Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.10.2009, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Болит горло

Может, конечно, и неправильно повторять вопросы, но в справочном бюро мне не отвечают, может. не видят.

Жутко болит горло, с прошлой недели, начало спускаться в бронхи и отдавать в уши, пошла к врачу.

Выписал антибиотики alfatil, выпила уже 6 таблеток, и опять просыпают с ощущением раздутого пустынного горла, а ведь по опыту и по здравому смыслу правильно подобранный антибиотик решает проблему сразу же! Ну уж во всяком случае после шестикратного применения!

У меня несколько вопросов к специалистам и таким же страдающим...

1. Как определить необходимость принимать именно антибиотики?
Врач может определить это, просто заглянув в рот?
Ведь море тонзиллитов, ларингитов, фарингитов и ангин лечатся совершенно по разному? Нужен мазок из зева или...?
Тот же фарингит, который поставил мне доктор, бывает вирусным, а на него антибиотики не действуют. Сейчас я, совершенно определенно, бомблю себя этим алфатилом зазря(((, так как мне хуже и хуже(((

2. Попросила сразу флоровосстанавливающее - выписал ultra levure 200 мг 2 раза в день, как и антибиотики. Вопрос такой, левюр не нейтрализует действие антибиотика? Может, стоит принимать его хотя бы не сразу после, а, скажем, часа через 2 до и после? Или вообще после лечения? В России я хилак форте покупала.

3. Что мне делать? Понимаю, вопрос как бы и в тему, на форуме-то, я не в кабинете врача... но, все-таки, менять врача здесь, я поняла, как и в России, в общем-то, процудура не минутная

Прошерстила форум, увидела хорошие рекомендации препарату Homeogen 9, заинтересовалась. Вопрос к тем, кто покупал - препарат случайно не для самой начальной стадии? Сейчас горлу ну очень плохо, стоит покупать на этом этапе?

Очень надеюсь на советы врачей здесь и тех, кто успешно вылечил боль в горле
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.10.2009, 13:41
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Надо исключить аллергию. Если ее нет - делать посев из носоглотки и по показаниям смена антибиотика
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.10.2009, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lumumba, попробуйте Maxillase в таблетках. Мне даже при сильных болях в горле помогло. А антибиотики не помогают, значит, у Вас вирус, скорее всего, или аллергия.
И полощите по старым бабушкиным рецептам - сода с 2-мя каплями йода, ромашка, или, если совсем невмоготу, конбяком или другим 40-градусным алкоголем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.10.2009, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Спасибо. А может быть такое что они вообще в моем случае не нужны? Антибиотики?
Просить мазок правильно - нашла вот так faire un prélèvement (pour analyse microscopique). Поймет доктор?
А из зева не нужно?
Аллергия - думаете может быть? Горло заболело на фоне общей сильной простуды...
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.10.2009, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Droopy, спасибо. Записываю. Полощу настойкой прополиса из России, увы, кончается. Чудесно 15 минут после полоскания, но утром все ну так плохо
Местный йод-бетадин подходит для полоскания?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.10.2009, 13:51
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Спасибо. А может быть такое что они вообще в моем случае не нужны? Антибиотики?
Просить мазок правильно - нашла вот так faire un prélèvement (pour analyse microscopique). Поймет доктор?
А из зева не нужно?
Аллергия - думаете может быть? Горло заболело на фоне общей сильной простуды...
Аллергия очень может иметь такое начало. Надо бы исключить. Пробы на аллергены. Консультация аллерголога как минимум. Доктор должет и сам знать, что нужно делать мазки на чувствительность к антибиотикам из носоглотки. Из зева нужно.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.10.2009, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lumumba, подходит. Лучше с содой и добавить пару капель Бетадина. А вообще, прополис попробуйте пока исключить, это аллерген (мало ли, если у Вас аллергия).
Да, йод попробуйте, но он тоже аллерген - я бы содой полоскала.
И попросите доктора выписать Вам направление на анализ на мононуклеоз. Во Франции он часто встречается.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.10.2009, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Спасибо вам. Буду просить анализы и за содой схожу. Правда, прополис обычно всегда помогал. конечно, если не так запущено было
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.10.2009, 14:32
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Как говорят сами врачи - леченое горло проходит через семь дней, нелеченое - через неделю. Мораль - если острый период затягивается и боль есть, то это не повод к аутодиагностике и аутотерапии, а прямой путь к врачу с целью выяснения причин. Иначе можно замечательно воздействовать на симптомы и их снять временно, а потом поиметь снова и более тяжело и с осложнениями. Зачем врачей учим? Надо идти к доктору.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.10.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Тут как-то был вопрос в соседней теме про боль в глазу и затягивание к чему привело. К доктору.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.10.2009, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Тут как-то был вопрос в соседней теме про боль в глазу и затягивание к чему привело. К доктору.
а так я от него (доктора) и пришла и сижу на антибиотиках.
даже и самодеятельностью не занималась.
правда, не пью выписанный им долипран, может, я и не права, но разве парацетомол вообще лечит? кроме там снижения температуры, которой у меня нет?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.10.2009, 14:41
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
а так я от него (доктора) и пришла и сижу на антибиотиках.
даже и самодеятельностью не занималась.
правда, не пью выписанный им долипран, может, я и не права, но разве парацетомол вообще лечит? кроме там снижения температуры, которой у меня нет?
Парацетамол вообще не антибиотик. Если я правильно поняла, то надо настаивать у французского доктора на посевах на флору, на чувствительность к антибиотикам. У русских докторов это само собой разумеется. Надо просить консультацию аллерголога. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Боритесь.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.10.2009, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
lumumba, если действительно не будет улучшения после курса антибиотиков, снова к врачу и искать причину. Шесть таблеток могут и не помочь, мне только на пятый день стало немного лучше. Не затягивайте и не занимайтесь самолечением. Вот, поучитесь на моем опыте: 3 недели трахеит, продолжала работать (уроки, переводы -гы-гы), когда поняла, что больше не могу, пошла к врачу - сироп от кашля, антигистаминные средства, никакого эффекта, то есть каждый день по-разному, но одинаково плохо, через 5 недель совсем без сил пошла к другому врачу, который услышал бронхит, учуял синусит и заподозрил пневмонию... Антибиотики 10 дней, преднизолон неделю, спрей для астматиков. Уже почти семь недель прошло, и до сих пор кашляю. А все потому, что думала, что все само пройдет. Ну и работать не надо было с таким горлом. Любить себя нужно, в общем. Выздоравливайте!
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.10.2009, 14:51     Последний раз редактировалось oui; 08.10.2009 в 14:52.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Вешалка дело говорит. Вон какое массированное лечение вплоть до преднизолона пришлось принимать. А если б любила себя и к доктора сразу - шасть!.....
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.10.2009, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Парацетамол вообще не антибиотик. Если я правильно поняла, то надо настаивать у французского доктора на посевах на флору, на чувствительность к антибиотикам. У русских докторов это само собой разумеется. Надо просить консультацию аллерголога. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Боритесь.
ок, спасибо. парацетамол это в дополнение к алфатилу. дальше написано céfaclor monohydraté. Группа groupe des céphalosporines
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.10.2009, 14:57
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
céphalosporines
мощный антибиотик и если нет результата, или флора к нему нечувствительна, или боль в горле не есть самостоятельное заболевание, а симптом какого-то другого. Без личного контакта с доктором и обследования можно добиться только уменьшения симптомов и загнать заболевание внутрь, сделать его хроническим. Что не есть хорошо.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.10.2009, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Дааа уж.... Нет ясное дело, надо за анализами.
С пневнонией было дело, в 2000 ном меня лечили долго-долго копеечными таблетками от кашля и травками, потому что врач никак не хотела хрипы слышать, а на рентген отправила только когда все совсем плохо, ну а я тогда еще врачам поголовно почему-то доверяла и сама никуда не просилась

В общем, аллергия, мазок из зева-носоглотки, посев на флору из... зева и носоглотки?

Поймет если по-простому анализ де не, де ля горж? Или научными терминами вооружиться?

Спасибо за пожелания
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.10.2009, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
lumumba, лучше, конечно, сделать анализ, чтобы точно знать, что это. Так что придется снова к врачу. И заоодно попросите его дат направление к аллергологу, тогда уже. Но, правда, на аллергию не очень похожа, а вот на вирус какой-нибудь - да, возможно. Только не затягивайте.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.10.2009, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Спасибо! А, чтобы знать, вирусы обычно чем лечат?
(и, кстати, обнаруживают их с помощью мазков? зев-носоглотка?)
Тоже лекарствами, не антибиотиками? Определенной группы?

Кстати, в первом посте спрашивала про левюр. для флоры. если кто-то знает, скажите, действенная ли вещь, и правильно ли принимать это вместе с антибиотиком.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.10.2009, 15:08
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
Но, правда, на аллергию не очень похожа,
Аллергия очень маскируется и у моей дочери похоже начиналась. Но к доктору надо. Если он сам не отправил на необходимые мазки, то лучше вооружиться научными терминами. Припоминаю, когда у моего товарища-француза были проблемы с зубами, то только научные термины на латыни смогли убедить доктора. А так все болеутоляющие прописывал. Хоть она медицина во Франции и лучшая в мире, но бдительность, бдительность...лучше перебдеть, чем не добдеть
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.10.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
oui, а у вашей дочери на что аллергия в результате выяснилась, если не секрет?
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.10.2009, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
в первом посте спрашивала про левюр. для флоры. если кто-то знает, скажите, действенная ли вещь, и правильно ли принимать это вместе с антибиотиком.
Вполне действенная от поноса. Если у Вас от анитибиотика обычно бывает понос, то лучше ultralevure средства нет. Это и без антибиотика прописывают, при гастроэнтерите, например.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.10.2009, 15:44     Последний раз редактировалось lumumba; 08.10.2009 в 15:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Вполне действенная от поноса. Если у Вас от анитибиотика обычно бывает понос, то лучше ultralevure средства нет. Это и без антибиотика прописывают, при гастроэнтерите, например.
ааааа это что не флоровосстанавливающее?????
это не хилак форте и не лактобактерин по-французски?


добавлю - грустно после прочтения инструкции. что купить-то а-ля лактобатекрина, девушки? и юноши в местных аптеках имеется в виду
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.10.2009, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Записалась на прием на утро завтра.
Согласна с Oui про вооружиться научными терминами. Но вот то что я нашла, скорее околонаучное), посев вообще выдает что-то из области сельского хозяйства.
Посев на чувствительность к антибиотикам из зева и носоглотки, анализы на аллергены, что еще...мазок из зева и носоглотки для... определения природы воспаления? (вирус-невирус?)

Кто-то может помочь с переводом? И с точным списком что просить?

Так как очень даже понимаю, что сейчас это выглядит немного дилетантством, рассуждать в интернете, что объяснять доктору и проч, муж рядом ворчит, какие мы все умные и умнее врача, но, тем не менее, я у себя одна, это к вопросу про перебдеть, плюс не считаю профессионализмом прописывать с ходу антибиотики вкупе с парацетомолом и таблетками, пардон, от поноса.

А! К вопросу о восстановлении флоры. По моему, он послушно выписал мне то, что я просила - для flore, которая будет abimée после антибиотиков на моем ломаном французском.
В левюр от диареи что-то написано про флору, вот он их прописал - авось отстанет.

Форумчане - что просить? Как местные лактобактерии называются?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.10.2009, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lumumba, купите Lactibiane в аптеке - там есть и лакто, и бифидобактерии. А Ультралевюр допейте тоже, не повредит. И на мононуклеоз просите направление ( так по-французски и произносится, как по-русски). При нём бывает жестокая ангина.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.10.2009, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Droopy, спасибо
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.10.2009, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
lumumba, удачи вам. Обязательно настаивайте на анализах, если вдруг ваш врач будет против, и захочет выписать вам еще какой-нибудь ультралевюр.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.10.2009, 13:05
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
oui, а у вашей дочери на что аллергия в результате выяснилась, если не секрет?
На домашнюю пыль. Когда делали ремонт и пыли стало очень много, появились уже приступы удушья вместо периодически возникающей боли в горле. Так и поставили диагноз.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.10.2009, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
oui, сочувствую дочке - у меня у самой на нее аллергия. Поэтому мне и показались странными симптомы - у меня лично все началось с чиха, а потом да, приступы удушья. Но у меня не боли в горле, а скорее ощущение ужасно сухой носоглотки, так что от этой сухости больно глотать, скорее так. Поэтому мне и кажется, что у автора скорее вирусный источник болезни. Хотя, кто знает.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.10.2009, 05:46
Бывалый
 
Аватара для Lars
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Курск-Париж
Сообщения: 187
Доброй ночи. Помогите пожалуйста советом. Третий день ОЧЕНЬ сильно болит горло, не могу спать (как заметно по времени написания)))) , глотнуть, так это просто мучение. Посоветуйте, что можно купить в аптеке (какой-нибудь спрей или таблетки), но без похода к врачу, так как карты пока нету. в общем, что у них продаётся без рецепта?
Заранее ВСЕХ благодарю. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Lars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит спина! ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 1662 10.08.2022 07:30
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит Vishenka Литературный салон 2 17.04.2006 11:23


Часовой пояс GMT +2, время: 19:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX