Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.05.2016, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, Я написали исключительно для информации, что считали сейчас в стаж, а что нет.
Если в трудовой стоит штамп об увольнении, все, ничего не считают, какие бы вкладыши в трудовую не были.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 25.05.2016, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
большая несправедливость.
Это давно так, разница была заметна только в советское время.
А как оно закончилось, так всех и уравняли: и тех, кто работал, и тех, кто нет.

Мама заработала 132 рубля советской пенсии (тогда был максимум для учителя обычного, без званий), но так их не получила, так как в этот момент Союз распался.
То есть получала пенсию наравне с теми, кто и не работал практически.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 25.05.2016, 11:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мама заработала 132 рубля советской пенсии
120+12 , моя мама получала
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 25.05.2016, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Алена, у меня до семи не дотягивает, какие 9 тысяч?
Сейчас нет таких пенсий до 7000 руб.У меня маленькая -так 8227 . Практически как социальная.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 08.06.2016, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Отсчитаюсь по россйской пенсии.Стала получать ее . Проживала и работала в Сибири учителем.Стаж 30 лет. Пенсию насчитали 3 ха-ха! 6675 рублей. Почти как социальная .
Какой ужас! Как я жалею, что родилась в России!!! Постоянное унижение. У меня тоже в 90-е выпали годы работы. И как доказать, что я работала непонятно. То, что с моей зп отчислялись налоги, никого не волнует.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 08.06.2016, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Какой ужас! Как я жалею, что родилась в России!!! Постоянное унижение. У меня тоже в 90-е выпали годы работы. И как доказать, что я работала непонятно. То, что с моей зп отчислялись налоги, никого не волнует.
Как это - как доказать? У вас должна была быть трудовая книжка, как у всех в90 - ведь годы.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 09.06.2016, 05:11
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Какой ужас! Как я жалею, что родилась в России!!! Постоянное унижение. У меня тоже в 90-е выпали годы работы. И как доказать, что я работала непонятно. То, что с моей зп отчислялись налоги, никого не волнует.
Я никогда не жалела, что родилась в России! В России можно зарабатывать и делать карьеру! Просто у меня в 81-87 гг.выпали годы работы в д/с треста.Трест не сдал документы в врхив. А вам тоже надо обратиться в архив вашего города ,если в трудовой неясно написано,т.е. нечетко.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 09.06.2016, 09:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Какой ужас! Как я жалею, что родилась в России!!! Постоянное унижение. У меня тоже в 90-е выпали годы работы. И как доказать, что я работала непонятно. То, что с моей зп отчислялись налоги, никого не волнует.
Желаю Вам заработать достойную пенсию во Франции.
Никогда не жалела, что родилась в России.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 09.06.2016, 14:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Как это - как доказать? У вас должна была быть трудовая книжка, как у всех в90 - ведь годы.
Аззаз, вы действительно так наивны? Да у нас полстраны в 90-е работало без трудовых книжек... особенно в начале 90-х.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 09.06.2016, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Аззаз, вы действительно так наивны? Да у нас полстраны в 90-е работало без трудовых книжек... особенно в начале 90-х.
Я уехала в эти годы, но работала с трудовой книжкой. Сужу только по себе, естественно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 09.06.2016, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я уехала в эти годы, но работала с трудовой книжкой. Сужу только по себе, естественно
И я работал с трудовой. С этим было строго. Ну может грузчики на овощебазе без трудовых работали...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 09.06.2016, 14:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
И я работал с трудовой. С этим было строго. Ну может грузчики на овощебазе без трудовых работали...
Все работали с трудовыми книжками. И действительно было строго с этим делом! Не знаю, откуда такая информация, что полстраны работали без них.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 09.06.2016, 15:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Все работали с трудовыми книжками.
Меня умиляет, когда категорично заявляют "ВСЕ работали". Вы лично за каждым следили?))

Я, например, полгода работала без трудовой книжки.

Выходит, не все?)

У подруги дочь в начале 90-х аж три года торговала на рынке. Есно, без трудовой. А на рынках тогда многие торговали, даже кандидаты наук) - ну или они занимались репетиторством, к примеру... И т.п.

И как быть с вашим категоричным заявлением?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 09.06.2016, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Ааа, ну так это не считается. Оттуда и нет никаких пенсионных отчислений. Это как работа по-черному во Франции.
А те кто работал за зарплату, у тех у всех были трудовые.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 09.06.2016, 15:49     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.06.2016 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я уехала в эти годы, но работала с трудовой книжкой. Сужу только по себе, естественно
А мы вот с подругой в самом начале 1990-х работали вместе в одной "фирме". У меня запись в трудовой есть, у нее почему-то нет, хотя работали на одинаковых основаниях, строго по-белому. И она недавно пару лет бегала по инстанциям, пытаясь доказать существование этой фирмы, от которой не осталось ни малейшего следа ни в каких документах... а вся ее пенсия висит на этом. Кончилось тем, что я пошла с ней в суд как свидетель подтвердить, что действительно такая фирма была и мы там работали. Других свидетельств не осталось!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 09.06.2016, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ааа, ну так это не считается. Оттуда и нет никаких пенсионных отчислений. Это как работа по-черному во Франции.
А те кто работал за зарплату, у тех у всех были трудовые.
Пенсионный фонд был создан в 1990 и тогда до введения персонифицированного учета удерживали 1% из з/платы + подоходный.
Почему у Татьяны48 не засчитывают 81-87 без документов из архивов не понятно. У меня тоже есть стаж работы и до 80, но никто не требовал дополнительного подтверждения. Может быть нечеткая печать или исправления?
Я знаю, что некоторые столкнулись с тем, что запись в трудовой была, но организация перечислений не делала.
Могут также сделать дополнительные справки, если ООО или ЗАО, где делались иногда липовые записи.
Татьяна48, а Вы не пробовали связаться с кем-то из старых сотрудников в эти годы может быть им засчитан стаж или написать центральные органы ПФ ( конечно, если это изменит размер пенсии).
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 09.06.2016, 16:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Меня умиляет, когда категорично заявляют "ВСЕ работали". Вы лично за каждым следили?))

Я, например, полгода работала без трудовой книжки.

Выходит, не все?)

У подруги дочь в начале 90-х аж три года торговала на рынке. Есно, без трудовой. А на рынках тогда многие торговали, даже кандидаты наук) - ну или они занимались репетиторством, к примеру... И т.п.

И как быть с вашим категоричным заявлением?
А меня умиляет, когда пишут про полстраны, которая работает по черному.... С чего будет пенсия от работы по черному? Речь идет о людях, которые работали официально. Или полстраны работали неофициально?
Без трудовой на работу не принимали. Я сама в начале 90-х работала в отделе кадров и прекрасно знаю, о чем пишу. Нет трудовой книжки, иди покупай в соседнем ларьке. Благо в те времена, уже чистые книжки продавались на каждом углу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 09.06.2016, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Как это - как доказать? У вас должна была быть трудовая книжка, как у всех в 90 - ведь годы.
Я помню как раз в 90-е мода такая была - трудовую куда-нибудь пристроить для стажа. Согласен с ИринойС, "все" тут не подходит, но достаточно. В моем окружении это было сплошь и рядом.

Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Какой ужас! Как я жалею, что родилась в России!!!
Безусловно ужас, но жалеть не стоит, все-таки. Трата времени и настроения. Давайте порадуемся, что не родились в Северной Корее или Зимбабве.

Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я никогда не жалела, что родилась в России! В России можно зарабатывать и делать карьеру!
Или порадуемся за Татьяну. Судя по всему и карьера задалась и заработать получилось. Жаль только пенсия маленькая. Но, надеюсь, Вам она ни к чему.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
И я работал с трудовой. С этим было строго. Ну может грузчики на овощебазе без трудовых работали...
Вы молодец, Печкин. Профессия у Вас, похоже, нужная. Да и специалист Вы, видимо, хороший. Мне не так повезло. И после окончания некоего технического училища работал я в конторе под названием МНИИПА. Сейчас не знаю как называется и работают ли вообще. Так вот у нас там тоже с трудовыми было строго. С зарплатой вот не строго. И не оставишь "для стажа". Специфика предприятия. Пришлось уходить.
Так что не всегда получается честно и с трудовой.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А те кто работал за зарплату, у тех у всех были трудовые.
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У меня запись в трудовой есть, у нее почему-то нет, хотя работали на одинаковых основаниях, строго по-белому.
Вот видите, Печкин. трудовая есть, а записи нет. Кто виноват?

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
а вся ее пенсия висит на этом.
Вот это самое главное во всей истории про пенсии. Одно государство создало совершенно кривую и гнилую систему с трудовыми книжками. Пришедшее на их место ничего менять не стало, а люди теперь страдают. Почему это проблема людей - доказывать где и сколько ты отработал? Государство налоги собирает, значит должно знать сколько кто выплатил в бюджет на пенсионные нужды.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 09.06.2016, 16:42     Последний раз редактировалось Alena77; 09.06.2016 в 16:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Я помню как раз в 90-е мода такая была - трудовую куда-нибудь пристроить для стажа. Согласен с ИринойС, "все" тут не подходит, но достаточно. В моем окружении это было сплошь и рядом..
Противоречите сами себе. Значит, трудовая была, если ее пристраивали для стажа?
Да, я тоже знаю, случаи, когда работали на базаре, а числились сторожами в соседнем садике. Но, на официальную работу устраивались только по трудовой.
То, что записи нет в трудовой, виноват сам владелец трудовой книжки. Значит, его= владельца, на тот момент устраивал факт, что записи не было.
Нормальный человек, при увольнении, проверяет, что ему написали в трудовой книжке.
А если нечестно, то тогда какие претензии к пенсионному фонду?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 09.06.2016, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Противоречите сами себе. Значит, трудовая была, если ее пристраивали для стажа?
В чем же я себе противоречу? В каком месте? Наоборот,

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Без трудовой на работу не принимали.
Вам противоречу. Раз люди оставляли свои трудовые "для стажа", логично предположить, что "для денег" они работали без трудовых. Я, например. Меня взяли без трудовой. Вернее, не спросили даже. И что? Бесполезный спор, Алена. Я с радостью отдам свои 2,5 года стажа на благо родины людям нуждающимся в деньгах. Может в Татьяниных тыщах копеек 20 моих. Хотя мне до пенсии как до Луны. Проблема в другом. За любую бюрократическую ошибку, Вашу, например,
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я сама в начале 90-х работала в отделе кадров
человек наказывается рублем в самый неподходящий момент жизни.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А если нечестно, то тогда какие претензии к пенсионному фонду?
Вы шутите?
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 09.06.2016, 17:04     Последний раз редактировалось Alena77; 09.06.2016 в 17:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alex29ru, нет, не шучу. Если ваша трудовая пристроена была для стажа, то пенсия на этот период насчитывается.
Повторяю свой вопрос. Какие претензии к государству, если вы его обманывали? Я так полагаю, что отчисления от вашего заработка "для денег" никакие не делались?
Пенсия будет вам насчитана по тому месту, куда вы ее пристроили. Другое дело, в сумме начисления, так как "для денег" вы работали в другом месте. Но, так не берите этот период в базу расчета.
Вопрос был поднят к тому, что полстраны работали без трудовых. Я вам ответила, что официально не работали без трудовых. А все остальное- лирика.
Я тоже жила в "той" стране.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 09.06.2016, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я уехала в эти годы, но работала с трудовой книжкой. Сужу только по себе, естественно
И я с трудовой с 90-годы работала ,как и все.Только теперь без трудовой работаю. Но мне и не нужно на пенсии. не хочу рано вставать и бежать на работу.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 09.06.2016, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:

Вот видите, Печкин. трудовая есть, а записи нет. Кто виноват?
Вот это самое главное во всей истории про пенсии. Одно государство создало совершенно кривую и гнилую систему с трудовыми книжками. Пришедшее на их место ничего менять не стало, а люди теперь страдают. Почему это проблема людей - доказывать где и сколько ты отработал? Государство налоги собирает, значит должно знать сколько кто выплатил в бюджет на пенсионные нужды.
То, что не потребовала запись в трудовой, проблема хозяйки трудовой. Но ведь смогли решить с помощью суда.
В будущем наличие трудовой для оформления пенсии будет не самым главным. Лет 10 назад отделы кадров должны были подать полную информацию о работающих на тот момент. В ПФ сверили и внесли в персонифицированный учёт, с 2002 года, если отчисления производились, то о них ПФ пока Вы работаете, присылает информацию сколько поступило за год и сколько всего начислено. Поэтому те, кто работает может проверить поступают ли начисления.
Мне многое не нравится в пенсионной системе ( ограничения регрессивными условиями отчислений, если бы их не было, лично моя пенсия была бы на 50-70% выше. Несоблюдение обещаний индексировать пенсию исходя из уровня инфляции).
Думаю абсолютно довольных вообще нет.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 09.06.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Да нашла "старых коллег" Но я была тогда в декрете год , и расспросив коллег, поняла,что эти 200-300 рублей картину повышения не сделают.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 09.06.2016, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Какие претензии к государству, что вы его обманывали?
И как же я его обманул? Забрал трудовую из "ящика" и уехал в Канаду? Виноват, извините. Молод был, глуп.
Прошу, Вас, Алена. Напрягитесь и прочитайте что я написал.
Вопрос не во мне лично. Игнорируйте алекса29ру. Мне не интересна российская пенсия. Вопрос в самой системе - как насчитывается пенсия и как она выплачивается.
А к государству большие претензии. Оно постоянно нарушает свои же законы по пенсионному законодательству. Например, деньги оттуда заимствует. Это запрещено. Это не его, государства, деньги. Это людей деньги.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 09.06.2016, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Я с радостью отдам свои 2,5 года стажа на благо родины людям нуждающимся в деньгах. Может в Татьяниных тыщах копеек 20 моих. Хотя мне до пенсии как до Луны. Проблема в другом. За любую бюрократическую ошибку, Вашу, например,
человек наказывается рублем в самый неподходящий момент жизни.
?
А может быть в тот момент знакомая Рыжей не хотела записи в трудовой?
Заметили слово "фирма" в кавычках, возможно там и кадров не было.
Не знаю как в Канаде, но почему то во Франции народ хранит листочки по з/ плате за все годы работы ( чтобы можно было доказать и сверить). И отчисления производят и работодатель, и сам работающий. И если мы хотя бы 1% в свое время отчислили лично (кстати существовал и прогрессивный подоходный), то теперь никто из своей з/ платы не платит.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 09.06.2016, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
. Вопрос в самой системе - как насчитывается пенсия и как она выплачивается.
А к государству большие претензии. Оно постоянно нарушает свои же законы по пенсионному законодательству. Например, деньги оттуда заимствует. Это запрещено. Это не его, государства, деньги. Это людей деньги.
В этом я с Вами согласна на все 100%.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 09.06.2016, 17:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alex29ru, так вы же написали, что работали без трудовой для денег. Конечно, для денег пенсия и не будет рассчитываться. Назовите мне государство, где пенсия рассчитывается от работы по черному.
Дискуссия началась с момента подтверждения стажа в 90 годы. Полстраны, не полстраны, но, всем, кто работал в эти годы официально и по трудовой, стаж в расчёт берётся.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 09.06.2016, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Был еще вариант: трудовая есть, зарплата есть. Только она - по минимуму. А основная часть ее - в конверте.
Не хотели эти появившиеся фирмы делать нормальные отчисления.

Не хочешь так? Не надо, иди на улицу, мы другого сговорчивого найдем...
Так моя подруга проработала лет 10-ть.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 09.06.2016, 18:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А мы вот с подругой в самом начале 1990-х работали вместе в одной "фирме". У меня запись в трудовой есть, у нее почему-то нет, хотя работали на одинаковых основаниях, строго по-белому.
Ага, такое у меня тоже было. Я работала, но запись в трудовой мне так и не сделали, потому как хозяин не хотел зарплату за последние два месяца выплачивать, тянул-тянул, и мы с ним разругались, он книжку достал из сейфа и швырнул мне, незаполненную... А идти в те годы судиться с хозяином - себе дороже, он вообще-то развлекался тем, что сам на стрелки с кокурентами выезжал) я уж была рада что унесла ноги с книжкой в зубах)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX