.
Мы жили в довольно богатом городишке на берегу Марны. 5 минут пешком от рерА, 15минут от Шатле, 18 от Оперы.
Работа моя была в противоположной стороне. Частенько 2 часа в каждую сторону ( бывало и 3 и больше в случае больших и частых проблем).
Квартира 60 метров стоила дешевле теперешнего дома 85метров с садиком да, но и в полутора км от пляжа, это тоже в счёт разумеется. А квартиры тут очень дорогие. В доме напротив, 70квм с большой террасой на четвертом этаже.. 400к евро пожалуйста.
Зарплата мужа в той же сети, на той же должности меньше на 40%. Не бывает? Нюню.
Мне предложили 1500брутто. Я шеф по проектам с 10ти летним стажем. Не бывает? Плохо услышала?

Не поняла причем тут ширпотреб? Почему раз не в Париже, так ширпотреб? Зачем мне питаться в лидерпрайсе????
Интернет есть, спасибо, но цены хотябы на косметические средства дороже. 1001 pharmacie хорошая штука, но не конкурент тому что было раньше. Те же подгузники малышу: никогда я не платила столько за подгузники сына.
А связи? Ими обрастают конечно, но поначалу не просто.
В связи с тяжёлым финансовым состоянием в ближайшие 3 месяца, мы рассматриваем возвращение назад, где мужа ждут с контрактом и зарплатой заманчивой, на 30% выше бывшей парижской. Но если нужно биться за такое же жилье в благополучном районе + помножить на двое частные альтернативные школы... То пока думаем и гребем.

О чем спор не пойму? Я изложила собственный опыт. Зачем мне доказывать что я не права и не умею считать??
Я в замешательстве.

Цены на недвижимость в "не Париже" разные. Я же не спорю что цена вашего конкретно жилья и в забытом богом местечке st-machin одинаковые?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 30.01.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
у нас тут (92).
у вас тут в Сан Клу или в bois colombes
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 31.01.2018, 00:09     Последний раз редактировалось Baila-baila; 31.01.2018 в 00:17..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
у вас тут в Сан Клу или в bois colombes
Поскромнее, на границе с 78-м . Все, что по линии Париж-Версаль ценами не радует, хотя тоже, как повезет, иногда старички продают дом с ремонтом за такие цены, что я себе локти кусаю.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Скандинавия глазами жителей и туристов msr.Morran Рассказы и фотографии путешественников 291 04.11.2013 13:58
работа менеджера (Франция-Украина) Ангара Биржа труда 0 22.08.2007 12:17
Франция-Бельгия-Люксембург, жилье.. Mitrich Вопросы и ответы туристов 2 04.09.2003 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX