Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 29.04.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Я просто нехочу создавать еще одну тему так в этой много пишут о том же (на машине из франции в Россию) через Германию Польшу и Белоруссию . Я знаю с французкими правами не имею право ездить в России.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 29.04.2018, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Я знаю с французкими правами не имею право ездить в России.
Почему это вдруг? А мы ездили. И успешно показывали везде, где просили их показать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 29.04.2018, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Почему это вдруг? А мы ездили. И успешно показывали везде, где просили их показать.
Вы лично водили , и вас лично останавливали с проверкой прав французких . Вы наверное делали Permis international.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 29.04.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Почему это вдруг? А мы ездили. И успешно показывали везде, где просили их показать.
Вот что я нашла в интернете.
Напомню, что до 4 ноября 2014 года гражданин России мог использовать иностранные права только в течение 60 дней. Однако правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений утратили силу, и данное требование больше не применяется. Т.е. иностранные права могут использоваться сколь угодно долго.

Тем не менее, некоторые сотрудники ГИБДД до сих пор не в курсе данного изменения законодательства. В связи с этим возникает вопрос по поводу того, что делать водителю, если его автомобиль пытаются эвакуировать на штрафстоянку.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 29.04.2018, 20:50     Последний раз редактировалось elfine; 29.04.2018 в 20:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Dreamfall, мой муж лично водил. Permis international не делали. В любом случае это делается быстро, просто мы всегда слишком срочно выезжали и сделать международные не успевали. Претензий не было ни у кого. Все пишут, что международные обязательны, но я нигде не нахожу пока официального подтверждения, что для короткой поездки они нужны тоже. Может кто-то здесь найдёт? Я нахожу только, что и Россия, и Франция подписали и ратифицировали Венскую конвенцию 2011 года о дорожном движении. И могу констатировать, что у нас с этим проблем не было никаких ни на остановках на дороге, ни на постах ДПС.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 29.04.2018, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Dreamfall, мой муж лично водил. Permis international не делали. В любом случае это делается быстро, просто мы всегда слишком срочно выезжали и сделать международные не успевали. Претензий не было ни у кого. Все пишут, что международные обязательны, но я нигде не нахожу пока официального подтверждения, что для короткой поездки они нужны тоже. Может кто-то здесь найдёт? Я нахожу только, что и Россия, и Франция подписали и ратифицировали Венскую конвенцию 2011 года о дорожном движении. И могу констатировать, что у нас с этим проблем не было никаких ни на остановках на дороге, ни на постах ДПС.
Вы меня обрадовали. Если это так то я вообще не буду заморачиваться по поводу проверок на дороге.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 29.04.2018, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вы меня обрадовали. Если это так то я вообще не буду заморачиваться по поводу проверок на дороге.
Не хочу радовать, не будучи уверенной на 100 процентов. Можно в любом случае заказать эти международные права в префектуре, пишут, что только по почте, а там как сложится.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 29.04.2018, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не хочу радовать, не будучи уверенной на 100 процентов. Можно в любом случае заказать эти международные права в префектуре, пишут, что только по почте, а там как сложится.
А ещё вопрос это прада что пограничники берут залог за машину если вдруг я захочу продать в России.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 30.04.2018, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А ещё вопрос это прада что пограничники берут залог за машину если вдруг я захочу продать в России.
Если речь о временном ввозе, продавать не имеете права. А про залог - здесь полтемы об этом. По закону залог могут не платить иностранные физические лица. Для таможенного кодекса к иностранным физическим лицам относятся также россияне, постоянно проживающие за рубежом. И вся трудность в том, чтобы определить, кто такие постоянно проживающие. На таможне принято считать, что это те, у кого нет регистрации на территории РФ. У таких раньше стоял в загранпаспорте штамп "ПМЖ", теперь вместо него выдают справку. В остальных случаях (проживание за границей по ВНЖ или иностранному паспорту, но при этом есть регистрация в России) кому как повезёт. Если едете как россиянка в Белоруссию, то правила будут те же, для них Вы будете гражданин Единого таможенного союза.

Но если верить их правилам, то можно показать и ВНЖ, и любой другой документ, подтверждающий постоянное проживание в другом государстве:
http://www.customs.gov.by/ru/vremennij_vvox-ru/
Цитата:
К лицам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, относятся:

1) граждане Российской Федерации, пересекающие государственную границу одного из государств-членов Таможенного союза по паспорту гражданина Российской Федерации, и не предъявляющие документ, подтверждающий факт постоянного проживания лица в иностранном государстве (вид на жительство, разрешение на жительство и т.д.);

2) иностранные граждане и лица без гражданства, пересекающие государственную границу одного из государств-членов Таможенного союза не на основании удостоверяющего личность документа иностранного государства с визой (если с соответствующим государством установлен визовый режим).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 30.04.2018, 05:07
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Dreamfall, если вы будете въезжать и выезжать по французскому паспорту с визой,то российский паспорт вам просто не нужен. Соответственно,все документы ваши и на машину должны быть по нормам для иностранцев.
Я знаю, например,что в Казахстан могу въезжать или россиянкой,или француженкой.
Кстати,оформляла международные водительские права,до сих пор по ним и езжу в России. Проверяли несколько раз, только один раз из любопытства попросили французское водительское удостоверение.
Форма международного удостоверения одинаковая и здесь,и во Франции.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 01.05.2018, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Вот думаю все таки подождать когда паспорт сделают. И ехать в Россию а по дороге и в Белоруссию заехать можно. Насколько это реально одной , или лучше не мудрствовать а взять в прокат по месту нахождения. А кто уже ездил, как вы находите дорогу , хорошей или плохой. Тяжелой и очень утомительной по сравнению с Европой или вполне сносной и безопасной.?!
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 01.05.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
В этом году первый раз за 10 лет у мужа попросили на границе с Беларусью вод. права (международные) и фр.водительское удостоверение, еще поворчали, что у него там фото 18-летнего, а ему 60 сейчас, типа непонятно, тот ли человек, пришлось объяснять, что во Франции права не меняются каждые 10 лет.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 01.05.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Трасса отличная, белорусы стараются, российская часть нагруженнее транспортом, но тоже терпимо, не плохо.
Дорожники стараются, ассортимент остановок и заправок более убогий, а иногда и не хуже.
Цены после европейских конечно ниже.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 01.05.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
В этом году первый раз за 10 лет у мужа попросили на границе с Беларусью вод. права (международные) и фр.водительское удостоверение, еще поворчали, что у него там фото 18-летнего, а ему 60 сейчас, типа непонятно, тот ли человек, пришлось объяснять, что во Франции права не меняются каждые 10 лет.
Я уже поменяла розовые французские на новую карточку . С правами проблем нет. Вопрос по прежнему остаётся если на границе при въезде в Россию с российским паспортом пограничники высчитывают сборы из чего исходят. Я этого боюсь. Где в интернете можно найти информацию какие сборы возможны на границы в этом случае. Знаю что коренной житель Европы не платит этот сбор.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 01.05.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
lecia,
Международки действуют только при предъявлении (!) национальных прав.
Дпсник
не из любопытства отнюдь.
Я в Европе частенько показываю когда требуют именно российские международные и они тоже просят еще внутренние.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 01.05.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
lecia,
Международки действуют только при предъявлении (!) национальных прав.
Дпсник
не из любопытства отнюдь.
Я в Европе частенько показываю когда требуют именно российские международные и они тоже просят еще внутренние.
Вы поосторожнее с российскими в Европе,, а то потом проблем необеретесь. Например сочтут что вы находитесь во Франции больше года а это езда без прав а за это сейчас штраф 800 евро.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 01.05.2018, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Я уже поменяла розовые французские на новую карточку . С правами проблем нет. Вопрос по прежнему остаётся если на границе при въезде в Россию с российским паспортом пограничники высчитывают сборы из чего исходят. Я этого боюсь. Где в интернете можно найти информацию какие сборы возможны на границы в этом случае. Знаю что коренной житель Европы не платит этот сбор.
Сами поменяли или повестка пришла?

Пошлину высчитывают в зависимости от объёма двигателя если машина старше 3 х лет, а если до , то 30% от цены новой, а если старше 5 ти лет , то с повышайкой, в разы дороже
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 01.05.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Dreamfall,

У меня и французские есть.
Но когда в Европе езжу, то я привожу машину из России, на номерах rus.
Показываю на границе французский ВНЖ и поляки спокойно впускают, чего НЕ ДОЛЖНЫ были бы делать человеку с ВНЖ.
Это не массовый случай и они не заморачиваются.
Во Францию не въезжаю. Туда только на родных номерах и правах.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 01.05.2018, 20:41     Последний раз редактировалось Dreamfall; 01.05.2018 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Сами поменяли или повестка пришла?

Пошлину высчитывают в зависимости от объёма двигателя если машина старше 3 х лет, а если до , то 30% от цены новой, а если старше 5 ти лет , то с повышайкой, в разы дороже
Сама поменяла розовые французские на карточку, меняла из за смены имени декрет сканировала. Поменяли через 4 месяца. А если бы не поездка за пределы Франции, то точно не скоро бы поменяла. Розовые годны до 2033 . А если мне нужно запрашивать международные возникла необходимость в точном написание имён какое первое а какое идёт вторым.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 01.05.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Сами поменяли или повестка пришла?

Пошлину высчитывают в зависимости от объёма двигателя если машина старше 3 х лет, а если до , то 30% от цены новой, а если старше 5 ти лет , то с повышайкой, в разы дороже
Это как это и сколько если машине 10 лет сколько нужно платить, как это 50 % от стоимости авто. Вы так не пугайте. Объясните на примере. Тойота к примеру 2006 года 2 литра дизель . Сколько будет стоить.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 02.05.2018, 07:31
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Визитер, так у меня всегда внутренние с собой, просто их не просили показать.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 05.05.2018, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Это как это и сколько если машине 10 лет сколько нужно платить, как это 50 % от стоимости авто. Вы так не пугайте. Объясните на примере. Тойота к примеру 2006 года 2 литра дизель . Сколько будет стоить.

Очень просто, после 5 летнего срока возраста машины цена кубика объема двигателя взлетает в космос, от 3 или 5 евро, а то и больше.
Считаете двигатель 2 литра, умножаете объем 2000 кубиков на соответственно. И получаете минимум от 10 000 евро , а возможно более если я не точен в цене.

В инете есть ТАМОЖЕННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР онлайн.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 06.05.2018, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Очень просто, после 5 летнего срока возраста машины цена кубика объема двигателя взлетает в космос, от 3 или 5 евро, а то и больше.
Считаете двигатель 2 литра, умножаете объем 2000 кубиков на соответственно. И получаете минимум от 10 000 евро , а возможно более если я не точен в цене.

В инете есть ТАМОЖЕННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР онлайн.
Эта сумма являеться залогом? И что все платят?
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 10.05.2018, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Эта сумма являеться залогом? И что все платят?
Один раз я платил, но меньше, т.к. объем двигателя был совсем маленький.
Платил наличными, белорусам, Брест, что-то больше не хочется.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 16.05.2018, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Один раз я платил, но меньше, т.к. объем двигателя был совсем маленький.
Платил наличными, белорусам, Брест, что-то больше не хочется.
У меня машина 2.2Л и 13 ch вот уж точно мне никак не заплатить этот залог. Получается лучше на самолете .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 16.05.2018, 02:43
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Dreamfall, если сможете доказать ПМЖ заграницей,то платить не заставят, оформят временный ввоз. Но , насколько я знаю,в Беларуси ещё сложнее это доказать.
У меня друг из Питера один раз смог, правда,нервы ему потрепали изрядно,он с десятилеткой ездил.
Сказал что больше ни ногой.
Я в теме тоже писала в прошлом году, смогла,но мне было проще немного, плюс ребенок маленький в машине и хорошая женщина- таможенник.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 16.05.2018, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
У меня машина 2.2Л и 13 ch вот уж точно мне никак не заплатить этот залог. Получается лучше на самолете .
Залог будет больше 10 тыс.€ однозначно.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 16.05.2018, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Dreamfall, если сможете доказать ПМЖ заграницей,то платить не заставят, оформят временный ввоз. Но , насколько я знаю,в Беларуси ещё сложнее это доказать.
У меня друг из Питера один раз смог, правда,нервы ему потрепали изрядно,он с десятилеткой ездил.
Сказал что больше ни ногой.
Я в теме тоже писала в прошлом году, смогла,но мне было проще немного, плюс ребенок маленький в машине и хорошая женщина- таможенник.
Спрашивал у белорусов как быть?.
Ответили ОЧЕНЬ ПРОСТО
Для россиян единственным доказательством служит внутренний паспорт с выпиской и листок убытия в ЕС на ПМЖ.

Даже наличие фр. Паспорта не является доказательством о пост. проживании во Франции.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 17.05.2018, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Спрашивал у белорусов как быть?.
Ответили ОЧЕНЬ ПРОСТО
Для россиян единственным доказательством служит внутренний паспорт с выпиской и листок убытия в ЕС на ПМЖ.

Даже наличие фр. Паспорта не является доказательством о пост. проживании во Франции.
А если на пароме через Германию в Финляндию, а там уже доехать можно до России . Неужели пограничники в Финляндии тоже заставят платить.?!
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 17.05.2018, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Dreamfall, пограничникам нет до этого дела, платить надо таможне. А чем российская таможня в Финляндии отличается от любой другой российской таможни? Законы в Таможенном союзе одни и те же по поводу временного ввоза, отличаться может только их индивидуальная интерпретация.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX