Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.07.2017, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Small_birdie, так если за таблетки расписались соседи и не отдали Вам - разве Хронопост виноват?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.07.2017, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Small_birdie, так если за таблетки расписались соседи и не отдали Вам - разве Хронопост виноват?
Силки ессно! Вещь если отдают под роспись то как минимум нужно проверять документы. Когда вы идёте на почту (у нас ли, в России не важно) получать что-то под роспись - вам ничего не дадут пока паспорт не предъявите (ну за исключением если почтальон вас хорошо знает). Зачем тогда вообще давать кому то расписываться? Подвёз под дом, кинул под забор и хорош. Где логика?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.07.2017, 19:20
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, мне любопытно, чем закончилась Ваша история с китаянкой. Испробовали зелёный крем?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 01.07.2017, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
blanca94, ну вот если Вас или меня нет дома, Хронопост звонит соседям по фамилии Дюпон, для него же ясно что именно Дюпон там проживает и он уверен что посылку отдадут Вам, и никто паспорт не проверяет. Так же если Вам дома вручают Вашу посылку - паспорт же у Вас не спрашивают.
Меня когда не бывало дома то почтальон оставлял бумажку, в которой было указано имя соседей.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.07.2017, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, ну вот если Вас или меня нет дома, Хронопост звонит соседям по фамилии Дюпон, для него же ясно что именно Дюпон там проживает и он уверен что посылку отдадут Вам, и никто паспорт не проверяет. Так же если Вам дома вручают Вашу посылку - паспорт же у Вас не спрашивают.
Меня когда не бывало дома то почтальон оставлял бумажку, в которой было указано имя соседей.
Не ну Силки, вот вопрос к вам тогда: а их (хромопостов этих) что, кто-то уполномочивал звонить соседям и тд.? На почте если вы захотите получить чью-то посылку и даже придёте с почтовой бумажкой с номером посылки и тд у вас 1. Спросят доверенность (в простой письменной форме+копию паспорта получателя) и 2 ваш паспорт.

Вот следуя вашей логике например можно предположить что если однажды со мной случится приступ и я вызову скорую а она приедет и меня дома не обнаружит (ну малоли, я очнулась и гулять пошла) то они пойдут позвонят соседу и чтобы уж два раза не ездить вколет ему в жопу тот самый укол который изначально предназначался мне. Не ну а че соседи же
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 01.07.2017, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
blanca94, пример веселый, но плохо подходящий
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.07.2017, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, мне любопытно, чем закончилась Ваша история с китаянкой. Испробовали зелёный крем?
Нет. Но она освое получила. И даже не просто получила а хорошенько огребла. Я по натуре не мстительный человек. И никогда специально не ищу способа чтобы отомстить. Но если вдруг такая возможность подворачивается (а она всегда подворачивается) то я её никогда не упускаю. Я не буду писать какая именно возможность подвернулась (я уже и так здесь злыднем считаюсь) но я вздохнула с облегчением. Она кстати уже давно от нас съехала
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.07.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, какая уж тут злыдня, если человек месяцами воровал Вашу почту.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.07.2017, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, пример веселый, но плохо подходящий
Силки, подходящий. Хуже дурака только дурак с инициативой. Зачем проявлять инициативу там где она не требуется? Написано - вручить гражданке запупыркиной. Вот запупыркиной и вручай. А не какому то там дюпону
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 01.07.2017, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, какая уж тут злыдня, если человек месяцами воровал Вашу почту.
Годами!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 01.07.2017, 20:04
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, тем более! У нас тут двое соседей воюют: одинокая женщина и молодой цыган. Он ей ящик раскромсал и пишет матерные письма, а она его почту ворует вот уже два года. И каждую неделю ходят в полицию жалобы друг на друга катать.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 01.07.2017, 20:05     Последний раз редактировалось Silky; 01.07.2017 в 20:22..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
blanca94, ну по идее это нам добрую услугу оказывают, чтобы не надо было идти на почту - оставляют соседям. Ну а то что не всегда везет с соседями, это да.
У меня зимой был неприятный случай, почтальон оставил в соседнем подъезде консьержу, не бросив писульку в почтовый ящик, еле нашла посылку. Вот сейчас жду одну с БА - не было опции заказать доставку к коммерсанту, и только простая доставка без подписи на домашний адрес. А там туфли недешевые. Зашла на сайт La Poste и сделала переадресацию - на ближайшее бюро почты.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 01.07.2017, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, ну по идее это нам добрую услугу оказывают.
Эта добрая услуга в простонародье именуется медвежьей.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 01.07.2017, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, тем более! У нас тут двое соседей воюют: одинокая женщина и молодой цыган. Он ей ящик раскромсал и пишет матерные письма, а она его почту ворует вот уже два года. И каждую неделю ходят в полицию жалобы друг на друга катать.
Так друг у друга и пусть воруют (не знаю только чем там можно у цигана поживиться?) главное чтоб ваше не трогали
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 01.07.2017, 20:16
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, у них конфликт начался не из-за почты. Цыган у себя в полисаднике (10 м2 ) держал 4 собак. Там такая вонь стояла и постоянный лай. А тетка живет над ним. Почту ворует из вредности.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 01.07.2017, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, у них конфликт начался не из-за почты. Цыган у себя в полисаднике (10 м2 ) держал 4 собак. Там такая вонь стояла и постоянный лай. А тетка живет над ним. Почту ворует из вредности.
Так а че, французы же за равенство и братство, за добро пожаловать к нам вся мировая голодрань. Так что пусть теперь терпит тетка. За что боролись вобщем то (когда в своё время саркози их начал потихоньку восвояси спроваживать там вот такие одинокие и особо не занятые тетки хай на весь мир подняли, чуть не до европейского суда по правам человека дело докатилось). Так вот, теперь пусть терпит да ещё и спасибо скажет что дело только собаками ограничилось. Мог бы коней завести у себя в палисаднике. Ну или родной табор на постой пустить на пару месяцев. Они цыганы такие, родню уважают
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 01.07.2017, 20:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Small_birdie, так если за таблетки расписались соседи и не отдали Вам - разве Хронопост виноват?
А кто виноват? Вот в моей распечатке о получении расписался какой-то Franco. Кто это и на каком основании он должен получать мою посылку?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 01.07.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот следуя вашей логике например можно предположить что если однажды со мной случится приступ и я вызову скорую а она приедет и меня дома не обнаружит (ну малоли, я очнулась и гулять пошла) то они пойдут позвонят соседу и чтобы уж два раза не ездить вколет ему в жопу тот самый укол который изначально предназначался мне. Не ну а че соседи же
Kакая прелесть! blanca94, я Вас обожаю (это я серьезно)
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 01.07.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А кто виноват? Вот в моей распечатке о получении расписался какой-то Franco. Кто это и на каком основании он должен получать мою посылку?
Два варианта:
1. Нечестные сосед, который получил и не отдает
2. Нечестный сотрудник почты,который оставил себе.
Ну тут давно принято что посылки оставляют консьержу или соседям. Но с ними иногда не везет, это да.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 01.07.2017, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Мне кажется, работники почты все больше жулят.
Мне тоже не доставили посылку на 80 евро. Вот так просто заявили, что теперь не обязательно вообще брать подпись. Что меня дома не было!! (муж в тот день на больничном с высокой температурой дома был и не выходил), а потому мою посылку положили.... в наш почтовый ящик. А это на минуточку два комплекта постельного белья было, понимаете размерчик? Ну да легко впихнули в наш ящик такой пакетище. При разбирательстве стали писать отписки. Я плюнула, и заказ мне возместил продавец.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 01.07.2017, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Кстати говоря, по поводу хранопоста. Мне (дело было совсем недавно, дней может 10-15 назад) Амазон кое что послал. И доставка была именно хронопостом. Я конечно же запаниковала что посылочку прижулят. Но за день до предполагаемой доставки я получила от хронопоста мейл мол так и так доставим завтра. А снизу (на их сайте) была опция выбора: доставить мне (с такого то по такой то час), доставить соседу или же в point relais. Доставить мне очень проблематично - звонка до сих пор нет, а околачиваться полдня у калитки мне не улыбалось. С соседом вопрос тоже отпал - нафиг соседей пушистых и белых. Конечно же point relais! Тем более что есть один коммерс прям под домом. Так почему бы вам например не делать то же самое? С point relais мне кажется обжулить будет в разы сложнее.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 01.07.2017, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
1. Нечестные сосед, который получил и не отдает
2. Нечестный сотрудник почты,который оставил себе.
Ну тут давно принято что посылки оставляют консьержу или соседям. Но с ними иногда не везет, это да.
Тогда с таблетками не было, уверена, ни нечестных соседей, ни консьержа (который принципиально никаких посылок не брал с определённого времени, который не вор, к тому же был когда-то гостем на нашей свадьбе, и сто лет это ему нужно). Тот чёрный доставщик просто не доставил их, так как не успевал, видимо.
Ну а что, небольшая баночка, стоит ли из-за неё время терять.
Никаких писулек в ящике, никаких смс, никаких е-mail.

Потом я разбиралась с сайтом, сайт дал пинка доставщикам, мне звонила их менеджерша, из-за плеча которой бубнил вторым голосом тот самый доставщик.

Потом мне сайт прислал второй пузырёк, и я больше с Хронопостом не связываюсь, зачем мне эти разборки, если мне Colissimo или Mondial Relay oтдают с улыбкой, без разборок, а нет меня дома, не ленятся (Colissimo) писульки писать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 01.07.2017, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
У меня как раз жулил Colissimo.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.07.2017, 22:21     Последний раз редактировалось sonnisse; 01.07.2017 в 22:39..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Два варианта:
1. Нечестные сосед, который получил и не отдает
2. Нечестный сотрудник почты,который оставил себе.
Ну тут давно принято что посылки оставляют консьержу или соседям. Но с ними иногда не везет, это да.
А с какой стати посылку вообще должны отдавать какому-то неизвестному соседу? Кто об этом просил? Меня вот это изумляет. Я могла бы сегодня за ней в пункт доставки заехать, а в итоге пришлось километров 50 исколесить, чтобы срочно найти замену.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне кажется, работники почты все больше жулят.
Мне тоже не доставили посылку на 80 евро. Вот так просто заявили, что теперь не обязательно вообще брать подпись. Что меня дома не было!! (муж в тот день на больничном с высокой температурой дома был и не выходил), а потому мою посылку положили.... в наш почтовый ящик. А это на минуточку два комплекта постельного белья было, понимаете размерчик? Ну да легко впихнули в наш ящик такой пакетище. При разбирательстве стали писать отписки. Я плюнула, и заказ мне возместил продавец.
А мне работники почты подтвердили, что положили мою посылку ( точнее три) в левый нижний ящик, а мой верхний правый . У нас lotissement на 20 домов и почтовые ящики находятся за общими воротами. Когда я им указала на это несоответствие, почта тут же переиграла и сказала, что не несет ответственности за воровство из ящиков и что почтальон случайно сказал про левый нижний ящик ( у нас с этими соседями очень похожи фамилии).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.07.2017, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
почта тут же переиграла и сказала, что не несет ответственности за воровство из ящиков
У нас тоже был главный железобетонный ответ = мы доставили в ящик, а если оттуда кто-то своровал, мы не виноваты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.07.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У нас тоже был главный железобетонный ответ = мы доставили в ящик, а если оттуда кто-то своровал, мы не виноваты.
Так там хотя бы еще бесплатные звонки. В том же GLS 80 центов минута при средней продолжительности разговора в 10-20 минут ( с учетом ожидания). Они просто отрабатывают свои страховки таким образом. То есть по сути если разобраться, все это безобразие попадает под мошенничество, организованное группой лиц. И это во Франции на разных уровнях встречается. Это просто выходит за грань понимания.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 01.07.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Совершенно с вами согласна. Но тут сложно что-то сделать. Круговая порука. В цивилизованной Франции. Все лучше и лучше жить, понимаешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта: хотите заранее рассчитать, сколько будет стоить ваша оплата посылки, письма... Cathy Цены, покупки, банки, налоги 277 05.12.2019 20:12
Любопытные соседи arleelle Жилье во Франции 44 10.02.2018 04:24
Покупка квартиры и соседи Bethany Жилье во Франции 23 20.04.2012 11:48
Соседи Rina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 139 16.04.2010 10:13


Часовой пояс GMT +2, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX