Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 23.08.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
marjana, спасибо огромное
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2372
Старое 23.08.2017, 15:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
marjana, спасибо огромное
Пожалуйста
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2373
Старое 03.10.2017, 11:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Доброго времени суток всем! Хотим пригласить родителей в гости на 2-3 недели. Био паспорта есть. Это первая поездка доя родителей в шенген да и вообще паспорта чистые, знание языка нету. Рейс присматриваю с пересадкой через Германию(Мюнхен), интерестная цена по сравнению с прямым и прилетают поближе к нам, легче встречать.
Вопрос, какие документы подготовить? приглашение от руки его нужно в мерии заверять? Плюс оно будет на французском, как это все пройдет на немецкой границе, могут ли быть проблемв? Или нужен перевод?
Или для первого раза лучше не ресковать и взять прямой?
Буду благодарна за советы. Спасибо
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2374
Старое 28.03.2018, 17:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2015
Сообщения: 2
Добрый день
Меня интересует вопрос! Может ли человек провести три месяца по биометрическому паспорту в Франции а после вернуться в Украину оформить долгосрочную визу типа D и вернуться в Францию? Будут ли проблемы на таможне?
Заранее спасибо!
legshilin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2375
Старое 28.03.2018, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеlegshilin пишет:
Добрый день
Меня интересует вопрос! Может ли человек провести три месяца по биометрическому паспорту в Франции а после вернуться в Украину оформить долгосрочную визу типа D и вернуться в Францию? Будут ли проблемы на таможне?
Заранее спасибо!
Может, проблем не будет
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2376
Старое 28.03.2018, 17:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2015
Сообщения: 2
zaviraks, спасибо
legshilin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2377
Старое 27.07.2018, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Добрый день, подскажите пожалуйста, 4 августа у меня заканчивается виза Д, у ребенка тоже, документы мы не успеваем подать на вид на жительство, по причине моей глупости. Билеты в Киев на 17 августа. Вопрос лететь или нет. Бумагу, что я в процессе оформления вида на жительство я получить не могу, рандеву через 2 месяца. Ребенок ходит в школу, у меня есть куча квитанций с адресом проживания и моей фамилией, для пограничников достаточно оснований, но вот будут ли проблемы с получением внж потом? они вообще смотрят штампы? Спасибо
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2378
Старое 27.07.2018, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSvetlana.Leo пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, 4 августа у меня заканчивается виза Д, у ребенка тоже, документы мы не успеваем подать на вид на жительство, по причине моей глупости. Билеты в Киев на 17 августа. Вопрос лететь или нет. Бумагу, что я в процессе оформления вида на жительство я получить не могу, рандеву через 2 месяца. Ребенок ходит в школу, у меня есть куча квитанций с адресом проживания и моей фамилией, для пограничников достаточно оснований, но вот будут ли проблемы с получением внж потом? они вообще смотрят штампы? Спасибо
Квитанции и прочее для пограничников не аргумент. Для них аргумент виза или вид на жительство.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2379
Старое 28.07.2018, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Квитанции и прочее для пограничников не аргумент. Для них аргумент виза или вид на жительство.
сейчас же виза украинцам не нужна, но обратный билет нужен. А вот для оформления документов ов Франции...как знать...я бы осталась ждать документы и никуда не ехала.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2380
Старое 28.07.2018, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
сейчас же виза украинцам не нужна, но обратный билет нужен. А вот для оформления документов ов Франции...как знать...я бы осталась ждать документы и никуда не ехала.
Виза не нужна с био паспартом, с обычным не знаю. Ну и тут же другой случай, в смысле не турпоездка же.
У меня при выезде из Франции спрашивали внж, то есть все таки интересуются легальностью пребывания.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2381
Старое 29.07.2018, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Спасибо!
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2382
Старое 21.08.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Подскажите, кто оформлял визу для родственников, как сейчас обстоят дела?
Как записаться в посольство через визовый центр или на прямую?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2383
Старое 21.08.2018, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Helavisa, укаринцам с биометрическими паспортами виза не нужна, они могут к вам приехать на 3 месяца, как обычные туристы соблюдая режим 90 дней в пол года. На границе должны будут показать (по требованию ваше приглашение где они будут жить, страховку и обратный билет)
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2384
Старое 21.08.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
sirniki, спасибо я знаю, просто не получилось сделать биометрический паспорт...
Сайт посольства не отлично работает, все зависает и нет нужной информации...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2385
Старое 09.02.2019, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
sirniki, спасибо я знаю, просто не получилось сделать биометрический паспорт...
Сайт посольства не отлично работает, все зависает и нет нужной информации...
В чем проблема сделать биометрический паспорт? Или из серии мы не ищем легких путей
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2386
Старое 26.11.2019, 00:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Подскажите, пожалуйста. Хотим пригласить друзей в гости на полтора месяца. От нас нужно приглашение, я так понимаю, чтобы они показали на границе. В какой форме оно должно быть, официальное из мэрии, как раньше на визу или от руке в произвольной форме? Может у кого-нибудь уже был опыт.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2387
Старое 26.11.2019, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Подскажите, пожалуйста. Хотим пригласить друзей в гости на полтора месяца. От нас нужно приглашение, я так понимаю, чтобы они показали на границе. В какой форме оно должно быть, официальное из мэрии, как раньше на визу или от руке в произвольной форме? Может у кого-нибудь уже был опыт.
Можете написать от руки в произвольной форме, но скорее всего никто его на границе спрашивать не будет
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2388
Старое 26.11.2019, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Подскажите, пожалуйста. Хотим пригласить друзей в гости на полтора месяца. От нас нужно приглашение, я так понимаю, чтобы они показали на границе. В какой форме оно должно быть, официальное из мэрии, как раньше на визу или от руке в произвольной форме? Может у кого-нибудь уже был опыт.
Мы писали от руки attestation d’hébergement, но их не просили показывать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2389
Старое 26.11.2019, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Yesli, Я родителям писала от руки, но никто на границе не просил показать ни приглашение, ни страховку.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2390
Старое 26.11.2019, 22:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Спасибо, может у кого-нибудь есть образец приглашения или что писать конкретно. Также нужна ли копия CIN к приглашению?
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2391
Старое 27.11.2019, 09:40
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Спасибо, может у кого-нибудь есть образец приглашения или что писать конкретно. Также нужна ли копия CIN к приглашению?
Посмотрите в теме Примеры приглашения для близкого родственника https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=110722 . А attestation d’hébergement - стандартная форма, она везде в интернете. Логично, что если Вы решили написать подобные письма, то лучше приложить к ним и CIN
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2392
Старое 27.11.2019, 09:41
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Helavisa, укаринцам с биометрическими паспортами виза не нужна, они могут к вам приехать на 3 месяца, как обычные туристы соблюдая режим 90 дней в пол года. На границе должны будут показать (по требованию ваше приглашение где они будут жить, страховку и обратный билет)
Что страховка тоже нужна? Я об этом даже не подумала....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2393
Старое 02.12.2019, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2016
Сообщения: 17
Доброго времени суток.

Поделюсь своей историей, может кому-то будет полезно.
Хотели оформить гостевую визу на 6 месяцев, все необходимые документы от приглашающей стороны прислали. Больше 2-х недель тыкали в эту ссылку (https://pastel.diplomatie.gouv.fr/rd...id=141&suid=12) чтоб записаться для подачи документов, много раз звонили в посольство и писали на email визового центра. Ни от кого никакой полезной информации не получили, от слова ВООБЩЕ. В итоге было решено приехать без записи, так как время поджимало (дата выезда запланирована на 15 декабря). Пару лет назад посольство другой европейской страны вошло в положение и приняло документы без записи. В визовый отдел посольства Франции не пустили бравые охранники, которым дана установа без записи не пропускать. Естественно они тоже ничем помочь не могут и никто ничего не знает. Звонилось и мной и из Франции по всем возможным телефонам, по экстренным в том числе (которые вообще не отвечают, сочувствую людям, у которых будет необходимость по ним дозвониться). В итоге поеду по безвизу на 3 месяца, потеряв кучу времени и денег на оформление документов. Про комментирование этой ситуации в голове возникают только маты. Такого отношения я не видела еще нигде.
NightSovereign вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2394
Старое 02.12.2019, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNightSovereign пишет:
Доброго времени суток.

Поделюсь своей историей, может кому-то будет полезно.
Хотели оформить гостевую визу на 6 месяцев, все необходимые документы от приглашающей стороны прислали. Больше 2-х недель тыкали в эту ссылку (https://pastel.diplomatie.gouv.fr/rd...id=141&suid=12) чтоб записаться для подачи документов, много раз звонили в посольство и писали на email визового центра. Ни от кого никакой полезной информации не получили, от слова ВООБЩЕ. В итоге было решено приехать без записи, так как время поджимало (дата выезда запланирована на 15 декабря). Пару лет назад посольство другой европейской страны вошло в положение и приняло документы без записи. В визовый отдел посольства Франции не пустили бравые охранники, которым дана установа без записи не пропускать. Естественно они тоже ничем помочь не могут и никто ничего не знает. Звонилось и мной и из Франции по всем возможным телефонам, по экстренным в том числе (которые вообще не отвечают, сочувствую людям, у которых будет необходимость по ним дозвониться). В итоге поеду по безвизу на 3 месяца, потеряв кучу времени и денег на оформление документов. Про комментирование этой ситуации в голове возникают только маты. Такого отношения я не видела еще нигде.
А зачем заморачиваться с визой, если есть безвиз? Или вы хотели шесть месяцев безвыездно находиться? Я вообще не знаю, такого типа визы "гостевая", это Визитер что ли? То, что не приняли без записи, они никогда без записи не принимали - раньше вообще было все регламентировано. Потому что если примут вас, кто-то в свое время не попадет.
Не знаю, как сейчас, но раньше свободно можно было записаться по телефону в визовый центр. И кстати, могла быть вероятность, что они бы вас приняли, а визу бы за две недели не сделали. было бы еще обиднее...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2395
Старое 06.12.2019, 01:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеNightSovereign пишет:
Доброго времени суток.

Поделюсь своей историей, может кому-то будет полезно.
Хотели оформить гостевую визу на 6 месяцев, все необходимые документы от приглашающей стороны прислали. Больше 2-х недель тыкали в эту ссылку (https://pastel.diplomatie.gouv.fr/rd...id=141&suid=12) чтоб записаться для подачи документов, много раз звонили в посольство и писали на email визового центра. Ни от кого никакой полезной информации не получили, от слова ВООБЩЕ. В итоге было решено приехать без записи, так как время поджимало (дата выезда запланирована на 15 декабря). Пару лет назад посольство другой европейской страны вошло в положение и приняло документы без записи. В визовый отдел посольства Франции не пустили бравые охранники, которым дана установа без записи не пропускать. Естественно они тоже ничем помочь не могут и никто ничего не знает. Звонилось и мной и из Франции по всем возможным телефонам, по экстренным в том числе (которые вообще не отвечают, сочувствую людям, у которых будет необходимость по ним дозвониться). В итоге поеду по безвизу на 3 месяца, потеряв кучу времени и денег на оформление документов. Про комментирование этой ситуации в голове возникают только маты. Такого отношения я не видела еще нигде.
Добрый день,

У меня такая же ситуация, нужно записаться на визу жены!!!
С 1го декабря мест на декабрь уже нет (так пишет эта система, по крайней мере) и что делать непонятно!!
Посольство говорит, что ответственность за запись не несет, а подача на визу жены это МАКСИМУМ 2 месяца с даты заключения брака!

Подскажите, может вам ответили? Как продвигается дело?
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2396
Старое 06.12.2019, 01:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А зачем заморачиваться с визой, если есть безвиз? Или вы хотели шесть месяцев безвыездно находиться? Я вообще не знаю, такого типа визы "гостевая", это Визитер что ли? То, что не приняли без записи, они никогда без записи не принимали - раньше вообще было все регламентировано. Потому что если примут вас, кто-то в свое время не попадет.
Не знаю, как сейчас, но раньше свободно можно было записаться по телефону в визовый центр. И кстати, могла быть вероятность, что они бы вас приняли, а визу бы за две недели не сделали. было бы еще обиднее...
С 15 октября 2019 запись только в Посольстве на любой тип визы..
А записаться невозможно
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2397
Старое 07.12.2019, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Друзья хочу спросить ,а возможно ли маме остаться здесь полгода безвылазно по биометрическому паспорту?может у кого то была такая ситуация, очень мало три месяца, визу делать ей очень будет тяжело
кстати хочу написать для тех ,кто спрашивает о приглашении по биометрическому паспорту, мама уже три раза приезжала в Германию , вы же знаете как они щепетильны, но ни разу о нем не спрашивали, может зависит от возраста, она у меня не молоденькая.
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2398
Старое 07.12.2019, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
Друзья хочу спросить ,а возможно ли маме остаться здесь полгода безвылазно по биометрическому паспорту?может у кого то была такая ситуация, очень мало три месяца, визу делать ей очень будет тяжело
кстати хочу написать для тех ,кто спрашивает о приглашении по биометрическому паспорту, мама уже три раза приезжала в Германию , вы же знаете как они щепетильны, но ни разу о нем не спрашивали, может зависит от возраста, она у меня не молоденькая.
нет, не может. Тут действуют такие же правила, как обычная виза - 90 дней в полугодие с перерывом.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2399
Старое 07.12.2019, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
Друзья хочу спросить ,а возможно ли маме остаться здесь полгода безвылазно по биометрическому паспорту?может у кого то была такая ситуация, очень мало три месяца, визу делать ей очень будет тяжело
кстати хочу написать для тех ,кто спрашивает о приглашении по биометрическому паспорту, мама уже три раза приезжала в Германию , вы же знаете как они щепетильны, но ни разу о нем не спрашивали, может зависит от возраста, она у меня не молоденькая.
Здравствуйте, безвиз по биометрическому паспорту - это максимум 90 дней пребывания за полгода (180 дней).

Любое пренебрежение этим правилом, даже на пару дней, может привести к запрету на въезд. С этим очень строго, тем более, вы планируете аж 6 месяцев..
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2400
Старое 03.02.2020, 15:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Добрый день. Большое спасибо всем, кто подсказал по поводу приглашения. Вот назрел ещё один вопрос. Мы написали приглашение друзьям на французском, а границу они проходят в Польше. Нужно ли дублировать приглашение на какой то другой язык? Подойдёт ли полякам приглашение на французском?
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 12:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX