Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.12.2013, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Извините, но тема чем дальеше, тем больше "улыбает" Она напоминает секретный разговор стайки детей, собравшихся в углу игровой площадки детского сада, на тему "как мы отомстим вредной нянечке"
Взрослые люди в такой ситуации либо ставят индивидуальный почтовый ящик, либо со вскрытой коробкой и корреспонденцией на китайском заглядывают в ближайшее отделение полиции
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.12.2013, 18:45
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
ну вот... и поприкалываться низззя стало
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.12.2013, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
ну вот... и поприкалываться низззя стало
ну, я писала "улыбает" - улыбка дело хорошее
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.12.2013, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Извините, но тема чем дальеше, тем больше "улыбает" Она напоминает секретный разговор стайки детей, собравшихся в углу игровой площадки детского сада, на тему "как мы отомстим вредной нянечке"
Взрослые люди в такой ситуации либо ставят индивидуальный почтовый ящик, либо со вскрытой коробкой и корреспонденцией на китайском заглядывают в ближайшее отделение полиции
К сожалению взрослые методы здесь не применимы. Иначе и писать не стала бы. Индивидуальный почтовый ящик я поставить не могу (как уже говорила, это вызовет большие "трения" с хозяевами так как они у меня неадекватные, и писать мне про то что мол имею право не нужно так как я свои права знаю но реальзовывать их в данном случае не буду как как себе дороже выйдет) и даже если вдруг смогу то это ничего не даст: у нас два почтовых ящика и почтальен бросает без разбора то в один то в другой (второй ящик когда то давно был с именем моих хозяев так несмотря на то что на нем было имя почтальен так и бросал без разбора то нашу (жильцов то есть) почту в их ящик то ихнюю в наш). В полицию идти дохлый номер, так как обращалась уже по гораздо более серьезным делам и видела к чему это приводит: а именно к моей бесполезной потере времени
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.12.2013, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В полицию идти дохлый номер
согласна
По более серьезным случаям не добьешься, а уж по такому...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.12.2013, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
К сожалению взрослые методы здесь не применимы. Иначе и писать не стала бы. Индивидуальный почтовый ящик я поставить не могу (как уже говорила, это вызовет большие "трения" с хозяевами так как они у меня неадекватные, и писать мне про то что мол имею право не нужно так как я свои права знаю но реальзовывать их в данном случае не буду как как себе дороже выйдет) и даже если вдруг смогу то это ничего не даст: у нас два почтовых ящика и почтальен бросает без разбора то в один то в другой (второй ящик когда то давно был с именем моих хозяев так несмотря на то что на нем было имя почтальен так и бросал без разбора то нашу (жильцов то есть) почту в их ящик то ихнюю в наш). В полицию идти дохлый номер, так как обращалась уже по гораздо более серьезным делам и видела к чему это приводит: а именно к моей бесполезной потере времени
Понятное дело, что полицейские вряд ли бросят все свои дела и побегут к Вашей соседке. Но в полиции Вам не имеют право отказать в регистрации Вашей жалобы. Да это займет полчаса минимум. Зато помахать перед носом у Вашей соседки этой бумажкой гораздо эффективнее, чем просто сказать: "колобок-колобок, я тебя съем"
Я уж не говорю, что копию этой бумажки можно отослать в отдел по работе с иностранцами Вашей префектуры (кстати, а Вы уверены, что у нее нет фр. паспорта?)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.12.2013, 09:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Понятное дело, что полицейские вряд ли бросят все свои дела и побегут к Вашей соседке. Но в полиции Вам не имеют право отказать в регистрации Вашей жалобы. Да это займет полчаса минимум. Зато помахать перед носом у Вашей соседки этой бумажкой гораздо эффективнее, чем просто сказать: "колобок-колобок, я тебя съем".Я уж не говорю, что копию этой бумажки можно отослать в отдел по работе с иностранцами Вашей префектуры
Согласна с этим, может, она и в магазинах ворует и ее уже забирали, заявление будет до кучи. Если кражи, потом откажут в виде на жительство.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.12.2013, 18:56
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Знала я в молодости парней (из "золотой", как ни странно, молодежи), которые, приходя в гости к моей подруге, крали новые тюбики губной помады и прочую косметику из шкафов (чтобы подарить другим девчонкам). На мой недоуменный вопрос, отвечали: "А что такого? У этой и так много этого барахла..."

Зря вы исключили из списка подозреваемых молодых людей.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.12.2013, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Знала я в молодости парней (из "золотой", как ни странно, молодежи), которые, приходя в гости к моей подруге, крали новые тюбики губной помады и прочую косметику из шкафов (чтобы подарить другим девчонкам). На мой недоуменный вопрос, отвечали: "А что такого? У этой и так много этого барахла..."

Зря вы исключили из списка подозреваемых молодых людей.
Да нет, не зря. Ну кроме того что они оба серьезные и приличные (ну здесь соглашусь, может быть и обманчиво) у них просто физически такой возможности нет : в последние годы наш почтальен приходит в промежутке между 13:00 и 14:00 а посылки приезжают в разбросе между 10:00 и 17:00. Их обоих в это время дома практически не бывает (оба учется и работают уходят рано и приходят поздно). Бывает конечно что они дома, но редко. У этой же мармазельки график наоборот - днем дома штаны протирает (ну и между делом почту "контролирует") а ближе к вечеру погулять вылазит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 25.12.2013, 00:35
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Она как то сразу перестала понимать по французски, пришлось повторить. Потом заикаясь понесла какую то чушь.
Почему-то такое подозрение, что просто ваша соседка не умеет все читать по французски... Вернее она не понимает кому адрессовано письмо, кроме разве что если указано ее имя и фамилия. Наверное забирает все, что есть в ящике, а потом перебирает - ее или не ее. Находит наверное все посылки и письма со своими данными. А остальные оставляет на расшифровку на потом. Ну, а когда так и не находит расшифровку ее или кого-то, то через время выбрасывает. Скорее всего, что ей не нужна вся ваша корреспонденция, но она видно недопонимает чье оно и потом вообще забывает и выбрасывает.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 25.12.2013, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Почему-то такое подозрение, что просто ваша соседка не умеет все читать по французски... Вернее она не понимает кому адрессовано письмо, кроме разве что если указано ее имя и фамилия. Наверное забирает все, что есть в ящике, а потом перебирает - ее или не ее. Находит наверное все посылки и письма со своими данными. А остальные оставляет на расшифровку на потом. Ну, а когда так и не находит расшифровку ее или кого-то, то через время выбрасывает. Скорее всего, что ей не нужна вся ваша корреспонденция, но она видно недопонимает чье оно и потом вообще забывает и выбрасывает.
Ну да, девица до этого жила одна в лесу и голубиная почта доставляла посылки только ей, больше ж некому
lyudmilab2000, девица уже нескоько лет живет во Франции и уж китайское имя Мун Ли может отличить от Наташа Петрова, поверьте.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.12.2013, 14:55
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
lyudmilab2000, девица уже нескоько лет живет во Франции и уж китайское имя Мун Ли может отличить от Наташа Петрова, поверьте.
Ну так может она не знает кто из соседей есть Наташа Петрова.
Вообще-то у китайцев часто встречается этакая забывчивость или недопонимание. Я в свое время, во время учебы тоже жила с соседями китацйами и видела какой у них менталитет. Они обычно довольно дружелюбные, но бывает недопонимают. Может они и не со злости все это делают. Тем более, по словам формучанки в корреспонденции были в основном пробники и боны. Кому они нужны? А тем более обеспеченой китаянке... Думаю, что она все таки не допонимает да и все. Ей просто надо объяснить и показать, что всю корреспонденцию на вот такое то имя не в мусорный бак отправлять, а отдавать лично в руки такому ту лицу, если не знает что с ней делать.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 25.12.2013, 15:29     Последний раз редактировалось Solomka; 25.12.2013 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Ну так может она не знает кто из соседей есть Наташа Петрова.
А зачем берет письма на чужое имя?


lyudmilab2000, это Вы абсолютно серьезно пишете сейчас такие вещи?
И что значит "кому нужны пробники и боны"? Автору темы нужны. И любому человеку,который их специально заказывает для себя.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 25.12.2013, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
А зачем берет письма на чужое имя?


lyudmilab2000, это Вы абсолютно серьезно пишете сейчас такие вещи?
И что значит "кому нужны пробники и боны"? Автору темы нужны. И любому человеку,который их специально заказывает для себя.
Ну там не пробники были а нормальные большие бутылки, тюбики, колготки и т.д. Да и боны это не те которые bon reduction 0,30€ или 0,50€ на покупку жвачки а это bon d achat и carte cadeau. И мне они пригодились бы.
Да и дело даже не в этом. Вот вчера на амазоне заказала себе аппарат давление мерить. А еще два дня назад две бутылки парфюма на другом сайте. Пыталась сделать доставку на point relais все перерыла но не нашла (видимо они только по почте отправляют). Вот теперь сижу и думаю, получу или нет? Эта мармазелька вроде уехала на праздники, вот успею я до ее приезда получить? Я ж не могу поселиться у почтового ящика и караулить 24 часа в сутки. Вот меня сама эта ситуация, когда я как параноик бегаю каждые 10 мин к ящику проверить, не пришло ли чего, нервирует
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.12.2013, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
blanca94, заказывайте на ваше почтовое отделение.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.12.2013, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, заказывайте на ваше почтовое отделение.
Это как? Его адрес чтоли вместо моего писать?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.12.2013, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Его адрес чтоли вместо моего писать?
Да, можно и к коммерсанту заказывать доставку
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.12.2013, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
blanca94, http://www.laposte.fr/Particulier/En...s/So-Colissimo
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.12.2013, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Да, можно и к коммерсанту заказывать доставку
Коммерсанту не всегда можно. Я вот в этот раз хотела, а они по видимому неделают доставку point relais. Все перерыла и не нашла. Обычно если это можно, то они на сайте на выбор предлагают на дом или коммерсант
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.12.2013, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Рен, спасибо, посмотрела НО это только для colissimo а я не знаю то ли мои посылки пойдут colissimo то ли нет и главное: все эти опции нужно выбирать до отправки т.е. в момент когда делаешь заказ. Так вот ни амазон ни этот другой сайт пока такого выбора не предлагает. Т.е. там в любом случае все будет слаться на дом
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.12.2013, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
blanca94, а друга никакого нет? Чтоб на другой адрес приходили вообще.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 03.01.2014, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
blanca94, Я по другим причинам часто заказываю на почту.Посылки и корреспонденция доставляется туда.
Писать надо так:
Мадам Анна
Instance la Poste
75014 Paris

такая услуга стоит 60 центов.В любое удобное вам время идете на почту и забираете.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 04.01.2014, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
blanca94, Я по другим причинам часто заказываю на почту.Посылки и корреспонденция доставляется туда.
Писать надо так:
Мадам Анна
Instance la Poste
75014 Paris

такая услуга стоит 60 центов.В любое удобное вам время идете на почту и забираете.
Спасибо большое. Это мне подходит. Схожу узнаю делают ли это на нашей почте
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.07.2017, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2017
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Спасибо большое. Это мне подходит. Схожу узнаю делают ли это на нашей почте
Как интересно! Чем история закончилась?

Я тоже заказывала чулки , их доставлял Хронопост , требовалась моя подпись. Сначала пришло сообщение, что посылка будет доставлена с 9 до 18. А я ночевала у друга и соответственно пропустила звонок в 9.34. Пыталась перезвонить - французский автоответчик - ни слова не понимаю. Потом часа через полтора зашла проверить статус - доставлена, кто принял - моя фамилия
Пошла на ближайшую почту - они говорят, у хронопоста отдельные офисы. И предположили, что посылку отдали соседям или консьержу. Обошла всех соседей- никто не брал, консьержка приходящая тоже не брала.
Доехала в офис хронопоста , сказали, надо только звонить. Я попросила их позвонить, так как я не говорю по-французски. Он позвонил - передал все мои данные и ответил, что они мне на почтовый ящик пришлют "мою подпись". В итоге конечно ничего не прислали. Списалась с магазином. Он в со своей стороны связался со службой доставки. Они опять утверждают, что посылку получила я. Зато прислали копию документа, где кто-то расписался за меня, еще и мою фамилию поставил. Я в ответ выслала фото своего паспорта , где наглядно видна моя детская незамысловатая подпись, и близко не стоящая с шедевром этого художника. Так же скриншот счета такси убера, подтверждающий, что домой я вернулась только к 11 утра. и сказала, что ночевала у друга в гостинице , который может подтвердить это. Да и там-то точно есть камеры. Хронопост ответил магазину, что они подумают 7 дней. Может быть, вернут деньги.
Parosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 01.07.2017, 13:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Parosh, деньги по идее не хронопост должен возвращать, а магазин, на него и надо давить. Вы клиент магазина, который сотрудничает с Хронопостом. И никаких доказательств им предоставлять не надо. У меня за последние два месяца пропали три посылки с трех разных сайтов. Я даже знаю, куда почта их доставила, но от соседей ничего не добиться. Почта стояла на своем, что посылку положили в почтовый ящик и не несет ответственность за кражи из него. Все сайты мне возместили деньги, в том числе и за доставку. И вот сегодня я ждала доставку корма для котов ( посылка в 15 кг) через GLS. Через отслеживание увидела, что посылка доставлена. Позвонила на сайт, мне прислали доказательство получения с подписью. Не моей, естественно, о чем я им и сообщила просто по телефону. Вот сейчас уже собирают другую с извинениями, но предлагали и возмещение. На них просто нужно уметь давить, они знают, что за доставку сами несут ответственность и у них на этот случай есть страховки. Я не умею этого делать, но моя подруга еще и скидки на следующие заказы в таких ситуациях выбивает.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 01.07.2017, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2017
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Parosh, деньги по идее не хронопост должен возвращать, а магазин, на него и надо давить. Вы клиент магазина, который сотрудничает с Хронопостом. И никаких доказательств им предоставлять не надо. У меня за последние два месяца пропали три посылки с трех разных сайтов. Я даже знаю, куда почта их доставила, но от соседей ничего не добиться. Почта стояла на своем, что посылку положили в почтовый ящик и не несет ответственность за кражи из него. Все сайты мне возместили деньги, в том числе и за доставку. И вот сегодня я ждала доставку корма для котов ( посылка в 15 кг) через GLS. Через отслеживание увидела, что посылка доставлена. Позвонила на сайт, мне прислали доказательство получения с подписью. Не моей, естественно, о чем я им и сообщила просто по телефону. Вот сейчас уже собирают другую с извинениями, но предлагали и возмещение. На них просто нужно уметь давить, они знают, что за доставку сами несут ответственность и у них на этот случай есть страховки. Я не умею этого делать, но моя подруга еще и скидки на следующие заказы в таких ситуациях выбивает.
Но фирма эстонская. Вряд ли они вернут деньги.
Что за система такая - отдавать посылки без удостоверения личности? Такое же сплошь и рядом.
Parosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 01.07.2017, 14:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеParosh пишет:
Но фирма эстонская. Вряд ли они вернут деньги.
Что за система такая - отдавать посылки без удостоверения личности? Такое же сплошь и рядом.
Вот по поводу эстонских фирм не знаю. Тогда да, если они не возмещают, придется на Хронопост давить. Меня тоже возмущает эта безалаберность, когда посылку отдают первому встречному. У тех, кто доставляет посылки через тот же Хронопост или же GLS , просто нереальные графики и нагрузки. Не раздал все вовремя-- получи штраф, поэтому они и сами иногда расписываются за клиента, и отдают их абы кому, а иногда и просто у двери/ ворот оставляют... Это всем давно известно. Потому что работодатель создает такие условия. А вот почему за это еще никто не взялся из компетентных служб-- не понятно. Я уже зареклась что-то на дом заказывать, только через point relais, но это же трата времени.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 01.07.2017, 14:24
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sonnisse, а у нас GLS хорошо работает, курьер присылает смс, что подъедет через 15 минут, а когда подъезжает, звонит и просит спуститься за посылкой. Время доставки всегда одно и тоже.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 01.07.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
sonnisse, а у нас GLS хорошо работает, курьер присылает смс, что подъедет через 15 минут, а когда подъезжает, звонит и просит спуститься за посылкой. Время доставки всегда одно и тоже.
У меня тоже с ними до этого никогда проблем не было (регулярно в течение 5 лет на zooplus заказываю доставку через них, так как тяжелые коробки). Тоже всегда звонят и предупреждают, и домой заносят. А в этот раз вот так вышло. Но в сумме ( с почтой) это уже последняя капля, просто надоел этот бардак и отсутствие управы на них всех. Деньги-то возмещают, но когда не получаешь посылку, то начинается беготня в последний момент с поиском того, что заказывал или же заменителей, в обычных магазинах. Могла бы все это найти, то давно бы отказалась от заказов по Интернету.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 01.07.2017, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеParosh пишет:
Хронопост
Это самая гадкая служба доставки, после истории с несчастным флаконом таблеток из Англии, за который кто-то расписался моим именем с ошибкой, я больше с этой гнилой конторой не связываюсь. Colissimo и Mondial Relay работают несравненно лучше (изредка случаются накладки, но никто с подписями не наглеет), мне этого хватает за глаза.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта: хотите заранее рассчитать, сколько будет стоить ваша оплата посылки, письма... Cathy Цены, покупки, банки, налоги 277 05.12.2019 20:12
Любопытные соседи arleelle Жилье во Франции 44 10.02.2018 04:24
Покупка квартиры и соседи Bethany Жилье во Франции 23 20.04.2012 11:48
Соседи Rina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 139 16.04.2010 10:13


Часовой пояс GMT +2, время: 16:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX