Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.11.2017, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Меня очень интересует какой десерт берут люди в ресторане, или в гостях, или дома , когда у них непереносимость не только глютена; но и лактозы. Фруктовый салат.? Что еще? Можно ли жить полноценной жизнью с такими пищевыми проблемами. Рестораны.? Гостиницы? Гости? Сидеть дома/ отдыхать , снимая квартиру/ в поездках где питаться, все время думать где и что можно сьесть. Если приходят гости, то не очень прилично готовить разную еду для всех. Короче, большой и серьезный вопрос для меня
В поездках мы снимаем appart-hotel, так удобнее и выгоднее по деньгам. Готовим сами.

У меня есть 2 коллеги, которые не переносят ни глютен, ни лактозу. Ничего, питаются в столовой без проблем, выбор небольшой, но всегда можно найти и entrée, и основное блюдо, и десерт. А дома готовят сами. Но и в рестораны ходят.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #182
Старое 04.11.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Azzaz, у меня есть коллега с такой непереносимостью, включая traces...
Обеды на работу она готовит сама, приносит каждый день. На десерт или приносит что-то из выпечки покупной в спец магазине, или берет фрукт один другой (не нарезные фруктовые салаты, опять таки вроде по причине проблем с traces). Никогда не питается в столовой, хотя выбор у нас всегда есть и продукты / приготовленные plat отличные.
В ее случае она даже не пользуется общей кофе-машиной с капсулами (так как кто-то пьёт капсулы не только с кофе, но и с orge, что относится к глютену, как она говорит).

Когда идём всем отделом в ресторан, она или не идёт, или подбираем специализированный sans gluten и так далее ресто под неё (в Париже выбор есть, но скажу честно иногда невозможно это есть... теперь ходим на совместные вылазки в один проверенный ресто, где можно по-человечески пообедать).
На семинары по работе предупреждаем ресто / отель чтобы приготовили что-то для неё в соответствии. В дороге у неё всегда с собой что-то в сумке из своей спец еды.
В отпуск семьей они всегда снимают дом /квартиру, об отелях нет и речи (по-видимому, по этой же причине) и путешествуют только по Франции. Для гостей она вроде также готовит и печёт... не знаю ситуации если ее приглашают в гости, готовят ли для неё или она сама что-то приносит с собой.

Со стороны такая жизнь не кажется простой, даже с обилием спец магазинов в Париже.
Ну, и шапо ее мужу и трём детям - они не имеют таких же проблем, но питаются почти также и не покупают в дом вредных для неё продуктов.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #183
Старое 04.11.2017, 11:15
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Меня очень интересует какой десерт берут люди в ресторане, или в гостях, или дома , когда у них непереносимость не только глютена; но и лактозы. Фруктовый салат.? Что еще? Можно ли жить полноценной жизнью с такими пищевыми проблемами. Рестораны.? Гостиницы? Гости? Сидеть дома/ отдыхать , снимая квартиру/ в поездках где питаться, все время думать где и что можно сьесть. Если приходят гости, то не очень прилично готовить разную еду для всех. Короче, большой и серьезный вопрос для меня
У племянника мужа аллергия на глютен, лактозу и ещё что-то , по этой причине все семейные праздники проводим у них (матери так проще). Когда идут в гости они берут ему еду с собой. В ресторане соответственно выбирают меню (необязательно искать безглютеновый ресторан: всегда есть овощи и фрукты).
Когда к нам приходили, мы заранее позвонили узнать, что приготовить мальчику.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #184
Старое 04.11.2017, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
GSC2011, да , вот это" всегда берут еду с собой' Мне холодно от этой мысли. Моя приятельница к нам так приходит ужинать. Ей нормуль, она очень даже рада, а я себя каждый раз неловко чувствую: пришли гости глодать кости из моего она ест только салат и фрукты. Хоть головой все понимаю, но эмоции сильнее. Хотя молчу, даже мужу нинини
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #185
Старое 04.11.2017, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Fiesta, если не очень личное, то скиньте в личку, пожалуйста, название этого ресто( умоляю!). Эта моя приятельница мне перевозит а москву гостинцы моей семье, я хочу ее пригласить в хороший ресторан и многомногомного раз
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #186
Старое 04.11.2017, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Roudoudouce, им повезло, что не реагируют на следы глютена.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #187
Старое 04.11.2017, 12:11
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Azzaz, Вы можете у неё заранее взять список продуктов, которые ей можно есть и из них приготовить.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #188
Старое 04.11.2017, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
MEDEЯ, все готовые продукты или многие содержат много добавок , которые очень отрицательно отражаются на здоровье желудочно-кишечного тракта
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #189
Старое 04.11.2017, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
sonnisse, я понимю , что для Вас десерт- не проблема. Но для меня- проблема, Если я в городе одна или с кем- то , то в. Полдник захожу на чай/ кофе. В таком случае его пить пустым?? Для меня жизнь теряет краски
Дамы, помогите, пожалуйста, найти альтернативу в подобном случае. Для меня лично, для меня это тоже важно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #190
Старое 04.11.2017, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Azzaz, Вы можете у неё заранее взять список продуктов, которые ей можно есть и из них приготовить.
я так и делаю, но она приходит все равно со саоими. Это очень деликатная женщина, она, к примеру. Со мной в ресторане никогда не закажет любимый тартар, поскольку знает, что я не переношу мясо с кровью, и дважды спросит, если я не против, что она рядом со мной будет есть стейк " бле"
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #191
Старое 04.11.2017, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Roudoudouce, им повезло, что не реагируют на следы глютена.
А такое бывает, что даже на следы реагируют? Тогда, конечно, нелегко
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #192
Старое 04.11.2017, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Azzaz, Вы можете у неё заранее взять список продуктов, которые ей можно есть и из них приготовить.
Я так понимаю, это про случай, когда человек реагирует даже на следы, поэтому предпочитает готовить сам, чтобы быть уверенным, что случайно ничего не попало. Дома у этого человека нет ничего с лактозой и глютеном, поэтому риск занесения в пищу нулевой.

Наверное, это аллергия, а не целиакия, так как при целиакии следы не опасны.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #193
Старое 04.11.2017, 12:30     Последний раз редактировалось Fiesta; 04.11.2017 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Roudoudouce, да, бывает и Проблемы со следами.
Коллега из моего примера такое имеет. Потому даже в столовой никогда ничего не берет, кроме фруктов. Та же капсула кофе с orge в кофе машине, плюс после Этой капсулы обычный кофе, все равно она боится traces и эту машину не использует.
Но, я не знаю какого масштаба у неё непереносимость, и действительно ли все так серьезно или многое просто в голове.

Azzaz, мне бы тоже было не по себе с гостем «со своим». Но может быть это лучше, чем человек просто не прийдет? Например, жена моего шефа, которая просто никуда не ходит в гости / ресто (тоже проблема с глютеном...и наверное серьезная, не просто «в голове», она сама врач и вот лечит сама себя постоянно...)
Я узнаю точный адрес ресто и напишу. Сама не помню, так как хожу за компанию с закрытыми глазами
Цитата:
помогите, пожалуйста, найти альтернативу в подобном случае. Для меня лично, для меня это тоже важно.
У Вас лично непереносимость глютен и лактозы?
Помню, есть сайт с ресто и адресами мест без глютена в Париже.
Если вопрос об этом, спрошу у моей коллеги, она точно его знает.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #194
Старое 04.11.2017, 12:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня вот тоже проблема с давлением. Но у меня проблема немного специфическая. Во первых оно у меня движется во всех направлениях (а не в одном как у большинства). Во вторых у меня сверхчувствительность на эти движения. То есть оно движется не намного, практически в пределах нормы (иногда в самые кризисы чуть за норму выскакивает) но у меня очень сильная реакция на сами эти движения - то есть то что нормальный человек даже не почувствует ну или максимум будет легкое недомогание - я при тех же исходных данных буду лежать трупом с полным помутнением в мозгах, затемнением в глазах, страшной мигренью и рвотой. Ну и наконец у меня сильный психологический фактор: пока я не померила и не узнала что давление подвинулось я еще на чтото способна, но как только увидела цифры - я тут же труп. Радует одно что эти скачки бывают не очень часто. Вобщем, подход совершенно разный у наших врачей и у французов. Наши мне никогда и никаких таблеток не выписывали. Все симптому предлагалось лечить подручными средствами: сладкий чай, кофе ну и тд и тп. Во Франции же начали с того что выписали кулек всего чего только можно. Когда я выходила из аптеки у меня этот кулек по размерам был сопоставим с тем кульком что я выношу из супермаркета с едой на неделю. Принесла кулек домой, села читать. Читала полдня. Составила список побочных эффектов (от поноса до эпилиптических судорог) оценила по достоинству и отправила все содержимое кулька по назначению - в помойку. С тех пор так и лечусь подручным средством - крепким алкоголем (водка, коньяк). Дешево и сердито! Помогает отлично! Побочных - ноль.
Еще вот тоже была проблема с холестерином. У меня он исторически повышен. Там мой российский врач мне прописал лечиться диетами. Французский же выписал тут же сильный медикамент (с кучей побочных - одно из которых возможное изменение формулы коови ). И если в случае с давлением он (врач) аак то особо не настаивал со своими пилюльками то с холестерином насел на меня не по децки. Когда он узнал что я не пью и не собираюсь пить его медикамент я думала он меня сожрет живьем. Вместо положенных стандартных 15 минут на консультацию он не поленился потратить на меня в 2 раза больше (за те же деньги ) активно промывая мне мозги про то какую страшную и непоправимую ошибку я делаю отказываясь от его чудо медикамента. И что формула крови совершенно не обязательно измерится. И так продолжалось несколько лет. Каждый раз на визите он мне конапатил мозги рассказывая про страшные щупальца холестирина, приводя какую то статистику смертности и тд и тп. Сейчас вроде наконец то спал с меня, видимо понял что мой случай безнадежен. Подозреваю что тоже сидит на довольствии у фармакологов.
Бланка, скажите, где вы во франции нашли такого врача, который добровольно выписывает таблетки от давления, да еще и настаивает их принимать?!
Я вот уже три года ищу, да никак. У меня тоже давление колеблется в разные стороны. Не постоянно, а редко да метко : может упасть до 80 на 60, а может подняться, особенно в горах до 160 на 80. И вот высокое может держаться несколько дней. Ессно, в эти дни я лежу трупом и ни к какому врачу, тем более без рандеву, а в общей очереди, я идти не в состоянии. А когда записываюсь на прием, у меня давление как назло в норме. Меня отправляли на разные анализы, к кардиологу, делают всякие экг и фкг, но причин редких, но метких заскоков давления не находят, поэтому никакие таблетки не выписывают, впрочем, мне их не выписывали даже когда было 160 на 80! Отправляли на обследование. Хотя я и возражаю, что я тут сдохну во время обследования, и по нормальному, надо сначала снизить давление. Но французские врачи непрошибаемые. Так что пригодится таблетки на всякий случай из России возить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #195
Старое 04.11.2017, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Есть ресторан-столовая Judy в Париже. Без глютена, без лактозы, био, без рафинированного сахара. Но вот насчёт следов не уверена, гарантируют от они отсутствие следов.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #196
Старое 04.11.2017, 13:03     Последний раз редактировалось Fiesta; 04.11.2017 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
teffi, хоть я не бланка, но отвечу по примеру моей мамы, у которой скакало давление, как вы описываете, но с бОльшей тенденцией к повышению с возрастом.

Проверить давление (и взять во внимание данные вашего аппарата, который имеет функцию запоминать давление по дате / времени), выписать анализы крови (чтобы проверить сахар, холестерол и так далее) и подобрать таблетку (одну) и ее дозу - все это может сделать ваш лечащий терапевт. Никакие кульки медикаментов не нужны. Одна таблетка (но каждый день и так все время) сбалансирует давление и у вас пройдут такие приступы.
На крайний случай, терапевт направит к кардиологу, но это уже когда и возраст, и бОльшие скачки давления. Моей маме 60, терапевт сама справилась.
Да, также терапевт даёт советы по диете (обычно это соль, сахар как минимум). Но моя мама в этом плане упёртая поэтому мы не смогли оценить эффект диеты.

Также, если не ошибаюсь, когда доходите до кардиолога и проблема серьёзная (причина серьёзная), он выписывает этот аппарат для давления (с возмещением кажется) или даёт напрокат для измерения давления в течении некоторого времени для более ясной картины.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #197
Старое 04.11.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Azzaz, Вы написали о гипертонии и способах лечения без медикаментов.
Поделитесь, пожалуйста
Хотя, если это диета, нам не подойдёт, с моей мамой ни убедить / ни бороться бесполезно в этом направлении
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #198
Старое 04.11.2017, 16:17     Последний раз редактировалось blanca94; 04.11.2017 в 16:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Бланка, скажите, где вы во франции нашли такого врача, который добровольно выписывает таблетки от давления, да еще и настаивает их принимать?!
Я вот уже три года ищу, да никак. У меня тоже давление колеблется в разные стороны. Не постоянно, а редко да метко : может упасть до 80 на 60, а может подняться, особенно в горах до 160 на 80. И вот высокое может держаться несколько дней. Ессно, в эти дни я лежу трупом и ни к какому врачу, тем более без рандеву, а в общей очереди, я идти не в состоянии. А когда записываюсь на прием, у меня давление как назло в норме. Меня отправляли на разные анализы, к кардиологу, делают всякие экг и фкг, но причин редких, но метких заскоков давления не находят, поэтому никакие таблетки не выписывают, впрочем, мне их не выписывали даже когда было 160 на 80! Отправляли на обследование. Хотя я и возражаю, что я тут сдохну во время обследования, и по нормальному, надо сначала снизить давление. Но французские врачи непрошибаемые. Так что пригодится таблетки на всякий случай из России возить.
Теффи, у меня вот абсолютно та же история - скачет редко но метко. До таких разбросов я пока еще не дожила (ттт), у меня если падает то примерно до 90 а поднимается обычно до 130 максимум до 140. Но я правда в горы не хожу. Он сначала вообще со мной разговаривать не хотел. Вы мол мнимый больной. Потому что в ваших пределах это нормальное человеческое давление и этих скачков нормальный человек вообще не ощущает. И вы все выдумываете и вы все прикидываетесь. Потом вдруг (почему то?) резко изменил свое мнение и сказал что мол это надо лечить. Ну и стал лечить. С особым пристрастием. Но потом он всетаки с меня спал, потому что понял что бестолку и я все равно ничего кроме водки-коньяка пить не буду.

С таблетками (в моем случае) есть еще одна проблема. Дело в том что скачек то я прекрасно ощущаю. Но не ощущаю в какую именно сторону скокнуло. То есть и при понижении и при повышении у меня абсолютно идеетичные симптомы. И определить можно только аппаратом. Но аппарат то не будешь с собой везде носить. Поэтому как быть и какую именно таблетку пить в каждом конкретном случае - это большой вопрос. А крепкий алкоголь на меня действует универсально: если упало то он его подримает, а если повысилось то снижает. То есть в принципе можно с закрытыми глазами.
blanca94 вне форумов  
  #199
Старое 04.11.2017, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
teffi, хоть я не бланка, но отвечу по примеру моей мамы, у которой скакало давление, как вы описываете, но с бОльшей тенденцией к повышению с возрастом.

Проверить давление (и взять во внимание данные вашего аппарата, который имеет функцию запоминать давление по дате / времени), выписать анализы крови (чтобы проверить сахар, холестерол и так далее) и подобрать таблетку (одну) и ее дозу - все это может сделать ваш лечащий терапевт. Никакие кульки медикаментов не нужны. Одна таблетка (но каждый день и так все время) сбалансирует давление и у вас пройдут такие приступы.
На крайний случай, терапевт направит к кардиологу, но это уже когда и возраст, и бОльшие скачки давления. Моей маме 60, терапевт сама справилась.
Да, также терапевт даёт советы по диете (обычно это соль, сахар как минимум). Но моя мама в этом плане упёртая поэтому мы не смогли оценить эффект диеты.

Также, если не ошибаюсь, когда доходите до кардиолога и проблема серьёзная (причина серьёзная), он выписывает этот аппарат для давления (с возмещением кажется) или даёт напрокат для измерения давления в течении некоторого времени для более ясной картины.
Я не знаю когда вам 1 таблетку выписывали. Моя история это 2004 или 2005 год (точно уже не помню). Мне выписали именно целый кулек. Причем не только таблетки но и какие то жидкости типа микстуры.
blanca94 вне форумов  
  #200
Старое 04.11.2017, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
blanca94, у моей мамы ситуация была именно как Вы описываете, скачки не такие уж большие без причины, а также понижение, и лежала не могла встать.
Так и приезжала сюда с кульком укр таблеток и аппаратом, чтобы самой знать что пить в тот или иноймомент.
Но это НЕ лечение, а манера купировать кризис, которые начали появляться чуть ли не каждый день. А она все говорила, что это реакция на магнитные бури, ага, и не оч хотела здесь идти к врачу.
Мне надоело на это смотреть и на то, что ее укр врачи не могли внятно выписать схему лечения, ведь пора уже, возраст к +55 и моменты повышения стали происходить чаще. И я ее отвела к моему обычному терапевту здесь в этом году. За две консультации разобрались, через неск недель изменили немного дозу. И все, что куда делось, причём нет ни понижения, ни повышения, стабилизация наступила оч быстро.
Главное, не забывать пить таблетку каждое утро как проснулся и не пропускать.
Да, волку с коньяком не пробовали моя мама не пьёт алкоголь.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #201
Старое 04.11.2017, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
blanca94, у моей мамы ситуация была именно как Вы описываете, скачки не такие уж большие без причины, а также понижение, и лежала не могла встать.
Так и приезжала сюда с кульком укр таблеток и аппаратом, чтобы самой знать что пить в тот или иноймомент.
Но это НЕ лечение, а манера купировать кризис, которые начали появляться чуть ли не каждый день. А она все говорила, что это реакция на магнитные бури, ага, и не оч хотела здесь идти к врачу.
Мне надоело на это смотреть и на то, что ее укр врачи не могли внятно выписать схему лечения, ведь пора уже, возраст к +55 и моменты повышения стали происходить чаще. И я ее отвела к моему обычному терапевту здесь в этом году. За две консультации разобрались, через неск недель изменили немного дозу. И все, что куда делось, причём нет ни понижения, ни повышения, стабилизация наступила оч быстро.
Главное, не забывать пить таблетку каждое утро как проснулся и не пропускать.
Да, волку с коньяком не пробовали моя мама не пьёт алкоголь.
Фиеста, так ваша 1 таблетка это же тоже НЕ лечение (я имею ввиду "лечение" не от слова "лечить" а от слова "вЫлечить") а просто другая манера купировать кризис. У нее точно так же есть свои плюсы и свои минусы. Вылечить то вашу маму никто не вылечил и не вылечат. И как только она прекратит пить эту свою одну таблетку - все вернется на круги своя. И вполне возможно станет даже намного хуже чем было. В этом вобщем то одна из главных проблем этих (любых) таблеток от давления - на рих подсаживаешься как на наркотик и на всю жизнь. И разница кулек или 1 таблетка только в количестве и периодичности пииема (мой кулек купирует кризис м момент кризиса и пить его по этому нужно редко а ваша одна таблетка делает то же самое но постепенно зато и пить надо каждый день). Вы кстати ознакомились с побочными? Очень рекомендую начинать любое лечение именно с этого, с оценки рисков. Иногда понимаешь что "проще взять деньгами" и продолжать спокойно жить со своими скачками/холестеринами и прочим

Я если что ни разу не отговариваю лечиться одной таблеткой. Я просто излагаю свою точку зрения почему именно я этого делать не буду. И кульком тоже не буду. Перетопчусь какнить на народных средствах
blanca94 вне форумов  
  #202
Старое 04.11.2017, 19:04     Последний раз редактировалось Fiesta; 04.11.2017 в 19:07..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
blanca94, ну если вам пока помогают нар ср-ва или водка, тогда и проблемы нет.
Я просто поделилась. Потому что то о кульках пишут, то о врачах спрашивают, тогда как вопрос решаем.
С «одной таблеткой» кризисов не наступает, и конечно нужно пить всю жизнь моей маме, так как по-другому в ее возрасте и с ее пищевыми привычками невозможно найти иной способ. В ее ситуации я называю это лечением, так как приступов больше нет и купировать нечего.
Вы, скорее всего моложе, и у вас больше возможностей в плане чем лечить, И скорее всего даже скачки давления не так чувствуются, как в ее возрасте (иначе пришлось бы переходить на таблетки).
Спасибо за инфу по побочке, это все знают и для этого и нужен врач, чтобы следить за изменениями в организме.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #203
Старое 04.11.2017, 19:10     Последний раз редактировалось blanca94; 04.11.2017 в 19:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
blanca94, ну если вам пока помогают нар ср-ва или водка, тогда и проблемы нет.
Я просто поделилась. Потому что то о кульках пишут, то о врачах спрашивают, тогда как вопрос решаем.
С «одной таблеткой» кризисов не наступает, и конечно нужно пить всю жизнь моей маме, так как по-другому в ее возрасте и с ее пищевыми привычками невозможно найти иной способ. В ее ситуации я называю это лечением, так как приступов больше нет и курировать нечего.
Вы, скорее всего моложе, и вас больше возможностей в плане чем лечить, не так все запущено.
Ну, возраст и все такое здесь вообщето ни при чем. Давление или есть или его нет, независимо от возраста. Но я со своими скачками особенно не заморачиваюсь потому что по сути они абсолютно безопасны (ни разу не слышала чтобы от 130-140 ктото умер или хогото парализовало). Доставляют только лишь "косметические" неудобства в виде плохого самочувствия.
Нет, чувствуются скачки думаю не меньше чем у вашей мамы. И я их конечно же купирую (иначе просто невыносимо). Просто другими средствами

Кстати, за последние несклько лет мои приступы стали значительно реже. Нарример если оет 10-15 назад они были стабильно раз в месяц (минимум) то сейчас может раза 3-4 в год. Это кстати еще одна из причин почему я не собираюсь подсаживаться на таблетки: пить их ежедневно из за 3-4 случаев в год (и рисковать при этом побочными, постоянно контролироваться у врача) не вижу смысла
blanca94 вне форумов  
  #204
Старое 04.11.2017, 19:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
teffi, хоть я не бланка, но отвечу по примеру моей мамы, у которой скакало давление, как вы описываете, но с бОльшей тенденцией к повышению с возрастом.

Проверить давление (и взять во внимание данные вашего аппарата, который имеет функцию запоминать давление по дате / времени), выписать анализы крови (чтобы проверить сахар, холестерол и так далее) и подобрать таблетку (одну) и ее дозу - все это может сделать ваш лечащий терапевт. Никакие кульки медикаментов не нужны. Одна таблетка (но каждый день и так все время) сбалансирует давление и у вас пройдут такие приступы.
На крайний случай, терапевт направит к кардиологу, но это уже когда и возраст, и бОльшие скачки давления. Моей маме 60, терапевт сама справилась.
Да, также терапевт даёт советы по диете (обычно это соль, сахар как минимум). Но моя мама в этом плане упёртая поэтому мы не смогли оценить эффект диеты.

Также, если не ошибаюсь, когда доходите до кардиолога и проблема серьёзная (причина серьёзная), он выписывает этот аппарат для давления (с возмещением кажется) или даёт напрокат для измерения давления в течении некоторого времени для более ясной картины.
Fiesta, аппарат для давления я теперь все время при себе имею. Не знаю, есть ли у него запоминающее устройство, но бывало, после скачка, я меряла давление каждый день по 3 раза , но оно держалось в норме, раз уж приступ прошел. Ну замучаешься же мерять долгое время, если ничего не меняется, А скачки очень редки - 4-5 раз в год. Причем в России у меня не бывает высокого давления, хотя я там по три месяца провожу, скачки только в сторону низкого. Но это для меня не критично, ну голова болит, вялая и неконструктивная, но никаких зайцев в глазах. А вот высокое давление - во Франции, началось в горах, но были уже и дома скачки.
С гор мы бумажку привезли, что было 160 на 80, поэтому наш терапевт меня сразу направил на анализы и к кардиологу. Анализы - как вы написали - все нормы. Кардиолог сделала два разных экг - ничего не обнаружила. Так что таблетки для курирования возможного скачка так и не выписали. Хорошо лето приближалось, я поехала в Россию и там уже взяла Капотен, но я его пью только во время скачка, максимум по пол-таблетки , а не каждое утро, как мой папа (у него другое лекарство) для поддержания давления в пределах нормы.
Я не знаю стоит ли мне уже лечиться и принимать таблетки каждый день, так как скачки редкие . Но меня пугает тот факт, что даже при факте измеренного очень высокого давления (с которым в России в скорую везут) во Фоанции лекарство для нормализации давления не выписывают, а направляют на обследование. Ты снизь сначала давление, а потом обследуй!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #205
Старое 04.11.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, у меня вот абсолютно та же история - скачет редко но метко. До таких разбросов я пока еще не дожила (ттт), у меня если падает то примерно до 90 а поднимается обычно до 130 максимум до 140. Но я правда в горы не хожу. Он сначала вообще со мной разговаривать не хотел. Вы мол мнимый больной. Потому что в ваших пределах это нормальное человеческое давление и этих скачков нормальный человек вообще не ощущает. И вы все выдумываете и вы все прикидываетесь. Потом вдруг (почему то?) резко изменил свое мнение и сказал что мол это надо лечить. Ну и стал лечить. С особым пристрастием. Но потом он всетаки с меня спал, потому что понял что бестолку и я все равно ничего кроме водки-коньяка пить не буду.

С таблетками (в моем случае) есть еще одна проблема. Дело в том что скачек то я прекрасно ощущаю. Но не ощущаю в какую именно сторону скокнуло. То есть и при понижении и при повышении у меня абсолютно идеетичные симптомы. И определить можно только аппаратом. Но аппарат то не будешь с собой везде носить. Поэтому как быть и какую именно таблетку пить в каждом конкретном случае - это большой вопрос. А крепкий алкоголь на меня действует универсально: если упало то он его подримает, а если повысилось то снижает. То есть в принципе можно с закрытыми глазами.
Бланка, сильный подскок давления я сращу чувствую и очень отличаю от падения давления : при нем, как я называю, "зайцы в глазах прыгают" , буквы и строчки и на компе и в планшете и на телефоне просто плывут, телевизор тоже смотреть невозможно - глазам больно. И если в это время надо куда то идти, хоть и недалеко, то идешь как зомби на автомате, без осознания, что делаешь. Если на привычной дороге что то изменится - авария допустим и обходить надо, то неизвестно как среагируешь. Дома я однажды просто по стенке сползла медленно. Так что я предпочитаю всегда таблетку иметь при себе.
Если скачок несильный, но чувствуешь себя реально погано и голова раскалывается, а измеритель давления при себе нет, и не я не уверена поднялось давление и упало - то мне коньяк помогает в очень маленьких дозах. Но при 160 я его уже не рискую пить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #206
Старое 04.11.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
blanca94,
teffi,
3-4 раза в год - это не приступы. Значит у вас все не так и плохо.
Как говорится, можно продолжать пить коньяк

Вот когда почти каждый день и не просто плохое самочувствие, а человек не может даже встать, ему не до планшета с телевизором и так далее - вот это плохо дело, потому как недалёко и до инсульта.
Моя мама много лет как вы «купировала» украинскими лекарствами, потому что не так все плохо было сначала. А за последние года произошли изменения и все эти настойки, народные средства и минутные медикаменты типа капотена не конструктивны.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #207
Старое 04.11.2017, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
teffi, ни один врач не выпишет медикаменты для понижения давления без анализов. Или нам это нужно и занимаемся обследованиями со специалистом до победного или продолжаем пить коньяк
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #208
Старое 04.11.2017, 19:41     Последний раз редактировалось blanca94; 04.11.2017 в 19:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Бланка, сильный подскок давления я сращу чувствую и очень отличаю от падения давления : при нем, как я называю, "зайцы в глазах прыгают" , буквы и строчки и на компе и в планшете и на телефоне просто плывут, телевизор тоже смотреть невозможно - глазам больно. И если в это время надо куда то идти, хоть и недалеко, то идешь как зомби на автомате, без осознания, что делаешь. Если на привычной дороге что то изменится - авария допустим и обходить надо, то неизвестно как среагируешь. Дома я однажды просто по стенке сползла медленно. Так что я предпочитаю всегда таблетку иметь при себе.
Если скачок несильный, но чувствуешь себя реально погано и голова раскалывается, а измеритель давления при себе нет, и не я не уверена поднялось давление и упало - то мне коньяк помогает в очень маленьких дозах. Но при 160 я его уже не рискую пить.
Теффи, у меня пока до 160 ни разу не поднималось (ттт). У меня в пределах 90-130 (максимум было 140). И определить куда оно двинулось я реально не могу. У меня все то же самое+рвота. Если ничего не делать (как то давно пробовала) то может дня 3-4 продолжаться.
Вот кстати мне наверное полегче чем вам. В том смысле что у меня это не резко а по нарастающей. То есть я начинаю себя плоховато (именно плоховато но вполне терпимо) чувствовать заранее и у меня есть как минимум полдня чтоб чтото предпринять. Поэтому мне ничего с собой носить не надо (пару раз было когда надолго в Париж из дома поехала - так я зашла в магазин, срочно купила маленькую бутылочку коньяка, тихонько выпила в уголочке и через минут 40 - опять как новая).
blanca94 вне форумов  
  #209
Старое 04.11.2017, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
blanca94,
teffi,
3-4 раза в год - это не приступы. Значит у вас все не так и плохо.
Как говорится, можно продолжать пить коньяк

Вот когда почти каждый день и не просто плохое самочувствие, а человек не может даже встать, ему не до планшета с телевизором и так далее - вот это плохо дело, потому как недалёко и до инсульта.
Моя мама много лет как вы «купировала» украинскими лекарствами, потому что не так все плохо было сначала. А за последние года произошли изменения и все эти настойки, народные средства и минутные медикаменты типа капотена не конструктивны.
А! Ну тогда конечно, если чуть ли не каждый день тогда надо пить таблетку.
У меня (как уже выше написала) тенденция положительная - к сокращению. Жить можно. Раньше было хуже. Но я вобщем то особо не обнадеживаюсь что пройдет совсем, хотя конечно же хотелось бы.
blanca94 вне форумов  
  #210
Старое 04.11.2017, 19:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, у меня пока до 160 ни разу не поднималось (ттт). У меня в пределах 90-130 (максимум было 140). И определить куда оно двинулось я реально не могу. У меня все то же самое+рвота. Если ничего не делать (как то давно пробовала) то может дня 3-4 продолжаться..
При 160 Вы кони двините. Скорее всего, Вы гипотоник.
У меня тоже рабочее давление не поднимается выше 115. И я с таким давлением огонь. Один раз поднялось до 140 и меня привезли к врачу на машине, так как идти сама, я не смогла. 160 очень большое давление для гипотоника.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX