Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 07.05.2018, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Roudoudouce, wow, как вас быстренько оприходовали А разговоров-то было, страницы и страницы
Неужели, всё, что Вы прочли во время беременности в независимых от фармакологической индустрии источниках об одъювентах и побочках прививок, так легко перечеркнула одной встречей педиатр с опытом прививок?
То же самое подумала.. "Категорически против", но буду делать..
А найти врача..было бы желание.. Вот один из сайтов, например: https://sites.google.com/site/pedhomeo/annuaire
Пять минут в Гугле..
KOLIBRY вне форумов  
  #1772
Старое 07.05.2018, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Бояться за ребенка я бы не стала - он не единственный, кого прививали в 2х месячном возрасте.
Это точно. Уверена, что детки в теме "Заболел ребенок" все привиты по полной программе с 2 месяцев.
KOLIBRY вне форумов  
  #1773
Старое 07.05.2018, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
На чем основана эта уверенность?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1774
Старое 07.05.2018, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
На том, что ники мам, которые против тотальной вакцинации там не мелькают.
KOLIBRY вне форумов  
  #1775
Старое 07.05.2018, 16:11
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
зачем тыкать Roudoudouce носом в ее сообщения? Показать, что она глупее, чем остальные? Ну передумал человек, поменял мнение, еще не определилась, - вариантов масса. Гормональный фон после родов шалит, ну мало ли!! Будьте человечнее, что ли)
chloe вне форумов  
  #1776
Старое 07.05.2018, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
На том, что ники мам, которые против тотальной вакцинации там не мелькают.
И что это доказывает? Что их дети не болеют?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1777
Старое 07.05.2018, 16:14
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
KOLIBRY, несостыковка. Я НЕ против тотальной вакцинации, но в той теме я тоже ничего не пишу. Давайте серьезнее все-таки.
chloe вне форумов  
  #1778
Старое 07.05.2018, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
И что это доказывает?
Печкин, ничего не доказывает. И я не собираюсь тут что-то доказывать. У каждого своя голова на плечах, каждый умеет читать и пользоваться интернетом. Ну и плюс собственный опыт.
KOLIBRY вне форумов  
  #1779
Старое 07.05.2018, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Давайте серьезнее все-таки.
Давайте. Все болеют, и это нормально.
KOLIBRY вне форумов  
  #1780
Старое 07.05.2018, 18:00
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Не оправдывайтесь перед форумом за свои решения, особенно, если вы по какой-то причине поменяли свое мнение или же вы (что вполне естественно) учитываете так же мнение своего мужа по поводу прививок. Бояться за ребенка я бы не стала - он не единственный, кого прививали в 2х месячном возрасте.
оооо спасибо за ваш пост.
Я лично вообще очень жалею, что попала в эту тему на форуме однажды, такое давление противников прививок, что даже если и не боялся прививок раньше, то начнешь непременно.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1781
Старое 07.05.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.491
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На чем основана эта уверенность?
я иногда поражаюсь "запущенности"...
EHOT сейчас на форумах  
  #1782
Старое 07.05.2018, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Выход всегда есть. Это ваш ребенок и решать вам, а не педиатру. Отсрочить точно можно, тем более ваш ребенок не идет в ясли прямо в 3 месяца.
А на что надеятся отсрочкой? Сделать все недостающие прививки в 8.5 месяцев для яслей - все скопом - это лучше для здоровья?

Проверили прививки сына мужа - у него всё сделано в первые 2 года жизни, от 11 болезней + необязательные прививки. Начали в 2 месяца жизни, с 2010 по 2012 годы, то есть, когда были обязательными только прививки от 3 болезней. Муж с бывшей женой решили, что так защищают их ребёнка. А насчёт нашей дочки у нас мнения расходятся.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1783
Старое 07.05.2018, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Aliska,

Я медикаментов с детства боюсь и избегаю по возможности. У меня лет в 13 была аллергия на аспирин.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1784
Старое 07.05.2018, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
То же самое подумала.. "Категорически против", но буду делать..
А найти врача..было бы желание.. Вот один из сайтов, например: https://sites.google.com/site/pedhomeo/annuaire
Пять минут в Гугле..
Спасибо за ссылку. Всех педиатров и терапевтов, в том числе гомеопатов, я обзвонила. Педиатр-гомеопат из нашего департамента, как раз, очень за прививки - он на своём сайте настаивает на прививки, особенно для детей с ослабленным иммунитетом. Но этот педиатр, в любом случае, не принимает новых пациентов. Терапевты у нас в департаменте тоже новых пациентов не принимают. Единственная педиатр, которая против прививок, это та, про которую я писала выше: она не помогает в легальном плане, просто не заикается о прививках и сама не прививает.

Я так и не поняла, как форумчанки, которые не сделали обязательные прививки выкручиваются с яслями и позже со школой. И кто из них был в ситуации, когда отец ребенка за прививки и не хочет идти против закона - как им удалось настоять на своём?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1785
Старое 07.05.2018, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А на что надеятся отсрочкой? Сделать все недостающие прививки в 8.5 месяцев для яслей - все скопом - это лучше для здоровья?

Проверили прививки сына мужа - у него всё сделано в первые 2 года жизни, от 11 болезней + необязательные прививки. Начали в 2 месяца жизни, с 2010 по 2012 годы, то есть, когда были обязательными только прививки от 3 болезней. Муж с бывшей женой решили, что так защищают их ребёнка. А насчёт нашей дочки у нас мнения расходятся.
У моей старшей сделаны 9 из 11 прививок, не делала prevenar 13 и гепатит б. Первую прививку ставила в 4,5 месяца вместо 2. Я спросила педиатра когда она начинает свои внуков прививать, она сказала в 4-5 месяцев, ну и я решила также начать. В 2 месяца ,мне кажется , ребенок слишком маленький, но это только мое мнение, я вам ничего не навязываю.
MaraDesBois вне форумов  
  #1786
Старое 07.05.2018, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Сейчас у меня , кстати , другой педиатр, по поводу вакцин для второго ребёнка, сказала начинать когда я считаю нужным. Обыкновенный педиатр, не гомеопат если что.
MaraDesBois вне форумов  
  #1787
Старое 07.05.2018, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Выхода, похоже, нет: ни позже сделать, ни сделать только часть прививок педиатр не согласилась К тому же, мой муж за обязателтные прививки. Другого врача мы не нашли.
Есть выход - больше не ходить к ней. Мы тоже с первой дочкой попали к педиатру, с которой я заикнулась было о том, чтобы отсрочить вакцинацию. Она отреагировала резко : либо Вы прививаете, либо нам с Вами не по пути. Я решила, что не по пути. В 6 мес дочка выдала сильнейшую аллергию на массу продуктов. Кто его знает, как бы прививки на ней отразились... Когда мы жили в Coye-la-Foret, ходили к трапевту (молодой мужчина), который не настаивал на прививках. Может, он еще практикует.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1788
Старое 07.05.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Campanule,

Далековато от нас, но напишите, пожалуйста, фамилию врача.

Педиатр, к которой мы ходили, резко не реагировала и ультиматумов не ставила. Она спросила, что меня пугает, рассказала о своём опыте, поделилась своим мнением и попыталась меня успокоить. Даже обещала рассказать об adjuvents в следующий раз, хотя я об этом не просила. Выписала также прививку от гастроэнтерита, мы сказали, что делать её не будем, раз она не обязательна. Она не настаивала, объяснила, что её обязанность нас об этой прививке проинформировать и её нам выписать, а уж решать нам.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1789
Старое 07.05.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Boulogne, так первый ребёнок. Одно дело теоретически флагом размахивать, другое - держать этого ребенка на руках и не знать толком, как поступить, решение-то за родителями, ответственость за него лежит только на их плечах.
Поэтому я всегда и говорила, что сначала родить ребёнка надо, взять его на руки, а потом уже иметь собственное мнение по всем вопросам, потому что оно после родов может стать диаметрально противоположным, становится понятным, что не все так однозначно.
Никого ни в какой лагерь гнать или даже приглашать не стоит, есть несколько точек зрения, и каждому выбирать свою. При этом в своей точке зрения нужно быть настолько уверенными, чтобы хватило смелости поступать иногда так, как не советуют.
А если еще и вся семья не с вами? Я прекрасно помню себя с первым ребенком, абсолютно все вокруг, включая мужа, считали, что я все делаю не так, и какой кровью давались маленькие победы: не давать соску, СС, питание не баночками, носить на руках, не оставлять плакать. Вакцинацию я даже не заметила, потому что почти любое действие встречало такое сопротивление окружения, что аж страшно было.
А в вопросе вакцинации все еще сложнее, гораздо. Жили бы они в Швейцарии или хотя бы Германии, там такого жуткого прессинга нет, как во Франции.
Baila-baila вне форумов  
  #1790
Старое 08.05.2018, 00:01
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Roudoudouce, если вы ищете врача который не прессует с прививками, идите к терапевту Benamar Malik, у него кабинет в центре Таверни. Вам же пока просто взвешивать и измерять ребенка нужно каждый месяц и все? А как ляля подрастет немного и вы решите ее привить, вернетесь к своему педиатру. Я так сейчас и поступаю. Моему сыну 6,5 мес, еще не привит, я тоже все боюсь начать, никак не решусь..
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #1791
Старое 08.05.2018, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
её обязанность нас об этой прививке проинформировать и её нам выписать
Но вы же понимаете, что это - неправда?? Нет у нее обязанности выписывать вам необязательные прививки. Есть этическое обязательство сделать то, что она считает в интересах ребенка (проинформировать, в т.ч. и о рисках, как заболеваний, так и прививки), но не выписать необязательную прививку. Интересно, если она такая "обязательная", то выписывая вам в один из следующих разов необязательную прививку от ветрянки, например, уточнит ли она, что болезнь - совершенно bénigne, и что прививка защищает на 5 лет (в лучшем случае), а после перенесенной болезни имунитет на всю жизнь? Так, подумалось...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1792
Старое 08.05.2018, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Roudoudouce, только вам решать. Все вам и ребенку желают только добра, и те, кто за полный набор вакцин, и те, кто вас направляют к другим специалистам, и ваша педиатр. Но все равно это только ваш выбор, ставить сейчас или повременить.
Ведь важно начать вакцинацию до ясель, а не закончить? Я бы подождала хотя бы 6-ти месяцев, чтобы иммунная система хоть чуть окрепла. Пока она у вас на ГВ защищена вашими антителами, это с ИВ надо начинать вакцинацию пораньше (опять официально скидки на ГВ, всем все одинаково нужно делать).
Но все равно это ваш ребенок и слушайте только себя, как бы вы ни поступали, никто не имеет права вас осуждать или критиковать.
Baila-baila вне форумов  
  #1793
Старое 08.05.2018, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Boulogne, это вообще нонсенс - прививки от гастро или ветрянки, а тем, кто их рекомендует: информирует и выписывает как бы невзначай (с теми, кто выпускает, хотя бы понятна их мотивация: бабок срубить) совсем связываться не хотелось бы.
Мы уже говорили о том, чем опасна ветрянка, не перенесенная в детском возрасте. А гастро так уж совсем, это ежегодная напасть, от ОРЗ еще вакцину не выпускают, нет?
Baila-baila вне форумов  
  #1794
Старое 08.05.2018, 09:28
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Campanule,

Далековато от нас, но напишите, пожалуйста, фамилию врача.

Педиатр, к которой мы ходили, резко не реагировала и ультиматумов не ставила. Она спросила, что меня пугает, рассказала о своём опыте, поделилась своим мнением и попыталась меня успокоить. Даже обещала рассказать об adjuvents в следующий раз, хотя я об этом не просила. Выписала также прививку от гастроэнтерита, мы сказали, что делать её не будем, раз она не обязательна. Она не настаивала, объяснила, что её обязанность нас об этой прививке проинформировать и её нам выписать, а уж решать нам.
Roudoudouce, вы уж определитесь, пожалуйста. Либо вы не делаете прививок по своим убеждениям, либо найдите подходящего педиатра, который вам покажется толковым и убедительным, и прививайте своего ребенка.
Тему читать уже страшно))))
Кстати, упомянули Швейцарию - здесь не делают 11 обязательных прививок (даже не знаю, что в них входит), не делают бцж в роддоме, от туберкулеза не делают, от гепатита не делают (нам не делали)...в остальном - начиная с 2х месяцев - пентавак и превенар (это если кому интересно).
chloe вне форумов  
  #1795
Старое 08.05.2018, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Кстати, упомянули Швейцарию - здесь не делают 11 обязательных прививок (даже не знаю, что в них входит), не делают бцж в роддоме, от туберкулеза не делают, от гепатита не делают (нам не делали)...в остальном - начиная с 2х месяцев - пентавак и превенар (это если кому интересно).
В Женеве только полиомелит считается обязательным с примерно 2х лет (точный возраст не помню), все остальное - рекомендовано, но обязательным не является. К Вашему вопросу оказалось, что все знакомые детки, рожденные в Швейцарии, но записанные в коллективные учереждения Франции, привиты от полиомелита, столбняка, дифтерии как минимум.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Педиатр, к которой мы ходили, резко не реагировала и ультиматумов не ставила.
Но выбора начать вакцинацию чуть позже тоже не оставила, правильно? Мне в роддоме предлагали сделать ревакцинацию. На 5й день после родов. На организм, который только пережил колоссальный стресс (гормональные изменения, кровопотеря, становление лактации и тд), ослаблен. Аргументы врачей я слушаю и слышу, но и свой здравый смысл тоже.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1796
Старое 08.05.2018, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Roudoudouce, если вы ищете врача который не прессует с прививками, идите к терапевту Benamar Malik, у него кабинет в центре Таверни. Вам же пока просто взвешивать и измерять ребенка нужно каждый месяц и все? А как ляля подрастет немного и вы решите ее привить, вернетесь к своему педиатру. Я так сейчас и поступаю. Моему сыну 6,5 мес, еще не привит, я тоже все боюсь начать, никак не решусь..
Спасибо большое! Этого врача, Бенамара, нам и в pmi рекомендовали. Но кабинет был закрыт до 7 мая, поэтому мы не успели записаться. На смс он не ответил. К нему же по смс записываются?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1797
Старое 08.05.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
К Вашему вопросу оказалось, что все знакомые детки, рожденные в Швейцарии, но записанные в коллективные учереждения Франции, привиты от полиомелита, столбняка, дифтерии как минимум.
Спасибо, что помните про нас!)) Посмотрим, как у нас получится. Мы никак до директрисы не дойдем..если будет интересно, напишу потом. И у педиатра нашего спросим, как быть.
chloe вне форумов  
  #1798
Старое 08.05.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Но вы же понимаете, что это - неправда?? Нет у нее обязанности выписывать вам необязательные прививки. Есть этическое обязательство сделать то, что она считает в интересах ребенка (проинформировать, в т.ч. и о рисках, как заболеваний, так и прививки), но не выписать необязательную прививку. Интересно, если она такая "обязательная", то выписывая вам в один из следующих разов необязательную прививку от ветрянки, например, уточнит ли она, что болезнь - совершенно bénigne, и что прививка защищает на 5 лет (в лучшем случае), а после перенесенной болезни имунитет на всю жизнь? Так, подумалось...
Не знаю, какие у французских врачей сегодня обязательства. Они все напуганные стали. Даже моя акушерка, хотя она и не врач, несколько раз мне про прививку от гриппа напоминала, уточняя, что я в группе риска, и что она "должна меня проинформировать", хотя сама она против лекарств, и советовала мне только натуральные средства и гомеопатию. Она также посоветовала мне того педиатра, которая никого не хочет прививать и лечить традиционными лекарствами.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1799
Старое 08.05.2018, 13:04
Дебютант
 
Аватара для Margaritе
 
Дата рег-ции: 26.02.2018
Откуда: Салон де Прованс
Сообщения: 21
Roudoudouce,

Вставлю своих пять копеек,
- не верю я педиатрам, которые говорят, что за их практику не было побочных эффектов. Ну не верю! Как же они хорошо подготовили аргументы!
- ваш педиатр прав, эти прививки уже делались не один год. Я посмотрела мед книжку моего мужа. У него, например, есть прививки от гепатита Б, но сделаны в 13 лет. Я думаю, есть разница, 13 лет и 2 месяца ребенка...
- нельзя делать hexyon и prevenar в один день. Это увеличивает побочный эффект.

Я сама в такой же ситуации как вы. Моя дочь не привита. Я откладываю прививки как можно дольше.
Margaritе вне форумов  
  #1800
Старое 08.05.2018, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Campanule,

Я не совсем поняла, насколько категорична была эта педиатр. Рецепт на прививки выдала, но из её поведения было не ясно, будет ли она на них настаивать.

Baila-baila,

У меня ещё с мужем "война": сегодня заявила ему, что хочу подождать до яслей с прививками. Он промолчал и надулся. Наверное, переваривает. Но ведь он несёт ответственность за нашу дочку в той же степени, что и я, и если он верит, что прививки защищают и что нужно их делать как можно раньше, нам будет очень трудно найти компромис.
Roudoudouce сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 17:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX