Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 08.08.2017, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, каменные стены дышат, влага испаряется. Поставите внутри изоляцию, влага будет на самих стенах внутри. Поэтому рекомендуют наружную делать и внутри дышащую, типа штукатурки толстым слоем, с коноплей, к примеру.
А она не горючая?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 08.08.2017, 16:13     Последний раз редактировалось lipa1; 08.08.2017 в 16:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
А она не горючая?
Вы про наружную? Смотрите характеристики. Мы делали в пристройке fibre de bois 12 см. Но это уже смотрите, какая вам толщина нужна. Эта дышащая и вроде не горючая относительно, без вредных паров. Каменные стены у нас только внутренняя штукатурка, снаружи ничем не изолировали. Только потолок.

Панели твердые, с пазами.Rigide.
Заказывали тут:
http://www.materiaux-naturels.fr/iso...s-rigides.html
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 08.08.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Но строители напугали, мол, точка росы, точка росы, будет отсыревать потолок.
чтобы не иметь подобных проблем, мы обращались к инженеру <thermicien>, который делает анализ вашего дома и предписывает где, сколько и какой изоляционный материал надо использовать, чтобы не было у вас этой точки росы. Цена услуги: от 500 евро.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 08.08.2017, 16:29
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Напыление чем? Может, наши строители скажут, что это за напыление? Мне бы не хотелось горючих материалов или тех, что начинают выдавать на-гора стирол при нагревании....
я не знаю, это же не у меня был такой ремонт, а у наших знакомых. Если вам не срочно, могу спросить в сентябре, когда они вернутся из отпуска
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 08.08.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Поэтому рекомендуют наружную делать и внутри дышащую, типа штукатурки толстым слоем, с коноплей, к примеру.
а это не всяким домам подходит. Если на дом типа <meuliere> сделать наружную изоляцию, то дом резко потеряет в своей рыночной стоимости
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 08.08.2017, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
дом резко потеряет в своей рыночной стоимости
Во всяком случае, предыдущий владелец убрал всю внешнюю изоляцию и открыл каменную кладку полностью.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 08.08.2017, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Там странно. Дом был построен на остатках дома, который потерпел при землетрясении 68 года. То есть, там где-то до человеческого роста (правда, не везде) камень, а потом - блоки. То есть, если открывать, то получится не очень Так что все равно штукатурка.

Да, в сентябре будет в самый раз, до того у меня не будет времени даже смотреть это все. Спасибо.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 07.01.2018, 07:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Строительные работы во Франции должны соответствовать законодательно утвержденным нормам.

1. Строительная компания должна быть зарегистрирована в Chambre de metiers, она должна иметь номер SIRET и соответствующий ее деятельности код NAF.

Эти данные должны быть указаны в документе, который называется K-Bis (выписка из государственного реестра юридических лиц). Попросите копию этого документа у вашей строительной компании до подписания сметы на строительные работы.

Обратите внимание, что K-Bis должен быть не старше 6 месяцев, таким образом, вы можете быть уверены, что эта компания еще существует, и не была ликвидирована. Если вы собираетесь заключить дорогостоящую сделку, не стесняйтесь попросить копию K-Bis датированную текущей датой. Чтобы получить выписку из государственного реестра, реально действующей компании нужно затратить 15 мин времени, и эта простая процедура даст вам спокойствие с точки зрения легального существования компании на ближайшие недели работ.

2. Строительная компания обязательно должна иметь полис десятилетнего страхования Decennale на все виды работ, которые она осуществляет. Строительная компания не имеет права выполнять ни один вид работ, который не входит в ее полис Decennale. Все строительные работы, выполняемые во Франции, являются объектом десятилетнего страхования на предмет скрытых дефектов, ошибок исполнения, ущерба заказчику или третьим лицам.

Строительная компания, имеющая право строить жилые дома, платит порядка 15 000 в год за полис обязательного десятилетнего страхования.
Обязательно попросите вашу строительную компанию предоставить вам копию полиса десятилетнего страхования перед подписанием сметы на выполнение строительных работ!

3. Все сотрудники / рабочие строительной фирмы должны быть зарегистрированы в URSSAF до подписания рабочего контракта, подписание трудового контракта «задним числом» во Франции невозможно.
Все иностранные рабочие должны иметь вид на жительство Франции. Работа во Франции с видом на жительство другой страны Евросоюза является нарушением эмиграционного законодательства.

На строительном объекте не может находится ни один незадекларированный рабочий, нелегальная рабочая сила преследуется по закону. Государство может назначить большой штраф (15 000 евро), и наложить запрета на въезда в страну заказчика работ, как работодателя «нелегалов».

4. При выполнении ремонтных работ или небольших строительных работ, основным документом, по которому будут выполнены работы, является смета на строительные услуги, подписанная двумя сторонами. Выполнение работ по смете должно начаться в момент получения строительной компанией предоплаты (как правило, в размере 30 – 50% от стоимости сметы).

Документами, подтверждающими ваши расходы на строительные работы, будут счета-фактуры, выставляемые вам строительной компанией для оплаты. Оплата должна производится вами в виде банковского перевода на счет компании, или чека, выписанного на имя компании (но не ее владельца!).

Строительная компания предоставляет вам свои услуги, применяя к ним ставку НДС 5,5% или 19,6%.

При выполнении крупных строительных работ (строительство дома, сооружение пристройки, увеличение жилой площади квартиры, пр.), между вами и строительной компаний должен быть подписан контракт на строительство, а кроме этого ряд обязательных документов, регламентирующих ответственность всех участников процесса.



По окончании ремонтных и строительных работ, у вас, как у заказчика, на руках должны остаться следующие документы:

1. Выписка из государственного реестра K-bis компании – копия
2. Полис десятилетнего страхования компании – копия
3. Смета на выполнение работ, подписанная двумя сторонами – оригинал
4. Счета-фактуры на оплату работ – оригинал или копия
5. Подтверждения об оплате (банковские выписки, корешки чековой книжки) – оригиналы или копии.

Этот пакет документов вы должны хранить вместе с документами на приобретение недвижимости, так как они вам понадобятся для получения налогового вычета во Франции в течение нескольких лет, если вы являетесь резидентом Франции, а также для того чтобы снизить налог на перепродажу собственности, если вы решите ее со временем продать.

Кроме этого, пакет вышеперечисленных документов будет залогом вашего спокойствия на предмет возможных скрытых недостатков строительства и возможного ущерба вам или третьим лицам (соседям) в течение 10 лет.
Всем привет!
Возможно, мой вопрос уж поднимался в теме, но у меня нет времени читать 33страницы.
Скажите, можно ли, чтоб мой дом строила не официальная зарегистрированная строительная компания, а мой муж с братом и сватом, приехавшие в гости ?
Заранее благодарю.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 07.01.2018, 11:08
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Скалолазка, возможно. Некоторые так своими силами строят.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 07.01.2018, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Спасибо за ответ, Роз.
Тогда в мерию, вместо имени подрядчика так и сообщить, что строим сами? И как быть с документами, перечисленными Финансисткой?
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
По окончании ремонтных и строительных работ, у вас, как у заказчика, на руках должны остаться следующие документы:

1. Выписка из государственного реестра K-bis компании – копия
2. Полис десятилетнего страхования компании – копия
3. Смета на выполнение работ, подписанная двумя сторонами – оригинал
4. Счета-фактуры на оплату работ – оригинал или копия
5. Подтверждения об оплате (банковские выписки, корешки чековой книжки) – оригиналы или копии.

Этот пакет документов вы должны хранить вместе с документами на приобретение недвижимости, так как они вам понадобятся для получения налогового вычета во Франции в течение нескольких лет, если вы являетесь резидентом Франции, а также для того чтобы снизить налог на перепродажу собственности, если вы решите ее со временем продать.

Кроме этого, пакет вышеперечисленных документов будет залогом вашего спокойствия на предмет возможных скрытых недостатков строительства и возможного ущерба вам или третьим лицам (соседям) в течение 10 лет.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 08.01.2018, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
И как быть с документами, перечисленными Финансисткой?
Ну раз не будет этих документов, то не будет и того, что перечислено ниже.
У меня друзья тоже сами строят.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 08.01.2018, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Тогда в мерию, вместо имени подрядчика так и сообщить, что строим сами? И как быть с документами, перечисленными Финансисткой?
В мэрию Вы готовите пакет документов на разрешение строительства. Они совсем не те, что Финансистка перечислила. Потому как она как бы представитель строительной кампании, которой может и не быть. Значит, и документов этих не будет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 08.01.2018, 03:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну раз не будет этих документов, то не будет и того, что перечислено ниже.
У меня друзья тоже сами строят.
Думаете потом такой дом будет реально продать?
И мерия утвердит строительство, если нет официального подрядчика?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 08.01.2018, 03:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Подскажите пожалуйста, какой дом стоит строить: бетонный, кирпичный, панельный..., с намерением его в дальнейшем продать.
Заранее благодарю.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 08.01.2018, 15:28
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Думаете потом такой дом будет реально продать?
продать можно, но если покупатель в дальнейшем найдет какие-то огрехи, несоблюдение местных норм или брак, то ответственность за их исправление ляжет на ваши плечи (ну и кошелек соответственно). Во Франции очень важно иметь <garantie décennale> при продаже нового дома и в вашем случае, я просто не знаю, кто ее вам выдаст. Я бы вам посоветовала пойти к юристу, который специализируется на делах с недвижимостью и проконсультироваться.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 09.01.2018, 03:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Cпасибо, fialka22, так и сделаю.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 01.02.2018, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Всем привет!
Скажите, как можно открыть во Франции маленькую строительную компанию, если нет d’une qualification professionnelle requise pour l’exercice du métier?
Заранее благодарю.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 30.03.2018, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
захотелось мне перестроить половину дома. благо место есть и вот захотела я подать документы в мэрию на разрешение работ. а там просят план выполненный архитектором. Звоню архитекторам (хотела сравнить тарифы), никто мне не может сказать хотя бы ориентировочный тариф, все хотят приехать посмотреть, обсудить.... может у кого из Форумчан был опыт, чтобы мне сказать ориетировочну сумму? я понимаю что цена может варьироваться от региона. местности, но хотя бы ориентир??
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 30.03.2018, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
захотелось мне перестроить половину дома. благо место есть и вот захотела я подать документы в мэрию на разрешение работ. а там просят план выполненный архитектором. Звоню архитекторам (хотела сравнить тарифы), никто мне не может сказать хотя бы ориентировочный тариф, все хотят приехать посмотреть, обсудить.... может у кого из Форумчан был опыт, чтобы мне сказать ориетировочну сумму? я понимаю что цена может варьироваться от региона. местности, но хотя бы ориентир??
В Парижском регионе просят несколько тысяч евро, если suivi de travaux, то это процент от общей суммы работ, как договоритесь. Просто подписать уже готовый план, выполненный профессионально кем-то другим (вами, вашими друзьями или родственниками) дешевле.
Но вы это, лучше возьмите хорошего архитектора для перекройки дома, для грамотно выполненных работ, чтобы потом не расхлебывать последствия своих импровизаций. Не поленитесь поискать, это далеко не бесполезная трата денег. Я вот, например, крупные работы без специалиста (инженера) не делаю никогда, потому что фигня получится, если я не те материалы, не тот бетон и не ту арматуру поставлю...
Если вы будете добавлять или перемещать помещения, открывать стены и т.п., однозначно делайте это не с каменщиком (который просто исполнитель, у которого нужно стоять над душой), нужен просчет распределения нагрузки на фундамент и несущие стены.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 30.03.2018, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Baila-baila, спасибо за ответ. Так получается к архитектору надо еще и инженера нанимать? Несколько тысяч это сколько , 2,3 ,7?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 30.03.2018, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Baila-baila, спасибо за ответ. Так получается к архитектору надо еще и инженера нанимать? Несколько тысяч это сколько , 2,3 ,7?
Я рассказывала про инженера в плане крупных работ типа укрепления фундамента и добавления двух новых этажей, например, или когда при постройке нового плохая почва, и требуется сложный и глубокий фундамент.
Все зависит от очень многих факторов.
Я же не знаю ваших планов по переделке . При небольшой перестройке архитектора будет достаточно, но недостаточно просто строительной фирмы или каменщика, если не хотите потенциальных проблем со структурой в будущем.
Расценки у всех разные, надо изучать вопрос, смотреть принадлежность к ordre des architectes, встречаться с людьми, видеть вживую их работу и клиентов, были ли довольны.
Может быть, Rose подтянется и скажет, сколько это стоит в регионе Страсбурга.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 30.03.2018, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Baila-baila, спасибо большое за терпение и подробный ответ
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 22.07.2022, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Добый день. Может ли кто-то подсказать по ситуации: соседи на своём участке хотят построить гараж. Но на данном этапе строят только фундамент, vide-sanitaire, dalle béton, gain pour communication. Разрешения на строительство они не получали, утверждают, что так как пока это просто dalle de stationnement и никаких разрешений на него не нужно. Так ли это? Парковочное место, даже если они забетонировано, не предполагает фундамента и подведения коммуникаций, как я считаю.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 16.12.2022, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Едет крыша

Всем привет!
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 16.12.2022, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Едет крыша

Строим дом в Ницце. 3 месяца назад строители установили новую крышу. Строительство двигается очень медленно, французы не любят суеты . Вообщем, весь скелет крыши виден как на рентгене. Не так давно мы обнаружили, что между балками новой крыши, строители воткнули какие-то старые брёвна, взятые как- будто с чьей-то помойки. Эти брёвна полностью испещрены дырками от гвоздей, покрыты пятнами и подтеками, что явно указывает на «немолодой» возраст оных. На вопрос что это, откуда и для чего, ответом стало : « Это бонус». Для нас это заявление стало триггером и мы заказали экспертизу. Француз - эксперт подготовил Отчет, в котором он настаивает на немедленном демонтаже всей крыши. Наш архитектор в корне не согласен с Экспертом. Строители, на стороне Архитектора. Эксперт плюс ещё парочка независимых, но без соответствующих полномочий строителей со стороны уверены, что крыша не отвечает нормам безопасности.. Мы - в замешательстве. Суд мы начинать не хотим. Это остановит все строительство. Мы обратились в Департамент Городского строительства, но там нам сказали, что они занимаются только разрешительными документами. Вопрос, есть ли регулирующая инстанция, которая может вынести свой окончательный, а главное официально уполномоченный вердикт - опасна крыша или нет, менять ее полностью или только усилить. Заранее спасибо.
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 16.12.2022, 14:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеАмисон пишет:
Француз - эксперт подготовил Отчет, в котором он настаивает на немедленном демонтаже всей крыши.
А что он пишет об опасности крыши?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 16.12.2022, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Места креплений несущих балок крайне ненадёжны.
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 17.12.2022, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеАмисон пишет:
Места креплений несущих балок крайне ненадёжны.
Можно ничего не делать. Есть 3 независимые структурные гарантии (строители, архитектор, собственник). Если будут проблемы то задействовать гарантии. Тем более уже есть материал который нужно собрать и сохранить на будущее.
Вы сами-то купили десятилетку?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 17.12.2022, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Можно ничего не делать. Есть 3 независимые структурные гарантии (строители, архитектор, собственник). Если будут проблемы то задействовать гарантии. Тем более уже есть материал который нужно собрать и сохранить на будущее.
Вы сами-то купили десятилетку?

Я прошу прощения, но вопрос был насчёт государственного надзора. Есть ли контролирующая инстанция во Франции, которая может решить данный вопрос в пользу одной из сторон? Мы не хотим впоследствии столкнуться с полной переделкой крыши дома, когда будет закончен ремонт. Даже, если весь материальный ущерб будет нам возмещён. Мы хотим закрыть этот вопрос на этапе строительства.
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX