Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 26.04.2007, 10:19     Последний раз редактировалось Vasiatka; 26.04.2007 в 10:21.. Причина: добавление
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Sunrose, Вы, все-таки, обиделись. Напрасно - я же сказал, что как раз очень Вам сочувствую и переживаю с Вами.
"Они", безусловно, абсолютные придурки и естественно заинтересованы в по возможности Богатых туристах.
Но вот он взял и подумал: "А вдруг не по 40 фунтов?" Жестоко, но правда: не входит в обязанности визового офицера входить в положение просителей. Простите за каламбур.

И все равно - кто-то писал, что Вы и Ваши друзья попали в "квоту отказов". Очень вас всех жалко.
Такая избирательная жесткость непонятна. Я ездил, как уже писал, по очень бюджетному варианту: шутка ли - жилье за две недели мне стоило 180 фунтов + примерно столько же за полату уроков (я как студент ездил на 2 недели). Но у меня с собой было примерно 800. Хотя тут своя странность - я кроме справки о зарплате и отпуске ничего не предоставлял.
Вобщем дикость. Примите соболезнования.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 26.04.2007, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Vasiatka пишет:
"А вдруг не по 40 фунтов?"
А вдруг справки, паспорта, выписка... фальшивые? А вдруг они - организованная преступная группа и рьяно ненавидят страну, в которую намылились? Таких "вдруг" - сколько угодно. Хотя все понимают, что если люди собрались ехать в другую страну (цель - истинный туризм) вряд ли они поедут без денежных средств (тем более, это подтверждается предоставлением справок о работе в надежных, известных, больших компаниях).
И вообще! На то они там и сидят, чтобы проверять всю ту информацию, которую предоставляют!!!!!

Я не обиделась.
Соболезнования - приняты. Спасибо.
Вам – удачи в получении! Кому-то ведь дают! А ВДРУГ это будете Вы!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.04.2007, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Sunrose, правльно. Ну их в баню, гнусавых. Шенген есть - махнуть куда угодно ничто не мешает: я, к примеру, (в особенности, после нашей дискуссии) уже больше склоняюсь к Италии, чем к Великобритании. Хочу в Неаполь.
Так что не расстраивайтесь, хотя, я думаю, Вы этого и не сделали.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.04.2007, 01:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Сообщения: 91
Question Британское консульство в Париже

Добрый день!
Я собираюсь получить визу в Британию (в консульстве в Париже) и вопрос для тех, кто там недавно получал визы - не подскажите, через какое время там паспорт возвращают - в тот же день или могут задержать? Просто у меня билеты на самолет через два дня после встречи в консульстве, вот и думаю, успею или нет ...
Заранее спасибо!
bacillus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.04.2007, 11:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
bacillus, вернут в тот же день после обеда.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.05.2007, 00:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Сообщения: 91
О, это очень хорошо! Спасибо за быстрый ответ!
bacillus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.05.2007, 00:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
bacillus,
За один день дают и туристические и бизнес визы. Студенческие не знаю, а вот на settlement делают долго (но паспорт при этом не забирают, он остается у Вас)...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.05.2007, 05:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Nancy пишет:
bacillus,
За один день дают и туристические и бизнес визы. Студенческие не знаю, а вот на settlement делают долго (но паспорт при этом не забирают, он остается у Вас)...
Мне студенческую где-то дня 4 делали. Хотя, мне не с чем сравнить.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.07.2007, 20:37
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Дорогие форумчане, скажите, а какая сумма примерно должна быть в справке о зарплате? Понимаю, что вопрос может показаться дурацким, понимаю, что чем больше, ттем лучше, но все-таки?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.07.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
А как ответить на этот вопрос? Не позвонишь же, не спросишь у сотрудников визовой службы На эти вопросы обычно отвечают работники турфирм - опыт, наверное. Я Вам советую позвонить в турфирму и прямо спросить, достаточно ли будет такой-то суммы или искать спонсора. Я бы принесла реальную справку, а если зарплата маленькая, заручилась бы письмом поручителя, и еще выпиской со счета.
Сама по себе маленькая зарплата не повод отказать в визе. Скорее смотрят - есть ли у Вас средства на поездку.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.07.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Betina, конечно, вы правы, но мне помнится, что я где-то читала, что, например, во Францию, "минимум", так сказать, был где-то 500 евро. Но впрочем деньги на карточке важнее, это точно.

У меня еще несколько вопросов, так как в самом ближайшем временисобираюсь получать визу.
1. В Посольстве жиавя очередь? Как это происходит? Кто там бывал уже, расскажите, интересно. Ждать очень долго?

2. Нужна ли страховка на весь срок пребывания? В необходимых документах я это не нашла.

3.Устраивает ли их факс брони гостиницы? Или нужно все-таки оригинал? А то я гостиницу замучила уже

Пока все с вопромаси, если еще что-нибудь появится-напишу.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.07.2007, 23:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
1. Не в посольстве, а в Визовом Центре. Очередь не очень большая. Раньше на сайте можно было заполнить онлайн анкету, и тогда у этих аппликантов была приоритетная очередь в Визовом Центре. Я когда подавал на визу, ждал минут 5-7 максимум. Сейчас очереди побольше, и онлайн анкету сейчас не заполнить в связи с последними скандалами с VFS.
2. Страховка ОФИЦИАЛЬНО для Великобритании не нужна, так как между РФ и UK действует двухсторонний договор об оказании экстренной медицинской помощи бесплатно. НО, страховку все равно лучше купить. Но, посольству она не нужна.
3. По факсу можно. Главное все данные должны быть указаны, но Вы это, наверное, знаете и п требованиям французскому консульства. Друг получал недавно визу, как раз по брони гостиницы, никаких проблем не было.
ПОДАВАЙТЕ ДОКИ ЗАРАНЕЕ, СЕЙЧАС У БРИТАНЦЕВ ОГРОМНЫЙ ОБЪЕМ РАБОТЫ.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.07.2007, 23:01     Последний раз редактировалось Sunrose; 03.07.2007 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
amourenka, а где получать визу будете? я могу рассказать только про Москву.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.07.2007, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
amourenka, ну вот, про Москву вам уже рассказали... Единственно, добавлю, что если собираетесь ехать самостоятельно (из Москвы) существует негласное требование о предоплате ВСЕГО пребывания в отеле, а еще в случае самостоятельности визитера (если не через тур. агентсво) они требуют (но этого нигде не написано) предоставить план на каждый день (что вы собираетесь посетить)...
Удачи!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.07.2007, 22:28
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Mikael, спасибо огромное! Все так хорошо объяснили! Извините за оффтопик, а что за скандалы с VFS были?

Я еду из Франции, соответственно страховка у меня будет студенческая, просто делать я ее буду только в сентябре. Но на всякий случай, может, на недельку докуплю и здесь.

Насчет факса у меня вопрос (я никогда во Франции так не делала): какие именно данные там болжны быть указаны? Номера телефонов, Моя фамилия, сколько дней, какая стоимость и все? Или есть что-то еще?

Sunrose, спасибо! Получать визу я собираюсь в Москве, в сентябре поеду во Францию на семестр учебы и оттуда уже полечу в Лондон. Просто не хочется во Франции с визой воиться, лучше уж здесь получить.

Меня тут запугали, что у консульства Великобритании до 30% отказов (а так ли это? ), вот поэтому я так и засуетилась

Еще раз спасибо всем огромное!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.07.2007, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
amourenka, да, отказов очень много. (Я тоже попала под этот процент в апреле...) Свои советы я уже изложила выше.
С факсом из отеля все просто: они его отправляют на бланке гостиницы, просите указать все имена путешественников, срок и цену они и сами укажут

Еще совет: получите сначала французскую визу, а потом, уже с открытой французской запрашивайте британскую.
P.S. Всякие бумажки британцы любят больше, чем французы
Удачи!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.07.2007, 06:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Отказов, конечно, не 30%, но число их резко увеличилось. Не знаю в чем здесь реальная причина. Но ситауция с Sunrose, когда ей отказали 2 раза подряд по бредовой причине, у меня в голове до сих пор не укладывается.
Коротко, суть скандала в следующем. Один аппликант из Индии заполняя анкету онлайн на Британскую Визу, случайно получил доступ к чужим данным. В итоге выяснилось, что VFS никак не шифруют данные и любой может получить доступ в данным аппликантов, которые заполняли анкету онлайн. А если учитывать, что по другому на визу Британскую в Индии никак не подать, скандал был грандиозный. Из-за этого до сих пор аппликанты из России, не могут заполнить анкету онлайн.
VFS сейчас обслуживает консульские службы Великобритании, Франции, Испании, Голландии, Бельгии. На подходе Чехия и Болгария.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.07.2007, 06:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
ИЮНЬ 2007 - ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ – ПЯТЬ СОВЕТОВ
1. Заполните анкету на английском языке заглавными печатными буквами. Даже если вопросы в анкете даны на русском языке, заполнять ее следует по-английски. Подобная практика обычна для большинства посольств европейских стран в Москве. Не забывайте в конце анкеты поставить свою подпись.

2. Предоставьте необходимые документы в полном объеме. Это очень важно. Большинство решений принимается на основании предоставленных бумаг, поэтому сотрудникам визового отдела необходимо достаточное доказательство того, что цель Вашей поездки соответствует заявленной в анкете (например, что Вы не собираетесь работать или учиться в Великобритании при наличии туристической визы), что Вы обладаете достаточными средствами и не планируете остаться в Великобритании. Чем больше подтверждающих документов Вы предоставите, тем лучше. Подумайте, какие документы Вам необходимо предоставить, если Ваши личные обстоятельства не делают тесные связи с Россией очевидными. Предоставьте документы, доказывающие, что в России у Вас есть семья, или работа, или собственность. Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык. Заверять перевод не требуется.

3. Не предоставляйте неподлинные документы. Это принципиально. Нет необходимости предоставлять поддельные документы, например, справки о доходах. Эта информация используется исключительно Посольством и Правительством Великобритании и не разглашается. Мы осуществляем регулярные проверки, при этом часто звоним напрямую в организацию, выдавшую справку (например, в университет или компанию). Если Вы подаете заявление через туристическое агентство, убедитесь в достоверности информации до того, как подпишете анкету, так как Вы несете личную ответственность за предоставленную информацию. Если неподлинность документов обнаружится, Вам будет отказано в визе.

4. Если Вас вызвали на собеседование, говорите правду. Не бойтесь собеседования. Оно проводится не для того, чтобы уличить Вас в чем-либо. Мы хотим, чтобы Вы посетили Британию, но нам нужно убедиться в том, что предоставление визы обоснованно, с учетом Ваших личных обстоятельств. Правдивая информация – кратчайший путь к этому.

5. Если Вам отказали в визе, это не повод для тревоги. Отказы достаточно редки, и все они проверяются кем-либо из ведущих сотрудников визовой службы. Если Вы получили отказ, Вы можете подать повторное заявление. Что еще важнее, мы всегда объясняем причину отказа, и воспользовавшись этой информацией при повторном заявлении, Вы можете предоставить дополнительные документы, убеждающие в обоснованности предоставления Вам британской визы.


КРИТЕРИИ БРИТАНСКОГО ПОСОЛЬСТВА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ВИЗЫ

Предоставленные документы должны убедить сотрудника визовой службы в следующем:

· В предоставленной анкете отражена реальная цель поездки

· Заявитель располагает финансовыми средствами, достаточными для его или ее пребывания в Великобритании, и обращение к британским государственным фондам не потребуется

· Заявитель планирует покинуть Великобританию по окончанию срока его или ее поездки
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 05.07.2007, 10:16
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Sunrose, да, я читала вашу историю. Обидно, конечно, но все что ни делается, к лучшему, я в это искренне верю.

У меня уже есть французская вида и вид на жительство, поэтому хочется надеяться, что все пройдет хорошо.

А вот насчет гостиницы я даже не знаю, они мне прислали факс, но его качество оставляет желать лучшего. Разве можно по факсу увидеть, что бронь прислана на официальном бланке?

Спасибо большое! Я надеюсь, все проедут хорошо! Вам тоже удачи и чтобы больше не было никаких отказов!

Mikael, спасиб за информацию. про 5 советов я читла, постарвюсь ве учесть. Я даже не знала ничего по поводу этого скандала, но они молодцы, конечно! Что ж, придется в очереди так постоять.

Я планирую идти в посольство где-то в двадцатых числах августа. Как схожу, обязательно напишу.
Еще раз спасибо вам за отклики!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 05.07.2007, 13:41     Последний раз редактировалось Nancy; 05.07.2007 в 13:46..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
amourenka,
Если Вы из Парижа подавать будете - то Вы должны сначала заполнить анкету он-лайн на сайте визового отдела и потом, также на сайте, получить дату собеседования. Советую уже сейчас это сделать, так как свободных дат может уже не быть на август! Кроме того, после 16 августа открывается новый визовый центр, и идти нужно будет не в посольство, а в этот визовый центр.

Nous vous confirmons votre rendez-vous pour déposer une demande de visa pour le Royaume-Uni. Veuillez noter qu'à partir du 16 août 2007 Worldbridge Service, filliale de Computer Sciences Corporation (CSC), prendra en charge le processus de demande de visa en tant qu'intermédiaire de UKVisas.
Vous ne devez en aucun cas vous présenter au consulat britannique le jour de votre rendez-vous.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 06.07.2007, 20:06     Последний раз редактировалось Vasiatka; 06.07.2007 в 20:21.. Причина: дополнение
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Не хочу быть в числе оставшихся неизвестными счастливых обладателей визы Великобритании. Я свою получил.
Студенческую делали чуть меньше 3х недель.
Отвечая на это
Цитата:
КРИТЕРИИ БРИТАНСКОГО ПОСОЛЬСТВА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ВИЗЫ
Предоставленные документы должны убедить сотрудника визовой службы в следующем:

· В предоставленной анкете отражена реальная цель поездки
Так и было: к анкете (заполненной печатными буквами НА АНГЛИЙСКОМ) приложил оригинал приглашения школы английского языка в Лондоне с подтверждением оплаты курса (минимум 15 часов в неделю).
Также были приложены копии дипломов о ВО и сертификатов об изучении англ. языка.
Цитата:
· Заявитель располагает финансовыми средствами, достаточными для его или ее пребывания в Великобритании, и обращение к британским государственным фондам не потребуется
1. В упомянутом приглашении было указано, что мной оплачена комната в общежитии школы на весь срок пребывания.
2. Прилагалась справка с работы с З/П в 1 тыс Евро.
ВСЁ! Больше ВООБЩЕ никаких подтверждений финансовой состоятельности. Вообще. В анкете указал в качестве располагаемой суммы - 700 фунтов на 2 недели. (при учете, что учеба и жилье уже оплачены!)
Цитата:
· Заявитель планирует покинуть Великобританию по окончанию срока его или ее поездки
Приложил справку с работы об отпуске в 28 календарных дней. В анекете написал - "По окончании курса в уч. заведении намерен вернуться в Россию"

Все это я пишу к тому, чтобы не складывалось впечатление, что кроме ротшильдов в Англию никому не попасть. Простейших вычислений достаточно, чтобы понять, что на поездку я откладывал, что это достаточно дорого для меня. И тем не менее.

Виза английская вторая. Предыдущая была ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ.
В паспорте еще шенгены есть.

По поводу "вали кулем" или "чем больше бумажек - тем лучше": Британское консульство не требует ни брони билетов ни страховки.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.07.2007, 09:01
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Nancy, я буду подавать документы из Москвы, так как во Францию поеду только 21 августа.

Vasiatka, спасибо большое! вы меня вдохновили! Пожалуй, я в анкете тоже укажу, что собираюсь покинуть Англию сразу после окончания поездки, и им спокойнее, и мне Скажите, а вы долго стояли в очереди перед тем, как войти в визовый центр? Во сколько лучше приходить?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 11.07.2007, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
amourenka, я в очереди не стоял. С работы отпрашиваться не так просто. Поэтому я просто обратился в агентсво, занимающееся отправкой студентов в европейские учебные заведения (преимущественно Англию), и они за 1200 рублей, во-первых, помогли мне все правильно оформить (в смысле анкеты, что писать, а что - нет, как правильно написать, проверили пакет документов и т.п.), а во-вторых, отнесли все в консульство и забрали все сами. Я только 2 раза к ним подъехал: принес документы - забрал паспорт.
Они сами, я так понял, особо по-долгу в очереди тоже не стоят, то есть пачки документов они относят в консульство достаточно регулярно. Минимум, раз в неделю, я так понял.

1200 рублей мне показалось не особо много, но у меня просто не было выбора.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.07.2007, 19:08
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Vasiatka, ясно, у вас ведь студенческая виза была, а я как турист еду. Но все равно спасибо за информацию! А 1200 рублей это действительно немного
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 13.07.2007, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
amourenka, а здесь как раз у меня вопрос. Что является подтверждением "туристических намерений"? У меня было подтверждение опрлаты учебы И жилья, а у туриста что может быть КРОМЕ жилья? Програмка The big Bus Company? Как говорил какой-то злодей в Красной жаре "какие ваши дОкОзательства?"
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 16.07.2007, 19:55
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Vasiatka, не очень поняла ваш вопрос. Вы едете учиться, я на отдых, поэтому зачем мне оплачивать учебу. Я не знаю, так ли они разграничивают визы как европейцы и зависит ли тип визы от деятельности в Англии. Мое туристическое доказательство-учеба во Франции и бронь гостиницы на 5 суток, если хотите
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 17.07.2007, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
amourenka, вопрос такой - у меня есть только бронь хостела (пусть оплаченая) и деньги - я получу туристическую визу? При прочих равных условиях? Т.е. турист - это тот, кто не указал какой-либо причины поездки?
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 17.07.2007, 07:27
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Vasiatka, как я понимаю, да. Повторяю, что визу в Великобританию иду получать первый раз, поэтому совершенно не в курсе, как это происходит. Но мне это кажется логичным. Ведьу турист это фактически visitor. А о каких прочих равных условиях вы говорите?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 17.07.2007, 09:17
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Vasiatka пишет:
Т.е. турист - это тот, кто не указал какой-либо причины поездки?
Тот, кто не указал причины поездки - не турист, а кандидат на отказ в визе Указывать цель поездки нужно в любом случае, в анкете есть соответствующая графа (п.5.3)
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 17.07.2007, 09:27
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
amourenka пишет:
...визу в Великобританию иду получать первый раз, поэтому совершенно не в курсе, как это происходит.
Зайдите на сайт Посольства (или на сайт Британского визового центра), там есть раздел "Как подавать документы на визу" . Для пущего спокойствия приложите к документам описание вашей "экскурсионной программы" (что вы планируете посетить и в какой день) - естессно, на английском. Это будет дополнительным подтверждением ваших "туристических намерений".
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX