Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 08.05.2018, 13:34
Дебютант
 
Аватара для Margaritе
 
Дата рег-ции: 26.02.2018
Откуда: Салон де Прованс
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не знаю, какие у французских врачей сегодня обязательства. Они все напуганные стали.
Я это тоже заметила, наверное, министерство их запугало письмами.
Мой терапевт мне : вы что, будет контроль, придут проверять, а ваш ребенок без прививок. Я вышла из кабинета, и себе сказала, то ли я тупая, то ли врачи такие пошли, всего боятся, а не лечат.
Margaritе вне форумов  
  #1802
Старое 08.05.2018, 13:46     Последний раз редактировалось Relifkba; 08.05.2018 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не знаю, какие у французских врачей сегодня обязательства. Они все напуганные стали. Даже моя акушерка, хотя она и не врач, несколько раз мне про прививку от гриппа напоминала, уточняя, что я в группе риска, и что она "должна меня проинформировать", хотя сама она против лекарств, и советовала мне только натуральные средства и гомеопатию.
То, что делают врачи объясняется не "запуганностью" , а юридическим термином "disclaimer", чтобы потом родители не тыкнули в них пальцем, обвиняя в утаивании информации, относящейся к santé publique.
Таким образом,медицинский работник выполняет свои юридические обязательства перед контролирующим органом. Он даёт Вам выбор, а как поступать это Ваше решение!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1803
Старое 08.05.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо большое! Этого врача, Бенамара, нам и в pmi рекомендовали. Но кабинет был закрыт до 7 мая, поэтому мы не успели записаться. На смс он не ответил. К нему же по смс записываются?
Я всегда звоню чтобы записаться, он всегда сам отвечает. Дает рандеву в ближайшие 3 дня.
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #1804
Старое 08.05.2018, 15:18     Последний раз редактировалось Baila-baila; 08.05.2018 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Relifkba, да, это чтобы потом все шишки на них не валились, а то скажут: нам врач посоветовал подождать с прививками, а ребенок вот раз - и заболел. Да даже гастро заболел на первом месяце жизни и попал, допустим, в скорую, и тут родители узнают, что оказывается, от от гастро есть прививка. А врач не проинформировал, виноват врач, вот скажите, врачу это надо? У него другие официальные директивы, и если он их не выполняет, и это доходит до официальных органов, он просто не сможет практиковать.
Поэтому чисто по-человечески они вас поймут может быть, но поступят все равно так, как им меньше головной боли. Головная боль - прерогатива родителей, это их дети. Пистолет к виску никто не ставит.
Baila-baila вне форумов  
  #1805
Старое 08.05.2018, 20:55
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
пока ребёнок не окреп и нужны прививки. В 2 месяца начать обязательно нужно
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! УЖ ИЗВИНИТЕ! она с головой дружит?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #1806
Старое 08.05.2018, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Roudoudouce, если врач вам еще не рассказала про adjuvants и у вас остались сомнения в том, что разумно начинать вакцинацию так рано (например, вы читали, что в 2 месяца иммунитет недостаточно зрелый, чтобы быть восприимчивым к прививке, и именно поэтому требуется вторая инъекция), то, ИМХО, на следующий прием вы вполне можете прийти без прививок, именно чтобы иметь всю информацию перед началом вакцинации вашей дочери.
А что думает ваш муж о начале вакцинации в 4-5 месяцев? Я бы не откладывала совсем до ясель, так как если в яслях есть врач старой закалки, вас могут вынудить (угрожая неприемом в ясли, пока не будут сделаны все прививки) делать прививки ускоренными темпами.
Со своей стороны, я бы максимально развела вакцинацию, т.е. не весь коктейль в один день. Я не знаю, каков теперь календарь прививок, но я своему старшему сыну сперва ставила инфарикс, с 3 месяцев (он с тех же 3 месяцев раз в неделю бывал в halte garderie), а потом с 6 месяцев уже превенар (именно потому что он так рано пошел в яслеподобную структуру + еженедельные поездки на поезде). Сейчас ведь две инъекции с интервалом в два месяца? Попробуйте рассчитать оптимальный для вас календарь, с учетом именно ваших обстоятельств.

И еще: если у вас есть врач-гомеопат, обсудите с ним, какими средствами можно вывести вредные вещества после прививки, в гомеопатии есть сопровождающие программы (я всегда давала детям tuya).
irinane сейчас на форумах  
  #1807
Старое 08.05.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Даже обещала рассказать об адювентс в следующий раз
наверное в этот раз не знала. Подготовиться хочет.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #1808
Старое 09.05.2018, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Roudoudouce, зачем вы вообще каждый месяц собираетесь к врачам здорового ребёнка водить? Купите весы и взвешивайте дома, если есть такая необходимость. Мы сходили к педиатру 1 раз, в 1 месяц (сейчас дочке почти 8 месяцев).Больше не ходим. При простуде - обращаемся или к нашему терапевту, или в sos médecins. Остеопата тоже не гнушаемся. Но это наш второй ребёнок. Были бы у меня какие-то опасения, я, может быть, сводила 1-2 раза к нашему терапевту на плановый приём. К педиатрам ни с первой дочкой, ни со второй я вообще не обращаюсь. Не люблю я их. Все это к тому - зачем вообще ходить куда-то каждый месяц?
Zara вне форумов  
  #1809
Старое 09.05.2018, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
RoudoudouceИ еще: если у вас есть врач-гомеопат, обсудите с ним, какими средствами можно вывести вредные вещества после прививки, в гомеопатии есть сопровождающие программы (я всегда давала детям tuya).
Ничто не выводит лучше глины, наложенной на место прививки.
Zara вне форумов  
  #1810
Старое 09.05.2018, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! УЖ ИЗВИНИТЕ! она с головой дружит?
+ 1. Помягче выражения даже не приходят в голову.
Zara вне форумов  
  #1811
Старое 09.05.2018, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Zara,

Я попросила отложить. Педиатр ответила, что как раз пока ребёнок не окреп и нужны прививки. В 2 месяца начать обязательно нужно
У Комаровского было, что в Европе так рано (с 2х месяцев) ставят прививки, тк коклюш (один из компонентов вакцины) особенно опасен в первые месяцы жизни. В таком объяснении хоть какая-то логика есть. Только какова вероятность подхватить этот коклюш младенцу на гв, не посещающему детский коллектив, этот вопрос уже врачами не рассматривается. И ваша врач разницы в этом как-то не видит.
Ох, как я понимаю вас в отношениях с мужем. У меня с первым ребенком так и получилось - думала отсрочить вакцинацию, в два месяца пришли на прием, муж принес вакцину (я этот момент даже не уловила). У мужа была температура за 37 пару дней, я покашливала и была уверенна что ни о какой прививке речи быть и не может. Врач заявил что ничего особенного, ребенок здоров, прививку не ставят только в случае высокой температуры. И так сильно и аргументированно они на меня оба надавили во время приема, что прививка была сделана. Через день муж слег с гриппом и Т 40. На неделю. Вот уж у меня мозги включились. Ттт, ребенок перенес прививку нормально и я не заразилась. Но больше уж я на давление не велась (были прям баталии с мужем и по поводу других лекарств). Сейчас даже смешно вспоминать. Со вторым ребенком муж предоставил мне самой решать когда делать вакцинацию, комментируя между делом, что он не согласен). Мир и покой в семье. Но с первым ребенком все это сложно, да. Бывает что согласиться с мужем спокойнее и лучше для всех, только вам тут решать.
Katerina_K вне форумов  
  #1812
Старое 09.05.2018, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Katerina_K, коклюша сейчас много у взрослых, у детей гораздо меньше тк они все привитые. Но у привитых он проходит в стертой форме, те можно и не понять что это коклюш.
Если бы не страх коклюша, я бы первого ребенка начала прививать позже, месяцев в 8-9 вместо 4-5, моя педиатр гомеопат говорила что гв от коклюша не защищает, я не знаю насколько это правда. Та педиатр на прививках не настаивала, и с вакцинацией не торопила.
MaraDesBois вне форумов  
  #1813
Старое 09.05.2018, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Ничто не выводит лучше глины, наложенной на место прививки.
И одновременно выводит лекарственную составляющую? Зачем тогда делать прививку?
irinane сейчас на форумах  
  #1814
Старое 09.05.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
И еще: если у вас есть врач-гомеопат, обсудите с ним, какими средствами можно вывести вредные вещества после прививки, в гомеопатии есть сопровождающие программы (я всегда давала детям tuya).


А какой механизм действия? Я погуглила, протоколов полно, что давать, а как это действует, за счёт чего выводит - не понятно.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #1815
Старое 09.05.2018, 14:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! УЖ ИЗВИНИТЕ! она с головой дружит?
Про это пишут везде, все врачи.
EHOT вне форумов  
  #1816
Старое 09.05.2018, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
И одновременно выводит лекарственную составляющую? Зачем тогда делать прививку?
Вот у меня тоже такой вопрос возник. Глина каким-то образом различает, что нужно вытягивать, а что оставить? Смысл делать прививку есть в том тогда, чтобы карточку медицинскую заполнить.
Katerina_K вне форумов  
  #1817
Старое 09.05.2018, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Только какова вероятность подхватить этот коклюш младенцу на гв, не посещающему детский коллектив, этот вопрос уже врачами не рассматривается.
ГВ, к сожалению, защищает от коклюша, если только мать им переболела/привилась во время беременности или может ещё непосредственно до беременности.
И вряд ли все родители новорожденных подумали привиться от коклюша с появлением младенца, поэтому коклюш вполне реально подхватить и без детского коллектива.
MariaM вне форумов  
  #1818
Старое 09.05.2018, 16:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Никому не пожелаю болеть (в том числе коклюшем) во время беременности...
EHOT вне форумов  
  #1819
Старое 09.05.2018, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Для штампа в медкарте.

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
И одновременно выводит лекарственную составляющую? Зачем тогда делать прививку?
Zara вне форумов  
  #1820
Старое 09.05.2018, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.602
EHOT, я перенесла коклюш во время беременности. Не тяжелее бронхита.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1821
Старое 09.05.2018, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Вот у меня тоже такой вопрос возник. Глина каким-то образом различает, что нужно вытягивать, а что оставить?
честно сказать, мне совсем непонятно, как это глина может что-то "вытянуть", тем более вакцина сразу попадает в кровоток...
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1822
Старое 09.05.2018, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Roudoudouce, зачем вы вообще каждый месяц собираетесь к врачам здорового ребёнка водить? Купите весы и взвешивайте дома, если есть такая необходимость. Мы сходили к педиатру 1 раз, в 1 месяц (сейчас дочке почти 8 месяцев).Больше не ходим. При простуде - обращаемся или к нашему терапевту, или в sos médecins. Остеопата тоже не гнушаемся. Но это наш второй ребёнок. Были бы у меня какие-то опасения, я, может быть, сводила 1-2 раза к нашему терапевту на плановый приём. К педиатрам ни с первой дочкой, ни со второй я вообще не обращаюсь. Не люблю я их. Все это к тому - зачем вообще ходить куда-то каждый месяц?
Я с первым ребенком ходила "как положено", со вторым - по пальцам можно пересчитать разы, когда были у педиатра/терапевта. При наличии проблемы со здоровьем шли напрямую к специалисту. НО, как недавно узнала как раз на форуме (с подтвержадющими ссылками), оказывается, всё же есть обязательство показываться врачу каждый месяц до года. Я была несказано удивлена, думала, что обязательны только визиты, когда врач заполняет цветную бумаженцию (может, это старая система? в младенчестве сына так было, типа в 3, в 6 мес. и в год), и то только для тех, кто получает пособие из КАФа... Правда, в законе никаких репрессивных мер не указано, насколько я помню. Видимо, просто пальчиком погрозят.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
  #1823
Старое 09.05.2018, 22:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
EHOT, я перенесла коклюш во время беременности. Не тяжелее бронхита.
значит повезло... у жены был отит во время беременности - это был просто ужас. Обычные лекарства нельзя.
EHOT вне форумов  
  #1824
Старое 09.05.2018, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
EHOT, почему нельзя? Локальный антибиотик тоже нельзя? Гомеопатию можно всегда, Ferrum Carbonicum - отличное противовоспалительное для сферы ЛОР...
У меня ситусит был во вторую беременность, Синупрет справился на отлично, всё на травках.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
  #1825
Старое 09.05.2018, 22:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Гомеопатия не брала, сильные лекарства было нельзя. Слабые не давали эффекта особо.
EHOT вне форумов  
  #1826
Старое 09.05.2018, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
А что значит сильные лекарства? Антибиотики можно во время беременности. Обычно, если сильный отит, то лечатся ими. Если антибиотики не нужны, то значит отит сам проходит
MariaM вне форумов  
  #1827
Старое 09.05.2018, 22:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Правда, в законе никаких репрессивных мер не указано, насколько я помню. Видимо, просто пальчиком погрозят.
Трудности скорее могут возникнуть, если, например, появятся какие-то серьезные проблемы со здоровьем или же в случаях подозрений на насилие ( сосед пожаловался, например). Даже если бы плановые визиты к педиатру эти проблемы не предотвратили, но разбираться могут начать, почему ребёнка родители не показывали врачам. И вместо одного планового визита в месяц к врачу, можно получить регулярные визиты соцассистентов, психологов, медсестёр и врачей на протяжении многих месяцев. По сути, ничего страшного, но и приятного мало.
sonnisse вне форумов  
  #1828
Старое 10.05.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
А у меня очень позитивный опыт прививки от гастро старшему и очень неприятный от непрививания младшей. Наслушалась я СМИ, напугалась чего то. Жалею что не сделали.
А в целом моя дочка уже 2 года в яслях. Ей 2,5мес вакцинацию мы ещё не окончили. Ну напоминают, но силой не ставят. Главное начали ( позднее).
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1829
Старое 10.05.2018, 19:05
Дебютант
 
Аватара для Margaritе
 
Дата рег-ции: 26.02.2018
Откуда: Салон де Прованс
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
А в целом моя дочка уже 2 года в яслях. Ей 2,5мес вакцинацию мы ещё не окончили. Ну напоминают, но силой не ставят. Главное начали ( позднее).
Какая прививка у вас была сделана на момент поступления дочки в ясли?
И что вы не окончили, какие прививки ?

Интересно
Margaritе вне форумов  
  #1830
Старое 10.05.2018, 19:09
Дебютант
 
Аватара для Margaritе
 
Дата рег-ции: 26.02.2018
Откуда: Салон де Прованс
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
честно сказать, мне совсем непонятно, как это глина может что-то "вытянуть", тем более вакцина сразу попадает в кровоток...
Глина помогает уменьшить воспаление в зоне укола. Быстрее заживет.
Я думаю, что она ничего не вытягивает
Margaritе вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX