Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 14.12.2016, 22:29     Последний раз редактировалось Parka; 14.12.2016 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Да такая ситуация, жилец платит в syndic, а они мне должны платить, но допустим у меня при всех расходах остаётся 700 или 800 евро, они мне пишут, что замораживают эту сумму для дальнейших трат. А я только получаю счета с расходами и налогами...вот такая радость.)
Я не понимаю все равно вашу ситуацию. Вы не можете даже пояснить смысл вашего контракта. Кто платит за свет и воду? На чье имя они приходят? Почему syndic не перечисляет вам вашу долю ежемесячно за минусом своего %? Что значит "замораживают"? Какие расходы? Они же их сперва с вами должны согласовать эти расходы и ремонт, а потом только имеют право списать с будущего прихода. Если конечно это не предусматривает ваш контракт! Может, вы по контракту сами им еще должны платить за то, что они сдают ваше жилье, а весь доход - это доход syndic
Если вы ничего не получаете, то вы и налоги не должны платить. А платить их должен syndic.
Тут первичен ваш контракт c syndic. Его нужно изучать вам
Parka вне форумов  
  #2342
Старое 14.12.2016, 22:43
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
styardessa11, для нерезидентов минимум 20 процентов налог. Плюс штрафы
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #2343
Старое 14.12.2016, 22:55
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я не понимаю все равно вашу ситуацию. Вы не можете даже пояснить смысл вашего контракта. Кто платит за свет и воду? На чье имя они приходят? Почему syndic не перечисляет вам вашу долю ежемесячно за минусом своего %? Что значит "замораживают"? Какие расходы? Они же их сперва с вами должны согласовать эти расходы и ремонт, а потом только имеют право списать с будущего прихода. Если конечно это не предусматривает ваш контракт! Может, вы по контракту сами им еще должны платить за то, что они сдают ваше жилье, а весь доход - это доход syndic
Если вы ничего не получаете, то вы и налоги не должны платить. А платить их должен syndic.
Ещё раз по порядку. За свет и газ и мусор платит жилец. Приходят платёжки за свет и газ на жильца потому, что контракт в по свету газу он оформляет на себя, а когда съезжает с квартиры контракт закрывает, по моему так во Франции везде. Раз в три месяца я должна платить charges вот они оставляют сумму на своём счету как гарантию. Они не согласовывают они ставят перед фактом, что собрание коммуны( не знаю как правильно это называется) решило поменять входные двери или кабеля по дому или покрасить фасад и.т.д с вас такая то сумма и всё. Пишут мне , что меняют датчики на дым 80 евро обязательно. Я что скажу не меняйте я не хочу....
Про налог я поняла. Спасибо.
styardessa11 вне форумов  
  #2344
Старое 14.12.2016, 23:01     Последний раз редактировалось Parka; 14.12.2016 в 23:13..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Ещё раз по порядку. За свет и газ и мусор платит жилец. Приходят платёжки за свет и газ на жильца потому, что контракт в по свету газу он оформляет на себя, а когда съезжает с квартиры контракт закрывает, по моему так во Франции везде. Раз в три месяца я должна платить charges вот они оставляют сумму на своём счету как гарантию. Они не согласовывают они ставят перед фактом, что собрание коммуны( не знаю как правильно это называется) решило поменять входные двери или кабеля по дому или покрасить фасад и.т.д с вас такая то сумма и всё. Пишут мне , что меняют датчики на дым 80 евро обязательно. Я что скажу не меняйте я не хочу....
Про налог я поняла. Спасибо.
все верно тогда. Но они не правильно делают зачет. Они вам должны все перечислять, а вы уже сами платить им charges и за ремонты. Вот с того, что они вам перечисляют (минус свою комиссию) - вы и должны платить налог.
Расчет налогов для нерезидента я прописывал выше. Но вам нужно самой заполнять 2 налоговые декларации. Я бы вам посоветовал нанять знающего бухгалтера.
Parka вне форумов  
  #2345
Старое 15.12.2016, 05:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
У неё контракт заканчивается в конце января 2017 года, но она хотела продлевать.....не пугайте меня...мне только этого не хватало.
Да такая ситуация, жилец платит в syndic, а они мне должны платить, но допустим у меня при всех расходах остаётся 700 или 800 евро, они мне пишут, что замораживают эту сумму для дальнейших трат. А я только получаю счета с расходами и налогами...вот такая радость.)
Не расстраивайтесь особо. Это обычная ситуация для удаленной аренды. У меня лично с удаленной арендой, те когда сам не можешь контролировать весь процесс, только негативный опыт. И это даже не в социалистической Франции где все законодательство против арендодателей, а во вполне капиталистической Канаде с правильными законами. А во Франции когда я почитал законы, поговорил с профессиональными арендодателями и посчитал балансы сразу решил что никаких удаленных аренд, себе дороже будет.
Dude вне форумов  
  #2346
Старое 15.12.2016, 05:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеParka пишет:
все верно тогда. Но они не правильно делают зачет. Они вам должны все перечислять, а вы уже сами платить им charges и за ремонты. Вот с того, что они вам перечисляют (минус свою комиссию) - вы и должны платить налог.
Все перечислять совсем необязательно, есть же все документы на расходы и взаиморасчет обчное явление. Но надо записать в контракт требование получать письменное подтверждение хозяйки на любые расходы больше чем например (тут сколько договоритесь) 100Е.
Второй момент - при заполнении личных налогов возникнет вилка между реальными затратами и теми которые можно списать с налогов.
Dude вне форумов  
  #2347
Старое 15.12.2016, 15:29
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Жилец съезжала в 2015 декабрь и въехала в 2016 январь. Летом я приехала, пошла в syndic и ничего не могла добиться. Я сразу не сообразила, как проверить уезжала она или нет...ну не будет же она месяц без света и газа сидеть....
вот это да... это ж надо так придумать, чтобы налог не платить )))) а в контракте какие условия "выезда"? У вас квартира с мебелью или нет? с мебелью по моему за месяц надо уведомление заказным письмом высылать, без мебели за 3 месяца, она должна была закрыть и открыть контракты с поставщиком электричества, интернета, вывезти вещи, акт сдачи-приемки.... Вообщем, берите гугл переводчик и пишите им письмо, чтобы предоставили все документы про окончанию и началу контракта, иначе следующее письмо будет от адвоката. И просите, чтобы по всем работам в доме сначала получали ваше согласие а на сами работы предоставлены расчеты от разных компаний. И все документы для оплаты, типа этого налога, сначала пересылали вам, а платили только с вашего разрешения. А пока срочно запросите, док-ты по которым они оплатили 3000 и напишите в налоговую, как вам декларировать этот небольшой доход.
M-arge вне форумов  
  #2348
Старое 16.12.2016, 12:40
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Anna Hancy, с прошлого года ваш муж должен выбрать : ЛИБО он декларирует весь год совместно с вами, ЛИБО вы каждый декларирете год отдельно друг от друга.
Подскажите, пожалуйста, эта информация все ещё верна? То есть получается, если я вышла замуж в этом году, то могу подавать декларацию только на себя?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #2349
Старое 19.12.2016, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.604
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Подскажите, пожалуйста, эта информация все ещё верна? То есть получается, если я вышла замуж в этом году, то могу подавать декларацию только на себя?
http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...ntstandard_346

Au titre de l’année de votre mariage, vous devez déposer une seule déclaration commune. Elle doit comporter l’ensemble des revenus et des charges des deux conjoints pour l’année entière.

Sur option irrévocable, uniquement au titre de l’année de votre mariage, vous pouvez choisir l’imposition distincte de vos revenus : vous déposez une déclaration par personne avec les revenus et les charges pour l’année entière.


http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...ntstandard_340

Il existe deux cas d'imposition distincte :

- Même si vous êtes mariés sous le régime de la séparation de biens, vous êtes imposés en commun sur vos revenus.

Pourtant, il existe un cas d’imposition séparée : quand les deux conjoints sont séparés de biens et ne vivent pas sous le même toit (que ce soit volontaire ou non). Chacun des époux est alors imposé sur ses seuls revenus et doit déposer sa propre déclaration.

Pour connaître les modalités de prise en compte des enfants dans cette situation, consultez le lien en bas de page.

- Sur option irrévocable, uniquement au titre de l’année de votre mariage, vous pouvez choisir l’imposition distincte de vos revenus : vous déposez une déclaration par personne comportant les revenus et les charges dont chacun a disposé de chacun pour l’année entière.
musjaster вне форумов  
  #2350
Старое 02.01.2017, 00:56
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Добрый вечер,

подскажите, пожалуйста, к кому в Париже можно обратиться за консультацией по налогам и заполнению декларации?
Я студент, не работаю, но получаю средства на жизнь от друга и от родителей. Не понимаю, что и как мне нужно декларировать в этом случае..
graphiste13 вне форумов  
  #2351
Старое 02.01.2017, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
Добрый вечер,

подскажите, пожалуйста, к кому в Париже можно обратиться за консультацией по налогам и заполнению декларации?
Я студент, не работаю, но получаю средства на жизнь от друга и от родителей. Не понимаю, что и как мне нужно декларировать в этом случае..
Вы прямо в налоговую сходите и спросите
KOLIBRY вне форумов  
  #2352
Старое 10.01.2017, 15:37
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
скажите, если налоги были расчитаны налоговой неправильно (в меньшую сторону), то в течении какого периода они могут пересчитать и попросить доплатить? Или это бессрочно, например, через 5 лет скажут, что была ошибка и надо заплатить?
M-arge вне форумов  
  #2353
Старое 13.01.2017, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
M-arge, обычный срок давности 3 года. (Если криминал то 10 лет)
Martingale вне форумов  
  #2354
Старое 14.01.2017, 13:29     Последний раз редактировалось HeleneTimide; 14.01.2017 в 13:49..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2017
Сообщения: 3
Возможно, мой вопрос наивен, но хотела осведомиться у знающих людей. Если гражданин Испании (ну ясно что рос.происхождения), моложе пенсионного возраста (55 лет например) купит отдельно стоящий домик (типа фермы, без соседей ближе 200-300 метров) во Франции (регион - Нормандия), будет платить taxe fonciere, taxe de habitation, и хочет не работая жить в своем домике 7-8 месяцев в году (не подряд, а периодически приезжая и уезжая), но не оформлять при этом ВНЖ как visiteur, чтобы не светиться в Налоговой, не подавать декларацию, не указывать свои счета в других странах - это чревато? Насколько четко отслеживается проживание в этом смысле во Франции граждан других стран ЕС - полиция ходит еженедельно проверяет и сообщает потом в налоговую? Или это как-то выясняется по оплате счетов? Проверяют по билетам на поезд/автобус Испания-Франция? Или соседи из близлежащих домов будут смотреть в оба и неустанно следить, все фиксировать по датам и сообщать куда следует?
Или овчинка выделки не стоит и будет дешевле (в смысле нервов) оформить ВНЖ со всеми вытекающими в виде налоговых деклараций, французской мед.страховки?
HeleneTimide вне форумов  
  #2355
Старое 14.01.2017, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Гражданин Испании и не может оформить ВНЖ визитер, так как он и так может свободно жить во Франции сколько хочет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2356
Старое 14.01.2017, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Налоги же в общем случае платятся в той стрвне, где человек проживает (=физически находится) более 183 дней в году.
Вот полезная ссылка:

https://www.parlons-en-ensemble.com/...sur-le-revenu/
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2357
Старое 14.01.2017, 18:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2017
Сообщения: 3
Спасибо огромное, с вашей помощью я немного разобралась. Действительно, гражданин ЕС (берем Un européen inactif ou retraité) может жить во Франции даже не получая carte de séjour Citoyen UE/EEE/Suisse - Non actif (только по собственному желанию), и лишь выполнив обязательства по наличию у него мед.страховки и ressources suffisantes.

Но суть проблемы заключается в том, можно ли избежать попадания в число налоговых резидентов Франции для такого гражданина Испании при том, что он все-таки будет проводить во Франции 7-8 месяцев в году?

Насколько пристально и точно следят французы за тем, сколько именно дней проводят во Франции подобные граждане других стран ЕС? И как именно они высчитывают - больше 183 дней, или все-таки меньше?

Можно ли эффективно «прикидываться валенком», и на голубом глазу утверждать, что ты живешь во Франции не 8 месяцев в году, а ровно 6? Пограничных штампов ведь нет при переездах между Францией и Испанией.

Или французы на раз-два раскалывают подобных пройдох?
HeleneTimide вне форумов  
  #2358
Старое 14.01.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Рано или поздно, конечно, поймают. Вообще-то в Европе предполагается что люди честно декларируют там где положено. Если поймают, и выяснится, что должен был платить во Франции но не платил - примут меры.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2359
Старое 14.01.2017, 21:12     Последний раз редактировалось Martingale; 14.01.2017 в 21:20..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
HeleneTimide, это могут выяснить при налоговом контроле. Трудно сказать с какой периодичностью они происходят. Чем страннее декларации тем чаще. Иногда бывает, что соседи настучат.
В случае налоговой проверки длительность проживания вычисляется довольно просто - запрашиваются счета на воду газ электричество и т.п. по ним сразу все понятно. Могут и соседей опросить.
НО пребывание больше полугода не является достаточным признаком налогового резидентства во Франции. Главный признак - место проживания семьи (детей). Если у Вас нет семьи и Вы получаете доход в другой стране, то она может быть признана "центром ваших финансовых интересов" и налоговой резиденциией. Так что тут нужно подробнее знать вашу ситуацию.
Martingale вне форумов  
  #2360
Старое 14.01.2017, 21:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2017
Сообщения: 3
Печкин, Martingale,
Вам огромное merci за разьяснения.
К сожалению, в комментариях написано, что «Une personne physique est réputée avoir son séjour principal en France lorsqu’elle y a séjourné plus de 183 jours au cours d’une année donnée”. И одного этого вполне достаточно для решения о том, что Франция и есть résidence fiscale, вне зависимости от наличия семьи/детей и т.д.
И да, на меня затмение нашло - я что-то сразу не подумала, что достаточно посмотреть на показания эл.счетчиков ПО ДНЯМ, и мгновенно вычислить, в какие из дней в доме жили. Так что тут для налоговиков действительно все просто.
HeleneTimide вне форумов  
  #2361
Старое 15.01.2017, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
HeleneTimide, не знаю про какие комментарии Вы пишите, но в законе указаны 4 критерия налогового резидентства. А судебная практика показывает что главным критерием признается место проживания семьи (где дети ходят в школу).
Martingale вне форумов  
  #2362
Старое 15.01.2017, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеHeleneTimide пишет:
И да, на меня затмение нашло - я что-то сразу не подумала, что достаточно посмотреть на показания эл.счетчиков ПО ДНЯМ, и мгновенно вычислить, в какие из дней в доме жили. Так что тут для налоговиков действительно все просто.
Интересно каким образом? В доме может жить кто угодно или это уже запрещено?
Dude вне форумов  
  #2363
Старое 16.01.2017, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В доме может жить кто угодно или это уже запрещено?
Нет, конечно. Если подселение кого-то на время отсутствия хозяев, то припишут сокрытие налогов от сдачи жилья (если сдача жилья не была заранее задекларирована). А если любимая племянница даром жила во время отсутствия, то налог стребуют с хозяев. Это ведь логично, нет?
Small_birdie сейчас на форумах  
  #2364
Старое 16.01.2017, 05:37
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, конечно. Если подселение кого-то на время отсутствия хозяев, то припишут сокрытие налогов от сдачи жилья (если сдача жилья не была заранее задекларирована). А если любимая племянница даром жила во время отсутствия, то налог стребуют с хозяев. Это ведь логично, нет?
Стребуют налог на что?

Это какие-то Оруэлловские фантазии или вы лично сталкивались? Налоговая проверяет показания счетчика Кто ж им даст эту информацию без судебного решения? Это нарушение всех мыслимых законов о частной информации. Кроме того даже если в доме никто не живет электричество все равно расходуется. Электрооборудование, насосы, ворота, сигнализация, поливалки, садовник подключает свое рабочее оборудование, соседи открывают/закрывают электрожалюзи для проветривания, минимальное отопление.
Dude вне форумов  
  #2365
Старое 16.01.2017, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, конечно. Если подселение кого-то на время отсутствия хозяев, то припишут сокрытие налогов от сдачи жилья (если сдача жилья не была заранее задекларирована). А если любимая племянница даром жила во время отсутствия, то налог стребуют с хозяев. Это ведь логично, нет?
Какой налог? Все ваши умозаключения базируются на том, что резидент/нериезидент - единичное лицо. Но могут в квартире/доме проживать кто угодно: начиная от взрослых детей и родителей и заканчивая прислугой. Какие счетчики?

Цитата:
А судебная практика показывает что главным критерием признается место проживания семьи (где дети ходят в школу).
+100500
Parka вне форумов  
  #2366
Старое 16.01.2017, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеDude пишет:
лектрооборудование, насосы, ворота, сигнализация, поливалки, садовник подключает свое рабочее оборудование, соседи открывают/закрывают электрожалюзи для проветривания, минимальное отопление.
Это все можно объяснить и налоговая примет во внимание ваши объяснения. Согласитесь, что не у всех есть насосы ворота сигнализация и т.п.
Но это вы сами захотите все объяснить и сами предъявите все счета после того (если у нее есть инфа) как налоговая просто объявит вам что вы налоговый резидент и укрываетесь от налогов. С ними лучше в позу не вставать а все объяснить по-хорошему.
Martingale вне форумов  
  #2367
Старое 16.01.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
HeleneTimide, я думаю, что вероятность того, что действительно будут проверять - минимальная. У нас тут рядом столько народу с женевскими номерами на машинах живут, каждый день границу пересекают, водят в француюские школы детей и почти уверена, официяльно живут в Швейцарии. На границе проверяют, но очень-очень выборочно, испанца будут скорее на наличие документов проверять.
Если приспичит, доказать, сколько жил, можно и по телефону, звонки и роуминг.
У меня муж вообще 50 на 50 живет во франции/Италии, семью во франции, даже доказывать никому ничего не надо, даже если бы 90% времени в Италии проводил
M-arge вне форумов  
  #2368
Старое 16.01.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.340
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Какой налог? Все ваши умозаключения базируются на том, что резидент/нериезидент - единичное лицо. Но могут в квартире/доме проживать кто угодно: начиная от взрослых детей и родителей и заканчивая прислугой. Какие счетчики?
Счётчики, действительно, не при чем, но, если не ошибаюсь, любимая племянница , проживающая бесплатно, все-таки, должна быть задекларирована.
aileen вне форумов  
  #2369
Старое 10.02.2017, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: saratov->la rochelle(17)->aix(13)->paris(75)
Сообщения: 45
Добрый день! Я студентка, не работаю, финансируют родители. Сходила в налоговую, мне сказали, что декларация налогов от ин.студентов запрещена с 2016, и что задекларировать я могу только когда будут французские доходы. Сижу осмысливаю. Это так?
omoridai вне форумов  
  #2370
Старое 10.02.2017, 12:07
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
omoridai, я на истину не претендую, но мне кажется кто то что то не понял

Нашла вот ссылку, но сама прочесть не могу с мобильного, только пол страницы видно, меню мешает
bofip.impots.gouv.fr/bofip/1911-PGP
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
Налоги в ресторане Jull Работа во Франции 6 18.05.2010 00:07
Развод и налоги Alena77 Цены, покупки, банки, налоги 15 10.05.2010 11:56
SMIC и налоги Droopy Цены, покупки, банки, налоги 70 12.05.2008 00:38
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX