Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.03.2008, 13:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Celte Céleste пишет:
Всегда так:
Есть идеи - нету денег,
Есть деньги - нет идей.
Обычно, когда есть хорошая идея, то деньги находятся легко... проблема скорее в том, что идеи у нас паршивенькие...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.03.2008, 14:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Meduza пишет:
только одно : ни в комем случае не показывайте им чайный гриб. у меня знакомый француз в Волгоград съездил и "чайный гриб" оказался его самым большим потрясением. он никак не мог понять : как такое можно можно пить и как так он там плавает. он решил что такие грибы после чернобыльской катастрофы появились. попробовал только после того, как человека 3 до него попробовали напиток от этого самого гриба и не умерли на месте.
Это будет оффтопиком, но обобщать не надо. Мой муж хоть и не любит чайный гриб, но хорошо знает что это такое и даже этому есть название во французском языке.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.03.2008, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
olgakuri пишет:
Кто б у нас русский ресторан открыл бы....
О!
Самая суть в этой часто встречающейся фразе, безотносительно к авторству.

Типа недурно бы, если б был... глядишь, и забежали бы разок-другой...

И вот на этом строить бизнес с неслабыми затратами?
Это относится к любым предприятиям сервиса.
Ориентация на соотечественников - как правило провальная.
Не такие они богачи, чтоб ходить регулярно по ресторанам, и уж тем более, чтоб там значимые деньги оставлять.
Чего ради? ради поддержки бизнеса соотечественника?
Ну-ну...

Самих бы кто поддержал.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.03.2008, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
EHOT пишет:
Обычно, когда есть хорошая идея, то деньги находятся легко... проблема скорее в том, что идеи у нас паршивенькие...
Если исходить из этого принципа - так и получается...
Хотя это если искать деньги. А ведь многие сидят с идеями но вот пошевелиться деньги поискать...
П.С. Это ни к кому конкретно не относится, общее наблюдение...
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.03.2008, 15:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rezon пишет:
Это относится к любым предприятиям сервиса.
Ориентация на соотечественников - как правило провальная.
Не такие они богачи, чтоб ходить регулярно по ресторанам, и уж тем более, чтоб там значимые деньги оставлять.
А не кого ориентированы турецкие "кебебы" ? Однаке- процветают. Но вы правы- рестораны русские "не работают", сама наблюдала бесславную гибель одного в соседнем городе. Изначально- цены большие, помпы много- а на качестве- экономили, Ну и выдавали местные корнишоны за наши соленые огурчики., водка была- 37, 5 градусов и т. д. Вообщем всегдашняя история - французы - дураки, и так сойдет. Сдох ресторан.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.03.2008, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
варежка пишет:
Изначально- цены большие, помпы много- а на качестве- экономили, Ну и выдавали местные корнишоны за наши соленые огурчики., водка была- 37, 5 градусов и т. д. Вообщем всегдашняя история - французы - дураки, и так сойдет. Сдох ресторан.
Знакомая ситуация. Место - задворки куда не доберёшься, внутри - в некоторых заводских столовых в СССР было лучше. В сельди под шубой - сельди не обнаружено. Повар - арабка (!!!). Ну, какой раион, такой и повар. Цену на праздничный ужин заломили несусветную, к тому же с не лучшими блюдами, напитками и без живой музыки. Конечно, на землю грешную их вернули - и цену сбили и с кухней постарались и музыка была. Но это - по требованию. В остальном - как Вы сказали, французы - дураки, и так сойдёт. Итог - аналогичен.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.03.2008, 15:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
vadym пишет:
Знакомая ситуация. Место - задворки куда не доберёшься, внутри - в некоторых заводских столовых в СССР было лучше. В сельди под шубой - сельди не обнаружено. Повар - арабка (!!!). Ну, какой раион, такой и повар. Цену на
Все с точностью до наоборот. Центр "богатого города". Внутрри- "стилизованый русский шик", но без уюта. Музыка- навязчивые русские романсы, ( можно было и "живьем", но мы сразу отказались- мы "поговорить" пришли. Попрасила поставить Окуджаву- презрительно спросили на русском- а "они" - французы, имелось в виду, понилмают. ( А "они -Булата Шалвовича провожать в Париж ездили, когда его хоронить на родину везли). Записей так и не нашли- поставили Высоцкогои Розенбаума. Про повара не знаю- вроде русская женщина и поляк. Обслуживание- руские ребятки - студенты подрабатывали. Навыков и умения конечно никакого, ну а девочка выглядела,.. ( гхм... "гламурно") Ну неужели французы порекомендуют потом этот ресторан своим друзьям. Ну и цены,довольно высокое, неоправдано.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.03.2008, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
О-о, ну это же был просто шик! А в том ресто из музыки - один собственный диск какой-то попсы.
Так что ваш ресто - ещё ой какой был!
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.03.2008, 15:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
vadym пишет:
Так что ваш ресто - ещё ой какой был!
Да, очень прилично выглядел. Я потом с мальчиком- официантом случайне встретилась- разговорились. Он сказал- больше одного раза никто не пришел, так весь город переходил- на этом и закончилось. А в городе много русских, и самое интересное- приезжают русские с России заключать деловые контракты. Они стали своих клиентов в этот ресторан водить, им на цены было чихать. На чем прогорели- на водке. Поленились (или поскупились) возить настоящую русскую. Хозяйка- русская, сказала- такая сойдет, подсовывала всякий "смирнофф". Ну приезжие русские быстро к полякам переметнулись Поляк до сих пор держится, хотя местечко у него "позахудалее". кто был - говорит очень вкусно .Готовит у него его жена и одна украинка.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.03.2008, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
А мне кажется, что открывать русский ресторан для русских посетителей - это самая большая ошибка.
Разве в китайские, японские, греческие и ливанские только китайцы, японцы, греки и ливанцы ходят? Да ни боже мой!
Я вообще ни одной ногой не ступлю в русский ресторан, потому что ничего там не люблю. Все, что я пробовала на вечеринках или обедах а ля рюсс - гадость страшная.
Вообще, если бы открыли заусочные типа "Елок-Палок", то был бы толк, пожалуй. Недорого, достаточно общеузнаваемые и чуть специфичные блюда - на все вкусы.
Заметила, что тут стараются эти русские ресто сделать какими-то помпезными, дорогими без души и вкуса, но с большими претензиями, а кому оно надо, когда есть море вкусных, недорогих ресто других кухонь мира.
А вот маленьких, уютных, полудомашних русских закусочных с вкусными пирожочками или блинами, салатиками - пельменями - нет вообще. Мне кажется, что они бы как раз и пошли гораздо лучше полноценных ресторанов.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.03.2008, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Cleo пишет:
А вот маленьких, уютных, полудомашних русских закусочных с вкусными пирожочками или блинами, салатиками - пельменями - нет вообще. Мне кажется, что они бы как раз и пошли гораздо лучше полноценных ресторанов.
ИМЕННО!
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.03.2008, 15:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Cleo пишет:
А вот маленьких, уютных, полудомашних русских закусочных с вкусными пирожочками или блинами, салатиками - пельменями - нет вообще. Мне кажется, что они бы как раз и пошли гораздо лучше полноценных ресторанов
Вот в том то и дело- пирожковую-пелеменную открывать надо. Я давно эту идею вынашиваю. Но мне не реализовать. Я могу только наняться туда.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.03.2008, 15:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Или уж открывать заведение- куда приехавшие русские "деловые люди" могли бы пригласить своих партнеров" с ответным визитом". Русская кухня многих интересует, но настоящая русская кухня- довольно трудоемкая, вот и "халтурят"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.03.2008, 16:00     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.03.2008 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Cleo пишет:
Вообще, если бы открыли заусочные типа "Елок-Палок", то был бы толк, пожалуй. Недорого, достаточно общеузнаваемые и чуть специфичные блюда - на все вкусы.
Заметила, что тут стараются эти русские ресто сделать какими-то помпезными, дорогими без души и вкуса, но с большими претензиями, а кому оно надо, когда есть море вкусных, недорогих ресто других кухонь мира.
А вот маленьких, уютных, полудомашних русских закусочных с вкусными пирожочками или блинами, салатиками - пельменями - нет вообще. Мне кажется, что они бы как раз и пошли гораздо лучше полноценных ресторанов.
ППКС!! Я тоже хотела это сказать! Русский фастфуд или кафешка типа "Чайной ложки", недорого перекусить в обеденный перерыв -- это имело бы у французов гораздо больше шансов.

Ведь что они сами могут предложить, кроме дурацких палок-бутербродов, Brioche d'or и Макдональдса? Пройдите по Парижу пол-первого дня -- все идут и на ходу жуют эти палки, из которых салат торчит! Культурно пообедать -- это французы умеют. А вот обеденный перерыв -- хуже дело поставлено.

ЗЫ. А если бы эта кафешка, в наше время повального увлечения здоровой пищей, предлагала невредные для здоровья блюда (а русская пища изначально здоровая и полезная, вроде японской), то оттянула бы на себя часть тех, кто боится заходить в Макдо, чтобы не попортить печень.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.03.2008, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Варежка, Вы по Брюсселям ездите - держите прикол о "русском" ресто и Брюсселе. Как-то после концерта в Брюсселе приглашают нас ужинать в, как сказали, русский ресторан. Пригласил человек - первый вице-президент о-о-очень крупной корпорации (извиняйте, умолчу название). Естаственно - и уровень ресто - не забегаловка. К тому же - сам русских кровей, старая аристократия. Название ресто - не помню, где-то в центре Брюсселя. Заходим внутрь. На входе - барашек жарится - красиво смотрится через стекло. (с каких пор в русской кухне - барашек?) ладно... Внутри - ни намёка на русское. Блюда - тоже ничего хоть отдалённо славянского не обнаружили. Ни в одном. А ресторан позиционирует себя, как русский. Единственное, что было русским - музыканты с кавказа (играли в основном цыганскую музыку - но ето как раз, ресторанное) и человек на хорошем русском хорошо пел, нужно признать. Вот такой имеется русский ресторан.
И кто нас туда привёл... Правда, нужно отдать должное, кухня у них хорошая. Очень хорошая. Да и человек - от души повёл. Конечно, оплачивала всё корпорация, но выбрал ресто - он. Захотел приятное сделать. Ну да нам понравилось!
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.03.2008, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Рыжая пишет:
А если бы эта кафешка, в наше время повального увлечения здоровой пищей, предлагала невредные для здоровья блюда (а русская пища изначально здоровая и полезная, вроде японской), то оттянула бы на себя часть тех, кто боится заходить в Макдо.
Вот-вот. Тот же Брюссель. У человека племянник держит что-то похожее. Говорит - очень хорошо идёт. Мы там были - людей немало, мест свободных нет. При этом порции - не ахти, даже со скидкой на середину июля, когда есть не слишком хочется. А цены - немаленькие, что очень удивило.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.03.2008, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Ой, барышни, как мы тут спелись!
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.03.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Рыжая пишет:
а русская пища изначально здоровая и полезная, вроде японской
изначально любая пиша здоровая и полезная, вроде японскои... но в результате очень часто получается что-то куда менее полезное.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.03.2008, 16:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
vadym, Да, я знаю- есть в центре ресторан, который на цыганских песнях специализируется. Это его профиль. А кухня там- скорее кавказкая, раньше по крайней мере так было. Ресторан этот старый.с давней историей, его еще эмигранты "первой волны" открывали. А вот где-то в центре есть кафе, где подают "славянский чай" Наши друзья- бельгийцы туда ходили. Чай им подали в стаканах с подстаканниками, и в каждом стакане пылал поддоженный ром. Они были после этого уверены, что именно такой чай мы дома пьем. Только вот я не знаю- где такое кафе.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.03.2008, 16:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
vadym пишет:
Ой, барышни, как мы тут спелись!
Так с вами как в одну тему попадешь, так завсегда
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.03.2008, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
варежка, а где вы в Пикардии живете? Давайте с вами сорганизуемся вместе для открытия русской пирожковой. У меня эта идея тоже сидит.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.03.2008, 17:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Irisa, Давайте, с удовольствием. Я недалеко от Шони, но проблем для разьездов нет- я детьми не связана. Это между Суассоном и Сан-Контеном. А вы где?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.03.2008, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
варежка, а я вам и в параллельной теме вопрос задала. Ой, правда я не знаю такого. Я живу как раз возле Chantilly, это самый юг Пикардии и Уаз. Посмотрю по карте насколько мы далеко друг от друга.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.03.2008, 17:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Irisa, так у вас почти Париж. Прямого поезда вроде от нас нет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.03.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Это Chauny, который на северо-востоке от Парижа? За Compiegne?.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.03.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Да у нас почти Париж, есть прямой поезд. Мы хотели с друзьями открыть небольшое кафе в Compiegne, но он передумал потом, хотя были неплохие условия аренды без выкупа.
Если хотите серьезно над этим подумаем, а я узнаю не сдали ли они еще это место.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.03.2008, 17:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Irisa пишет:
в Compiegne,
Это совсем близко от меня и прямой поезд есть. Я хочу серьезно об этом поговорить.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.03.2008, 17:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Irisa пишет:
Это Chauny, который на северо-востоке от Парижа? За Compiegne?.
Irisa,
Да, оно самое.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.03.2008, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
варежка пишет:
Чай им подали в стаканах с подстаканниками, и в каждом стакане пылал поддоженный ром. Они были после этого уверены, что именно такой чай мы дома пьем. Только вот я не знаю- где такое кафе.
Во-во! А потом смотрят на тебя квадратными глазами и утверждают: "Вы, русские, делаете так-то и так-то. Мы знаем, нам показывали (или рассказывали те, кто слышал как кто-то видел как...) Бывают экземпляры. А потом у нох это в голове отложится - и возникает стойкое представление о русской культуре.
Пмнится, у теста - юбилей. Гостей - полон двор. Заказали живую музыку и девушка пела. Чтобы мне сделать приятное - ей заранее заказали подготовить несколько русских песен. Тот ещё номер был. В красных сапогах (куда же без них!) в каком-то похожем на славянский наряде и пела что-то, где мелькали руссие слова. Иногда. А так - набор фраз (в ритм) на различных восточноевропейских языках. Ужас! Но все были уверены, что это - русское. Только один из зятьёв, наклонившись, спросил: "Это оно?". На что я ответил: "Не-а, фигня полная. Но-молчи, не будем расстраивать". А все остались в уверенности, что это - полностью русское.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 22.03.2008, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
варежка пишет:
Так с вами как в одну тему попадешь, так завсегда
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 00:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX