Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 23.11.2015, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
NatalieM, дергать за тряпье не советую.
У нас в России в городе был случай, что так ребенка "сдернули" вместе с одеялом.
Но испачкать чем-ниубудь можно. Можно какие нибудь шипы навтыкать, чтобы оно зацепилось и порвалось.[B] Или прожечь случайно сигаретой.
Можно более изощренные меры предпринять.
Но это уже конфликт...
Брызгалка, из которой пересушенное белье или цветы опрыскивают.
Как начнут трясти - сразу брызгалку в руки и "цветочки" на окне опрыскивать. Может дойдет. Если нет и придут разбираться - "ой какая жалость, но ничего поделать не могу, в квартире так сухо, так сухо, а цветам нужно улажнение"
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 23.11.2015, 09:52     Последний раз редактировалось Silky; 23.11.2015 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Я в прошлом году тоже задавалась этим вопросом в теме о привычках французов, было странно видеть как в доме напротив мужик каждое утро выволакивал все простыни/одеяла и развешивал их на перилах балкона, и они там весь день до вечера бултыхались. Другие простынями трясут пару минут и уносят. Вот что они с них стряхивают, крошки? Лобкове волосы? Почему нельзя потрясти над своей ванной, почему обязательно на голову кому-то?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 23.11.2015, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я в прошлом году тоже задавалась этим вопросом в теме о привычкаъ французов, было странно видеть как в доме напротив мужик каждое утро выволакивал все простыни/одеяла и развешивал их на перилах балкона, и она там весь день до вечера бултыхались. Другие простяными трясут пару минут и уносят. Вот что они с них стряхивают, крошки? Лобкове волосы? Почему нельзя потрясти над своей ванной, почему обязательно на голову кому-то?
Вы зря так , может, у него аллергия, а солнечный свет и воздух элементарно оздоровляют постельное белье. Это, возможно, идет со времен, когда постели кишели всякой кусачей живностью.
Я вообще против вывешивания своего белья на всеобщее обозрение, если это не частный дом с садом, где его не видно или балкон, где его опять же не видно. Но у каждого есть свой резон это делать, просто мы его не знаем.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 23.11.2015, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Baila-baila, я не представляю что там может оздоровляться, когда оно висит целый день на улице, на перилах балкона, которые совсем не стерильные, и на улице пыли гораздо больше чем в квартире, выхлопные газы, и птицы летают.

Видимо от этой их привычки и пошло "трясти грязным бельем на людях".
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 23.11.2015, 13:42
Новосёл
 
Аватара для Mua_Tua
 
Дата рег-ции: 23.11.2015
Сообщения: 3
Это правда, стерильности там явно не хватает, хоть убейся
Mua_Tua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 23.11.2015, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Или в ванную и смыть. Или на пол и пропылесосить. У нас нельзя трясти из окна, но пожилые люди в доме напротив делают. А ещё я как-то раз получила себе на голову крошки хлеба со скатерти, которую вытрясал один мужчина. Вытряс и бы то окно закрыл. ладно, был повод сходить к парихмахеру, но было неприятно. К тому же нас оказалось трое с крошками в голове. Бррр
Я вот честно не понимаю таких людей...ну пойди и вытряси скатерть в ванну...какие проблемы??
вообще..было бы желание..проще все на голову людям или в окна..и *пусть весь мир подождет*..видите..пишут тут-аллергия на пыль и точка(не трясти не могут)..а остальные значит могут чужую пыль *принимать к себе в окна*..а на всех остальных чихать..а то что есть куча других способов не важно..
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 23.11.2015, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я в прошлом году тоже задавалась этим вопросом в теме о привычках французов, было странно видеть как в доме напротив мужик каждое утро выволакивал все простыни/одеяла и развешивал их на перилах балкона, и они там весь день до вечера бултыхались. Другие простяными трясут пару минут и уносят. Вот что они с них стряхивают, крошки? Лобкове волосы? Почему нельзя потрясти над своей ванной, почему обязательно на голову кому-то?
я тоже не понимаю..одно могу сказать-людям начихать на остальных..
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 23.11.2015, 17:15
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Я вот честно не понимаю таких людей...ну пойди и вытряси скатерть в ванну...какие проблемы??
вообще..было бы желание..проще все на голову людям или в окна..и *пусть весь мир подождет*..видите..пишут тут-аллергия на пыль и точка(не трясти не могут)..а остальные значит могут чужую пыль *принимать к себе в окна*..а на всех остальных чихать..а то что есть куча других способов не важно..

У меня жутчайшая аллергия на пыль,никогда бы не стала трясти кому нибудь на голову свои подушки и одеяла.Я тут на днях вообще видела пока шла по улице, какой то чудик на втором этаже,подмел видно у себя и из совка прямо из окна и выкинул собранное.Хорошо я его увидела.Кто то передо мной шел и ему было абсолютно всё равно под дождем из пыли и грязи.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 23.11.2015, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
У меня жутчайшая аллергия на пыль,никогда бы не стала трясти кому нибудь на голову свои подушки и одеяла.Я тут на днях вообще видела пока шла по улице, какой то чудик на втором этаже,подмел видно у себя и из совка прямо из окна и выкинул собранное.Хорошо я его увидела.Кто то передо мной шел и ему было абсолютно всё равно под дождем из пыли и грязи.
Вот Вы-пример!!остальные просто не думают о других..от людей зависит конечно..расскажите людям-как Вы из этой ситуации выходите?при жутчайшей аллергии?))может другие перестанут делать неприятные для соседей манипуляции?))
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 23.11.2015, 19:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Набрела на сайт в тему этой дискуссии:
http://chersvoisins.net
Там есть замечательные объявления от соседей, например:
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 23.11.2015, 20:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
piumosa, яплакаль.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 23.11.2015, 22:02
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Вот Вы-пример!!остальные просто не думают о других..от людей зависит конечно..расскажите людям-как Вы из этой ситуации выходите?при жутчайшей аллергии?))может другие перестанут делать неприятные для соседей манипуляции?))

Ну не в тему ,конечно,но я лечусь выписанными ,после анализов на аллергию,таблетками,поэтому подушки трясти мне бесполезно.У нас нулевой этаж и маленький садик,который относится к нашей и только нашей квартире и когда мне нужно,я выношу в наш садик подушки и все что мне надо,но вот соседи на этажах любят трясти своими тряпками.Мы купили большой зонт для солнца и когда я что то оставляю ,например постираное белье,я его открываю .По крайней мере так,меньше шансов,что все прелести на простынях у наших соседей,окажутся на моем чистотом белье
А вообще,у нас часто бывают проблемы с соседями,то землю нахожу ,то окурки,приходится писать объявление или ловить с поличным.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 29.11.2015, 11:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Обсуждение пылевого клеща можно продолжить в отдельной теме: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=109697
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 07.12.2015, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девочки!!!Ура!!!
мне наконец то пришел ответ из синдиката!
в нашей резиденции ЗАПРЕЩЕНО вытряхивать белье из окон)))
так что...у меня теперь есть официальное разрешение качать права если что...
но,к слову сказать...с тех пор не были замечены,видимо все таки подействовали те наезды на них,хотя они были в корректной форме..
на днях ребенок в лифте ехала с этим мужиком,который был недоволен нашими замечаниями,говорит очень радушно поздоровался,открыл везде перед ней двери и даже пожелал Бон журне)))что творится то...
попросила мужа распечатать это письмо,чтобы у меня дома оно было)))
там,где мой вопрос и ответ синдиката...
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 07.12.2015, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
NatalieM, поздравляю
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 07.12.2015, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
NatalieM, поздравляю
спасибо! кстати,пришлось свое письмо продублировать в синдикат..ответа не было очень долго..я уже хотела искать другой электронный адрес или в мэрию потом написать,как вариант..)никто никуда здесь не торопится...
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 29.05.2017, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2015
Сообщения: 72
Задолбали соседи сверху, каждый день утром, вечером и в течение дня двигают стулья или стол, не знаю, с таким скрипом, что зубы сводит. Неоднократно просыпались в 7-8 утра даже в выходные из-за этого ужасного шума. Один раз вместе с мужем поднялись чтобы объяснить, так никто дверь не открыл. Потом я одна ходила. Сказали какую-то чушь, что типа это только сегодня, потому что к ним родня с ребёнком пришла, но утром дома никого нет и так далее, и что это вообще не они. Самое главное, что извинились за шум в тот конкретный день, но так вообще это не они, хотя шум один и тот же. Им уже посоветовала купить специальные накладки на стулья чтобы не шуметь. честно, раздражает, мебель есть у всех, но цивилизованные люди её приподнимают, понимая, что этот шум может мешать соседям. Самое смешное что они даже не владельцы, просто снимают квартиру. шум продолжается. Я уже не знаю что делать.
TJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 30.05.2017, 07:14
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
TJ, мы были в такой ситуации, только в роли Ваших соседей сверху.
К нам бегали соседи снизу по 10 раз за день и требовали прекратить двигать мебель...мы недоумевали так как двигать то особо и не чем. На стулья наклейки наклеяли но все равно этот ужас продолжался. На многочисленые приглашения прийти к нам в дом и послушать шумы получали отказы.
Оказалось шум издавал жилец с самого нижнего этажа. Он инвалид и передвигался по квартире со спец"стульчиком - такое что толкаешь и делаешь шаг. А шум стоял на все 5 этажей. Соседи не хотели даже слушать что это не мы. Они с самого начали нас обвинили, полицеей угрожали, стучали в свой потолок и прочие прелести соседской жизни- правда потом все таки извинились.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 30.05.2017, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
alinda, у нас тоже пару лет назад началось. Как будто кто-то железо качает скрип такой металлический. я поначалу понять не могла, что это, злилась страшно. Причем тоже неясно, откуда идет звук. Потом решили, что это старушка соседка на инвалидном кресле. Старушка недавно умерла, но звук продолжается
Но я уже вроде и привыкла.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 31.05.2017, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2015
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
TJ, мы были в такой ситуации, только в роли Ваших соседей сверху.
К нам бегали соседи снизу по 10 раз за день и требовали прекратить двигать мебель...мы недоумевали так как двигать то особо и не чем. На стулья наклейки наклеяли но все равно этот ужас продолжался. На многочисленые приглашения прийти к нам в дом и послушать шумы получали отказы.
Оказалось шум издавал жилец с самого нижнего этажа. Он инвалид и передвигался по квартире со спец"стульчиком - такое что толкаешь и делаешь шаг. А шум стоял на все 5 этажей. Соседи не хотели даже слушать что это не мы. Они с самого начали нас обвинили, полицеей угрожали, стучали в свой потолок и прочие прелести соседской жизни- правда потом все таки извинились.
Ну, у нас все-таки немного другая ситуация, во-первых, они признали что не правы,они извинились за шум, дескать ребёнок маленький и не понимает, но в остальное время типа это не они, хотя шум тот же самый. Ребёнок не живёт там, приходит пару раз в неделю, тогда как шум по что раз в день. Сомневаюсь, что они купили наклейки на мебель. Ну и плюс, конечно, привирают насчёт того, что все работают и утром вообще дома никого нет. Женщину неоднократно видели утром и в обед. Ну а что касается инвалидов, у нас в подъезде их нет. Просто много снимающих жильё иностранцев африканского и арабского происхождения, к сожалению, большинство из них не умеет себя вести. Соседи снизу, например, тоже кстати Африка, регулярно устраивают разборки начиная с 11 часов ночи и до часу, до двух. Шумят иногда все, это нормально, но когда это именно иногда. У меня негативный опыт с соседями был ещё в России, к счастью, наша милиция отреагировала вменяемо и довольно оперативно, и пообщалась с соседями, что заставило их немного задуматься и притормозить со своими выходками. Во Франции же, насколько я понимаю, это гиблое дело, полицию такие проблемы не интересуют.
TJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 31.05.2017, 17:14
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
TJ, я написала свой пример для того чтобы обратить внимание, что шум может идти не только сверху. А и снизу, сбоку и прочее.
Инвалидов тоже для этого не обязательно иметь в доме.
Когда наши соседи снизу пришли впервые мы тоже извинились, тк реально подумали что это мы. Мы живем в этом же доме 10 лет. Соседи менялись снизу но никто никогда не жаловался на шум. Поэтому мы и предположили что это так и есть на самом деле.
Но когда все сидим смотрим тв и прибегает злой сосед с криками....мы стали задумываться над тем что возможно это и не мы виновники, стали прислушаться и тоже услышали этот шум. Потом пообщались с соседями на этаже и у них тоже такой шум.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 01.06.2017, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
мы были в такой ситуации, только в роли Ваших соседей сверху.
К нам бегали соседи снизу по 10 раз за день и требовали прекратить двигать мебель...мы недоумевали так как двигать то особо и не чем. На стулья наклейки наклеяли но все равно этот ужас продолжался. На многочисленые приглашения прийти к нам в дом и послушать шумы получали отказы.
Та же фигня в такой же примерно истории, с такой же примерно стервозной соседкой снизу.
Создавалось впечатление, что она только и делает, что вслушивается в то, что делается вокруг.
Как-то с консьержем и другими соседями даже посмеялись, что для нее хороший сосед - мертвый сосед.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 01.06.2017, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Как-то с консьержем и другими соседями даже посмеялись, что для нее хороший сосед - мертвый сосед.
это вы не были в позиции "соседа снизу", когда у тебя над головой постоянно что то стукает и падает
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 01.06.2017, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
это вы не были
Был.
Мы все в той резиденции были в такой позиции, за исключением жителей последних этажей.
Там была очень неважнецкая шумовая изоляция.
Но истерила по этому поводу только одна жительница, причем не только в отношении прямого соседа сверху, но и в отношении непрямых верхних соседей и соседей по лестничной клетке.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 04.06.2017, 22:46     Последний раз редактировалось Olga.K; 04.06.2017 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеTJ пишет:
Задолбали соседи сверху, каждый день утром, вечером и в течение дня двигают стулья или стол, не знаю, с таким скрипом, что зубы сводит. Неоднократно просыпались в 7-8 утра даже в выходные из-за этого ужасного шума. Один раз вместе с мужем поднялись чтобы объяснить, так никто дверь не открыл. Потом я одна ходила. Сказали какую-то чушь, что типа это только сегодня, потому что к ним родня с ребёнком пришла, но утром дома никого нет и так далее, и что это вообще не они. Самое главное, что извинились за шум в тот конкретный день, но так вообще это не они, хотя шум один и тот же. Им уже посоветовала купить специальные накладки на стулья чтобы не шуметь. честно, раздражает, мебель есть у всех, но цивилизованные люди её приподнимают, понимая, что этот шум может мешать соседям. Самое смешное что они даже не владельцы, просто снимают квартиру. шум продолжается. Я уже не знаю что делать.
Я тоже уже год ломаю голову, зачем наши новые жильцы сверху устраивают "движуху". Почти каждый день с ужасным скрежетом передвигают мебель и другие предметы. Кроме этого часто стук, шорохи, что-то падает, топот как будто там пасутся слоны (крупные дама и её 2 сынка под 100 кил любят ходить дома босиком). В придачу, семья увлекается музыкой - мадам лирическая певица и кто-то из сыновей играет на музыкальных инструментах. Вишня на торт - семья известна в регионе (как нам позже объяснил собственник квартиры и по совместительству друг ), очевидно, художественными дарованиями и любят принимать гостей в любое время дня и ночи. Эта активность беспокоила и ночью, потому как великовозрастные детки могли поставить ревущую машину под моим окном, хлопали дверями, громко разговаривали, можно было подумать, что они всё ещё проживали в собственном доме...
Предельно вежливо разговаривали с ними несколько раз, толку - ноль. Вернее -1, они подумали, что мы вредные и очень назойливо приглашали нас откушать у них и приносили остатки своих воскресных десертов. Видно такой способ задобрить злыдней. И тогда я вспомнила об одном случае. Мы же на границе со Швейцарией и вот я однажды в Базельской группе на ФБ впечатлилась историей, как одна русская семья получила от собственника квартиры письмо, где было подробно задокументированы все шумовые неприятности, которые они причиняют соседям, т.е. дата, время и подробное описание неудобства. Оканчивалось послание просьбой прекратить беспокоить соседей во избежание прекращения контракта. Конечно, мне бы такое в голову не пришло, более того меня глубоко поразил такой способ решения проблемы. И я решила связаться с собственником жилья. На наше счастье были другие жалобы на этих съемщиков по иным причинам. Правда, одним звонком дело не обошлось, но я была настроена названивать до победного.
сейчас получили некоторое облегчение шумная семья несколько притихла. В общем-то они и сами недовольны таким ограничением свободы самовыражения и ищут другое жильё.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 20.06.2017, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
где было подробно задокументированы все шумовые неприятности, которые они причиняют соседям
Извините, не удержалась )))

Беседуют две одесситки:
— Ходить он начал рано. В четыре он читал. В пять — декламировал Пушкина, Бродского, Пастернака. А в шесть уже вовсю играл на скрипке...
— Сара, надо же какой у вас способный ребёнок!
— При чем тут ребёнок? Это я про соседа Якова Ароныча рассказываю, как он нам по утрам спать не давал.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 20.11.2017, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Та же фигня в такой же примерно истории, с такой же примерно стервозной соседкой снизу.
Создавалось впечатление, что она только и делает, что вслушивается в то, что делается вокруг.
Как-то с консьержем и другими соседями даже посмеялись, что для нее хороший сосед - мертвый сосед.
У меня была похожая ситуация в прошлом. Сосед снизу утверждал, что я ночью на каблуках хожу по квартире. Но, во-первых: ночью я сплю, а во-вторых: обуви на каблуках у меня нет. Откуда такие люди странные берутся?

Сейчас у нас новая соседка внизу и, надеюсь, что она нормальный человек. Хотя, после того соседа, уже ничему не удивлюсь.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 20.11.2017, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Сосед снизу утверждал, что я ночью на каблуках хожу по квартире. Но, во-первых: ночью я сплю, а во-вторых: обуви на каблуках у меня нет. Откуда такие люди странные берутся?
Иногда (как в моем случае) это проблемы изоляции.
Возможно, ходили в другой квартире а ему слышалось, что как-будто в Вашей.
Отсутствие добротной шумоизоляции в резиденциях (особенно, в возрастных) - разпространенное явление. Затем все упирается в характеры соседей.
Я делал максимально возможное, что бы уменьшить шум, но полностью его изкоренить я мог только умерев.
И в финале мы с соседкой все таки нашли точки соприкосновения и "войны соседей" у нас не было.
А подобные "трения" (и по другим мотивам, и с другими соседями) всегда удавалось решать в рабочем порядке, не подключая синдикат, не говоря уже о полиции.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 20.11.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Возможно, ходили в другой квартире а ему слышалось, что как-будто в Вашей.
да, у нас тоже такой случай
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 21.11.2017, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Maury, хорошо, что у вас всё решилось без проблем особых и были найдены точки соприкосновения.

У нас, да, дошло до полиции дело. Сосед, уже бывший, позвонил и вызвал. Полицейские ничего не поняли по приезду. Дали мне подписать бумагу о том, что профилактическая беседа проведена, но поинтересовались, всё ли в порядке с головой у соседа.
Провели профилактическую беседу с ним и предупредили, что если ещё раз вызовет без причины, то оштрафуют. Опросили всех соседей, никто, ничего не слышал.
В конце-концов, все посмеялись, кроме самого недовольного соседа.
Да я и сама очень чутко сплю. Если бы кто ходил на каблуках по ночам, скорее всего, услышала бы.
Да, он к тому же попросил полицию проверить мои документы и в случае чего депортировать из страны)) В общем, человек, действительно со странностью, как оказалось.
Полиция поинтересовалась не было ли каких личных обид и причин, так ничего не было. Мы и не общались, только приветствовали друг-друга в лифте.
Такие дела...
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX