Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 25.05.2017, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Только имейте ввиду, что ехать туда с надеждой найти там приработок - весьма опрометчиво. Может просто не хватить сил, времени, просто не найти работу.... Так, что может не лукавить, а собрать сперва денюжку?
Студентческую работу найти не проблема. Только искать надо именно студентческую - нянечка, уборщица, в макдональдсе, продавец в субботу/воскресенье и т.д.
Нянечек в Иль-де-Франс сильно не хватает, так что обычно нянечка выбирает в какой семье работать, а не наоброт. Искать можно на сайте bebe-nounou.com
Посмотреть сообщениеQuietWookie пишет:
Большое спасибо за ответ
Я еще раз уточню, на всякий случай: даже если мне предстоит учиться два года, для визы хватит суммы на год?
На первый год хватит, если виза на год. Но потом будете получать ВНЖ и деньги опять попросят. Если будет контракт на временную работу, то просто подаете контракт.
Очень важно - ни в коем случаее не перерабатывайте разрешенное количество час. Заметят и больше не надут ВНЖ. Или при получении гражданства откажут даже если это было много лет назад.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2792
Старое 19.06.2017, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2017
Сообщения: 17
Подтверждение наличия жилья

Всем привет!

Не удалось снять жильё в Тулузе на расстоянии, поэтому собираюсь подаваться на визу Со сканом письма от гражданина Франции о предоставлении мне жилья на учебный год с приложением его паспорта и выпиской EdF, подтверждающей его право собственности. Теперь вопросы:
1. Критично ли, что будет предоставлен не оригинал, а цветная копия?
2. Жильё расположено в 3,5 часах езды от моего университета. Естественно я не собираюсь там проживать на постоянной основе, а по приезду собираюсь снять квартиру рядом с университетом. Стоит ли приложить сопроводительное письмо о том, что намереваюсь до начала учебы найти более подходящее место проживания?
Ksenia_Mmm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2793
Старое 19.06.2017, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Мне кажется, это может вызвать проблемы хотя бы в том, что жидье расположено далеко от вуза в месте некоего француза. Лучше уж в Тулузе отель тогда снять на первое время.
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2794
Старое 19.06.2017, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеIova пишет:
Мне кажется, это может вызвать проблемы хотя бы в том, что жидье расположено далеко от вуза в месте некоего француза. Лучше уж в Тулузе отель тогда снять на первое время.
Отели там выходят на 300000+ рублей. На счету денег достаточно, но по-моему, это тоже не правдоподобно ��
Ksenia_Mmm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2795
Старое 19.06.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIova пишет:
Мне кажется, это может вызвать проблемы хотя бы в том, что жидье расположено далеко от вуза в месте некоего француза. Лучше уж в Тулузе отель тогда снять на первое время.
это правильный ответ. До 3-х месяцев.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2796
Старое 19.06.2017, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеParka пишет:
это правильный ответ. До 3-х месяцев.
Снять отель на три месяца лучше? Три брони по одному месяцу предоставить?
Ksenia_Mmm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2797
Старое 19.06.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKsenia_Mmm пишет:
Снять отель на три месяца лучше? Три брони по одному месяцу предоставить?
Да, сказать, что будете искать квартиру на месте, а пока бронируете отель. Это более понятно консульству.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2798
Старое 20.06.2017, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, сказать, что будете искать квартиру на месте, а пока бронируете отель. Это более понятно консульству.
Подскажите, если забронировано три разных отеля по месяцу, в анкете на визу указать только первый?
Ksenia_Mmm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2799
Старое 20.06.2017, 17:19     Последний раз редактировалось Parka; 20.06.2017 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKsenia_Mmm пишет:
Подскажите, если забронировано три разных отеля по месяцу, в анкете на визу указать только первый?
а зачем бронировать три разных? Вы зачем себе усложняете ситуацию? Вам визу или мужика? Оплатите первых два месяца в одном отеле, на третий забронируйте его же
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2800
Старое 20.06.2017, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а зачем бронировать три разных? Вы зачем себе усложняете ситуацию? Вам визу или мужика? Оплатите первых два месяца в одном отеле, на третий забронируйте его же
Отель возможно оплатить на 30 дней максимум. Но если вы оплатите 2 срока, то это не возбраняется. Это логично. Вам нужна виза или что? Поездка к дяде на проживание не является плюсом.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2801
Старое 20.06.2017, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2015
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеKsenia_Mmm пишет:
Подскажите, если забронировано три разных отеля по месяцу, в анкете на визу указать только первый?
Ксения, посмотрите мой пост 2699 на стр. 90. В прошлом году я бронировал один и тот же отель 3 раза по одному месяцу последовательно. Бронирование и его отмена были бесплатные. В анкете на визу вы укажете адрес отеля (т.е. адрес будет единый во всех бронях). После получения визы Вы отмените все брони. Никакое проживание в отеле оплачивать не нужно.
St. U вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2802
Старое 20.06.2017, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеSt. U пишет:
Ксения, посмотрите мой пост 2699 на стр. 90. В прошлом году я бронировал один и тот же отель 3 раза по одному месяцу последовательно. Бронирование и его отмена были бесплатные. В анкете на визу вы укажете адрес отеля (т.е. адрес будет единый во всех бронях). После получения визы Вы отмените все брони. Никакое проживание в отеле оплачивать не нужно.
Спасибо за адекватный ответ Вот с десятой попытки нашла отель с номерами доступными на весь срок. цены космические никого не смутят в консульстве, я надеюсь🤔
Ksenia_Mmm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2803
Старое 20.06.2017, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеKsenia_Mmm пишет:
Всем привет!

Не удалось снять жильё в Тулузе на расстоянии, поэтому собираюсь подаваться на визу Со сканом письма от гражданина Франции о предоставлении мне жилья на учебный год с приложением его паспорта и выпиской EdF, подтверждающей его право собственности. Теперь вопросы:
1. Критично ли, что будет предоставлен не оригинал, а цветная копия?
2. Жильё расположено в 3,5 часах езды от моего университета. Естественно я не собираюсь там проживать на постоянной основе, а по приезду собираюсь снять квартиру рядом с университетом. Стоит ли приложить сопроводительное письмо о том, что намереваюсь до начала учебы найти более подходящее место проживания?
В Тулузе 110 резиденций студентческих. Пишите/звоните во все подряд. Хотя бы на месяц вам точно дадут снять. Начинайте с CROUSовских. И делайте сейчас, а то уйдут все на каникулы на месяц.
гугл раз
гугл два
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2804
Старое 27.06.2017, 07:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2017
Сообщения: 34
Добрый день! Может кто-нибудь подсказать?
1) Спонсорское письмо для студента надо переводить и нотариально заверять на французский, или можно сразу написать по-французски? Или оно должно быть написано на языке гражданства спонсора и переведено? Спонсор- гражданин РФ.
2) Надо ли переводить и нотариально заверять справку о ЗП спонсора (она на русском?
3) Если спонсором выступает бабушка студента, надо ли каким-то образом подкрепить юридически-документально? Надо ли упоминать в спонсорском письме для визы эту родственную связь вообще?
Спасибо.
Larisa906090 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2805
Старое 27.06.2017, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Добрый день! Может кто-нибудь подсказать?

1) Спонсорское письмо для студента надо переводить и нотариально заверять на французский, или можно сразу написать по-французски? Или оно должно быть написано на языке гражданства спонсора и переведено? Спонсор- гражданин РФ. - Напишите сразу по-английски или по-французски.

2) Надо ли переводить и нотариально заверять справку о ЗП спонсора (она на русском? - надо перевести и заверить

3) Если спонсором выступает бабушка студента, надо ли каким-то образом подкрепить юридически-документально? Надо ли упоминать в спонсорском письме для визы эту родственную связь вообще?
Спасибо. - когда спонсорами указывают родителей, то родство надо подиверждать свидетельством о рождении и копией паспорта спонсора. Думаю, в вашем случае лучше сделать так же - ваше свидетельство о рождении и свидетельство родителя, коему ваша бабушка является мамой. Ну и на всякий пожарный копию паспорта родителя тоже возьмите, мало ли.
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2806
Старое 27.06.2017, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Добрый день! Может кто-нибудь подсказать?

1) Спонсорское письмо для студента надо переводить и нотариально заверять на французский, или можно сразу написать по-французски? Или оно должно быть написано на языке гражданства спонсора и переведено? Спонсор- гражданин РФ. - Напишите сразу по-английски или по-французски.

2) Надо ли переводить и нотариально заверять справку о ЗП спонсора (она на русском? - надо перевести и заверить

3) Если спонсором выступает бабушка студента, надо ли каким-то образом подкрепить юридически-документально? Надо ли упоминать в спонсорском письме для визы эту родственную связь вообще?
Спасибо. - когда спонсорами указывают родителей, то родство надо подиверждать свидетельством о рождении и копией паспорта спонсора. Думаю, в вашем случае лучше сделать так же - ваше свидетельство о рождении и свидетельство родителя, коему ваша бабушка является мамой. Ну и на всякий пожарный копию паспорта родителя тоже возьмите, мало ли.
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2807
Старое 27.06.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Larisa906090,

Цитата:
1) Спонсорское письмо для студента надо переводить и нотариально заверять на французский, или можно сразу написать по-французски? Или оно должно быть написано на языке гражданства спонсора и переведено? Спонсор- гражданин РФ. - Напишите сразу по-английски или по-французски.
писать сразу на французском
Цитата:
2) Надо ли переводить и нотариально заверять справку о ЗП спонсора (она на русском? - надо перевести и заверить
должна быть на французском

Цитата:
3) Если спонсором выступает бабушка студента, надо ли каким-то образом подкрепить юридически-документально?
в требованиях написано, что подтверждать нужно только связь ребенок-дети св-вом о рождении (переведенным и заверенным).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2808
Старое 27.06.2017, 14:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Сообщения: 3
Здравствуйте, форумчата
Помогите пожалуйста
Я поступила на курсы 2017-2018 г в Тулузский университет, и сейчас собираю документы для студенческой визы (собеседование в Кампус прошла, копию приглашения от универа получила), но у меня ребенок (4 года) без нее никуда не поеду, поэтому вопрос как мне оформить визу ребенку? Какую сумму я должна иметь сверх своей (615 евро в мес на период всего обучения)? Достаточно ли забронировать три брони по месяцу на букинге с возможностью отмены, чтобы потом искать спокойно жилье? Какие подводные камни могут быть?
Aleksandra Fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2809
Старое 27.06.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAleksandra Fr пишет:
Достаточно ли забронировать три брони по месяцу на букинге с возможностью отмены, чтобы потом искать спокойно жилье? Какие подводные камни могут быть?
ребенок, отменяемые брони, курсы языка.... Вам какой уровень нужен? В Москве даже С1 можно найти, а уж В2 попой жуй....
ПЫСЫ. Что-то сомневаюсь, что вам дадут визу.... Чистое ИМХО
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2810
Старое 27.06.2017, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2017
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Larisa906090,

писать сразу на французском
должна быть на французском

в требованиях написано, что подтверждать нужно только связь ребенок-дети св-вом о рождении (переведенным и заверенным).
Спасибо!
Larisa906090 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2811
Старое 27.06.2017, 19:12
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеAleksandra Fr пишет:
Здравствуйте, форумчата
Помогите пожалуйста
А муж у Вас в России есть? А работа? Если мужа нет, то можно даже не подавать, чтобы время не тратить.

Если действительно хотите на курсы, подавайте на короткую непродляемую визу (три месяца, например, всегда дают).
Или может, Вам на визитера лучше подавать, если с деньгами всё в порядке? С ней ведь можно учиться?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2812
Старое 27.06.2017, 22:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
А муж у Вас в России есть? А работа? Если мужа нет, то можно даже не подавать, чтобы время не тратить.

Если действительно хотите на курсы, подавайте на короткую непродляемую визу (три месяца, например, всегда дают).
Или может, Вам на визитера лучше подавать, если с деньгами всё в порядке? С ней ведь можно учиться?
Муж есть, он остаётся в России, обеспечивает финансово о чем и пишет спонсорское письмо и кладёт деньги на счёт. Работа есть, общий стаж 10 лет, но на последнем месте только 2 месяца. А на кафедру уже поступила и получила соответсвующий документ на 2017-2018 учебный год, почему же я не могу поехать учиться как любой другой студент?
Aleksandra Fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2813
Старое 27.06.2017, 23:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Aleksandra Fr, Слово курс. Просто все наверное подумали, что вы на языковые курсы собираетесь.
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2814
Старое 04.07.2017, 02:31
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеAleksandra Fr пишет:
Муж есть, он остаётся в России, обеспечивает финансово о чем и пишет спонсорское письмо и кладёт деньги на счёт. Работа есть, общий стаж 10 лет, но на последнем месте только 2 месяца. А на кафедру уже поступила и получила соответсвующий документ на 2017-2018 учебный год, почему же я не могу поехать учиться как любой другой студент?
Вы едете изучать фр. язык или что-то другое?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2815
Старое 04.07.2017, 07:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеAleksandra Fr пишет:
Муж есть, он остаётся в России, обеспечивает финансово о чем и пишет спонсорское письмо и кладёт деньги на счёт. Работа есть, общий стаж 10 лет, но на последнем месте только 2 месяца. А на кафедру уже поступила и получила соответсвующий документ на 2017-2018 учебный год, почему же я не могу поехать учиться как любой другой студент?
Мне в прошлом году с моей студенческой визой не дали ребенку визу "визитер". Для консульства не понятно, зачем человеку, который едет во Францию учиться, нужен ребенок. Мне звонили и спрашивали, когда досье на рассмотрении было: " А с кем ребенок будет?". Тоже им говорила, что мой ребенок, без него не поеду, но для них, едешь с ребенком = собираешься мигрировать. Имхо, визу дают 1% в данном случае, поэтому лучше не тратьте деньги и время
Но, конечно, если 1200 евро в месяц будет, жилье нормальное (а не отели с букинга), то шансы повысятся.
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2816
Старое 04.07.2017, 08:12
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
vestibulia, У Вас большой ребенок или маленький? У Aleksandra Fr ребенку 4 года, он и сам должен в школу ходить. Не должны спрашивать, с кем он будет оставаться. Если есть дома муж, который оплачивает банкет, не должны подумать, что планируется эмиграция.
Aleksandra Fr, вы устроили ребенка в детский садик (не знаю, как такая процедура происходит до получения визы.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2817
Старое 04.07.2017, 08:48     Последний раз редактировалось Parka; 04.07.2017 в 09:35..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
vestibulia, У Вас большой ребенок или маленький? У Aleksandra Fr ребенку 4 года, он и сам должен в школу ходить. Не должны спрашивать, с кем он будет оставаться. Если есть дома муж, который оплачивает банкет, не должны подумать, что планируется эмиграция.
Aleksandra Fr, вы устроили ребенка в детский садик (не знаю, как такая процедура происходит до получения визы.
KristinochKa, у вас дети есть? В какие 4 года дети самостоятельно ходят в школу? Они сами одеться-то не могут...!!! Это означает, что нужна будет няня. А тогда при чем тут учебная виза? Пусть запрашивает Визитера и едет с ребенком, основную цель не заявляя как учебу. А на месте уже решает вопрос с учебой (это не запрещено по Визитеру) и устройством ребенка в детский сад. Но детский сад может не помочь, т.к. занятия в вузе могут заканчиваться поздно очень.

Если ТС едет учиться в ВУЗ, то занятия с 7 до 7 (с транспортом). Кто будет сидеть с ребенком целый день? Если на курсы и занятия по 1 часу в день, то непонятно - зачем нужна такая поездка вообще. Но даже на 1 час никто из нормальных родителей не оставит ребенка в 4 года одного.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2818
Старое 04.07.2017, 14:47     Последний раз редактировалось KristinochKa; 04.07.2017 в 14:56..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Parka, Вы меня неверно поняли. Я не имела в виду, что ребенок должен одеваться и идти в школу самостоятельно. Я имела в виду, что у ребенка и у самого есть некие дела, обязанности: он должен идти в школу, ему обязаны предоставить место. Я прекрасно понимаю, что ребенка мама или кто-то еще должны туда отвести и привезти. Возможно, у автора вопроса будет возможность ее отводить и приводить самой все или некоторые дни, весь год или часть года. В принципе школы сделаны для работающих родителей, бывают продленки утром и вечером, в университете присутственных часов обычно меньше 35 и бывают школьные каникулы. Я думаю, автор способен просчитать в какие дни ему придется нанимать помощь, от каких курсов придется отказаться ради удобства, возможно, смогут договориться о взаимопомощи с другим родителем. Здесь многие учились с детьми, я в том числе. На этом форуме есть примеры одиноких мам, которые учились с детками и справлялись, куда деваться. Но тема здесь совсем не о том, сложно ли учиться с детьми или "как прожить в чужой стране год без мужа". Эта тема только о визе. Посольство не станет требовать расписание на все дни у мамы и ребенка и считать, в какие дни каких месяцев мама не сможет ребенка забирать. Это родительская забота.

На мой взгляд, на вопрос "с кем будет ребенок", ответ "он уже записан в такую-то школу" будет достаточен. Другое дело, если у женщины малыш до 3х лет, которого надо с кем-то оставлять и на проживание около 1200 евро в месяц. Понятно, что в таком случае няню не нанять и ни о какой учебе не может идти речь.

Я, кстати, училась во Франции на разных программах и в университете и в GE и ни разу за 3,5 года учебы у меня не было даже одного дня, когда бы занятия начинались в 7. Где Вы видели такое? Самое раннее было в 8, или в 8 с копееками. Если найти садик совсем рядом с университетом, можно успевать заводить на утреннюю продленку. Надо сразу озаботиться поиском адреса близко к университету, чтобы и в школу направили в том же секторе.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2819
Старое 04.07.2017, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Я, кстати, училась во Франции на разных программах и в университете и в GE и ни разу за 3,5 года учебы у меня не было даже одного дня, когда бы занятия начинались в 7. Где Вы видели такое? Самое раннее было в 8, или в 8 с копееками. Если найти садик совсем рядом с университетом, можно успевать заводить на утреннюю продленку. Надо сразу озаботиться поиском адреса близко к университету, чтобы и в школу направили в том же секторе.
вы правы - тут тема именно о получении студенческой визы, а не о том - есть ли возможность учиться мамам, имеющих детей. Так и давайте об этом писать.
Цитата:
Если ТС едет учиться в ВУЗ, то занятия с 7 до 7 (с транспортом).
Я написал по-моему довольно четко - с транспортом. Вы, наверное, жили прямо напротив входа в GE
И прекрасно знаете, что прогул одного занятия даже приравнивается к возможности быть выгнанным....

Совет я дал:
Цитата:
Пусть запрашивает Визитера и едет с ребенком, основную цель не заявляя как учебу. А на месте уже решает вопрос с учебой (это не запрещено по Визитеру) и устройством ребенка в детский сад.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2820
Старое 04.07.2017, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2017
Сообщения: 17
Не будет ли проблем с OFII, если въеду по туристической визе в середине августа, при том, что Учебная виза с 01.09.2017?
P.S. Подавала пакет документов по списку, бронь с букинга в качестве подтверждения жилья. Звонков из консульства не поступало. Выдали на 5й рабочий день (включая день подачи). Визу С оставили.
Ksenia_Mmm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 13:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX